РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (407) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Я правила придумал сам

Городская жизнь, 9 апреля 2013 08:42, Читатель

Еду где хочу и как хочу, создавая аварийные ситуации.

Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 апреля 2013 08:48
Этот ролик в дор.службу пусть посмотрят на свою дор. революцию.
Гость, 9 апреля 2013 09:01
На наших заливных лугах-это уже нормально :o  :o  :o
Гость, 9 апреля 2013 09:03
:o  ааа ужас то какой, что творит негодник, ой ой ой... кошмар просто.
лех@, 9 апреля 2013 09:45
видео не глянул,не могу!( но хочу сказать спасибо нашим автолюбителям! ! Вы наверно заметили что стали появляться мотоциклы и я не сдержался и ездил грязь месил,пару дней! видят,пропускают,ждут уступают!! И мы будем стараться не хулиганить!)))
Виталий, 9 апреля 2013 09:51
А я тоже В ЭТОМ МЕСТЕ только так и езжу!
И не заставите вы меня подвеску гробить ради ПДД.
ПДД придуманы для ДОРОГ, а не направлений...
Гость, 9 апреля 2013 10:06
ну и чо? объезжал ямы, да и обгон совершал, по моему не запрещено. жалеет машинку и прально делает. с нашими дорогами только и остается что нарушать и лезть на встречку
лех@, 9 апреля 2013 10:31
тож кстати езжу по встречке ,даж за двойной пока машин нет ! И думаю многие понимают и сами так ездят. . .ремонт иномарки значительно больше в цене за з.части оснотительно ВАЗа. . . .((
Гость, 9 апреля 2013 10:35
а что тут  в этом видео?? ехал ,делал обгон,что на том участке это не возможно? а так сейчас все так ездиют,кто где может проехать ,там и едет!яя вообще каждую яму на машине пешком перешагиваю,и пусть ,что хотят про меня говорят!)а диск в том году в одной яме уже оставляли!больше не хочу
Гость, 9 апреля 2013 10:43
ага..один показывает поворот налево,а другой совершает обгон в это время..я женщина и то понимаю,что так делать нельзя,а вы про подвеску!!!!ямы он объезжал!! ...
Гость, 9 апреля 2013 11:09
ага..один показывает поворот налево,а другой совершает обгон в это время..я женщина и то понимаю,что так делать нельзя,а вы про подвеску!!!!ямы он объезжал!! ...


Ну хоть женщина правильно разобралась в сути ролика. а то такую чушь пишут: правильно сделал, может быть и правильно, если бы там авто поворот не совершал. (похоже водитель пятнашки заметив недоумка в зеркало, притормозил)
Гость, 9 апреля 2013 11:13
Да дороги никакие, объезжай по встречке, но не создавай аварийной ситуации.
Гость, 9 апреля 2013 11:22
я тоже тут ежу так. ели дороги такие :evil:
Дмитрий, 9 апреля 2013 11:39
Сам так езжу, жалко автомобиль. а пока гаи не видят можно и попроказничать =)
Владислав Долгов, 9 апреля 2013 11:52
Правила соблюдены, водитель 15 перед выполнением поворота должен убедиться, что его не обгоняют. Автору ролика самому не мешало бы изучить ПДД.
Гость, 9 апреля 2013 11:53
Гость, 9 Апреля 2013 10:43
ага..один показывает поворот налево,а другой совершает обгон в это время..я женщина и то понимаю,что так делать нельзя,а вы про подвеску!!!!ямы он объезжал!! ...

Молодец, полностью с вами согласен, а то некоторые пишут тут всякую фигню. На данном участке дороги, из двух зол надо выбирать меньшее, ведь при таком обгоне, ДТП и мятая бочина гораздо худшее зло, чем красться по ухабам и ямам.
Гость, 9 апреля 2013 12:07
тока у меня видео не показывает?
Гость, 9 апреля 2013 12:20
пока дороги не сделают, на выборы не пойдем!!!
профессор подреза, 9 апреля 2013 12:21
ребят вы о каких правилах движения говорите? :!: ...всё правильно сделал наш герой!во-первых:впереди едет ТОРМОЗ(который не мог сразу перестроиться налево и дать движение другим участникам ехать прямо),а во-вторых:это не городские дороги,а трасса для камазов! :!: ...я не думаю,что сотрудники администрации и гибдд ездят как этот "чайник" на 15-ке!!!!
предлогаю обмен авто на трактор :!: :D
Гость, 9 апреля 2013 12:26
"чайник" на 15-ке не показал заранее поворот налево. Он из категории СПЯЩИЙ ЗА РУЛЕМ. Бесит ,когда пропускаешь дятла,а он перед самым поворотом включает сигнал. Хотя видит,что его ждут.
Гость, 9 апреля 2013 12:54
Гость, 9 Апреля 2013 11:09
Вот специально пересмотрел ролик. Первая машина,поворотник  показывать стала после того как её обгонять стали.
Аварийная ситуация? мб, но не заметить слева машину невозможно было, потому что они еще до поворота не доехали
Гость, 9 апреля 2013 12:56
При повороте направо маздовод должен был занять правое крайнее положение,а уже затем,показав левый поворот,начинать обгон.Большинство отписавшихся здесь или знают о ПДД только понаслышке или осознанно нарушают правила.Рассуждения о подвеске - бред,там вся дорога  в ямах,обе полосы.
Гость, 9 апреля 2013 13:04
При повороте водитель обязан убедиться в том, что его не обгоняют.
Так что ничего криминального здесь нет.  По встречке понятно почему ехал, вопросов нет.
Местный, 9 апреля 2013 13:26
У меня такое ощущение,что 15-ка включила поворот,когда обгон уже начался. Не правда ли?
Водитель со стажем, 9 апреля 2013 15:02
Владислав Долгов, 9 Апреля 2013 11:52
Правила соблюдены, водитель 15 перед выполнением поворота должен убедиться, что его не обгоняют. Автору ролика самому не мешало бы изучить ПДД.

Гость, 9 Апреля 2013 13:04
При повороте водитель обязан убедиться в том, что его не обгоняют.
Так что ничего криминального здесь нет. По встречке понятно почему ехал, вопросов нет.
---------------------------------------------------------------
Это какой пункт ПДД обязывает водителя при выполнении поворота убеждаться, что его не обгоняют?
Всем на пересдачу!
вер, 9 апреля 2013 15:05
видео не четкое,но повортоник он  не включал и перешагивал ямы пешком(и я так делаю и не чайник он,а бережет свою машину).мне кажется ни какой тут аварийной ситуации нет!вы что за него решаете?или вы кто выложил это видео зависть взяла,что вы его не смогли обогнать!?)))а не еще вариант-купил видеорегистратор и все же видео выкладывают и я я тоже должен))
Гость, 9 апреля 2013 15:23
У меня была точно такая же ситуация на этом перекрёстке. Впереди идущая машина перед перекрёстком остановилась, поворотники не включила. Я начал обьезжать её слева, а она начала поворот налево и врезалась мне в правый бок. Вызвали ГАИ и хоть я был на 100% прав обвинили меня, якобы раз она остановилась перед перекрёстком я должен был предусмотреть что она будет поворачивать.
Светофор, 9 апреля 2013 15:29
Водитель со стажем, 9 Апреля 2013 15:02
А при повороте НАПРАВО, вы смотрите в зеркала?? А вдруг едет велосипедист прямо по краю дороги. :evil:
Владислав Долгов, 9 апреля 2013 15:30
Водителю со стажем, 9 Апреля 2013 15:02

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Внимательно читаем: При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения
Владислав Долгов, 9 апреля 2013 15:34
Водителю со стажем, 9 Апреля 2013 15:02

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

Особенно отмечу: или иными действиями.

Советую Вам пересдавать идти!!!
Гост, 9 апреля 2013 15:36
АВТОР , желательно бы номер этого самого стрингоцикла (мазда)
Владислав Долгов, 9 апреля 2013 15:37
Гость, 9 Апреля 2013 15:23
У меня была точно такая же ситуация...
-------------------------------------------------------------
Значит Вы не смогли доказать свою правоты ссылаясь на ПДД. А я читал десятки решений, где признали виноватым водителя поворачивающего.
В зеркала всегда нужно смотреть.
bratka, 9 апреля 2013 16:06
молоток пацан че вы)))))))))))
Гость, 9 апреля 2013 16:24
поворотник показал он давно..из-за солнца плохо просто видно
Гость, 9 апреля 2013 16:28
а дороги у нас соответствуют ГОСТам?
Андрей, 9 апреля 2013 16:31
Владислав Долгов, 9 Апреля 2013 15:34
Водителю со стажем, 9 Апреля 2013 15:02

А давай все перекрестки проезжать по встречке!!!!!!! И пусть все кто поварачивают, уступают нам дорогу
Гость1, 9 апреля 2013 16:43
Профессору подреза.Вы сами-то чайником никогда не были? Может чайник тормозит из-за таких вот "профессоров" и ему подобных! Уважайте на дороге всех водителей, не ищите себе проблем на "заднее полушарие". Удачи Вам!
Гость, 9 апреля 2013 17:05
Гость, 9 Апреля 2013 10:43
ага..один показывает поворот налево,а другой совершает обгон в это время..я женщина и то понимаю,что так делать нельзя,а вы про подвеску!!!!ямы он объезжал!! ...

Видео в самом деле не чёткое, но мне кажется что сначала 15-ка показала поворот направо, а потом уже переключил направо.
Водитель со стажем, 9 апреля 2013 17:21
У меня было ДТП точно в такой же ситуации в конце 90-х. Поехал в сад и начал обгон нескольких автомобилей на Каслинской дороге, один из них подал сигнал левого поворота, выехал передо мной на полосу встречного движения, снижая скорость, повернул налево. Я ему помог съехать. Я считал виновником ДТП повернувший автомобиль. Когда разбирали ДТП Малев и Откупщиков убедили меня в обратном. Слова Малева я запомнил на всю жизнь - "Обгон-это очень опасный маневр, выполнять который нужно только в случае крайней необходимости."
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Вот обязанности водителя, совершающего поворот налево. Не следует сюда приплетать пункты из других разделов.
Jackill555, 9 апреля 2013 17:28
"Виталий, 9 Апреля 2013 09:51
А я тоже В ЭТОМ МЕСТЕ только так и езжу!
И не заставите вы меня подвеску гробить ради ПДД.
ПДД придуманы для ДОРОГ, а не направлений..."

Виталий!!
ПДД придуманы для БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Водитель просто обязан это знать!

Смотрю на то что сейчас твориться на дорогах и удивляюсь!
Откуда появилось столько желающих убиться!!! :(  :o
Гость, 9 апреля 2013 18:13
Я также езжу потому что на этой стороне ямы. А чуть подальше, на перекрестке Менделеева-Свердлова вообще большая яма, там только на встречку выезжать. А Ленина, где магазин красное-белое, там вообще основной поток,на встречку выезжает, а что делать? Попробуй поездий по своей полосе? Как по стиральной доске, яма на яме.
Озерчанин, 9 апреля 2013 19:52
Гость, 9 Апреля 2013 18:13
----------------------------------------------------------------
Полностью с Вами согласен! Налоги плачу, законопослушный гражданин, но разбивать подвеску своего авто мне совсем не хочется. Передвигаюсь по городу со скоростью 30-40 км/ч.
Гость, 9 апреля 2013 20:00
Сделайте сначала дороги нормальные по которым можно ездить, а потом уже говорите о ПДД
Водитель, 9 апреля 2013 20:42
росто,первая автошкола,ралли тур ЗАКРЫТЬ этих лихачей они так учат гонять... :evil:
Владислав Долгов, 9 апреля 2013 21:15
Водителю со стажем, 9 Апреля 2013 17:21
----------------------------------------------------------------------
Судя по тому, что Вы пишите, может Вы и со стажем, но в ПДД явно не сильны.
Причем тут-то, что Вам сказали представители ГИБДД, последняя инстанция - суд, Многие в ГИБДД сами толком не знают ни ПДД (перекресток Музрукова-Ленина - как пример), ни других НПА (личное мнение).
Я не говорю, что так делать безопасно. Нужно всегда разбирать конкретную ситуацию.
Любой маневр - опасность и что? теперь за руль не сядем? Просто нужно его выполнять с вниманием. В данном случае 15-ка не сразу начала поворот, а явно водитель смотрел в зеркала и налево.
Мазда включила поворотник и успешно обогнала. Все живы, здоровы, нет ни ДТП, ни экстренных торможений.

Прежде чем отправлять людей на пересдачу аргументируйте свои ответы пунктами из ПДД, КоАП, конкретно какие пункты ПДД нарушил, какая ответственность - КоАП.
Владислав Долгов, 9 апреля 2013 21:25
Водителю со стажем, 9 Апреля 2013 17:21
--------------------------------------------------------------------------

А чем Вас другие пункты ПДД не устраивают? Или вы в ПДД один пункт знаете? А в суде Вы также скажете, эти пункты не читаем, в частности пункт касаемо обгона?
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

Вы считаете что 11.3 и 13,2 противоречат друг другу или все же дополняют, чтобы обеспечить максимальную безопасность водителей?
Водитель-блондинка, 9 апреля 2013 22:25
11.4 Обгон запрещен на регулируемых перекрестках (со светофором)))), а также на нерегулируемых при движении по дороге, не являющейся главной -  водитель Мазды ничего не нарушил
!!!!!!!! но только в том случае, если соблюден пункт правил
11.2 Водителю запрещается выполныть обгон в случае, если транспортное средство движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево.
ВЫВОД: если выкладываете видео со сових регистраторов на всеобщее обсуждение, убедитесь, пожалуйста, в его качестве.
а так... если бы да кабы... то во рту б росли грибы, получается)))))
всем удачи на дорогах!  ;)
Гость, 9 апреля 2013 23:05
15 тормозит перед Т образным перекрестком, можно предположить поворот.  11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:                                                                                                               транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;                                                                                                                                        транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево; следующее за ним транспортное средство начало обгон; по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Источник: http://pddonline.net/pdd/part11.html
Гость, 10 апреля 2013 01:20
Всё норм я бы так же поехал!!!
Jackill555, 10 апреля 2013 06:25
"Гость, 9 Апреля 2013 20:00
Сделайте сначала дороги нормальные по которым можно ездить, а потом уже говорите о ПДД"

С такой позицией вы на любых дорогах будете нарушать ПДД! :evil:
Водитель со стажем, 10 апреля 2013 18:18
Владислав Долгов, 9 Апреля 2013 21:15
"Причем тут-то, что Вам сказали представители ГИБДД,..."
------------------------------------------------------------------------
Хочу довести точку зрения руководства ГИБДД на эту дорожную ситуацию, на момент ДТП с моим участием ( обгон автомобиля, поворачивающего налево):
Обгон не считается необходимым маневром, водитель, выполняющий обгон, умышленно создает опасную ситуацию,безо всякой на то необходимости, делает это на свой страх и риск, вся ответственность за последствия возлагается на него.

Гость, 9 Апреля 2013 15:23
"У меня была точно такая же ситуация на этом перекрёстке... обвинили меня."
--------------------------------------------------------------------------
Как видим, подход к подобным ДТП у ГИБДД не изменился.

Лично мое мнение - обгон в населенном пункте, это форменное безобразие и хулиганство, лишенное всякого смысла, кроме как пощекотать своё самолюбие, и совершаемое, чуть менее, чем всегда, с превышением скорости.

" А в суде Вы также скажете... ".
---------------------------------------------------------------------------
Я в суд не тороплюсь и считаю подстрекательством науськивать водителей совершать обгон на перекрестке ( гарантируя выигрыш дела в суде), если заведомо известно, что административная комиссия ГИБДД в случае ДТП обвинит обгоняющего. Если суд и будет выигран (Цитата:-"А я читал десятки решений, где признали виноватым водителя поворачивающего. ") - это небольшое утешение.
У водителя есть выбор:
вариант I) увеличить скорость, обгон,
а) вернуться на свою полосу, доехать до места назначения;
б) ДТП, административная комиссия, суд;
вариант II) снизить скорость, остаться на своей полосе, доехать до места назначения.
Для большинства водителей вариант II неприемлем, т.к. оскорбляет чуство собственного достоинства, поэтому выбирают вариант I, пункт а или б зависит от случая.

"...последняя инстанция - суд."
---------------------------------------------------------------------------
Не все водители, решившиеся на обгон, могут впоследствии предстать перед земным судом. Решение суда, компетентное оно или нет, обязательно к исполнению, это да. К сожалению, решением суда, каким бы правильным оно не было, людей не вернешь.
ДТП, в котором погиб Евдокимов, произошло "в точно такой же ситуации". Мерседес губернатора на перекрестке совершал обгон Тойоты, водитель которой  поворачивал налево. По результатам расследования водитель Тойоты Щербинский был обвинён в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем гибель трёх человек. В феврале 2006 г. Зональный районный суд Алтайского края, рассматривавший дело, признал Щербинского виновным и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В марте 2006 г. Алтайский краевой суд полностью оправдал Олега Щербинского.
Гость, 10 апреля 2013 18:28
Еду где хочу и как хочу, создавая аварийные ситуации.
-----------------------------------------------------------
Приходится, а что делать? Скакать по ямам - это уже нормально? Ну-ну, скачите дальше и снимайте почаще, может и впрямь дороги начнут РЕМОНТИРОВАТЬ, а не замазывать, простите, дерьмом однодневным. Я один из водителей, который ездит именно так. Не хочу отдавать деньги за ремонт авто из-за каких то охламонов-воришек, считающих себя специалистами по ))) освежению озерских направлений.
Гость, 10 апреля 2013 22:44
езди по правилам если машину не жалко
Гость, 12 апреля 2013 21:17
Водитель со стажем, 10 Апреля 2013 18:18


Сложно представить скорость машины губернатора, перемахнувшей через горку и оставившей тормозной след в 84 метра... На фото, там где сейчас часовня, был автомобиль губернатора.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений