РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Контейнер-инвалид нарушает все санитарные нормы

Городская жизнь, 29 апреля 2013 10:55, Читатель

Хочу через ваш сайт обратиться к Главе Озерского городского округа Калинину Александру Алексеевичу, Главе администрации Озерского городского округа Качану Павлу Юрьевичу, Руководителю Регионального управления № 71 ФМБА России Петеру Игорю Глебовичу:

Возле дома 35 по улице Дзержинского находится дворовой сборник для системы сбора, временного хранения и регулярного вывоза твердых бытовых отходов. Он был установлен во время компании по установке в ОГО контейнеров нового типа.

Но вот уже больше месяца один из контейнеров сломан осыпавшимся грунтом и льдом и его не убирают, что является нарушением п. 2.2.1(При временном хранении отходов в дворовых сборниках должна быть исключена возможность их загнивания и разложения. Поэтому срок хранения в холодное время года (при температуре -5 град. и ниже) должен быть не более трех суток, в теплое время (при плюсовой температуре - свыше +5 град.) не более одних суток (ежедневный вывоз).

В каждом населенном пункте периодичность удаления твердых бытовых отходов согласовывается с местными учреждениями санитарно-эпидемиологической службы) СанПиН 42-128-4690-88.

Прошу Вас обратить на этот эпизод внимание, и дать поручение управляющей компании, а то получается, что вступает в силу п.6.7 этих же СанПиНов ( Граждане и должностные лица, виновные в нарушении настоящих Правил, привлекаются к ответственности).

С уважением,
житель дома 35 ул. Дзержинского


Photo-0001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 апреля 2013 11:08
Такая картина по всему Озерску
Гость, 29 апреля 2013 11:14
путину пиши сразу :!:
Гость, 29 апреля 2013 11:18
Куча мусора недостаточно высока, из окон "Строена" её "очень сложно" разглядеть! :evil:
Гость, 29 апреля 2013 11:28
пфф... надейтесь, что после публикации изменится ситуация =) обычно УК начинает "чесаться", когда подобное публикуется в прессе...
Гость, 29 апреля 2013 11:47
Эти контейнера УАТ обслуживает :!:  :!:  :!:  Эти вопросы к ним нужно адресовать:
1. Почему не вывозится мусор согласно условиям договора?
2. Почему не выставлены дублирующие контейнера (железные баки) в замен сломаных?
3. Почему весь город завален мусором?
Гость, 29 апреля 2013 12:11
Разве УАТ не купил машину для более качественной уборки заглублённых контейнеров???
Как обычно деньги потрачены, а результата ноль!!!
Гостьс гайдара, 29 апреля 2013 12:32
А у нас не только отключили тепло но и нет горячей воды в пятницу сделали утром заявку а сегодня понедельник как говорится - день тяжелый пятница-питница неужели в СТРОЕН нет дежурных слесарей? Весь стояк а это не одна наша квартира остались без горячей воды. Ждемс! Что делать если на нас не реагируют?
Гость, 29 апреля 2013 12:49
Такая ситуация с мусором была когда у руля УАТ стоял варяг Золотов Д.Н.
Директора поменяли, а где результат???
Гость, 29 апреля 2013 12:57
Был раньше город сад,а стал город свалка  :cry:
Гость, 29 апреля 2013 13:01
Машины УАТа подъезжают, выбирают мумор из баков а всё что вокруг баков продолжает валяться, люди даже не дагадываются что, контейнеры пустые и кидают свои мешки на кучу. Что в УАТе нет дворников? БЕЗОБРАЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ  ТРУДА!!!!
Гость, 29 апреля 2013 13:45
Гость, 29 Апреля 2013 13:01
Машины УАТа подъезжают, выбирают мумор из баков а всё что вокруг баков продолжает валяться, люди даже не дагадываются что, контейнеры пустые и кидают свои мешки на кучу. Что в УАТе нет дворников? БЕЗОБРАЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА!!!!
____________________________________________________________­
Интересно,что тогда машины УАТа выгружают и возят ВОЗДУХ :?:
Гость, 29 апреля 2013 14:14
Интересно,что тогда машины УАТа выгружают и возят ВОЗДУХ
Баки полные их только и вывозят :evil:
Абориген, 29 апреля 2013 14:45
Может ли победить социализм в отдельно взятом ЗАТО. По-ленински, может. Но только не в Озерске.
Гость, 29 апреля 2013 14:58
Гость, 29 Апреля 2013 14:14
Интересно,что тогда машины УАТа выгружают и возят ВОЗДУХ
Баки полные их только и вывозят

А почему мусор вокруг баков не подбирается :?:  :?:  :?:
Гость, 29 апреля 2013 15:28
Правда, а почему УК не устанавливает дополнительный, хотя бы металлический контейнер? Ответ  напрашивается такой, наверное заключили договор на один объем вывозимого мусора, а за больший объем платить не хочется или не хочется платить  за мусор других собственников помещений , магазинов, павильонов.  А жители если не лень испачкать руки отправляйте свой мусор в контейнер, а не рядом, ведь он уже в мешке или пакете, руки наверное не испачкаете. Как вот так.
Другой житель дома 35, 29 апреля 2013 17:01
Я, как только увидел деформацию баков в марте месяце, сразу позвонил диспетчеру СТРОЕН, описал ситуацию. На что мне было сказано, что вывозом занимается УАТ, это не ипархия УК и моё обращение их не сильно взволновало. Я постарался убедить диспетчера, что я плачу за вывоз ТБО в СТРОЕН и поэтому об оказании услуги ненадлежащего качества сообщаю ей, диспетчеру СТРОЕН, пусть УК сама разбирается с УАТом, пусть хоть губернатора чукотки подряжают под вывоз мусора.
Прошло больше месяца - проблема не решена.  :cry: Считаю сложившуюся ситуацию результатом бездействия УК СТРОЕН. :evil:
Другой житель дома 35, 29 апреля 2013 18:16
Возращался с работы: вот и работнички УАТ, легки на помине!
И контейнеры металлические появились по волшебству!

Гость, 29 апреля 2013 18:25
Можете не беспокоиться, ваша проблема взята на карандаш, завтра все изменится.
Гость, 29 апреля 2013 21:03
:!:  За магазином "Елена"постоянная свалка, мусор не вывозят регулярно. Летом дети гуляют во дворе и мамы с колясками, а по всему району валяются пакеты, бутылки от ночной попойки молодежи.
Кулибин, 29 апреля 2013 21:13
Люди, какая нам, жителям, разница кто и на чём вывозит мусор с наших дворов, платим то мы за это (и за услуги управления) УК-шкам, с них и спрос. Им и решать вопрос о разгильдяйстве УАТа своими методами.
Все ссылки УК-шек на УАТ в общении с жителями на УАТ не выдерживают никакой критики. Хватит уже обсасывать эту отговорку коммунальщиков.
Звоните в свои УК, пишите заявления (желательно коллективные) и ТРЕБУЙТЕ выполнения ими своих ОБЯЗАННОСТЕЙ.
Дело муторное, но результат есть, проверено.
Домовитый, 30 апреля 2013 10:34
Гость, 29 Апреля 2013 13:01
Машины УАТа подъезжают, выбирают мумор из баков а всё что вокруг баков продолжает валяться, люди даже не дагадываются что, контейнеры пустые и кидают свои мешки на кучу. Что в УАТе нет дворников? БЕЗОБРАЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА!!!!

-------------------------------------------
Рыбка-то она всегда с головы гниёт, а в УАТах с головой большие проблемы.
Зю, 30 апреля 2013 10:36
По всему городу заглублённые контейнеры какие-то мятые.
Кто же их так помял?
- Наверное тот кто обслуживает, а обслуживает их УАТ.
Вот она, одна из причин по которой многие контейнеры схлопнулись.
Любопытная Варвара, 30 апреля 2013 13:17
Интересно, а тот, по чьей инициативе по всему городу были установлены эти убогие антисанитарийные мусорные недоразумения, вообще понимает, какую большую ошибку он совершил?
Гость, 1 мая 2013 00:12
Контейнеры мусорные должны устанавливаться, наверное, по инструкции. Нельзя просто выкопать глубокую яму, засунуть мешок, поставить сверху крышку и валить туда мусор. Зимой смотрелось красиво - сверху голубенькие крышки, кругом снег, холод, не пахнет...Новый год. Началась весна, движение грунтовых вод, снег тает и т.п. - яма осыпается, мусора еще больше - крышки вылетают. Кто заказал это чудо сантехники, кто устанавливал, кто контролировал, кто оплачивал? А кто торжественно открывал помойки и докладывал об этом - город знает! Глубина ямы, по виду, 4-5 метров, крышка бачка закрыта куском резины, ребенок запросто может провалиться в яму из-за любознательности - об этом в ОГО думали или надо ждать...
Гость, 13 мая 2014 15:39
Предприятия ЖКХ, больницы и заводы нарушают нормы сбора мусора:

http://www.trk-istoki.ru
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений