РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Формируется карта дорожных ремонтов

Городская жизнь, 8 апреля 2013 09:35, источник: ozerskadm.ru

Специалисты управления капитального строительства и благоустройства администрации округа составляют дорожную карту округа для проведения текущих ремонтов изношенного асфальтового полотна. Ямочные ремонты в Озерске начнутся сразу после того, как заработают асфальтовые заводы региона.

Длительный период дорогам округа не уделялось должного внимания. С 2010 года работа по замене асфальтового полотна в Озерске ведется планомерно, из расчета имеющихся финансовых средств. Отремонтированы большие участки пр. Карла Маркса, ул.Октябрьская, ул.Колыванова, сделаны девять крупных дворовых проездов. В этом году только из собственных средств округ направит более чем 80 млн. рублей на капитальные ремонты транспортных артерий. 67 989 540 рублей планируется потратить на ремонт проезжей части ул. Дзержинского, еще 7 524 340 рублей – на ремонт пр. Ленина от ул.Музрукова до пл.Ленина (нечетная сторона).

- Дороги округа сильно изношены и требуют больших ремонтов, - признает Валерий Черкасов, начальник УКСиБ. - На данный момент дорожники в ежедневном режиме засыпают выбоины на дорожном полотне отсевом. На участках с крупными ямами, образовавшимися после зимы, выставляются временные знаки, извещающие о необходимости объезда. Как только улицы немного просохнут, а полотно прогреется до плюсовых температур, на дорогах появится специальная машина «дорожный мастер», начнется заливка неровностей битумом. Немного позднее стартует ямочный, а потом карточный и капитальный ремонты.

Сегодня формируется дорожная карта – схема повреждений полотна, с устранения которых в будущем начнется ямочный ремонт. Принять участие в ее разработке могут все неравнодушные горожане. Сообщения о поврежденных участках, на которых образовались крупные выбоины, требующие срочного ремонта, принимаются специалистами УКСиБ по телефону 7-33-17.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Дмитрий, 8 апреля 2013 09:47
Вся улица Дзержинского, вся улица Ленина, недавно сделанная дорога по ул. Семенова, вся улица Советская, вся ул. Блюхера, ул. Космонавтов где вечный огонь и ПЛ 16 и т.д. и т.п. Полгорода находится в непроходимых выбоинах, требующих срочного ремонта.
Гость, 8 апреля 2013 09:51
А еще все неравнадушные граждане могут перевести деньги на р/счет Адмы, чтобы залатать побольше ямок на озерских дорогах
Гость, 8 апреля 2013 09:59
да не позорьтесь Вы господи... Весь город надо по домам закрыть и ремонты дорог делать.... а не частично  :evil:  :evil:  :evil:
Павел, 8 апреля 2013 10:01
Все дороги выглядят как решето за очень редким исключением. Сейчас я нарисую карту, тут и специалистом быть не надо.
Гость, 8 апреля 2013 10:01
к кому относится дорога от кпп до п.Новогорный?
Денис Гультяев, 8 апреля 2013 10:01
Озерск- это БОЛЬШАЯ ЯМА требующая капитального ремонта!!! :evil:
Я плочу налоги,где мои дороги!!! :o
Гость, 8 апреля 2013 10:03
Пожалуйста список в студию - какие именно дороги будут капитально отремонтированы, а какие ямочно?
Хмуро, 8 апреля 2013 10:07
Проще составить карту того, что ремонтировать не нужно.
бах, 8 апреля 2013 10:14
а полотно прогреется до плюсовых температур, на дорогах появится специальная машина «дорожный мастер», начнется заливка неровностей битумом. ========выйдет наномашина и начнёт бабло отмывать,ещё вторая есть,которая краску в асфальт впаивает буквально на "года" :evil:  :evil:  :evil: из года в год одно и тоже.на вилы эту власть и кто их выбрал
Гость, 8 апреля 2013 10:18
К перечисленным добавлю Строительная вся! и Герцена особенно около Герцена 9 до гаражей, Бажова. Около школы №36 и участок Бажова весь в дырах и неровностях!
Наталия, 8 апреля 2013 10:19
более чем 80 млн. рублей на кап. рем.. 67 989 540 руб. планируется потратить на ремонт проезжей части ул. Дзержинского, ещё 7 524 340 руб...
******************************************************
Спрашивается, куда делись более 4 486 120 руб.?????  :?:   :?:   :?:
Павел, 8 апреля 2013 10:20

Всё, карта готова, можно работать.
Владислав Долгов, 8 апреля 2013 10:25
Капитально никакие не отремонтируют, думаю, что с учетом масштаба бедствия всё закончится засыпанием ямок смесью - на остальное денег не хватит.
Гость, 8 апреля 2013 10:25
Посмотрите, пожалуйста, колодец около дома Набережная 63 2-ой подъезд! Кажется он проваливается вместе с крышкой и асфальта вокруг него на честном слове держится!
Гость, 8 апреля 2013 10:31
Нужно ремонтировать дороги по всем правилам, а не так как у нас это делают: наспех и под дождем  :!:
если б все делали,как надо, такого уродства на дорогах у нас не было бы!!!!
В Чел-ке ездить по дорогам одно удовольствие, по сравнению с нашими...
и это при том - КАКОЙ там поток транспорта!
Анютка, 8 апреля 2013 10:35
Да уже все дороги в городе нужно ремонтировать!!!!!!  Выйдешь с утра,сядешь в машину и думаешь :-как же доехать до работы,чтоб колеса не потерять???! В городе полный бардак!!!!!!!Ни когда такого не было.
Гость, 8 апреля 2013 10:39
Павел, 8 Апреля 2013 10:20    Павел вы гений!!!! даешь Павла в администрацию. он составляет карты как ракета!
бах, 8 апреля 2013 10:40
Павел, 8 Апреля 2013 10:20=========ещё загородные дороги не влезли,касли,метлино,татыш
Павел, 8 апреля 2013 10:51
Добавлю статью в закладки. Думаю, интересно будет потом почитать про "временные знаки" и попытаться представить, куда расползлось более 80 миллионов.
Ольга, 8 апреля 2013 10:52
Когда будет обращено внимание на дорогу в Татыш? Всё разбито, одни ямы, а людей возите на завод!!!!!!!!!!
Гость, 8 апреля 2013 10:53
Ну Октябрьская от Ленина до Монтажников единственная целая улица.Около кладбища еще бы лужу убрать. А остальное все ремонтировать.
объездун, 8 апреля 2013 11:05
Цитата:"На участках с крупными ямами, образовавшимися после зимы, выставляются временные знаки, извещающие о необходимости объезда."

Знаки с указанием объезда надо ставить перед каждым КПП. Осёлск надо объезжать стороной.
Гость, 8 апреля 2013 11:05
а кусок полотна, недавно отремонтированный от к/т МИР до Свердлова 43? Он же весь разбит насмерть. На Бажова повернуть  нормально только со встречки можно!
Гость, 8 апреля 2013 11:29
Да вроде и дураку понятно какую сторону улицы ленина нужно ремонтировать! Но ведь нет, решили ту, которая в более хорошем состоянии! А улица Дзержинского оказывается начинается с проспекта К. Маркса и заканчивается на перекрестке с улицей Кыштымская. А между ул. Матросова и К. Маркса - это не улица Дзержинского! И тут нашли, где деньги отгрести! Также как и К.Марска улица пролегает от Дзержинского а не от Гайдара! хотя средства выделена более чем уверен на весь проспект
Гость, 8 апреля 2013 11:39
а что формировать то карту вообще не понимаю??? просто берем и меняем весь асфальт в городе, потому что фактически весь асфальт изношен. И пора прекращать ямочный ремонт, эффекта ноль а деньги потрачены и через 2 месяца все эти ямы опять откроются, проверено знаем. Можно пора уже начать по технологии начать дороги строить а? и не зарывать наши деньги в воду и снег??
Гость, 8 апреля 2013 11:50
Павел, 8 Апреля 2013 10:20
Я надеюсь, что Вы и есть Павел Качан! Флаг Вам в руки.
Павел, 8 апреля 2013 11:53
Мне интересно, а что вообще понимается под "формированием" этой самой карты? По идее - берём масштабную карту Озёрска, двоих человек и автомобиль. Пускаем по городу, один за рулём, второй обозначает на карте "проблемные участки". День работы - максимум.
Правда, есть подозрение, что полученный вариант будет сильно смахивать на мой.
Гость, 8 апреля 2013 12:13
Откуда такие расценки? В Германии на эти бабки построили бы автобан!
Пелагея, 8 апреля 2013 12:14
Павел, 8 Апреля 2013 11:53  
Мне интересно...

Все правильно и карта и комментарий к ней! Ни какой КАЧАН город не спасет!!! ВОДИТЕЛЯМ - главное внимание и скоростной режим до минимума, а ПЕШЕХОДАМ - внимание под ноги и вперед смотреть!!! Ворон и их птенцов по осени пересчитаем! Хотелось бы верить, что ямы "рассосутся" ... Кашпировского с Чумаком СРОЧНО в город. Может у  нашей АДМы извилины расправятся... а то остатки запутались в УЗЛЫ!!!
Гость, 8 апреля 2013 12:19
В 15-МКР дорогами названы места, где можно проехать на внедорожнике.
Гость, 8 апреля 2013 12:26
"Сегодня формируется дорожная карта – схема повреждений полотна, с устранения которых в будущем начнется..."
-Будущее светло и прекрасно! Но это для внуков. А нам-то как жить?
справедливошлёп, 8 апреля 2013 12:27
Хоть я и живу на Дзержинского...УМОЛЯЮ,СДЕЛАЙТЕ УЛИЦУ ЛЕНИНА ВСЮ,ОНА С ПРОШЛОГО ГОДА НУЖДАЕТСЯ В РЕМОНТЕ!!!
Гость, 8 апреля 2013 12:29
Интересно, а когда обратят внимание на дорогу до Новогорного? Это же ужас какой-то, а не дорога!!!
Гость, 8 апреля 2013 12:45
Что-то о пр.Победы не слышно? Или там все как в Европе.?
Гость, 8 апреля 2013 12:47
Опять понаберут подрядчиков - халявщиков, которые будут асфальт класть на 1 год, слоем толщиной в 2 см !!!  А через год опять денежки им в карман! Качества нет, и нормально никто не контролирует. Контролирующие структуры не заинтересованы в хорошем ремоноте, - они останутся без работы! Поэтому и вырезают на колее движения из асфальта квадраты 20х25 см, и бросают на этом, - бейте подвески, гробьте машины, дорогие озерчане !  Потому что все в "доле" - УГХ, привлечённые подрядчики, адма и т.д.
Гость, 8 апреля 2013 12:52
Наталия, 8 Апреля 2013 10:19
более чем 80 млн. рублей на кап. рем.. 67 989 540 руб. планируется потратить на ремонт проезжей части ул. Дзержинского, ещё 7 524 340 руб...
****************************************
Спрашивается, куда делись более 4 486 120 руб.????? smile :?:  smile :?:  smile :?:
ОТВЕТ: Пристроили уже в нужное место  :!:  
Черкасов даст ответ после!
Гость, 8 апреля 2013 12:57
В Челябинске уже начали заделывать ямы асфальтом!!! А у нас песочком......Грустно!
Гость, 8 апреля 2013 13:07
Проспект Победы от больничного городка до 32-й школы!!!
Гость, 8 апреля 2013 14:09
:idea: Специалисты УКСиБ, а вы не пробовали поднять зад из кресел и проехать по улицам города и поставить галочки на дорожной карте города. :!:  Вы что, будете коровьими лепешками закатывать только те ямы о которых вам сообщат по телефону :?: А как же быть со всеми остальными дорогами :?:
вова, 8 апреля 2013 14:10
карта есть :!: дорог нет :( так что ремонтировать :?:  :?:  :?: трасса для мотокросса это не дорога  :D  :D  :D
1318, 8 апреля 2013 14:31
Народ уже готов выйти на улицы!
Если и в этом году откапиталят только одну улицу а остальные подлатают до след весны, мне кажется все это мирно не кончится...
Хуже дороге только бездорожье...такого позора можно мало где увидеть, тем более в таком "шоколадном" городке...ПОЗОР, других слов нету.

А карту Павел верно предоставил!
Гость, 8 апреля 2013 14:35
Пожалуйста, не забудьте отремонтировать тротуары!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не забывайте про пешеходов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГостьЯ!, 8 апреля 2013 14:55
А во дворах!!! Вернее, подъезды к дворовым территориям! Одни дырки, уже не ямки!
Гость, 8 апреля 2013 15:04
да без разговоров нужно чинить все!! но пока тупили прошло время и сломались дороги!!!
сейчас их засыпают ежедневно!!!! вчера это делали ночью..
реально хотя бы так!!!
Губернатор да молодец решил , что сами сможем починить дороги...
дороги аварийные, и на этих участках нет дпс, но за то на местах где дорога хорошая, стоят попрашайки выжидают, превышения!!! куда эти деньги идут??? которые с нас снимает Дпс!
я бы убрал их с дорог и сделал реально хорошие дороги!!! где можно ехать 200 и не бояться залететь в яму!
Гость, 8 апреля 2013 15:06
пешеходы что на кочках, обувь пробивают??? или суставы разбивают????
тротуары есть, но на них тратиться в последнию очередь!
Житель Заозерного, 8 апреля 2013 15:06
А можно в 15 микрорайоне хотя бы щебеночки вдоль 12 дома подсыпать и один разочек трактором каким-нибудь прокатать, а то там вообще дорогу даже проселочной назвать нельзя  :cry:  :cry:  :cry: .
Гость, 8 апреля 2013 15:07
эти дороги которые ужасные по всей стране!!! ни куда не деться!!
Гость, 8 апреля 2013 15:08
Дорога от КПП до п. Новогорный находится в ведении области. Обращайтесь в Минстой  Челябинской обл.
Гость, 8 апреля 2013 15:08
нужно купить трактор, прицепить за собой дорожников и показывать где нужно чинить в первую очередь!!
а еще лучше начальника гаи на его собственной машине !!!
Гость, 8 апреля 2013 15:23
"с крупными ямами, образовавшимися после зимы"
крупные ямы образуются после многолетнего бездействия чиновников!
Обещать чинить и на самом деле ремонтировать это разные вещи!!!
SAV, 8 апреля 2013 15:25
Гость, 8 Апреля 2013 12:57
В Челябинске уже начали заделывать ямы асфальтом!!! А у нас песочком......Грустно!
=========================================
У нас их не песочком заделывают!




А землицей! Сегодня видел (это фото с Ленинградской), сначала думал что сыпется старый асфальт (крошка от фрезы) - но нет, простая земля!  :D   :D   :D
Гость, 8 апреля 2013 15:40
есть люди которые должнв знать все "ямки" , - я точно не знаю как называются эти должности, но в городском хозяйстве есть такие люди... и в ГАИ такие люди есть, - и все эти люди получают зарплату именно за это, - за то что знают каждую ямку на дороге... зачем нас призывают быть неравнодушными? Зачем подменять нормальную работу де6атами?
Гость, 8 апреля 2013 15:56
ямки засыпают, дороги чинить будут!!!
все по сути идет лучше чем когда либо!! да и о дорогах очень много разговоров!!!
Гость, 8 апреля 2013 15:56
Началось в "колхозе" утро )))
И откуда ямки появляются? Бооольшой секрет для специалистов по "дорогам". Но только не для нормальных, обыкновенных граждан Озерска, т.к. не могут воровать оттуда )))
Кто может, тот все равно "обнесет" бюджет по качеству, и будущие "ямки" гарантируются. Боже, как надоели эти дорожное жулье! Когда же они нажрутся.Читать то уже стыдно про "золотые" дороги, а они клянутся до сих пор, балбесы! )))
Гость, 8 апреля 2013 15:57
если засыпать и утрамбовывать, было бы лучше!
Гость, 8 апреля 2013 16:01
делают и делают!!! это лучше чем ни чего!!! да и есть места по хуже!!!
Гость, 8 апреля 2013 16:02
При капитальном ремонте дорог надо прокладывать ливневую канализацию, а так поменяют асыальт его и смоет опять весной. Специалисты УКСиБ говорят, что при капитальном ремонте ливневая канализация не заложена в финансирование, а значит и ремонт как всегда будет занятием по закатыванию наших налогов в дорожное месиво. За такую растрату денег надо за решетку сажать ответственных лиц.############################
SAV, 8 апреля 2013 16:05
Зато чем ямы нравятся-перестали уроды по ночам гонять как раньше! Спать невозможно было, если ты живешь на Победе, постоянно п-р-р-р-р-р... пердючими глушаками то в одну, то в другую сторону на полном газу. А тут лежишь, а под окном на дороге две здоровые ямы-опять слышишь п-р-р-р-р-р...-бабах!!!  :D  :D  :D  Е-е-е-е-е-е, детка!  :D  :D  :D

Вчера один такой летел-чуть женщину не сбил на пешеходном переходе у "Кодака" - через 20 метров в яму угодил, остановился у "Светлячка" - повылазили пацанчики из тачилки - осматривают ее - сильное биение руля началось... Ну что сказать SAVу - это "краб" полетел, оно же кронштейн растяжки.  :D  :D  :D  :D
Гость, 8 апреля 2013 16:05
А кто позаботится о ПЕШЕХОДНЫХ дорогах, про их прекрасное состояние говорить нечего.!!!!!
Гость, 8 апреля 2013 16:08
По всей России беда с дорогами. Посмотрите, наша страна попала в группу стран с самыми плохими дорогами! Не валите всё на Пашу сейчас. Это дела национальной политики, один сити-менеджер маленького городка не справится!
Гость, 8 апреля 2013 16:10
Карта хорошее дело! Только вот дороги не делались на протяжении десятилетий. И сейчас на 80 млн очень многое исправить не удасться!
Третий, 8 апреля 2013 16:14
не пойдем на выборы, пока дороги не сделаете!!!
Гость, 8 апреля 2013 16:50
Весь город - одна большая карта! Денег-то хватит, а то до следующего года машины не доживут?
лех@, 8 апреля 2013 17:00
по моей информации капитально делать будут всего две улицы,Ленина и ещё какую то,узнаю,напишу. . .и то ленина якобы от перекрёстка ГАИ и до площади им Курчатого. . .((( вот вам дорожное счастье!
коняшка, 8 апреля 2013 17:11
Хмуро, 8 Апреля 2013 10:07
Проще составить карту того, что ремонтировать не нужно.

Согласна с Вами!
Гость, 8 апреля 2013 17:15
"А землицей! Сегодня видел (это фото с Ленинградской), сначала думал что сыпется старый асфальт (крошка от фрезы) - но нет, простая земля!"
-------------------------------------------
УАТ что-ли отжигает?  :D  из теплицы бесплатную землю в ямки засыпает?
Гость, 8 апреля 2013 17:20
Г Д Е  увидеть эту карту которую формируют по нашим сообщениям ???
Гость, 8 апреля 2013 17:21
Г Д Е увидеть карту с ранее выполнееыми ремонтами (можно по годам)  :?:

А заодно и цифры сумм затраченые на эти ремонты  :!:
Мания, 8 апреля 2013 17:34
Павел, 8 Апреля 2013 10:20
Согласна. У меня первая мысль после прочтения названия статьи такая же была)) Ау, дорожники, карта составлена! В путь) :D
Гость, 8 апреля 2013 17:42
Успокойтесь граждане государству не довас счета на кипре спасать надо :)
Гость, 8 апреля 2013 17:47
А карту кто формировать будет, Народный Контроль Едра????? :D  :D  :D
И смех и грех! :D  :D  :D
Гость, 8 апреля 2013 18:03
ямочный ремонт самый темный с точки зрения коррупции ....контроль кто то обещал усиленно перед выборами а результат налицо куда ни коснись...
Гость, 8 апреля 2013 18:11
Неужели г.Качан сможет справиться с озёрским бездорожьем и мусором повсеместно? Если это будет сделано, мы-озерчане поставим ему памятник при жизни!!!
Гость, 8 апреля 2013 18:32
Это примерно  67 000 за каждый метр ремонта улицы Дзержинского.
Совсем одурели!
Или там будут  новые парковки?
Даже построить новую дорогу и то дешевле.
И почему Дзержинского 67 млн. , а Ленина  только 7 млн.?
Дзержинского вообще-то от Монтажников до Кыштымской вовсе не убитая.
Гость, 8 апреля 2013 18:35
SAV

редактируй фото, уменьшай размер, неудобно ж страницу читать, а пока модеров дождёшься.
Гость, 8 апреля 2013 19:00
Черкасову  конечно удобнее ремонтировать нечетную Ленина, там асфальт накидают и раскатают катком , до следующей весны. На четной  Ленина все хуже, при той же смете работы больше, а значит и отпилить много не удастся. Это единственное логичное объяснение. Хочется спросить, а ты кто такой  Черкасов, что ты решаешь? Вот мы с парнями предлагаем Черкасову  все таки честную сторону починить, а если не сможет, то проведем встречу по возврату нашего транспортного налога за последние года 4. Думаем он легко их нам возвратит и даже не обидится, у нас ведь правовое государство , где чиновник несет ответ за каждый рубль налогоплательщика.
Гость, 8 апреля 2013 19:19
Интересно, а во дворах будут ремонтироваться дороги?
SAV, 8 апреля 2013 19:31
Гость, 8 Апреля 2013 18:35
SAV
редактируй фото, уменьшай размер, неудобно ж страницу читать, а пока модеров дождёшься.
==========================
2048x1536 Standard 4:3 - это вроде специально делал для того чтобы лучше все в деталях рассмотреть на больших мониторах, а какой лучше?  ;)   ;)   ;)
Гость, 8 апреля 2013 19:55
ЯМА ПОПЕРЕК ДОРОГИ НА МОНТАЖНИКОВ, ГДЕ НОВЫЙ ДОМ ДЛЯ ВОЕННЫХ!!! НА ДНЯХ ПРОВАЛ БУДЕТ!!! КТО ЗАПЛАТИТ ПОСТРАДАВШЕМУ ЗА УЩЕРБ??? ЗА ВРЕМЯ МНОГИХ ЛЮДЕЙ, СТОЯЩИХ В ПРОБКАХ НА ОБЪЕЗДАХ, СОЗДАННЫХ ИЗ-ЗА ПРОВАЛА?
Гость, 8 апреля 2013 20:07
надо было снег убирать! не было бы столько ям и ремонт бы давно начали. Что карту составлять она есть-ЗАТО г. Озёрск! :cry:
Sergey S, 8 апреля 2013 20:25
НАМ ЕСТЬ НА КОГО РОВНЯТЬСЯ:

Контрольно-счетная палата Москвы решила выяснить причины высокой себестоимости строительства Четвертого транспортного кольца. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации, КСЧ уже приступила к проверке формирования цен на строительство.

Ранее сообщалось, что возведение 74-километровой магистрали, которая пройдет между Третьим транспортным кольцом и Московской кольцевой автодорогой, обойдется городскому бюджету в 660 миллиардов рублей. Первый участок ЧТК - между Шоссе Энтузиастов и Измайловским шоссе - будет стоить 66,6 миллиарда рублей.По подсчетам экспертов, себестоимость строительства километра ЧТК в итоге получается выше, чем строительство километра Большого адронного коллайдера (по разным данным, этот проект обошелся в три или четыре миллиардов евро). Однако власти Москвы уже не раз заявляли, что высокие затраты на ЧТК обусловлены дорогой землей, которую приходится выкупать.
Обратимся к фактам. Средняя цена Московской кольцевой автодороги (МКАД) — $100 млн за километр. Стоимость строительства Третьего транспортного кольца (ТТК) — $117 млн за километр. По сравнению с западными строительными нормами цена выглядит фантастической. В США стоимость строительства одного километра четырехполосной дороги укладывается в $4–6 млн. Высококлассный автобан в Германии — 8 млн евро за километр. Один километр четырехполосной автострады в Китае $3 млн, в Бразилии $3,6 млн. Таким образом, цена строительства московских дорог как минимум в десять раз выше цен, принятых в мире
msje Krolikov, 8 апреля 2013 20:26
С такими дорогами пропадают всякие мысли о будущем приобретении иномарки..... дешевле отремонтировать отечественную.......((((((
Аннета Бергер, 8 апреля 2013 20:53
УАТ!
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДОРОГУ ПО ОЗЕРУ МКР ЗАОЗЕРНЫЙ, МИНУЯ 11 и 12 ДОМА!! ТИХИЙ УЖАС!
Sky, 8 апреля 2013 21:08
msje Krolikov, 8 Апреля 2013 20:26

если денег нет..............езди на отечественной!..................... :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость_Igor, 8 апреля 2013 21:51
Дзержинского надо ремонтировать, не дорога уже а полная ж...а. Пока до Кыштымской доедешь, пройдёшь чуть ли не полный курс фигурного вождения. Для Павла Юрьевича это как раз будет первой крупной возможностью показать себя с наилучшей стороны. Ещё бы и Гайдара зацепили, а то полотно как из отдельных фрагментов составлено.
Гость, 8 апреля 2013 21:56
А у нас как всегда, пока не случиться какое-нибудь страшное ДТП, так и будут посыпать ямы песочком.
Сергей, 8 апреля 2013 22:07
Гость, 8 Апреля 2013 16:08
По всей России беда с дорогами. Посмотрите, наша страна попала в группу стран с самыми плохими дорогами! Не валите всё на Пашу сейчас. Это дела национальной политики, один сити-менеджер маленького городка не справится!
____________________________

...

Кто мне может объяснить, как европа, в которой давно ничего нет, живёт лучше России, в которой есть все ресурсы, какие только можно представить? Почему это должно быть так? Почему выпуск национальной валюты - рубля должен быть привязан к количеству цветной бумаги получаемой из-за рубежа? Почему мы продаем нефть и газ за доллары, которые в любой момент могут перестать что-либо стоить? Почему мы отдаём западу полезные, вполне материальные вещи за бумагу, которую они просто рисуют на своём печатном станке? Почему мы должны быть спонсорами экономики другой страны (точнее сказать, нескольких сотен семей)? Почему народ России, в собственности которого, по конституции, находятся все природные ресурсы страны, в том числе и нефть, которой у нас "залейся", должен платить за литр бензина такую же цену, что и в США? Почему так получилось, что министр разваливал армию несколько лет, а президент ничего об этом не знал? Где сейчас советское образование, которое считалось одним из самых лучших в мире (если не лучшим)? Зачем понадобилось его реформировать, если оно было лучшим в мире? Где бесплатное и доступное здравоохранение? Где доступное жильё? Зачем отменили уголовное наказание за гомосятину? Зачем эта ювенальная юстиция в России? Зачем вся эта пошлятина и грязь по телевизору? Кому всё это нужно? Нам с вами?

Тем не менее, всё может быть по-другому:
https://sites.google.com/a/pravda.ru/maigo
http://mig11.livejournal.com
Гость, 8 апреля 2013 22:14
ЯМА ПОПЕРЕК ДОРОГИ НА МОНТАЖНИКОВ, ГДЕ НОВЫЙ ДОМ ДЛЯ ВОЕННЫХ!!! НА ДНЯХ ПРОВАЛ БУДЕТ!!! КТО ЗАПЛАТИТ ПОСТРАДАВШЕМУ ЗА УЩЕРБ??? ЗА ВРЕМЯ МНОГИХ ЛЮДЕЙ, СТОЯЩИХ В ПРОБКАХ НА ОБЪЕЗДАХ, СОЗДАННЫХ ИЗ-ЗА ПРОВАЛА?
-------------------------

+ СКАЖУ ВАМ ПО СЕКРЕТУ, ЧТО В ЭТОМ МЕСТЕ ПОД ДОРОГОЙ ПРОХОДИТ ГАЗОВАЯ ТРУБА.

ТАК ЖЕ СКАЖУ ПО БОЛЬШОМУ СЕКРЕТУ, ЧТО НИКТО ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ НЕ УДАРИТ, ПОКА НЕ БУДЕТ ПРОВАЛА И НЕ РВАНЁТ.

И ПО БОЛЬШОМУ-БОЛЬШОМУ СЕКРЕТУ СКАЖУ, ЧТО НИКТО ИЗ НАЧАЛЬНИКОВ ЗА ЭТО НЕ ОТВЕТИТ.
Гость, 8 апреля 2013 22:21
SAV, 8 Апреля 2013 19:31
Не знаю, мне на 22 дюймах скроллить нужно.

на большой земле говорят под спойлер прячут, но у нас когда ж до этого дойдёт )
Кулибин, 8 апреля 2013 22:22
Весёленький такой анекдотец про очередное списание бюджетных денежек на засыпку ямочек на наших направлениях получился.
Гость, 8 апреля 2013 22:26
дак а сейчас как дороги делать??? если дождь да лужи таят???
дороги жопа да!!! вот Юрий Михайлович лучше бы придумал как и где делать дороги !! вместо написания статей)
Гость, 8 апреля 2013 22:27
дороги ужас один!!! наконец то делать начнут)
С Иртяшской, 8 апреля 2013 22:36
Стоял на площади у театра в районе 18 час. Понял, в театр можно не ходить, тут на дороге театр абсурда. Один водитель хочет прижаться по бордюру налево, другой пытается вырулить правее, тачки подпрыгивают, колеса враскорячку, пассажиров матает как на аттракционах, со светофора идет поток, смотреть со стороны вызывает просто грусть. Расскажешь кому на большой земле - никто не поверит. И что?
Гость, 8 апреля 2013 22:50
Павел молодец с картой :!:  :D
Сергей, 8 апреля 2013 22:52
Сергей, 8 Апреля 2013 22:07
Гость, 8 Апреля 2013 16:08
По всей России беда с дорогами. Посмотрите, наша страна попала в группу стран с самыми плохими дорогами! Не валите всё на Пашу сейчас. Это дела национальной политики, один сити-менеджер маленького городка не справится!
____________________________


Часть комментария вырезали, поэтому выскажусь по-мягче.

Да у этой партии "реальных дел", чего не коснись, всё не получается! Одни лозунги, а дел или 0, или, вообще, дела с отрицательным знаком. Это говорит или о сплошной недальновидности и некомпетентности тех, кто у власти, или о их намеренном предательстве интересов страны и народа, что в любом случае неприемлемо.
Гость, 8 апреля 2013 22:57
Единственным пинком под зад этим казнокрадам и демагогам, может быть отказ от уплаты транспортного налога жителями Озерска. Только пересыхание денежного ручья из налогов в массовом порядке в федеральный и областной бюджет вызовет реакцию. Хорошо бы кто то юридически грамотный составил массовое обращение с обоснованием об отказе платить транспортный налог, листы подписные  взвесить на АЗС города, люди будут приезжать расписываться, а потом копии полпреду, губеру, в налоговые всех уровней и судебным приставам чтобы заранее оценили масштабы работы.
Станислав, 8 апреля 2013 23:06
Гость, 8 Апреля 2013 22:27
дороги ужас один!!! наконец то делать начнут)

------------------------------------
Оптимистично :D  
Не ясно одно, как сама администрация катается по таким "дорогам"? или у них самолеты? :)
Акцентировать внимание, на какой-то отдельной улице нет смысла, т.к. везде полный капец творится.
Но за пример "Ремонта" дороги можно поставить перекресток Улиц Иряшская/Семенова/Музрукова, в районе магазина "Негоциант". Как всем известно не прошло и года как положили новое полотно (Выкладывали в течении 2 месяцев перекресточек) и сколько же прослужило оно нам верой и правдой? зиму даже не пережило, как уже появились дыры, что уж тут о весне....
Бухгалтер, 8 апреля 2013 23:37
Сергей, 8 Апреля 2013 22:07

Все правильно!!!!!
ТОлько Вместе мы сможем что-то сделать!!!, 8 апреля 2013 23:46
Есть объективные проблемы в городе, а не в Москве:
1) Нет сильного толкового подрядчика, который мог бы строить быстро и не дорого. (а есть еще и всякие козлы, которые за откаты специально лезут в объявленный аукцион)
2) Нет достаточного количества денег, чтобы отремонтировать любезно предоставленную Павлом карту.

Что будем делать, Озерчане????
Гость_Igor, 9 апреля 2013 00:29
Сергей, 8 Апреля 2013 22:52

Ну-ка Сергей просветите-ка насчёт существования партии, у которой ВСЁ получается. Наверняка если следовать логике закона сохранения чего-либо, если у ЕдРа ничего не выходит, должна существовать сила,  которой подвластно решение любых проблем.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений