РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (443) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто они такие? Не там поставили! Куда она смотрит?

Городская жизнь, 22 апреля 2013 15:42, Редакция

Четыре фотоснимка, четыре возвращения в прошлое Озёрска…

На первом снимке – открытие памятника Игорю Васильевичу Курчатову.

Кто-то считает это памятник гениальным, кто-то с этим не согласен. Но очень многие сходятся во мнении, что установлен он «не в том месте» - слишком велик для маленького пятачка перед ЦЗЛ и потому, идя по аллее, взгляд невольно упирается в одну интимную деталь на брюках.

Его бы, памятник, надо было бы установить на открытом всем ветрам месте при въезде в Озёрск. Тогда сразу было понятно нашим гостям, что въезжают они в город атомщиков, в город науки. Да и сами жители не забывали бы, что вести надо себя соответственно статусу, т.е. интеллигентно при любых обстоятельствах.


1.jpg


На втором снимке – театр кукол «Золотой петушок». Можно было бы и не уточнять, но ведь на сайт заходят и читатели из других городов.

Обратите внимание, нет никаких скабрезных рисунков и надписей на его стенах.


2.jpg


На третьем снимки – девчушки-октябрята. Теперь трудно объяснить нынешним школьникам кто это такие, - октябрята, и что это за покемон изображён на значке.


3.jpg


А это девочка-лапочка ещё не вышла из детсадовского возраста. Интересно, что это её так заинтересовало, что она даже подол платьица закрутила выше некуда.

А ещё интересно, кем она стала, чем сейчас занимается? Сколько у неё детей? Может быть, кто-то её узнает и ответит на эти вопросы?


4.jpg


Фотографии сделаны О. А. Першиным, ветераном завода 20. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 апреля 2013 15:58
На третьей фотографии учащиеся школы №32, выпуск 1988 года:  Наташа Сорокина, Наташа Марченко, Антон Челнов. Все трое не живут в Озерске. Надо  им ссылку на материал послать. Вот будут рады. Чудесная фотография. Спасибо!
Гост.ь, 22 апреля 2013 16:07
Не думаю, что здесь есть о чем спорить.
Во-первых: это было.Во-вторых: это было интересно.В третьих: если это было интересно, значит было вовремя и правильно)))
Я просто посмотрел интересные фотографии. Бальзам на сердце. Спасибо.
Гость, 22 апреля 2013 16:09
Как приятно смотреть.
Гость, 22 апреля 2013 16:22
А еще - что в руках у мальчика на последнем фотоснимке ;)  Это так в стиле редакции о поднятом платье ;)
Хмуро, 22 апреля 2013 16:23
Да тоже отметил для себя, здание Д.Театра ) без аффтографофф....
У нас тогда просто краски небыло))) ... нет конечно же, нет, ума видимо было побольше.
Зачем стены, когда есть кружки и секции, все залитые стадионы - катайся где хочешь...
А ещё есть асфальт, и мелки разноцветные, и фантазия...
А может мы повзрослели все разом, от того и не замечали раньше грязи кругом, нет не могу вспомнить, помню лишь кораблики в ручейке, ...
Зачем смотреть сейчас вокруг, зачем дество - когда есть крутой смартфон, и баллончик с краской, и какой ты потом крутой в ютубе - прости Создатель, звучит как мат...
Хмуро, 22 апреля 2013 16:26
Кстати, сказать... фото вверху. Столько людей - а машин всего две, сейчас наоборот.
asura, 22 апреля 2013 17:04
А я,детство вспомнил.. не одни пионэры пристарелые вроде меня на ентом сайте зависають..  *** .. редакция.. на больные мозоли давите.. :cry:  ах где мои 17 лет?! :cry:
Гость, 22 апреля 2013 17:09
в то время машина была роскошь, у нас во дворе стоял один "Москвич-412", а жена хозяина машины работала воспитателем в детском саду, получала за 200 рублей, а я 95 р.
Гость, 22 апреля 2013 17:51
Гость, 22 Апреля 2013 17:09
Зарплата воспитателя  в детском саду была 132 рубля. ;)
Гость, 22 апреля 2013 18:03
У мальчика в руках шарик спущенный. А вы о чём подумали?
Гость, 22 апреля 2013 18:48
Я одна из этих девчушек-октябрят. Даже сердце защемило...  :cry:  Спасибо тому, кто нас запечатлел. Про вторую Наташу ничего не знаю, а вот с Антоном до сих пор общаемся.  :)
Гость, 22 апреля 2013 18:52
Мама роди меня обратно нынешний ужас достал
Гость, 22 апреля 2013 19:44
Действительно на снимке две Наташи и Антон. Наташа слева - моя дочь. живет  в Москве Спасибо фотографу!!!!как и у дочери тоже сердце защемило
Кулибин, 22 апреля 2013 21:20
Спасибо! Про детство вспоминать всегда приятно и волнительно. Снимки из тех времён, когда я был гораздо большим ОПТИМИСТОМ, чем сейчас - скептик, когда деревья были большими, а люди - ДОБРЫМИ.
Гость, 22 апреля 2013 21:41
Памятник по "нонешним" временам установлен весьма правильно - в этом сквере чисто, все же работает свой дворник от управления комбината. А при въезде город - вот это сейчас не надо - был бы даже со своим гигантским ростом по уши в грязи и мусоре. Вы посмотрите на  "ворота" города атомщиков.
Инкогнито, 22 апреля 2013 22:11
Гость, 22 Апреля 2013 18:52
Мама роди меня обратно нынешний ужас достал
-------------------------------------------------------

Подписываюсь....
Асурахан, 22 апреля 2013 22:38
Про памятник Курчатова сразу после его открытия ходил такой стишок, адресованный скульптору:
- Тебе б коров ваять,
А не учёных с именем, -
Курчатов славился умом,
А не брюшком и выменем.

Может автор объявится?
Гость, 23 апреля 2013 08:01
А я, прогуливаясь с маленьким внуком у памятника Курчатову, спросила:"Ты знаешь Курчатова?" - Да, это писатель.- Почему? - А у него сзади мешок с книжками.
Вася, 23 апреля 2013 11:41
уважаемый фотограф памятник И.В.Курчатову был установлен в 1977году,тогда над городом висел домоклов меч,а именно гриф секретно поэтому выставить его туда куда предлогаете вы равносильно самоубийству,но сам памятник действительно гениален,а тот что установлен в челябе просто пародия :(
Гость, 23 апреля 2013 12:26
Можно было памятник Курчатову установить "на круге", у первой аптеки, а в сквере ему тесно.
Местный, 23 апреля 2013 18:12
А мой батя рассказывал,что после смерти И.В.Курчатова комсомольцы комбината стали собирать средства на его памятник. Отец был комсомольским секретарём 40 з-да. Так вот партия сказала: Не лезьте,мелюзга,не в своё дело! Это секретно и т.д. И молодёжь того времени сделала свою акцию протеста на 40-м. Сидят на рабочем месте с инструментом в руках и ничего не делают. Вроде забастовки... Быстро батю из секретарей выгнали.. Извините,если что перепутал. Отца уже нет в живых.
Гость Багира, 23 апреля 2013 20:26
Редактор, а спасибо?
Администратор, 23 апреля 2013 20:35
Спасибо, Гость Багира.  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений