РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Требую объяснений

Городская жизнь, 12 апреля 2013 10:16, Читатель

В Озёрске не только водители не умеют парковаться, но так же и сотрудники полиции. Уже не первый день напротив остановки у столовой по Дзержинского встаёт машина ДПС.


2013-04-11 15.53.22_новый размер.jpg

2013-04-11 15.53.57_новый размер.jpg


Напомню:
1) сотрудники ДПС не имеют право ставить машины на гозоны кроме ситуаций, когда проводится спец. операция.
2) вставая на пост, сотрудники ДПС ОБЯЗАНЫ проверить состоянии дороги, на которой они несут службу.
ИТАК сотрудники ДПС поставили свою машина прямо на газон, что ЗАПРЕЩАЕТСЯ. ТАКЖЕ знака опасности, разбитой дороги и прочих предупреждающих знаков - НЕТ. Дорога на этой улице в непотребном виде и по ГОСТУ считается аварийной.
Как гражданин РФ я требую объяснений от начальника ГАИ за своих подчиненных. Бортовой номер машины - 31, номер автомобиля - 0190. Покинули свой пост они приблизительно в 16 часов. Имена сотрудников - Юсупов Эдик, второй не представлялся. Повторюсь, как налогоплательщик, как гражданин РФ, я требую объяснений от начальника ГАИ, о том, на каких основаниях его сотрудники так поставили свой автомобиль - это раз, во вторых почему дорога в аварийном состоянии и никаких предупреждающих знаков нет?
Надеюсь на помощь вашей редакции.

Владимир Морозов

От редакции: на страницах нашего сайта эта тема уже поднималась - ссылка. Вы невнимательны, уважаемый Владимир. Здесь обустроен въезд на специальную стоянку. По поводу отсутствия знаков, предупреждающих о состоянии дороги, - этот вопрос следует адресовать администрации Озёрского городского округа.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 апреля 2013 10:30
Облажался немного)))))
Гость, 12 апреля 2013 10:33
а чего ж фоткал-то за 100 метров, принципиальный ты наш?
Лена, 12 апреля 2013 10:33
А где указано ,что это спецстоянка и для каких авто?
SAV, 12 апреля 2013 10:38
Гость, 12 Апреля 2013 10:30
Облажался немного)))))
-----------------------------------------------------------
Но гражданская позиция радует!  :)  :)  :)
Гость недовольный, 12 апреля 2013 10:51
И правильно делают, что там дежурят и пьяных уродов ловят!
Гость, 12 апреля 2013 10:53
С утра настроение не очень, вот и хотелось на кого нибудь наехать.
Не получилось. :(
Гость, 12 апреля 2013 11:00
Эдичка рулит 8)  молодцы, парни! удачи вам в борьбе с такими принципиальными ;)
Гость, 12 апреля 2013 11:03
Щас каждый считает своим долгом как гражданин РФ требовать! Вы б хоть сами убедились в полноте информации которую даете... ...

Если Вас не устраивают дороги, так напишите официальное письмо главе города! С вопросом когда на отремонтируют дороги и добейтесь что б глава округа дал распоряжение соответствующее! (хотя если почитать сайт, писали когда начнут ремонт совсем не давно)
А в Озерске люди только и могут что из года в год, писать статьи на сайте как все плохо! А потом еще человек 20 будут помогать ее обмусоливать какие все плохие...
Гость, 12 апреля 2013 11:12
Всмысле обустроен въезд? Т.е. есть документы с просьбой организовать там специальную (что за юридический термин?) стоянку? Есть разрешительные документы, где указано в каких целях и кем может быть использована эта стоянка? Эта стоянка обозначена согласно ПДД РФ и по документам ГИБДД г.Озерска дорожными знаками разрешающими стоянку определенным автомобилям? И наконец где документ, что эта стоянка соответствует НАСТАВЛЕНИЮ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ?
Там указаны места и способы патрулирования:
2.4.3. Остановка у опасных в аварийном отношении мест (для устранения опасности и пресечения нарушений дорожного движения правил водителями и пешеходами).

12.4.4. Остановка патрульного автомобиля или мотоцикла в местах наилучшей его видимости для всех участников дорожного движения с одновременным пешим перемещением инспектора к наиболее напряженным по интенсивности движения участкам.
Гость, 12 апреля 2013 11:16
В ПДД нет понятния "специальная стоянка". Автор прав.
Гость, 12 апреля 2013 11:17
Они бы лучше не перекрестках на Доке после 17 часов постояли бы и посмотрели что там водители некоторые вытворяют на светофорах!
Гость, 12 апреля 2013 11:27
Если бы они ловили пьянь,то было бы очень хорошо!!!А то они работать не хотят,вызов принемают,а ничего не делают и наказания такие люди редко несут!!!А пьяным по барабану на всё,ведь в нашей стране нет реального наказания за их деяния,а ГИБДД шевелиться начинают только тогда когда что-то серьезное случаеться и то несут зачастую наказания те кто не виноват!!!!Когда же наша милиция будет работать и реально охранять покой людей и нести ответственность за нашу безопасность!!!Уже ходить по дорогам страшно,не говоря о уже о том, что ездить страшно!!!!!!!Куда наш МИР катиться!!!!!!!
Гость, 12 апреля 2013 11:27
:D
В трусах и бусах, 12 апреля 2013 11:29
Эдко Юсупов опять звизда инэта.  Народная любоф - страшная сила.... Как дела на службе? Штрафплан выполняем? Иль перевыполняем?
Аффтор чутка поторопился, хотя.... Про аварийное состояние дорожного полотна всё верно....
ГосТ, 12 апреля 2013 11:31
А мне там можно парковаться?
Гость, 12 апреля 2013 11:49
У нас все как обычно! Не стоят на дорогах - не нравится, работают люди - тоже не нравится. Вы уж определитесь :o
Валерий А, 12 апреля 2013 11:56
Гость недовольный, 12 Апреля 2013 10:51
При существующей сейчас норме алкоголя в выдыхаемом воздухе,а как известно что в организме человека имеется уровень эндогенного – вырабатывающегося в организме алкоголя, который у некоторых людей может достигать высоких концентраций ,половина водителей управляющих транспортом.формально пьяны.Вы пардон сами то хоть раз проверку проходили?
Дядя Камень, 12 апреля 2013 12:07
Им вроде запретили прятаться, а они свои яркие жилетки спрятали за машину, и камерой своей всех подсекают.
Вовик, 12 апреля 2013 12:09
раз там оборудовано место-предлагаю ставить личные авто туда.-вот и посмотрим, как гаи после этого запоёт
Гость, 12 апреля 2013 12:43
Знак "Остановка запрещена они не нарушают, поскольку не на проезжей части стоят, а вот приказ 185 МВД РФ, где четко сказано, что запрещено останавливать авто, в местах где остановка ТС запрещена, кроме случаев подозрения вас в совершении преступления ито с использованием "маячков", за нарушение ПДД под знаком 3,24 останавливать ТС ЗАПРЕЩЕНО!!!! А это вся ул. К.-Маркса, Джержинского и.т.п. :cry:  Жаль, что водители этого не знают, а Инспектора этим пользуються.
Гость, 12 апреля 2013 12:43
А по- моему 18 лет назад это была дорожка для пешеходов( на противоположной стороне улицы стоял киоск, и покупатели смело ходили от этого киоска  через дорогу) тогда там не было запрещено переходить улицу, да и потока машин, такого, не было
Гость, 12 апреля 2013 12:51
Они стят и на площади Ленина, Комсомольской (посреди родоги) и везде где стоять Запрещено ПДД и ЧТО! Они не полиция, они ДПС (так сказал один наш инспектор). Таварищь капитан, пора бы на это внимание обратить !
Гость, 12 апреля 2013 13:01
Гость, 12 Апреля 2013 11:49
У нас все как обычно! Не стоят на дорогах - не нравится, работают люди - тоже не нравится. Вы уж определитесь


Вот, правильно написал!!!
Гость зануда, 12 апреля 2013 13:10
Вовик, 12 Апреля 2013 12:09
раз там оборудовано место-предлагаю ставить личные авто туда.-вот и посмотрим, как гаи после этого запоёт.

Что позволено Юпитеру, не позволено быку!
На днях мой сын волею судеб оказался у ГАИ и стал свидетелем такой картины, подъезжает машина ГАИ, за рулем сидит чел, одновременно он разговаривает по телефону, курит, ведет машину еще и не пристегнут, ему все можно, но вот вопрос, а жизнь у него что не одна, не боится ее потерять и еще захватить кого-нибудь с собою!
Гость, 12 апреля 2013 13:20
А по- моему 18 лет назад это была дорожка для пешеходов

Или 19 ?
Гость, 12 апреля 2013 13:23
Лучше бы на татышской дороге постояли  по утрам
Гость, 12 апреля 2013 13:33
надо туда копейзер старый поставить
Гость, 12 апреля 2013 13:49
специальный знаки которые сообщают об этой стоянке- отсутствуют, так что эта стоянка нелегальна, следовательно там их быть не должно
Гость, 12 апреля 2013 13:53
если гаишники принципиально против предупреждения за не включеный свет, я тогда принципиально против того чтоб они ставили машины где не должны ставить.
Михалыч, 12 апреля 2013 15:44
У меня на сотовом заснято где гайцы по Менделеева по одностороннему движению в противоположную сторону едут.Увидев что я снимаю включили мигалку.Самое интересное,что ехали они к своему сотруднику(точнее сотруднице) что-бы завести ей машину.В тот день холодно было.
Гость, 12 апреля 2013 16:27
Кто  свое авто не знает куда поставить на длительное время??? Поставьте и пусть попробуют убрать! Стоянка не запрещена. ;)
читатель, 12 апреля 2013 17:50
Сейчас на этой стоянке грязь. Грязь выносится колёсами ГИБДД на проезжую часть дороги..!
Гость, 12 апреля 2013 17:52
понятия специальная стоянка сомневаюсь что есть, есть понятие стационарный пост на котором как бы есть нечно подобное, но это место должно быть обозначено знаком о посте гибдд. И именно гибдд должны следить за дорогами и в случае чего устанавливать предупреждающие знаки. Так что тут явно 2 нарушения со стороны инспектором, я уж не говорю о том что они там 100% незаконно останавливали.
гocть, 12 апреля 2013 18:25

айцы по Менделеева по одностороннему движению в противоположную сторону едут.Увидев что я снимаю включили мигалку.Самое интересное,что ехали они к своему сотруднику(точнее сотруднице) что-бы завести ей машину


корпоративная этика , понимаешь , а тут всякие гражданские со своими фотиками )))
идиот на криворучке, 12 апреля 2013 19:57
ну стоят и стоят пить есть у вас не просят! ловят нарушителей, снимали на видео тех, кто не пропускал пешеходов. Вас писак не поймёшь... не пропускают  пешеходов - полиция где? ловят нарушителей - полиция превышает полномочия!!! или же афтора оштрафовали за наглую езду он тут демагогию развёл... счёты сводит поди. а вы ему верите.
АГ, 12 апреля 2013 22:05
Последнее фото очень понравилось!!!
Гость, 12 апреля 2013 22:30
менты ищут деньги 8)
Мания, 12 апреля 2013 23:45
А по вечерам они стоят у магазина "Семья" и ловят пешеходов, переходящих проезжую часть в неположенном месте ( т.е. от столовой к магазину напрямки) . Будьте бдительны) ;)
Гость, 13 апреля 2013 11:17
Смешно получается, встали они там с радаром, нахрена спрашивается ? Там дорога умотаная вхлам!!!
Неравнодушный, 13 апреля 2013 13:02
Владимир, молодец!
То место никак не приспособлено для остановки автомобилей. Например, если там припаркуется какой-нибудь личный автотранспорт, его обязательно оштрафуют за парковку в неположенном месте. Указательных знаков нет. Так чем же отличается в данном случае автомобиль ГИБДД?
Дорожные знаки устанавливаются по решению соответствующей комиссии, в которой заправляют сотрудники ГИБДД. Поэтому в любом случае, полиция не имеет права там стоять, кроме особых оперативных действий. А ловить "рыбку" особым случаем не является.
Побольше бы таких материалов в СМИ и положительных реакции с дисциплинарными взысканиями от руководства полиции.
Владимиру респект!
Неравнодушный - 2, 13 апреля 2013 15:59
Неравнодушный!
За что штрафовать??? :( Машина не на проезжей части стоит!
Гость, 13 апреля 2013 21:58
Именно. Он должен не прятаться в противоречие Наставлению по несению службы, и снимать как кто то не пропустил пешехода, или не дай бог сбил его насмерть. Он должен согласно Наставлению заниматься профилактикой и согласно тому же наставлению вести патрулирование следующим образом:
2.4.3. Остановка у опасных в аварийном отношении мест (для устранения опасности и пресечения нарушений дорожного движения правил водителями и пешеходами).

12.4.4. Остановка патрульного автомобиля или мотоцикла в местах наилучшей его видимости для всех участников дорожного движения с одновременным пешим перемещением инспектора к наиболее напряженным по интенсивности движения участкам.

Также и у перехода от остановки КМС к Семье, они должны не допускать перехода пешеходов, чтобы не подвергать риску их жизни и здоровье. На практике они могут, но не предотвращают правонарушение, подвергают жизнь несознательных граждан опасности, ради составления потом на них протокола, что явно тянет на служебное несоответствие. Это закон так говорит, но там работают невежи в большинстве своем, законов они не знают, а узнают о них только когда их где то самих подтягивают к статье.
Diesel, 13 апреля 2013 23:08
читать все комменты не стал, но, к слову сказать, многие инспекторы ДПС встают просто на остановках, под знаками и т.д... что делать - я один раз сделал... меня оштрафовали на тысячу рублей за стоянку менее 5 м до пешеходного перехода... согласен... нарушил... но по необходимости... минут 30 кружил и нашйдя таки освободившееся место (надо было пробежать метров 20 и минут 5 заполнять бумаги) ломанулся как лань дурная... возвращаюсь - уже машина ДПС стоит, сел в машину, выходит из машины инспектор, фоткает и пошло поехало... да, я нарушил... согласен... пытался договориться - по доброте душевной выписали штраф за ремень... потом я их же там и сфоткал))) оформил заявление и пришёл ответ, в котором вообщается, что некие ИДПС привлечены к ответственности... образец заявления если надо - http://ru-vederko.livejournal.com/849284.html
Гость, 14 апреля 2013 07:21
ДПС- Доставка Пиццы Самолётом!!! Вот пусть едуть и свою работу делают!)))
cheloboz, 14 апреля 2013 23:27
ГИБДД - расшифровывается как Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения.
В Озёрске уже давно нет дорог, а инспекция есть.
Надо либо переименовать ГИБДД в ГИББД (Государственная Инспекция Безопасности Бездорожного Движения) либо сделать дороги.
Ладно, это конечно доля шутки, а теперь по делу.

В настоящее время нет смысла кого-то ловить за превышение скоростного режима или что-то подобное.
Там ГАИшники в общем стоят правомерно и судя по всему ловят тех, кто подрезает пешеходов на пешеходном переходе.

Мне интересен другой момент - заваливает ли сейчас ГИБДД своими предписаниями и штрафными санкциями подрядчиков по дорогам?
Сдаётся мне - что нет.
Гость, 15 апреля 2013 07:50
Вместо того, чтобы следить за собой, выискивает компромат...
ПЕШЕХОДка, 15 апреля 2013 13:15
С автором я согласна, наши ГИБДДшники никогда не были и вряд ли будут примером для подражания нашим водителям, они такие же "доездуны" на мигающий сигнал светофора, часто не пристегнуты, а уж про "показать поворот" вообще молчу.
AlEX, 15 апреля 2013 17:17
На счёт требовать и обмусоливать. Ну написал я в 2012 главе округа и губернатору по поводу дорог.От главы получил ответ:Как не ремонтируем а ямочный ремонт а разметку наносим ( ничего что покчкам и ямам?) ещё обочины отсыпаем.А от губернатора : Все иопросы к главе округа. Всё круг замкнулся.А тот кто пишет что не надо осуждать и требовать либо сам не ездит либо приближённый к администрации.
Гость, 15 апреля 2013 18:29
толку лишать прав человека,если он все равно садится за руль???лишать надо само транспортное средство,до истечения срока наказания!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений