8 Марта Озёрск утонет в цветах
Наверное, каждый сотрудник МП «Озеленение» втайне мечтает, чтобы таких праздников, как Международный женский день, было, по возможности, больше. Ведь именно в это время мужская часть города необыкновенно щедра на цветы. И здесь уместно намекнуть, что один день год кормит. Конечно, доход приносит и цветочная рассада, которую потом высадят в парках, скверах и на площадях города, и рассада овощная, но цветы к первому весеннему празднику – песня отдельная. Ведь они хороши и сами по себе как подарок, а также как приложение к более основательному подношению.

Приступивший к своим обязанностям 15 января сего года генеральный директор МП «Озеленение» Илья Игоревич Руткевич рассказал, что накануне 8 марта в цветочные магазины предприятия поступят каллы, тюльпаны, нарциссы, цикламены, выращенные в теплицах, и привозные - хризантемы, орхидеи, амариллисы и, конечно, розы. Кстати, за ними уже в Челябинск поехал сам Георгий Александрович Сарбей. Теперь у него должность заместителя. Илья Игоревич отдал своему заму должное: хозяйство он принял от бывшего директора МП «Озеленение» в хорошем рабочем состоянии. В «отличном» сказать нельзя, так как теплицам и прочим постройкам более полувека. И уже не за горами переезд на новое место жительства. Скорее всего, оно будет рядом с Детским эколого-биологическим центром.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 2 марта 2011 16:29
|
Красота-то какая!!!!! Её бы на улицы нашего города весной. Надеюсь у администрации заложены на это средства. 
|
Гость, 2 марта 2011 17:10
|
да потом нашамолодешь это все распинает по улице!!!!!!!!!!!
|
Гость, 2 марта 2011 17:39
|
Как всегда каллы - цветы для покойников.А розы где?
|
Сепрдюк, 2 марта 2011 20:19
|
"Здравствуй доргая , я кладу к твоим ногам каллы ". Илья Игоревич Руткевич срочно к 8 марта поменяйте данными вам полномочиями название этому прекрасному цветку.
|
Гость, 2 марта 2011 22:26
|
Илюха? Гендир? Ого... теперь знаю кому звонить цветы заказывать ))))
|
Гость, 3 марта 2011 00:11
|
что-то фотографии не ахти какие, могли бы вместо колючек красивые цветы нам представить, а их много выращивают в этих теплицах
|
Гость, 3 марта 2011 09:19
|
Фотографии такие, какие были цветы. Розы в теплицах в эту зиму замёрзли, хризантем тоже нет. Сказано - "Озеленение" будет менять место жительства.
|
Ботаниик, 3 марта 2011 09:28
|
Каллы: они же -змеевик, красуха, озёрный вахтовик, хлебница, болотник... Родина Южная Африка. Цветок очень популярен в Европе. Бывает ещё розового и жёлтого цвета. Только в России (Озёрске) его связывают с похоронами. Но к гробу несут и розы, и хризантемы... Читайте журнал "Цветы".
|
Гость, 3 марта 2011 09:45
|
Гостю 3 Марта 2011 00:11 Какого назначили, такие и цветы!Скоро еще хуже будет!"Свои люди" нужны, чтобы развалить то, что есть и растащить по карманам тех, кто их назначил 
|
Гость, 3 марта 2011 09:49
|
А новоиспеченный "директор"хоть когда-нибудь имел дело с таким нежным и хрупким товаром, как цветы?Разве могут пироги печь сапожники, а сапоги точать пирожники?Бред!Если не сказать - чудовищно!
|
Гость, 3 марта 2011 10:42
|
А после 8 марта в чем утонет Озерск? 
|
мизантроп, 3 марта 2011 13:11
|
Ну мужики,чтоб ......,на всё готовы! Чё нить по практичнее одуванчиков(которые на вторые сутки завянут),женщинам то дарили..Например чугунную сковороду с тефлоновым покрытием,которой вас опосля праздника - по башке приложить можно было! 
|
Гость, 4 марта 2011 11:14
|
Не. Тефаль-сковородкой не больно. Лёгкая. Вот если чугунной по башке...........
|
Перейти к обсуждению на форуме >>