РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Жить в «малосемейке» мы бы не хотели

Городская жизнь, 2 апреля 2013 10:01, Редакция

Два года назад мы побывали в «малосемейке» по ул. Дзержинского, 52.

Тот позапрошлогодний фоторепортаж вызвал активное обсуждение среди читателей сайта. На днях мы снова наведались по тому же адресу. Увы, ничего не изменилось. Все те же обшарпанные и разрисованные стены, вывернутые наизнанку почтовые ящики, тёмные коридоры...

Между прочим, в ящиках лежали квитанции на оплату всяческих услуг, в том числе и «за ремонт и обслуживание».

Мы сделали несколько снимков, которые можно было и не делать, а просто взять из архива прежние. Но это была бы не совсем достоверная информация: всё-таки разница в съёмке составляет два года.

Конечно, есть вопросы и к жильцам, ведь это с их молчаливого согласия творится безобразие в доме, в котором они проживают.  


DSC00093_новый размер.JPG

DSC00092_новый размер.JPG

DSC00086_новый размер.JPG

DSC00087_новый размер.JPG

DSC00085_новый размер.JPG

DSC00091_новый размер.JPG

DSC00088_новый размер.JPG

DSC00089_новый размер.JPG

DSC00090_новый размер.JPG

Попробуйте отгадать, что на последней фотографии? Это плафон в лифте.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 апреля 2013 10:10
Стиль - Индастриал )))
Гость 11111, 2 апреля 2013 10:12
Как все убого :(
енот тот тот, 2 апреля 2013 10:13
Озерское гетто  8)
Гость, 2 апреля 2013 10:23
сами и гадим, а прибирались - чтоб другие, типа мы платим - ВЫ УБИРАЙТЕ
Гость, 2 апреля 2013 10:24
Гарлем по Озерски
asura, 2 апреля 2013 10:25
2 апреля 2013 10:01, Редакция
Конечно, есть вопросы и к жильцам, ведь это с их молчаливого согласия творится безобразие в доме, в котором они проживают.
---------------------------------------
Я бы поправку сделал:
Не с молчаливого согласия,а с активного участия в этом вандализме, самих жильцов. ;)
Или вы полагаете,что по этому адресу специально выезжают спец.бригады что бы ухудшать этнический быт,диаспоры бедных, эмигрантов из КунашакскоАргаяшских районов средней Азии?! :D
гocть, 2 апреля 2013 10:28
у меня брательник там живёт с некоторых пор - ГЕТТО !!!!
Гость, 2 апреля 2013 10:39
ой.. избавились от этого чудо-жилья летом.... жить конечно можно, но сложно... постоянно поджоги... пьяные люди у подьезда...  управляющая компания- отдельная тема))))
ГостьК Н С, 2 апреля 2013 10:55
Меня всегда удивляет-почему россияне не любят самих себя. Такая картина практически везде-почтовые ящики поломанные, стены исписаны и пр. Вот не нравится людям, когда чисто, аккуратно, а вот когда всё испохаблено-бальзам на душу. Люди, давайте исправляться- не поганить то что есть, а относиться бережно, ведь в конечном итоге ремонт делается на наши же деньги!
Гость, 2 апреля 2013 11:16
Этим занимаются ваши "послушные", "воспитанные" продолжатели рода, какими их воспитали, такие и получились, вот вам получайте! И не жалуйтесь на ЖЭК, они придут побелят, а назавтра тоже самое будет, воспитывайте детей.
mart, 2 апреля 2013 11:20
Вспомнишь добрым словом СССР ...............
Гость, 2 апреля 2013 11:37
Ходила давно...в один из подъездов(к своей ученице маленькой), подумала,с ужасом-как не в своем городе нахожусь!! В шоке!! Это не дом (и  снаружи-двор и внутри), а просто мусорка . Полное безразличие всех исключительно.
Игорь Буля, 2 апреля 2013 11:56
Тема про Дзержинского 52, а фотки рядом стоящего дома. Состояние домов так то отличается. :o
Гость, 2 апреля 2013 12:03
Мои знакомые, когда побывали за границей рассказывали, какая чистота у них на улицах и в подъездах домов! "Идешь так чисто, что даже окурок стыдно кинуть мимо урны! Такая чистота, что и мусорить не хочется" . Так почему же мы, россияне, так не уважаем себя, что позволяем гадить себе и у себя под носом!!!!! Почему мы ср...м, там же где и живем?????
Гость, 2 апреля 2013 12:23
Это Дзержинского 54 так то. Зато хорошие, уютные квартиры ;)
Гость, 2 апреля 2013 12:33
Фотографировали не 52,а 54 дом,хотя разницы никакой.Приходится и нам жить в этом доме,хоть в таком и то ладно,у других и этого нет.Ну так вот,живём мы как на пороховой бочке,постоянно поджоги,нет света и вечная грязь,полы месяцами не моются,зато квитанции приносят самые первые.Можно конечно говорить что жильцы сами виноваты,но когда у нас была постоянная уборщица,всё равно было чище.А сейчас никто не задерживается,кому хочется убирать это дерьмо.Ремонт обещали ещё в прошлом году сделать,но руки видно не дошли.Писали мы даже в жилищную инспекцию,а воз и ныне там, ни ответа,ни привета.С удовольствием бы съехали,но пока нет такой возможности.
свм, 2 апреля 2013 12:34
А чему удивляться? Это Озерское гетто. Властям наср*ть, да и многим жильцам то же на верное... Пора бы уже нашим людям что-то сделать кардинальное, что бы власти офи*ели и испугались. Что бы Росатом наконец раскошелился на ВСЕХ жителей города. Их грязью дышим, значит пусть всем ежемесячные выплаты делают на душу населения. Смешно, что в таком городе многим людям приходится выживать. Столько бардака, а ведь живем в городе "грязном"!
С.Н., 2 апреля 2013 12:35
Необходимо всё-таки сообщить кто управляет этой недвижимостью , на чьём балансе стоит здание, каков процент приватизации  квартир в ДМС, какова плата за  найм или содержание жилья  и  когда последний раз проводилась проверка по соблюдению режима проживания?
  ДМС на сегодня ИМХО  эдакий перевалочный пункт  из  гасторбайтеров в озерчане. Потом эти же люди будут  ходить на выборы , их дети учиться в школе,  а все вместе  будут составлять социум. Отравленный социум. Управляющую контору необходимо тпривлекать за несоблюдение своих обязанностей. И на это в администарции города есть целое управление ЖКХ.  Одна надежда, что П. Качан  сформирует это управление из верных и проверенных ему людей из своей УО. И тогда его уже никто не упрекнёт, что П.качан берёт в управление только лучшие дома. Все дома будут его, как Главы администрации и начальника всего Управления ЖКХ.
Гость, 2 апреля 2013 13:31
вот куда идти жаловаться на обслуживание??? не слесарюгам же... им по барабану!! скажите куда обратиться???
Гость, 2 апреля 2013 13:51
Поехал в лифте -чуть не вырвало.Пошел пешком-лучше бы я поехал в лифте.
Гость, 2 апреля 2013 13:59
Не понимаю я жильцов. Все в руках живущих в этом доме. Скинуться и поставить дверь с домофоном. Купить почтовые ящики. Провести суботник с приглашением всех жильцов. Устроить дежурства по подъезду. Если есть постороннии выгонять или вызывать милицию. Если захотеть можно навести порядок в любом доме.  Вот если бы была статья жильцы сделали многое , но дом в убогом состоянии, тогда можно и посочувствовать. А так нытье одно
Гадя Хренов, 2 апреля 2013 14:02
mart, 2 Апреля 2013 11:20  
Вспомнишь добрым словом СССР ...............

Как раз оттуда  всё и пошло. Сколько людей побывало в лтп, сколько было в месяц количество посещений трезвяков, сколько литров дешёвого вина и портвейна в подьездах выпито в своё время, сколько норковых шапок в подворотнях сорвано, сколько зубов потеряно в схватках за дефицит, сколько -сколько- сколько- можно день перечислять. Всегда дерьмо развивается само собой по нарастающей и добралось до наших дней. а вот человеческое сознание надо взращивать и поддерживать, но с этим у нас напряг великий. тупо давить на сознание человека, когда он видит вокруг себя одно дерьмо.
., 2 апреля 2013 14:09

Жить в «малосемейке» мы бы не хотели (с)  :!:   :(
Гость, 2 апреля 2013 14:52
я думаю и жильцы сами виноваты. раз и к себе а там дальше на все наср. и весь привет. надо самим менятся прежде чем на жэки .
Гость, 2 апреля 2013 15:41
ну судя по ценам продаж квартир в таких домах,там просто рай.куда опять поперли цены на жилье,когда этот беспредел кончится.как хорошо ,что я уже на пенсии,господи.как вспомнишь ,когда жили с подселением,ужас.и неправда,что на кухнях дружно пили чай с пирогами.....всякое бывало. желаю всем молодым семьям  скорее приобрести свое  жилье.терпения вам и удачи.
гocть, 2 апреля 2013 15:46
все вокруг виноваты , только не я и не мы )))
Гость, 2 апреля 2013 17:33
да мы РОССИЯНЕ САМИ загадили всю страну,а не то что какой-то дом.
Гость, 2 апреля 2013 20:35
:!: Там каждый день со всей округи "отстой" собирается! А жильцы уже бессильны: полиция не приезжает, пол не моют, дворника нет, слесарь по стеночке ходит! ремонт УК(Аминов)  за 4 года так и не сделала ни разу, зато стены долбит... Куда только не писали! Реакции -ноль!   :!: И Качана просили нас взять- отказался! :!:
Гость, 2 апреля 2013 21:41
Даа,то что молодёжь собирается с близлежащих домов,это точно.А Качан что дурак брать такой дом, такая головная боль будет.
Гость, 2 апреля 2013 22:01
Я помню, какой там был идеальный порядок, когда строители сдавали дом госкомиссии.
Таксофоны были на каждом этаже, внизу консьержка сидела (вахтёр, короче))
Скорее всего, эта общага, хоть она и квавртирного типа, не воспринимается самими жильцами как родной дом, - слишком много квартир, слишком много жильцов. Уровень их культуры (не всех, - подавляющего большинства) мы видим на снимках...
Гостья, которая купила квартиру в этом доме, 2 апреля 2013 23:35
Да, купила! А что делать, если денег на лучшую не хватило? 1200000 в ипотеку, самую маленькую 11 метровку. Можно было бы комнату купить без кредитов, но посмотрев таковые ужаснулась не меньше, то сосед(ка) алкаш(ка), то сдают нищим с кучей детей,  а общие площади-это что-то с чем то, подумала и взяла однокомнатную, зато свою, без соседей. Когда оформляла и искала кому что платить- испытала ещё шок, пока искала кому и куда, потому, что в разные места , которые даже справочная не знает. Хозяин "ЖЕКА" мне сказал в открытую, вы что? зачем купили здесь? трубы все гнилые, по стенам течёт, ремонт делать всё равно не будем, т.к не все платят, но ВЫ  за обслуживание и ремонт жилья + вывоз мусора и радио(которого нет) платите!!! - 450 рубликов вне зависимости прописан кто или нет, ещё отдельно около 600 р. за тепло(общее), за лифт около 100 р.(даже если не живёшь там), за свет по счётчику от 150-800р,       Но всё же лучше, чем в комнате!
Агент Провокатор, 3 апреля 2013 00:54
... Там в подъезд ночью зайти страшно, не знаешь дойдешь до квартиры или умрешь, то же самое и в 30-й общаге
Злюка, 4 апреля 2013 00:05
Ой!!! Наш любимый "Бруклин"!!!! Мы там с супругом квартиру снимали пол года! Эх... Золотое было времечко! Жили тихо и мирно! И соседи - душки! Нормальные люди.
Гость, 4 апреля 2013 11:14
Увы,не любят россияне чистоты. Пока не засрут всё не успокоится душа русская.
Гость, 4 апреля 2013 13:15
А ведь там и пенсионеров много живёт,не только молодёжь.
Гость, 5 апреля 2013 02:21
Здесь своя жизнь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений