До мусорки не дошёл, укромный уголок нашёл. ФОТО
Один из читателей прислал нам эти два снимка, не указав, к сожалению, «чтобы это значило». Думаем, что кто-то их жильцов предложил детям новую игру: «Найди сюрприз».
Возможны и другие варианты.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 4 марта 2011 11:52
|
пройдитесь по дорожке ведущей от цветочного хоз-ва до 63 магазина. в урны умудряются пакеты засовывать,а если не влезиет рядом кидают.
|
Гость, 4 марта 2011 11:52
|
люди офигели совсем 
|
Гость, 4 марта 2011 11:59
|
Вообще обалдели! из детской площадки на Гайдара, 24 делают помойку! Ведь за домом есть баки! Разве трудно дойти до него!???????? 
|
Гость, 4 марта 2011 12:45
|
На правом снимке отчётливо виден желтый след! Скорее всего собака ....
|
KARABAS, 4 марта 2011 13:10
|
тоже считаю, что в детском городке не место для выгула собак 
|
Наблюдатель, 4 марта 2011 13:25
|
Городская власть! Ну сколько можно мусолить эту тему! Создать "экологическую бригаду", наделённую соответствующими полномочиями, СЛАБО ???
|
Лиса, 4 марта 2011 15:33
|
Живу в доме напротив Гайдара 22 сама лично видела как тетка выходившая из подъезда дома 24 (подъезд слева от арки) по-моему пятый, оставила полный пакет с мусором в этой самой арке!!! СВИНЬЯ!!! Суди по тому, что там постоянно скапливаются кучи пакетов, можно предположить что делала она это не в первый раз!!! НАДО НЕ ТОЛЬКО ШТРАФЫ ВЫПИСЫВАТЬ ЗА ТАКОЕ, А ФОТОГРАФИРОВАТЬ И ФОТО НА САЙТ С ПОМЕТКОЙ-ЛЮДИ КОТОРЫЕ ГАДЯТ ТАМ ГДЕ ЖИВУТ!!!! Стыдно должно быть!
|
Гость, 4 марта 2011 16:20
|
Достали уже дебилы!!! Себе же под нос - по всему городу. Что самое обидное - выбрасывают мусор интелегентные с виду люди! Сделаешь замечание, так тебе ещё в морду готовы дать! Полнейшая деградация!
|
мизантроп, 4 марта 2011 17:27
|
Видимо народ боится на мусорные точки нести пакеты,за это штрафуют,вот и прячет их по кустам и подворотням.. Решение проблемы в установке контейнеров,а от ругани с ними толку небудет ни каково...
|
Гость, 4 марта 2011 17:52
|
У меня такое чувство, что в городе одни свиньи живут, пиво выпьют бутылку в снег бросают, пакет с мусором в подъезде оставляют или возле подъезда, вообще не воспитанные "люди", даже людьми не хочется называть, поэтому в кавычках.
|
Гость, 4 марта 2011 19:27
|
Я помню время когда даже семечки на улице не грызли
|
Гость, 4 марта 2011 19:27
|
кнут и пряник !!!!!
|
истина есмь, 4 марта 2011 19:57
|
а ябы подработал.бы,скрытая съёмка у меня есть-фотик и видео в нем hd,штрафовала бы администрация за один мешок и тп.3000 руб.а мне отстегнули бы 1200руб. вот и чистота была бы и работа,да выгодней чем на каком то там маяке...
|
вредина, 4 марта 2011 20:02
|
"с их молчаливого согласия совершаются самые страшные преступления".- не помню кто сказал, но можно спроецировать на себя - с НАШЕГО молчаливого согласия начинаются мелкие пакости. МЫ не готовы крикнуть или приструнить матерящихся и курящих или выпивающих школьников и подростков, и тому подобное. побурчали себе под нос, высказались вот здесь и всё. надо что то делать!? ваши предложения?
|
SunSin, 4 марта 2011 21:21
|
Да,покрупнее штраф и премия за фото,это будет выход. А ещё довольно большой контингент неработающих пенсионеров смогут поправить свои финансовые дела. Достанут "лейки","мыльницы",кто покруче "цифру" -- и вперёд, в засаду. Гарантия - свободных мест не будет. Только плати.
|
Лев, 4 марта 2011 21:23
|
Это притом, что по бульвару Гайдара установлены контейнеры для сбора ТБО. Бульвар Гайдара, одна из самых грязных улиц в городе. К сожалению, у нас нет никому до этого никакого дела. Вы хоть раз видели, чтобы за мусор штрафовали? У нас только комиссии, да заседания проводить любят с показушным выездом на какое-нибудь место в городе. Не могут наши чиновники справиться с помойками в городе? Конечно, могу! Просто не хотят этим заниматься. Бросил мешок мимо контейнера или вынес в неустановленное время – 10 000 рублей, на детской площадке оставил, у урны около подъезда и т.д., заплати штраф 30 000 рублей, выбросил из окна – 100 000 рублей. Попался несколько раз – исправительные работы часов на 100-200.
|
Гость, 4 марта 2011 22:26
|
Пока не начнут ловить и серьезно штрафовать так и будет. Словоблудие о воспитании не поможет.
|
Татьяна, 4 марта 2011 22:54
|
А у нас на Бажова 22 с кв.63 вечно падают спиртные бутылки прямо на головы прохожих и причем живет там женщина,которая видимо себе так и не может купить мусорное ведро либо ей лень до мусорки дойти , которая находиться в двух метров от подъезда.
|
Гость, 4 марта 2011 23:01
|
Лиса, 4 Марта 2011 15:33 Живу в доме напротив Гайдара 22 сама лично видела как тетка выходившая из подъезда дома 24 (подъезд слева от арки) по-моему пятый, оставила полный пакет с мусором в этой самой арке!!! СВИНЬЯ!!! Суди по тому, что там постоянно скапливаются кучи пакетов, можно предположить что делала она это не в первый раз!!! НАДО НЕ ТОЛЬКО ШТРАФЫ ВЫПИСЫВАТЬ ЗА ТАКОЕ, А ФОТОГРАФИРОВАТЬ И ФОТО НА САЙТ С ПОМЕТКОЙ-ЛЮДИ КОТОРЫЕ ГАДЯТ ТАМ ГДЕ ЖИВУТ!!!! Стыдно должно быть! -согласен с фотографировать,почему бы редакции не создать отдельный топик.даже название уже есть пОзорчанин г.Озёрска
|
Гость, 5 марта 2011 00:03
|
Был я Белоруссии так такого бардака с мусором нет.Все очень просто дяденьки милиционеры стали лупить штрафы,и все через некоторое время до людей дошло,что мусорить не красиво.Уважаеиая администрация РАБОТАТЬ НАДО ,А НЕ ЯЗЫКОМ ЧЕСАТЬ.Эээ-ххххххххххххх!
|
Гость, 5 марта 2011 08:09
|
В городе не все свиньи,а только 50%!и из них половина полусвиньи-это те,кому пакет лень завязать!бросят,всё вывалится,а ну и хрен с ним-я же на точку выбросил!Также у нас в городе куча легковых мусоровозов,которые просто обожают парковаться на месте выброса мусора так что нормальной"мусорке"не подъехать!
|
Да уж, 5 марта 2011 08:23
|
А наши "капиталические свиньи" всё Белорусию ругают-) Там вообще клёво. Там нет такой пропасти между государством и человеком, между муниципальной властью и жителями города. У нас народ озлоблен. Озлоблен тем, что его только и наёживают. Только и повышают плату за квартиры, не предоставляя качества услуг. Почему установили вместительные зеленые ёмкости для мусора только в нескольких дворах? Что за деление населения на быдло и не быдло? Почему до сих пор нет вместительных баков во всех дворах? Да, народ сейчас не хочет напрягаться, в первую очередь начинают гадить особо не отличающиеся уровнем культуры, уровнем интеллекта. Нужно закручивать гайки, конечно. Но у нас не Белорусь. Чиновника больше волнует вопрос личного обогащения, потому что ему то тут никто как в Белоруси гайки не закручивает. Там попробуй забалуй, и бездельнику или воровайке сразу батька по башке даст. А у нас? Воруй - не хочу. На всё всем по. Последние решения судов от Чернышева до Веретенникова тому подтверждение. В Белоруси бы давно уже и Чернышев сидел и Фуражев и Веретенников. Потому жулики всего мира Белорусь и ненавидят её. Даже наш Медведев ... рассуждает о нанотехнологиях, а не хочет замечать, что народ наоборот скатывается к пещерному образу жизни. Где живём-там и гадим. Это ответ на гайдаровскую приватизацию, которую в Белоруси не проводили таким гадким образом. Там еще народ не в такой растерянности и не так разочарован.
|
Гость, 5 марта 2011 09:49
|
Город становиться похожим на свалку!!!!! По весне этот мусор еще и гореть начнет! Просто беспредел! Неужели нельзя навести порядок! А люди действиетельно сволочи: гадят где живут!
|
Гость1, 5 марта 2011 16:53
|
"Почему до сих пор нет вместительных баков во всех дворах?" Это зависит от жэка.я имел ввиду что не все жэки будут ставить эти баки.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>