РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Гимн само-сшедшему снегу Озерска

Городская жизнь, 3 апреля 2013 14:53, Редакция

Несмотря на достаточно запоздалое сообщение: «Уважаемые пользователи, в связи с концом света, мы были вынуждены восстановить зимнюю версию мира. Приносим извинения за возможные неудобства», - некоторое подобие весны уже атакует просторы Озерска.

1.jpg

Еще вчера фанаты-снеговиколепы с большим трудом скатывали некое подобие этих чудесных существ с морковкой вместо носа, а сегодня уже и сосульки в рост пошли, и лужи поплыли…

2.jpg

Уж поплыли, так поплыли.

И снова слышны удивленные возгласы проснувшихся от зимней спячки озерчан: «Где же наши власти? Куда они смотрят? Почему же улицы не убираются?!»

Ну, во-первых, улицам убираться некуда: куда их положили отцы-основатели Озерска, там они и лежат.

Во-вторых, лужи на этих улицах вполне можно перебежать по жердочке, по жердочке… Не графья, чай…

3.jpg

4.jpg

В-третьих, властям – некогда. Они делом серьезным занимаются. Сити-менеджера – то бишь городского голову – очередную выбирают. Или очередного? Короче, неважно. Некогда им. Точка.

Все равно, снег скоро сам сойдет. И тогда весна покажет, кто где… Ну, вы в курсе…  

5.jpg

6.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Добрый Кот, 3 апреля 2013 15:01
... Неужели нельзя на местном уровне утвердить закон, который бы обязывал владельцев собак убирать за своими "любимыми" питомцами? И штрафы хорошие сделать.
., 3 апреля 2013 15:02
Как много "д****а" :!: Ужас! :!:  :evil:
Гость, 3 апреля 2013 15:06
это к деньгам :D
Гость, 3 апреля 2013 15:10
Больше всего бесит, что сейчас начнет оголяться г***но, которое нагуляли собаки за зиму на наших газонах! Теперь все это будет испаряться, размазываться и т.д. А у нас, как всегда, следить за этим некому, мест для выгула собак нет, гадят они на всех газонах, во дворах, на детских площадках, а хозяевам по барабану, на замечания не реагируют, еще и обгавкают напару с собакой. К Кому обращаться, если я не хочу по этому г***ну ходить и этим дышать? Кто должен следить за соблюдением правил содержания домашних животных? Почему весь город засран в прямом смысле слова? И виноваты в этом не собаки, а их зас...нцы хозяева, простите за прямоту.
Доктор Лайтман, 3 апреля 2013 15:11
не позволит российский менталитет соблюдать законы по соблюдению чистоты. тот, кто за собой убирает, убирает и без всяких законов, а кто никогда за собой не убирал, тот никогда этого делать не станет. это касается не только собачников, но и всех остальных похрюкивающих жителей города ;)
Яло, 3 апреля 2013 15:19
Добрый Кот, 3 Апреля 2013 15:01
... Неужели нельзя на местном уровне утвердить закон, который бы обязывал владельцев собак убирать за своими "любимыми" питомцами? И штрафы хорошие сделать.
----------------------------------------------------------------------------------------
Согласна, только плюсом к первому закону - второй, об обязанности жителей города убирать за собой свое г-но, то бишь мусор - выкидывать в специальные контейнеры или урны, а не бросать бутылки, бумажные и картонные упаковки от продуктов и прочую дрянь там, где все это было употреблено, ну и естественно - сделать хорошие штрафы.
Собачьи фекалии (если они не на асфальте) в землю уйдут, на худой конец трава закроет, а вот все то, что особи рода человеческого за собой оставили никуда не денется, пока дворники не уберут.
чёрный юморист, 3 апреля 2013 15:23
5 фотка - трюфели !? :o
Гость, 3 апреля 2013 15:25
Добрый Кот, 3 Апреля 2013 15:01
да закон то можно. У нас проблема в другом. Законов полно, а следить за их исполнением некому.
В трусах и бусах, 3 апреля 2013 15:27
:)  Какафки....
Светофор, 3 апреля 2013 15:47
чёрный юморист, 3 Апреля 2013 15:23
Я могу дать адрес, где их оооооочень много!!!
Гость, 3 апреля 2013 15:54
скоро УК будут просить всех добрых, неравнодушных людей "помогите,уберите свои дворы,люди добрые" и т.д.
Гость, 3 апреля 2013 16:37
Гость, 3 Апреля 2013 15:10
вы на людей посмотрите сначала..., прежде чем о собаках говорить...сколько г**на после людей остается...
Гость, 3 апреля 2013 16:37
Ну, г-н Качан, за дело!
Гость, 3 апреля 2013 17:13
Очень много по улице Свердлова от дома № 36 до улицы Герцена. Ходить без тошноты невозможно.
Гость, 3 апреля 2013 17:16
а на 3 фото ....и кресты вдоль дороги лежат :?:
Дотошный, 3 апреля 2013 18:07
Гость, 3 Апреля 2013 15:54

Да, да - "все на субботник", "даешь чистый город", "возродим Озерск вместе".
Гостья, 3 апреля 2013 18:19
посмотрев на фото с этими "мостиками",появилось желание к забору ближе подойти и вдоль него пройтись,чтобы не падать. а то страшновато!
Гость, 3 апреля 2013 18:51
Во дворе Карла Маркса 4 с детьми после зимы гулять просто невозможно - собачьего г.... больше, чем асфальта! А к дет.саду 54 вообще пробраться нереально - река по колено бежит...
Гость, 3 апреля 2013 19:20
А я на субботник из принципа не пойду назло Калинину. Если пойду, только за Качана.
анирам, 3 апреля 2013 19:35
Почему любят весну? Сколько себя помню - никогда ранняя весна мне не нравилась: сыро, ГРЯЗНО, промокшие ноги, грязные машины, "зимнее" д..мо- дррррр.  :evil: Быстрее бы май  :)
Для сведения, 3 апреля 2013 23:34
отменена статья федерального закона, позволяющая наложить административный штраф за сброс мусора. это конец...
Гость, 4 апреля 2013 00:42
Я родился и живу в этом городе уже 50 лет.
Когда то мой город назывался "Уральской Швейцарией".Город был чист,дороги были исправны и снег убирали вовремя.
За то сейчас у нас есть "Сити-менеджер".
А кто это? Откуда взялся? Что он делает или сделал для развития города?
Пройдите или прокатитесь на авто по городу.
Дорог нет одни ямы и колдобины.
Снег не убирался всю зиму.
Конечно снег тает превращаясь в реки и превращает мой город в Венецию.
Кстати в Венеции и в Швейцарии хозяева за своими питомцами убирают.
Там существует закон не убрал-оштрафовали. :D  :D  :D
А что же "наш" сити - менеджер?
Решать подобные вопросы видимо единоросы не научили. Ему бы детишек с новым учебным годом  поздравить или ещё кого с чем.
Гость, 4 апреля 2013 03:50
Гость, 3 Апреля 2013 15:10
Больше всего бесит, что сейчас начнет оголяться г***но, которое нагуляли собаки за зиму на наших газонах!
================
ну да, только собачки с...т ? хотите, я выложу то, что накидано у нас за зиму. вы просто офигеете. там собачье г...но рядом не стояло. продукты собачьей жизнедеятельности после зимы разлагаются максимум за месяц, а вот пластиковые бутылки после некоторых, очень "сознательных" граждан никак не разлагаются, извините...
Ульяна, 4 апреля 2013 14:59
весна показывает кто где ср...л !
Гость, 5 апреля 2013 23:32
"продукты собачьей жизнедеятельности после зимы разлагаются максимум за месяц"
Вот и сделай так, чтоб эти продукты разлагались только в твоей квартире, а не на моих ботинках :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений