РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
19 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (312)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

«Беларуськи» с вертикальным взлетом. Посадка – в Озерске

Городская жизнь, 11 апреля 2013 10:54, Читатель

То, что наш «УАТ» закупает новую технику – это просто чудесно.

Просто сказочно хорошо. И совсем неважно по каким ценам это делается. Нет, ну, когда речь идет об уборке улиц, о которой в эту зиму не говорил только ленивый.

Только пока-то по улицам Озерска разъезжают старенькие «Беларуськи». По ночам. И скрежещут своими скребками по асфальту.

Оно бы все бы ничего бы, если бы это было бы не в три бы часа бы ночи бы. При условии, что и так вставать по казенной надобности приходится в половине пятого утра. Ну ладно, мы, мы после работы в автобусе перехватим. А старики? Им-то с их бессонницами – как быть? Когда они и так полночи ворочаются чтобы заснуть, а тут - на тебе, бабушка, Юрьев день! Потом поспишь…

Нет, понятно, что убирать улицы когда-то надо, но вот как и когда? Вот в чем вопрос…


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 апреля 2013 11:00
Пусть убирают, мне пофиг - сплю , не слышу.
Гость, 11 апреля 2013 11:00
Не чистят - плохо, чистят - еще хуже. Вам, уважаемый, в лес надо идти жить
БУГАГА!, 11 апреля 2013 11:18
Конечно! Им надо выезжать и чистить дороги не ночью а днем в час-пик!
И спать никому не помешают, и весь город уж точно заметит их деятельность на "благо" города.
:D  :D  :D
Гост., 11 апреля 2013 11:22
Ну что ж теперь, инопланетян "вызывать" или так и жить, пардон, в дерьме?!
Или есть другие варианты? Как говорят врачи, что бы вылечить пациента, - "Потерпите, больной".
Гость, 11 апреля 2013 11:24
В городе грязь !!!!!! Яма на яме !!!!!!! Кто заплатит за разбитую подвеску машины а ???
Если администрация не справляется, то может доблестная военная часть поможет??? Город то закрытый ... мда хотя они и у военской части порядок навести не могут ... с...ч кругом !!!!!!! ужас!!
гocть, 11 апреля 2013 11:26
да пусть ночью чистят , но ЧИСТЯТ , а не поднимают пыль !!
а днём мешают движению .
анирам, 11 апреля 2013 11:32
Что-то наш город на глазах "разваливается"....
Гость, 11 апреля 2013 11:38
А Я готов ночью вздрогнуть пару раз от звуков уборочной техники!
А утром видеть плоды их деятельности. Пусть и заспанным! Но видеть!
Т.ч. не морочьте голову надуманными бессонницами.
Пусть чистят. И уж куда лучше- ночью, а не в час пик  8)
Дайкири, 11 апреля 2013 11:38
у пошумят немного... что с того?
пусть чистят, а то заср...сь  в конец уже
Гость, 11 апреля 2013 11:41
Беруши купите и спите себе, то вам не нравится что чистят в час пик. Когда же им работать??? Чудной человек.
Гость, 11 апреля 2013 11:46
Наш уат и не такие чудеса творит. На пример УАТ обьеденившись с озеленением, имущество которого было проданно более чем за 130 миллионов, наконец построил новые теплицы. Теплици эти обошлись в 10 миллионов рублей. 700 метров не автоматизированных теплиц которые не отвечают ни каким современным требованиям и как следствие продукция выращиваемая в таких теплицах не может конкурировать на рынке. В озеленении был проект и проделанна вся предварительная работа  для постройки современных теплиц с четырьмя автаматическими климатичесукими зонами автоматизированной системой полива и проветривания. Стоимость квадратного метра  такой теплици составляля 10500 то что построил УАТ обошлось в 14200 за метр квадратный. Но даже ети 10 миллионов КАТ взял в кредит в челиндбанке. Куда делись деньги от продажи недвижимости озеленения? Почему построили в два раза дороже и несколько раз хуже. Куда делась разница себестоимости и тем что заплатили.
Гость, 11 апреля 2013 11:47
А в целом что вы хотите от предприятия закончившего прошлый год с более чем 30 миллионным убытком?
Гость, 11 апреля 2013 11:51
Кто днём навкалывается тот и ночью спит крепко, хватит сваливать с больной головы на здоровую. Таким людям похоже никто и никогда не угодит.
Гость, 11 апреля 2013 12:01
Не убирают - плохо) убирают - плохо) не закупают технику - плохо) закупают - плохо) театр абсурда! Бездельники, которые от того, что свободного времени много, пишут. Иногда складывается впечатление, что лишь бы написать, не важно что.
Утренняя ГостьЯ, 11 апреля 2013 12:07
"наконец построил новые теплицы."
============================
да какие теплицы... одну только и поставили...
Говорила и еще раз повторю, слопали денежки Озеленения и не поперхнулись даже...   скоро и цветочные магазины свернут, не нужно им этого
Гость, 11 апреля 2013 12:46
Гость, 11 Апреля 2013 11:47
А в целом что вы хотите от предприятия закончившего прошлый год с более чем 30 миллионным убытком?

000000000000000000000

Вас товарищи УАТовцы вообще не понять, то говорите, что всё замечательно и долгов нет, то стонете.
Мутные вы какие-то.
А ведь вам и администрация города халявные деньги давала, то ли 20 то ли 40 лямов.
Скажите уж сразу, что хотите обанкротить предприятие и приватизиовать имущество за полкопейки.
В УАТ деньги как в Кавказ уходят, а выхлопа ноль.
Гаражник, 11 апреля 2013 13:43
Вот так бордюрные камни скалывают и выворачивают!  Сколько стоит солярка и техника с обслуживанием !!!?  Дешевле привлечь 100 гастарбайтеров, и они вручную при хорошем контроле заменят всю механизацию Озёрска. В больших городах технику используют только для транспортных магистралей, тракторам и грейдерам нужны объёмы, тогда они рентабельны!  А у нас как всегда - деньги на ветер. И вкарман чиновнику...
Гость, 11 апреля 2013 14:22
Радуйтесь,что убирают! Выспитесь! В чем проблема? Зато.. Проснетесь,а на улице ЧИСТОТА...Совсем мозгов нет.Как они днем будут убирать?
Гость, 11 апреля 2013 14:51
Гость, 11 Апреля 2013 12:46
В УАТ деньги как в Кавказ уходят, а выхлопа ноль.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
+ 1.000.000  :!:
Гость, 11 апреля 2013 15:56
Теплица разборная.
Разберут и продадут, а по дукументам проведут как будто сломали и выкинули.
Цветочные магазины тоже пойдут своим людям за бесценок.

В Озёрске только так.  8)
Гость, 11 апреля 2013 15:59
Похоже с шоколадной фабрики, как работают так и спят.  А какая забота о пенсионерах, слеза прошибает!!!  Может на Татыш переехать-там тишина.
Гость, 11 апреля 2013 17:00
автор ! что же вы хотите? грязь или здоровый сон? не каждый день ездить будет техника ! вы как вредная старуха из сказки про золотую рыбку! каждый раз от вас какие то капризы на сайте! это не сав случайно изголяется??  :)
Гость, 11 апреля 2013 17:43
Опять не славу богу! Нытик ! Как днем убирать при таком движениы? Живи в лесу там тихо !
Гость, 11 апреля 2013 18:09
Люди!!!! По ночам на улицы города опять стал выезжать "Пылящий Трактор" так кажется его окрестили в прошлом году горожане ( можете в поисковике прочитатьна этом сайте,за прошлый год). Это просто кошмар какой то,ездин по ночам и щеткой поднимает в воздух песок. Проснулись ночью ( окно было приоткрыто) от того что стало трудно дышать, включили свет  и увидели что находимся словно в тумане. В комнате стояла песочная пыль, а под окнами,туда-сюда ездил трактор. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 11 апреля 2013 18:54
Недавно купили Газель для разметки дорог. А дорог то нет. Газель простаивает.  Более того прошлый год просили разметку по татышской дороге сделать и на мосту через горки  и  оказывается денег нет на краску, так в зиму без разметки уушли.
гocть, 11 апреля 2013 19:33
Дети подземелья ??
Гость, 11 апреля 2013 20:20
А куда пропала машина-пылесос? Которая собирала пыль,песок без вреда для окружающих.
Гость, 11 апреля 2013 21:12
Утренняя ГостьЯ, 11 Апреля 2013
Деньги от продажи цветочного хозяйства ушли полностью в адму)))
Гость, 11 апреля 2013 21:14
Гость, 11 Апреля 2013 18:54
Схема разметки так и не была согласована УКСиБ, а без нее нанесение разметки уголовно -наказуемое деяние гражданин)) Разметка наносится в сухую погоду при плюсовой температуре (выгляньте в окошечко... Опа, снежочек идет!!!)
Гость, 11 апреля 2013 23:09
Живу на ул.Ленина, окна напротив дороги, чистят и не напрягают!))))
Гость, 12 апреля 2013 14:16
куда пропала машина-пылесос? Которая собирала пыль,песок без вреда для окружающих.   Загубили поскольку инженерно-технические работники предприяти (ПТО) сплошь неграмотные
Гость, 12 апреля 2013 16:34
куда пропала машина-пылесос? Которая собирала пыль,песок без вреда для окружающих. Загубили поскольку инженерно-технические работники предприяти (ПТО) сплошь неграмотные
сначало они перед начальством проталкивают без всякого анализа эффективности  технику и оборудование... Как было с горе разметочной машиной - Глухова решила с лазуткином проявить себя - как мы задешево купим  машинку очень по их мнению необходимую городу.   РАЗМЕТОЧНАЯ МАШИНА при таких дорогах - как пиво без водки -деньги на ветер.  Эти горе спецы  вместо того, чтобы отладить грамотно эксплуатацию, техническое сопровождение  и своевременный ремонт  загоняют своими ПОКУПКАМИ в лизинг предприятие в финансовую ЯМУ.  Скольких грамотных специалистов выжили - чтоб показать свою ВЕликую нужность.... Читать не Нужность....  Хорошо, что появился в составе этих горе спецов - Ращенко-  С ХОРОШИМ образованием Молодой энергичный грамотный.... Дайте дорогу   Ну и что что образование - инженер-эколог     Доказал, что владеет грамотно ситуацией на предприятии.
Гость, 13 апреля 2013 20:30
Сколько умных парней уехало в крупные города учиться и не вернулись! А здесь по блату своих расставляют.Итак годами , отборный материал.Ну что мы можем от них требовать.Один выход: из Японии запросить для спасения 5 японцев в админ-цию. Они смогут помочь.
Заодно проверят "японскую систему оплаты" на "маяке".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений