РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

За четыре года озерские дороги приведут в порядок

Городская жизнь, 23 мая 2013 13:08, источник: ozerskadm.ru

Более 100 млн. рублей из местного бюджета направлено на ремонты дорог в этом году. Глава администрации Павел Качан убежден: ни одна копейка из очень большой по меркам нашего города суммы не должна быть потрачена впустую. Незадолго до старта основных ремонтов транспортных артерий глава администрации провел совещание, на котором были еще раз озвучены единые правила, по которым этим летом предстоит работать подрядчикам.

- Три года в округе идут капитальные ремонты дорог, - заявил Павел Качан. - За это время выполнены работы на пр. Карла Маркса, на ул. Октябрьской, на ул. Кыштымской, сделаны крупные дворовые проезды. Однако прошедшая зима показала, необходимо наращивать темп приведения в порядок городских дорог и уделить еще больше внимания качеству ремонтов. В этом году местный бюджет уже направил на ремонты дорог в общей сложности 100 млн. рублей, еще около 10 млн. рублей администрация просит депутатов выделить при проведении очередной корректировки.

Глава администрации подчеркнул, что пока не известно, получит ли Озерск в этом году софинансирование на ремонты дорог из областного бюджета. В область направлены заявки от округа на общую сумму более 250 млн. рублей, подготовлена необходимая для начала работ документация. В случае выделения средств после проведения аукциона можно будет начинать ремонты. На данный момент в Озерске рассчитывают на собственные силы.

С 15 мая на дорогах округа работает машина пневмонабрызга. Работы выполняют специалисты МУП «УАТ». Их задача – устранять крупные неровности дороги, которые создают помехи в движении автотранспорта. Метод пневмонабрызга используется на дорогах округа недавно. Традиционный ямочный ремонт этим летом на дорогах округа также будет проводиться. Им займется фирма «Портал», которой предстоит выполнить большой объем таких работ с начала июня до 30 июля. Это же предприятие выиграло аукцион на проведение работ по ул. Дзержинского. В прошлом году фирма работала на субподрядах и хорошо себя зарекомендовала.

Ремонт ул. Дзержинского стартует 27 мая. Дорожное полотно заменят от перекрестка с ул. Кыштымской до перекрестка с пр. Карла Маркса. Дальше дорожники не пойдут, поскольку этим летом заменят коллектор, расположенного в районе рынка по пр. Карла Маркса,1. Работы потребуют вскрытия асфальтового полотна. Уже известно, что по результатам аукциона данный подряд получила фирма из Миасса, имеющая опыт замены больших коллекторов.

Летом начнется приведение в порядок еще одной центральной улицы округа - пр. Ленина. Его начнут с площади. В этом году заменят обе стороны проспекта до реконструированной набережной. На следующую неделю запланировано начало аукциона по определению подрядчика. Предприятию, получившему данный заказ, будут поставлены серьезные задачи. По проекту, который сейчас находится на экспертизе, предусмотрено армирование для увеличения срока эксплуатации проспекта. В Озерске данная технология будет применяться впервые, но в будущем она должна стать обычной практикой.

С 20 июня в округе начинается ремонт картами. Основные работы пройдут на наиболее изношенных участках пр. Победы. Контракт на проведение работ подписан с предприятием «Спецстроймонтаж», филиалом которого в нашем округе руководит озерчанин Сергей Салеев. Он заверил главу администрации в том, что у фирмы хватит людей и техники для качественного выполнения заказа в установленные сроки. С аналогичным заявлением выступило и местное ООО «Дороги». До настоящего момента предприятие не участвовало в аукционах, но намерено принять участие в будущих конкурсах.

Павел Качан до начала ремонтных работ озвучил подрядчикам условия их проведения. Исполнители должны неукоснительно следовать требованиям технической документации, использовать асфальт и материалы высокого качества, реально оценивать свои силы при получении заказов, а при необходимости привлекать субподрядчиков, не демпинговать цены. Специалисты УКС всегда пристально следили за проведением ремонтов дорог, но в этом году традиционные контрольные мероприятия будут дополнены экспертизой качества материалов, используемых в работе.

На совещании присутствовали представители общественной организации «Озерск За ровные дороги», которые получили от депутатов удостоверения народных контролеров и намерены следить за ходом ремонтов вместе со специалистами УКС. Глава администрации попросил подрядчиков с пониманием относиться к работе общественных контролеров, не скрывать от них информацию.

Глава администрации Павел Качан убежден, что при эффективном расходовании средств, при сохранении достигнутого в этом году уровня финансирования, дороги округа реально привести в порядок за три-четыре года. Уже сейчас идет подготовка проектов ремонта ул. Челябинской, ул. Космонавтов и ул. Блюхера.

-IMG_0456.JPG

-IMG_0445.JPG

-IMG_0473.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 мая 2013 13:26
Через 4 дня (!) про эту агитку народец позабудет. А через 4 года уж тем более не будет ни Калинина, ни Качана. Так что - можно осваивать по 100 миллионов ежегодно. Красота!
Гость, 23 мая 2013 13:26
На 3 фото ктои то?
Гость, 23 мая 2013 13:28
С 15 мая на дорогах округа работает машина пневмонабрызга. Работы выполняют специалисты МУП «УАТ». Их задача – устранять крупные неровности дороги, которые создают помехи в движении автотранспорта.

Это хорошо на первых порах. А мелкий щебень кто будет сметать после этой машины? На Кыштымской - Подольского насыпали, и ждете пока кто-нибудь не оттормозится или стащит его с дороги?
Гость, 23 мая 2013 13:29
ни одна копейка из очень большой по меркам нашего города суммы не должна быть потрачена впустую.
---
Что мешает сказать
ни одна копейка из очень большой по меркам нашего города суммы  НЕ БУДЕТ  потрачена впустую?

:):):)
Что-то, значит, мешает:)
Гость, 23 мая 2013 13:35
На совещании присутствовали представители общественной организации «Озерск За ровные дороги», которые получили от депутатов удостоверения народных контролеров и намерены следить за ходом ремонтов вместе со специалистами УКС.
:)
Итак, 27 мая начинаю ремонт улицы Дзержинского, чуть позже Мы получим план работ. Вчера на собрании группы пришли к мысли что, чтобы проконтролировать сколко и чего будут сыпать, укатывать и вывозить, нужно практически круглосуточное наблюдение, чего Мы осуществить не в состоянии физически....Но мы можем установить камеру наблюдения, и уже есть места вдоль Джержинского куда можно её поставить, осталось взять добро у часников, чем занимается содин из Наших людей. Так же вчера мы выехали к специалисту, который занимается установкой и продажей таких камер, и выяснили, что малой кровью тут не обойтись (, камера нужно с хорошим разрешением-ip камера, стоимость порядка 20 тысяч!!! Мне с моим положением временно безработного, такую сумму не потянуть, могу ли я расчитывать на Вашу помощь??
http://vk.com/im#/ozerskzarovnyedorogi?w=wall-52034507_1203%2Fall
:):):)
Гость, 23 мая 2013 13:35
А ул. СОВЕТСКУЮ...... забыли? Там совершенно нельзя проехать, как после бомбежки!!!!!!
Гость, 23 мая 2013 13:41
Весь ваш "пневмонабрызг" благополучно разлетается из под колес, может до первого проливного дождя и хватит. Только вот кто бы умный подумал о пешеходах!? Ходить ведь невозможно, все "пневмонабрызганные" мелкие камушки , почему то, под ногами на тротуарах!!! Говорю, конкретно, про пр. Ленина, на других улицах наверняка то же самое, тротуары не подметаются совсем. Как приятно в больших городах по центральным улицам ходить - чистенько, гладенько, убрано, у нас же помойка! Никому не стыдно?
вова, 23 мая 2013 13:41
Гость, 23 Мая 2013 13:29 Что-то, значит, мешает  ;) а я думаю кто- то кому-то что-то мешает  :D  :D  :D кручу верчу  ;)
Гость, 23 мая 2013 13:54
А,даже,Пушкин не верил и ,вот, оно пришло!
Гость, 23 мая 2013 13:56
И вы этому верите?
Гость, 23 мая 2013 14:04
чо это вдруг решили дороги то сделать?? Путин приедет чтоль? али кто по мельче?
Гость, 23 мая 2013 14:07
И ЭТО РАЗВОРУЮТ.ЕСТЬ КОМУ.
Гость, 23 мая 2013 14:17
Боже, кто эти люди, подозрительно следящие за мной с последнего фото? Что я им сделал? *смайлик, обозначающий состояние крайнего ужаса*
Гость, 23 мая 2013 14:17
ещё бы отчёт предоставляли, у нас в городе выделенные деньги куда-то вечно пропадают......
БУГАГА!, 23 мая 2013 14:25
Гость, 23 Мая 2013 13:26
На 3 фото ктои то?
===============
Всего лишь очередные претенденты на участие в весёлом конкурсе под названием "Стань участником уголовного дела о неэффективном использовании бюджетных средств в размере 100 млн. рублей в 2013 году".
Ингвар, 23 мая 2013 14:42
Ленина от площади до озера. Это хорошо, конечно... ТОлько ДО площади уже сейчас ехать не возможно! А что будет через год?! Что, блин, мешает нашим "танцорам" сделать хоть одну улицу- целиком?! Все тяп-ляп, хреновым асфальтом и то не полностью! Тьфу!
Гость, 23 мая 2013 14:44
Главное, чтобы дорого делались, чтобы деньги контролировались. Сам по себе процесс очень ёмкий, потому что многие годы ничего не делалось. А сейчас изменения видны)
Гость, 23 мая 2013 14:44
На 2-м фото - двое из ларца,одинаковы с лица! А после 3-го фото боюсь даже свое мнение писать! Насквозь нас  видят!
Гость, 23 мая 2013 14:46
Главное, чтобы эта общественная организация не использовала свой статус для самопиара! а реально контролировала деятельность дорожников.
Гость, 23 мая 2013 14:47
Это представители оппозиционной группы "Недоверчивые".
Гость, 23 мая 2013 14:56
Общественный контроль -это хорошо.
Но  если посмотреть, как организован этот самый контроль с помощью группы в соцсети, то волосы шевелятся на голове за такой контроль.
Гость, 23 мая 2013 15:05
а у меня у одного, на октябрьской и к-маркса руль бьет? Сначала подумал, у меня что-то с машиной, а потом в других(нормальных) городах поездил, все норм! Сделали они, говорит! за три года, три дороги и то через каля-моля. Не будет в озерске дорог, никогда! ни через 4 года, ни через 14!
Игорёк, 23 мая 2013 15:26
Ага вот сейчас то поверим все опять чей то карман шире будет ! :evil:
Гость, 23 мая 2013 15:31
Гость, 23 Мая 2013 14:07  Это вы про себя пишите или по себе судите?
В трусах и бусах, 23 мая 2013 15:42
Гость, 23 Мая 2013 14:17
Боже, кто эти люди, подозрительно следящие за мной с последнего фото? Что я им сделал? *смайлик, обозначающий состояние крайнего ужаса*

Уахахахаааааааа
Четко....
Гость, 23 мая 2013 15:44
За четыре года озерские дороги приведут в порядок
-----------------------------------------------------------------------------------------
как хорошо по детски искренне верить в несбыточное ;)
Гость, 23 мая 2013 15:45
Интересно, а кто сейчас ООО "Дороги" руководит?
Гость, 23 мая 2013 16:02
На последнем фото справа Тарасов, бывший главный инженер "Автодора". Он закатывал карту на перекрестке Свердлова-Кирова в прошлом году. Карта накрылась, не простояв и года.
Либо он сделал правильные выводы и будет работать качественно, либо в городе с кадрами дело плохо.   Кстати, теперь принимать работу у него будет директор "Автодора", представляющий УКСиБ.
Гость, 23 мая 2013 16:13
А раньше быстрее делали и качественней. Воровать не давали просто. А так 4 года на маленький город не слишком ли. Или там все сроки полномочия просто истекают? Отвечать другие будут?
Гость, 23 мая 2013 16:15
Специалисты УКС всегда пристально следили за проведением ремонтов дорог, но в этом году традиционные контрольные мероприятия будут дополнены экспертизой качества материалов, используемых в работ... да не будут они этого делать, подмахнут и они все подпишут и закроют глаза.Что за бред  по лицу начальника Черкаксова видно же и ГАИ свои люди сидят как мило улыбается вот главный дорожный наблюдатель, а в метлино уже два месяца знак уступи дорогу валяется а пешеходный переходы не видны.
Вовик, 23 мая 2013 16:36
А где обещанное КАА продолжение дороги  с монтажников до герцена?
Василий, 23 мая 2013 16:44
На третьем фото (человека  слева),предлогаю сделать банером и установить на тех дорогах которые будут ремонтировать.Его подозрительный взгляд будет "дисциплинировать" и стимулировать к качественной работе дорожников.И без камер "жаху" наведёт на них.
Гость, 23 мая 2013 16:54
Правда. Кто-это на 3ей фото.Страшно смотрят. А приедет в город в июне говорят Кириенко... :cry:  :(
Гость, 23 мая 2013 17:07
А где обещанное КАА продолжение дороги с монтажников до герцена?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эти кааа потому и раздают налево и направо обещания потому как уверены, что никто контролировать их обещания не будет.
Гость, 23 мая 2013 17:10
ШО? Опять Тарасов? :o
Несчастливая это фамилия... для нашего города...
:cry:  :cry:  :cry:
Гость, 23 мая 2013 17:35
КОГДА?:
1.Семенова соединят с Ленина
2.Монтажников с Герцена
3.Карла Маркса с Ленина
КОГДА?:
Кыштымская будет расширена до 4-полос???
КОГДА??? :evil:
Гость, 23 мая 2013 17:50
А отремонтированные дороги сколько продержатся мне интересно? Весной опять по новой? Самый настоящий отмыв денег.
синий троль, 23 мая 2013 18:06
могу щебёнку покараулить ночью недорого. 1000 р.
Гость, 23 мая 2013 19:12
вы издеваетесь? опять эта мелкая щебенка на дорогах? кто будет потом платить за покраски машин после нее? с таким якобы выделенным бюджетом можно полностью асфальт весь поменять,а они ездят щебень сыпят.....
Гость_Igor, 23 мая 2013 19:49
Всё равно проблемы с дорогами, на мой взгляд, у нас будут присутствовать ещё продолжительное время, за небольшой период не решить её. Сейчас можно любой супер-пупер наноасфальт уложить в десять слоёв он всё равно разойдётся. Бестолковые советские строители сделали такое основание для дороги, что она даже собственного веса не выдерживает, не говоря о многократно возросшем транспортном потоке.
Гость, 23 мая 2013 20:17
На третьем фото господин Ковригин А. :?: tv9.ozersk.tv/‎
Гость, 23 мая 2013 20:38
В машину пневмонабрызга похоже забывают эмульсию битумную добавлять или технология новая- пневмонасып?
Бодя-проконтролируй!!!!
Гость, 23 мая 2013 20:55
В прессе прошла информация : 8 км дорог стоит  15 лимонов.Выделено больше  100 лимонов ! Спрашивается: сколько украдут строители, на сколько месяцев хватит асфальта ,потому что жизнь не меняется. Эту задачу решит только ПРОКУРАТУРА :!:  :!:  :!:  Наши дети легко бы посчитали ответ, НО ....  :(  :(  :(
Гость, 23 мая 2013 20:58
Это не тот ли Ковригин, который перед СГЧ заискивал :o
Гость, 23 мая 2013 21:31
А что за «Спецстроймонтаж», филиалом которого в нашем округе руководит озерчанин Сергей Салеев. Где офис этой то ли фирмы, то ли какое-то другое предприятие? Зачем Вы всегда скромничеите не по делу и не договариваете до конца статус подрядчика. Мало ли что,  но иногда и люди могут знать о подрядчиках факты. В наше время это совсем не лишнее. Прошу уточнить.
Гость, 23 мая 2013 21:42
После  залатывания дыр УАТ пожалуйста убирайте за собой оставшиеся камни.Их очень много на дороге оптика нынче очень дорогая да и кузов хотелось бы поберечь.
Гость, 23 мая 2013 21:44
А почему не озвучена ул. Строительная :!:  Да она в сто раз хуже ул. Космонавтов на-пример :!:
Гость, 23 мая 2013 21:45
Бывает, что первый блин комом. Поэтому обращая внимание на коррупционные дела из недавнего прошлого Озерской администрации,  прошу привлечь к своевременному личному контролю главу ОГО, как куратора за расходованием денежных средств и надзорные органы, за в общем-то хорошей инициативой по ремонту дорог в Озерске. Прошу не судить эту инициативу строго, но уверен,что Павлу Качану на начальных этапах законной работы нужна надежная помощь.  А дальше будет видно.
Гость, 23 мая 2013 22:29
Судя по победителям УАТу кранты..Вот этому бы предприятию не помешали бы 100 млн, еслиего хотят поддержать.. но похоже его хотят утопить..
Гость, 23 мая 2013 22:36
КОГДА?:
1.Семенова соединят с Ленина
2.Монтажников с Герцена
3.Карла Маркса с Ленина
КОГДА?:
Кыштымская будет расширена до 4-полос???
КОГДА???
----------------------------------------
НИКОГДА!!! Им не до этого.
http://contrversia.wordpress.com/2013/05/23/%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/
Гость, 23 мая 2013 22:56
Гость, 23 Мая 2013 22:36
КОГДА?:

-------------
Совершенно справедливо!
Андрей, 23 мая 2013 22:59
За четыре года озерские дороги приведут в порядок  :D  :D  :D  :D  :D  :)  :)  :)  :)  :)  , реально смешная шутка СПАСИБО за юмор!!!!!!
Гость, 23 мая 2013 23:04
На пр. Ленина от озера пару дней назад заделывали ямы пневмонабрызгом, сегодня из большой ямы уже половина камушков высыпалась, сколько денег впустую ухлопано? Или украдено? Кому такой ремонт нужен? Да и вообще - это ремонт? Ха - ха - ха, невесело...
Гость, 24 мая 2013 04:11
Где вы там Ковригина увидели?)))
У-горец, 24 мая 2013 08:56
"... под старою телегою рабочие лежат... через четыре года..." И далее по тексту В.Маяковского.
Качан в своих обещаниях аккуратнее, чам Глава ОГО ("Месяц на наведение порядка" - помните?). Но так откровенно провоцировать Озерского городового...
Гость, 24 мая 2013 10:31
Неужели нельзя забетонировать и  положить асфальт? Сделать хоть раз как положено. Кто этот пневмобрызг изобрел? Вот  и от этих миллионов останется один "брызг". Выражение на лицах , приведенных на фотографиях 1  и 3,   говорит само за себя....
Гость, 24 мая 2013 10:44
обещание через 4 года оно конечно очень привлекательно, но если вдуматься через год выборы значит из тех кто обещает вряд ли кто будет на своем месте  :!: значит можем обещать хоть что ибо не будет ответственности и не у кого спросить :!:
ГАЗ-69А, 24 мая 2013 11:19
Дык Вы не те машинки просто покупаете!!! ГАЗ-66, ЗИЛ-131, УАЗ-469 очень даже мягонько по Озёрску едут! Куркули Озёрские, вы же не покупаете для Озёрска F-1 машинку,типа дорого,посадка низкая, да и где на ней ездить, в Озёрске то? Вооооот! Так и смотрите на действительность, хорош стонать! Купляйте ГАЗоны,НИВЫ,"Беларуси"с велюровым салоном - и всё в ближайшее время у вас наладится! Кроме, конечно, наших дорог...Если не меняется окружающая среда - нужно решительно менять средства существования!!!Ведь в глухих деревнях никто по колеям на "Форд-Фокусах" не ездит. Так смотрите реальности в глаза:деревне с..а - трактор! Хотите на "Форде" ездить - уезжайте в Гамбург, Лиссабон и т.д.
Вася, 24 мая 2013 11:54
сначала научитесь дороги делать,а потом в грудь себя колотите :!:
БУГАГА!, 24 мая 2013 12:07
ГАЗ-69А, 24 Мая 2013 11:19
Вы не правы. Фокус - самый что ни на есть колхозный драндулет для неприхотливых и непритязательных сельских жителей. Как правило, у большинства владельцев это первая машина после Жигулей. Хотя у нас в городе дороги хуже, чем в среднестатистическом российском селе. Это действительно факт. Поэтому для нашего откровенного бездорожья лучше уж сразу купить БЕЛАЗ.
Гость, 26 мая 2013 10:19
Через чеыре года здесь будет город сад
БУГАГА!, 27 мая 2013 14:27
Гость, 26 Мая 2013 10:19
Через чеыре года здесь будет город сад
--------------------------------------------------
Какой сад? Детский?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений