Сам себе контролер
Все знают о ТВ-передаче «Сам себе режиссер», в которой телезрители демонстрируют смешные, по их разумению, клипы, собственного изготовления. После показа студия определяет победителя, которому перепадает ценный подарок.
Я, являясь членом пока еще официально нераспущенной комиссии общественного контроля за качеством ремонта дорог, состоящей из депутатов и членов Общественной палаты. Редакция "ozersk74" любезно разместила ряд моих статей, которые можно объединить в цикл «Сам себе контролер». Несмотря на то, что комиссия сдулась, я продолжаю поглядывать за тем, как ремонтируют наши дороги.
В этом деле я не одинок, основным конкурентом на получение ценного подарка я считал читателя, опубликовавшего статью про ремонт проезда у 12 столовой. Сейчас все идет к тому, что подарок перепадет новой команде общественных активистов – группе «Озерск за ровные дороги». Ну а пока студия (читатели сайта) думает, предлагаю оценить прошлогодний ремонт картами.
Летом прошлого года «Озерский вестник», восхваляя нового начальника УАТа, писал о том, что тот наконец-то разобрался в причинах плохого качества ремонта, которые заключаются «в неудачном выборе технологии, в ее систематических нарушениях».

На снимке слева г-н Золотов, начальник УАТа,
он же борец за соблюдение технологий у перекрестка Свердлова-Кирова.

На этом снимке видно, как эти самые технологии при ремонте этого перекрестка нарушаются.
Оба снимка взяты из моей статьи «Тяжкая доля Черкасова», где речь шла о нарушениях технологии и о том решении, которое должен был принять начальник УКСиБ. «Как теперь быть начальнику Управления капстроительства и благоустройства Черкасову В.В.? Принять работу – значит подвести главу администрации Тарасова Е.В., который доверил ему и городские деньги, и свою репутацию. Подобные фокусы он может не простить. Не принимать работу и заставить переделывать, тоже плохо. Влиятельные господа, посадившие блюстителя технологий в кресло самого большого муниципального предприятия, могут поставить черную метку и лишить работы».


Вот эта карта крупным и мелким планом год спустя. Не знаю, принял Черкасов эту работу или нет. Если принял, то бюджет понес потери по его вине.
Нам всегда заявляют, что для ремонта нужно 600 миллионов, а выделили всего 60, вот и ездим по ямам. Научитесь нормально осваивать хотя бы 6 млн.
С нетерпением жду результаты работы группы «за ровные дороги». И хотя ценный подарок мне уже не перепадет, надеюсь на нематериальный приз зрительских симпатий.
Ю. Поволоцкий
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 23 мая 2013 10:47
|
Работа была принята в полном объёме, акты подписаны, кураторы из УКСиБ получили примии за хорошую контрольную работу по итогам года, сэкономил Черкасов и отдал обратно бюджет города в конце года полтора миллиона рублей аж. А за приемку он же начальник получил премию равную его окладу. Точно так же в других ремонтных работах, все работы были приняты и у ООО "Дороги"а какие они мы видим сегодня. За малую мзду все подпишем 
|
Гость, 23 мая 2013 11:05
|
Технологию укладки нарушали,но это пол беды.Самое главное заключается в качестве асфальта.А знал ли Золотов,какого качества асфальт укладывают на дороги,большой вопрос.Туфту гонят асфальтовые заводы.Необходим жёсткий контроль со стороны заказчика за качеством асфальта на стадии производства.Ну и конечно дороги должны делать только профессионалы с соблюдением технологии,которым заплатят хорошую зарплату,не меньше,чем в администрации чиновникам.Только тогда будут хорошие дороги.Но....
|
Богдан за ровные дороги, 23 мая 2013 11:16
|
Давайте напрямую спросим у Черкасова... он к Нам регулярно приходит... рассказывает о планах и о том как и кто осуществляет контроль, правда последние два раза приходил его зам Карымов, который как раз и принимает у УАТа работу!
|
Пломбир, 23 мая 2013 11:30
|
Гость, 23 Мая 2013 11:05 Водка асфальт пиво колбаса дороги пельмени.... "Только за хороооошую зарплату профессионалы готовы соблюдать технологию" Так это бунт или прихоть? Или есть какое-то иное объяснение? Вот не понимаю мотивацию гона бракованной туфты)))
|
Гость, 23 мая 2013 11:34
|
Читаю и в ужасе... Ух ты, прям все знают кто какие премии получил и кто сколько денег в бюджет вернул... Считали небось?! Для сведений: Карымов не заместитель начальника, а начальник одного из отделов 8)
|
Муфлон, 23 мая 2013 11:38
|
|
Гость, 23 мая 2013 11:38
|
По фото видно,дорогу отремонтировали не качественно.Хотелось бы увидеть тов.Черкасова В.В. в роли рабочего с лопатой по ремонту этой дороги.А еще очень хочется покататься денек на машине этого товарища по улице Строительной,где ямы уже месяц никто не заделывает.
|
Гость, 23 мая 2013 11:41
|
Никто ни с кого спрашивать ничего не будет. Это всё одна большая схема.
|
Гость, 23 мая 2013 11:43
|
Юрий Поволоцкий, с Вашей стороны только и видно контроль. Готовьте Справедливую Россию к выборам в местный Совет в 2015 году. Других вариантов нет! Аферисты из ЕР уже вот где сидят.
|
Гость, 23 мая 2013 11:56
|
Пломбир, 23 Мая 2013 11:30
Профессионал-человек обладающий знаниями и опытом производства.Тот,кто жестко соблюдает технологию в работе,если за нее взялся.Либо хорошо,либо никак.Только профессионал за низкую зарплату работать не будет,найдет где заработать больше,а за идею сегодня никто не работает.
|
Гость, 23 мая 2013 13:23
|
Почему не слышно едроссовских троллей? Их отодвинули от кормушки? И где доблестная прокуратура? Или у нас "силовики" горазды только мирные митинги разгонять? Одни вопросы...
|
Гость, 23 мая 2013 13:28
|
Богдан за ровные дороги, 23 Мая 2013 11:16 Давайте напрямую спросим у Черкасова... он к Нам регулярно приходит... рассказывает о планах и о том как и кто осуществляет контроль, правда последние два раза приходил его зам Карымов, который как раз и принимает у УАТа работу!
Вас просто усыпляют:)
|
Гость, 23 мая 2013 13:28
|
Оооооооооооо, Дмитрий Николаевич!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как живете, как здоровье? А то уж прям соскучились........
|
Муфлон, 23 мая 2013 14:26
|
Почему не слышно едроссовских троллей? В соседней теме:) Призывают действовать. И тут же призывают не жаловаться:) Т.е. жаловаться можно, но только если эти жалобы будут направляться им, а не во внешку:) Озёрск ЗА ровные дороги:) И вот уже группа ВК стала общественной организацией, которая работает на интерес ЕР. А вы когда вступали в группу, знали об этом?   
|
Гость, 23 мая 2013 14:59
|
г.Поволоцкий,может хватит сотрясать воздух... существеут работающий проект РосЯма. воспользуйтесь им для начала. по федеральному закону любое повреждение дорожного полотна (или тротуара), превышающее размеры, установленные ГОСТом должны быть в обязательном порядке устранены в течение 5 дней. подаются формальные жалобы в ГИБДД и ГорАдминистрацию с требованием устранить нарушения в установленный пятидневный срок. Если не смогут, то ответственные должны быть привлечены к административной ответственности по каждому случаю. Кроме того, если ямы не будут устранены должным образом, то , спустя пять дней, подадаются иски в суд на администрацию города Озерска за её бездействие и игнорирование прямых обязанностей. г.Поволоцкий,займитесь этим...
|
Гость, 23 мая 2013 15:00
|
где ООО ДОРОГИ с переделкой того года-все пропали????!!!!администрация ау???где вы все!
|
Юрий Поволоцкий, 23 мая 2013 16:55
|
Гость, 23 Мая 2013 14:59 г.Поволоцкий,может хватит сотрясать воздух... ------------------------------- Мне неоднократно предлагали вместо публикаций в Интернете обращаться к главе округа, к заместителям председателя Собрания, в депутатские комиссии, короче, куда угодно, только тихо, без шума, чтобы народ об этом не знал. Можно действовать и через РосЯму. Ну, заделают пару-тройку ям после этих обращений, что изменится в нашей жизни? А как ездить по ямам, не выходящим за рамки ГОСТа? А как быть с другими проблемами, в которых погряз наш город? Я полагаю, что ситуацию нужно менять в принципе, а для этого людей нужно убедить в том, что управляющий ныне городом торгово-политический клан, действующий от имени партии Единая Россия, является эффективным менеджером только для достижения своих целей, но не общегородских. Я считаю ozersk74.ru СМИ, которое читают люди с разными политическими взглядами. И чем меньше останется среди них тех, которые верят пустобрехам из ЕР, тем быстрее мы достигнем результата. Какого результата? Для начала хотя бы замедления скорости сползания в яму деградации населения.
|
Богдан(за ровные дороги), 23 мая 2013 17:12
|
где ООО ДОРОГИ с переделкой того года-все пропали????!!!!администрация ау???где вы все! _____________________________________________ Вчера на заседании у Качана был сын покойного Рогачева, ОО Дороги живы, говорят будут исправлять.... но там всего 20м2 дефектов.... вот так)
|
Гость, 23 мая 2013 17:50
|
Юрий Поволоцкий, 23 Мая 2013 16:55 --- И чем меньше останется среди них тех, которые верят пустобрехам из ЕР, тем быстрее мы достигнем результата. Ну, Юрий Михалыч, юморите, как обычно! Вместо "ЕР" столь же органично будет смотреться "СР" или "ЮМ". 
|
Гость, 23 мая 2013 20:02
|
Уважаемый Юрий Михайлович!У Вас сдулась не только комиссия депутатов,но и перед этим почти сдулся "Автодор" под Вашим руководством,а еще до этого почти сдулся участок очистки УАТа,благо Слотвицкий не дал. Постоянство-признак мастерства?
|
Гость, 23 мая 2013 21:04
|
Богдан(за ровные дороги), 23 Мая 2013 17:12 Что-то Вы против этого на том заседании ничего не возразили (20 м3). Чего теперь то делать вид раздосадованного?
|
Юрий Поволоцкий, 23 мая 2013 22:06
|
Гость, 23 Мая 2013 20:02 ------------------------- Перед этим сдулась ЦЗЛ, а сейчас сдувается ФЫИБ
|
Гость, 23 мая 2013 22:45
|
Юрий Поволоцкий, 23 Мая 2013 22:06 Гость, 23 Мая 2013 20:02 ------------------------- Перед этим сдулась ЦЗЛ, а сейчас сдувается ФЫИБ ------------------------- Вы имели в виду ФИБ? Вот это поворот! А Сергей Анатольич-то, знает про такое ренегатство? Али что?
|
Пломбир, 24 мая 2013 03:01
|
Гость, 23 Мая 2013 11:56 Что такое профессионал я знаю, не понятно, почему он готов выполнять свою работу исключительно за ооочень хоооррро-шие деньги? "Допустим, работает человек в колбасном цехе, год от года гонит туфту, называет себя профессионалам и требует дополнительных денюх, чтоб не выпускать псевдоколбасный брак. Как это понимать?)
|
Гость, 24 мая 2013 19:39
|
Что у нас за чиновники такие , все ноют денег не хватает, в том числе и на дороги, воровать то меньше надо, дороги то у нас плохие, а какие тачки крутые по ним ездят, живете на халяву, за счет народа, совесть бы поимели, сами же здесь живете
|
Богдан(за ровные дороги), 24 мая 2013 22:12
|
Что-то Вы против этого на том заседании ничего не возразили (20 м3). Чего теперь то делать вид раздосадованного? ________________________________________________ Площадь измеряется в квардратных метрах это раз, воторых, что касается гарантийных обязательств ООО Дороги, то я просто не в теме, ибо только месяц занимаюсь вопрос по поводу ремонта на улице Дзержинского! По путно начали пытаться разобраться с ситуацией по обслуживанию дорог. Прошлых ремонтов пренципеально не касаемся ибо наших "мощностей" не хватит разгребсти все эти "завалы".
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |