РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Сентября
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (744)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (32) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

«По бабам больше не пущу!»

Городская жизнь, 2 февраля 2011 13:07

Видимо, так сурово-добрая жена распекает мужа. Вы так подумали? Вот и не угадали. Иду вчера по улице, а навстречу молодая мамаша везёт сынишку на санках.  Мальчишка горланит на всю ивановскую. Скорее всего, забрала его  от бабушки. У бабушек, судя по всему, внучику вольготнее, а дома назидания, запреты,  и т.п. Сыну годика три, а мамочка с грубыми окриками – «Когда заткнёшься?!!», «Замолчи, дрянь! По бабам больше не пущу!» скрылась за поворотом.

Пройдёт каких-нибудь… дцать лет, малыш подрастёт и тогда, мамаша, держись – всё тебе аукнется. Печально, что это довольно распространённое  обращение многих и многих родителей со своими малолетними детьми. Постоянная читательница сайта

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

В.Р., 2 февраля 2011 13:24
Грустно(...... Детям надо быть лучшим другом. Ближе детей  у нас никого не будет. Берегите детей!
Гость, 2 февраля 2011 15:44
откуда этим молодым мамочкам знать как надо вести себя с ребёнком? кто бы её научил-то? скорее всего её родители всю жизнь как загнанные лошади работали, а воспитывалась она в садиках да на продлёнках, а там на 100 человек хорошо, если 10-20 высококлассных воспитателей наскребётся с такими-то зарплатами.
Александра, 2 февраля 2011 15:55
Мне с мамой повезло :) Да и с семьёй в целом! Мои родные-мои лучшие друзья!!!!!!!!
Гость, 2 февраля 2011 16:01
Да, такое обращение сейчас - не редкость! Жаль, что наказать таких горе-мамаш, практически, невозможно. Ребенок накормлен, обут, одет, садик посещает - значит, мать выполняет свои родительские обязанности. Давно уже доказано, что больше всего в семьях не физического насилия, а скрытого эмоционального, психологического...И его выявить нереально...вот это страшно!
Натали, 2 февраля 2011 17:31
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
Гость, 2 февраля 2011 17:44
Домашнее психологическое насилие было всегда, и 20 лет назад, и 30, и раньше. Я с ним столкнулась в детстве и попыталась не допустить в своей взрослой семье. Первое впечаление дочки от садика в 3 года было: "Там громко говорят". Я не сразу поняла, что воспитательница на детей орет. Дочка не знала слов кричать, орать и пр. Сейчас она школьница: добрая, открытая, доверчивая, общительная, оптимистичная. Психолог говорит "распахнутая". А хорошо ли это в наше время? Мне тут знакомая сказала: "Пока влюбляться не начала, ты ей объясни, что вообще-то все люди сволочи". А как объяснить? А надо?
Прохор Митрич, 2 февраля 2011 17:46
ммм , оказывается у нас большинство МАМочек и вообще "сочувствующих" - как минимум "институт благородных девиц" окончили , и , даже в глухой тайге , уронив на палец что-то тяжёлое , максимум тактично вздохнут ????

МБ у мамочки день тяжёлый был , да мало ли что МОЖЕТ БЫТЬ , но нет , нашлась добрая душонка , стукнула в редакцию , что вот "мол - так и так , к чему катимся ......" , теперь остальные побрыжжют слюнями на клаву , сетуя , какая мамочка растакая ...

и , с какой стати размышления "...Скорее всего, забрала его  от бабушки. У бабушек, судя по всему, внучику вольготнее, а дома назидания, запреты,  и т.п. ..." ???

МБ у дитя тупо животик болит или зубки , вот и расплакался , а тут уже истерию устроили (((

задрали такие "добровольные сочувствующие" - В СВОЕЙ ЖИЗНИ РАЗБИРАЙТЕСЬ ; а если всё в своей жизни хорошо - езжайте в Африку , там деточкам совсем худо , там упражняйтесь в своих лживых "заботах" !!!
Гость, 2 февраля 2011 17:53
Поколение 90-х,что тут скажешь,лихие были времена.Родители их так самих видимо воспитывали, после распития подмигивающего Распутина. ;)
Гость, 2 февраля 2011 17:58
Я просто не могу понять умом своим, как выносить, родить ребенка для того,чтобы вот так с ним обращаться, у меня тоже бывают как и у всех сложные ситуации с сыном, но я с ними справляюсь, просто дико произнести слово "заткнись" своему ребенку, для себя сделала вывод давно, что существуют женщины, которые не созданы для материнства, но не подозревают об этом, пока их чадо не появится на свет, эх какие ограниченные дуры
Гость, 2 февраля 2011 18:06
Ув. Прохор Митрич дело не в том, что пишут тут благородные девицы в основном, просто проявляют эмоции мамы по-разному, опять же "закрой рот" или "заткнись" большая разница, возмутили же именно эти слова, или например сказать "дрянь" или "бессовестный" понимаете разницу. я кстати непременно сматерюсь, уронив на палец что-нибудь тяжелое, но мы говорим об  обращении к детям. Я не хотела Вас "задрать"
Гость, 2 февраля 2011 18:19
Стих растрогал до слёз, спасибо, Натали
Прохор Митрич, 2 февраля 2011 18:36
"закрой рот" или "заткнись" большая разница, возмутили же именно эти слова, или например сказать "дрянь" или "бессовестный" понимаете разницу ...

"от перемены мест слагаемых сумма не меняется" (с) ...

этак можно и до маразма - ведь от "закрой рот" до "милостливый государь , не будете ли вы столь любезны - прекратите нарушать нежнейший покой мимо проходящих граждан......" - тоже весьма далеко ? )))


у друга мама учительница , так дома ТАААКИИЕЕ перлы выдаёт , на явно не педагогическом языке , что "сапожник позавидует" !!!

не в том счастье детское-материнское , КАКИЕ тона применяются при общении , хотя отчасти и это "счастье" .

и ещё - вырастет такое вот "осчастливленное чудо" на ласках-нежностях , а в школе-армии-коллективе-просто на улице , где все в йух-на-йух общаются , КАК ему , в петлю лезть от таких словесов в свою сторону ??

долго можно препираться по этому поводу - лучше "фраза в тему - "я вообще до 7 лет думал , что меня зовут ЗАТКНИСЬ..." (с) ))) - и ничего ведь , все людями вырастают ; как ровно и наоборот - в семьях "профессоров" вырастают таакие ублюдки , и это при "Милостливый государь ........"
Гость, 2 февраля 2011 18:56
Но как тогда? нужно сейчас объяснить своему 5-летнему сыну я буду разговаривать с тобой и матом в том числе, дабы подготовить тебя к взрослой жизни? да и вообще никакого маразма нет и не может быть, просто я вижу огромную разницу в сказанных словах, в некоторых ситуациях хочется дать подзатыльник, стукнуть по чему-нибудь, но вот сказать "заткнись" даже про себя не могу, мне от этого оч хорошо, что я такая мама
Гость, 2 февраля 2011 19:38
Сейчас такие мамаши пошли,идут с коляской и с пивом в руке или с сигаретой,не стесняясь никого. Вот и думайте что вырастет из таких детей.
ввв, 2 февраля 2011 20:01
просто у дамочки было плохое настроение. опять зарплату маленькую дали, устала за копейки горбатится. начальник дрянь за.....ная, а дома ещё раздолбай-мужик, сидит с пойлом у зомбоящика, п.....сянов и зверьков в шоке глядит. а вы видно все кулюторные, аж капает.  развели тут порожняк......
Гость, 2 февраля 2011 22:23
Гостю,2 февраля 2011 19:38
Только, пожалуйста, не надо всех под одну гребенку чесать.
Гость, 2 февраля 2011 23:34
"Детей надо баловать,тогда из них вырастают настоящие разбойники"-"СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА" - говорит эту фразу атаманша разбойников своей дочечке - маленькой разбойнице.
ворчун, 3 февраля 2011 00:27
три строчки сплетни и пятьсот "умных"  комментов... лучше бы комменты оставляли в  важных сообщениях и новостях для города , а не по каждой подсмотренной или подслушанной ерунде ;)
Женя, 3 февраля 2011 09:15
Посмотрите и прочтите "Похороните меня за плинтусом" и тогда вам это "подслушанное" не покажется ерундой. Видимо, вас в детстве мордовали и вы теперь своих детей словесно истязаете, поэтому мимо пройдёте, когда над ребёнком свершается насилие. Пусть и словесное.
Гость, 3 февраля 2011 09:16
А мне понравилось "........у друга мама учительница, так дома ТААКИИЕ перлы выдает..........." КЛЕВО!!!!!
Гость, 3 февраля 2011 16:38
Женя,  меньше читайте всякой чепухи. И "кровавые мальчики" не будут перед глазами стоять. -)  И чем фантазировать по поводу чужих детей, своих сначала родите и воспитайте, как считаете  нужным.  Надеюсь, они не будут такими же агрессивными, которые не зная собеседника, оскорбляют наветами и его и его семью.  Упаси нас бог от таких защитников ювенальных.
Гость, 3 февраля 2011 20:54
Городская жизнь
2 февраля 2011 13:07
«По бабам больше не пущу!»
Видимо, так сурово-добрая жена распекает мужа.

-----------------------------------------

:D

умгу
Получается, что раньше сурово-добрая жена  отпускала мужа по бабам, а теперь неожиданно окрысилаь: не пущу, ирод! Теперь куда  хошь - в пивную, на рыбалку, в гараж, но не по бабам!
Прикольное видение сурово-доброй жены. Да уж. Нынешние бабы кого угодно до истерики доведут, даже добрую жену.
Думаете кляп в рот вместо устного ора - так гуманнее? И мама молчит. И дитя молчит. Все молчат. Хотя, изречь по-французски: "месье, не соблаговолите заткнуть свою пасть" тоже неплохо.
Какие варианты?
Гость 077, 4 февраля 2011 01:40
Обана. Так надо как в Финляндии, сразу в орнаы опеки на мамашу стукнуть. И заберут из этих гадких  лап домашнего насилия ребёнка.  Отдадут неравнодушной и доброй Жене.  Эх. Жаль ювенальной юстиции у нас нет.  ;) Не получится.
 Женя, а вас ругающиеся матом школяра не смущают?  Не хочется таких вот от насилия и истязаний спасти?  К себе домой взять на перевоспитание из таких ужасных семей, где мамы рот затыкают детям?
наблюдательный, 6 февраля 2011 00:38
А.я недавно видел  на рынке бродвейском такую картину:
мальчик лет 4-5 ноет:
- Мам, ну купи, ну, пожаааалуйстаааа!!!
- Нет, даже и не ной. ЧЕСНОК тебе нельзя!
Давайте это обсосем в коментах. Прикольно будет
Гость, 6 февраля 2011 22:39
А мне недавно послышалось от мамочки:  "По мужикам не пущу"  А она говорила "По мужикам не грущу"... Вот бы я тут как новость выложил-) :D
Гость, 8 февраля 2011 14:06
"Иди мыть , пасуду, ма.... :D "
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений