РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (42) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Что, у ДЕЗа даже нет диспетчера?!

Городская жизнь, 28 марта 2013 15:45, Читатель

Сегодня решил позвонить в ДЕЗ (наша УК) по поводу снега на крыше над подъездом, который вот-вот упадет и покалечит, а может и убьёт кого-нибудь. В справочной службе 09 по запросу "диспетчер ДЕЗ" мне дали телефон 007. Позвонив по нему, мне дали понять, что этот диспетчер обслуживает "внутрянку", т.е. то, что связано с сантехникой, электрику и пр. что находится внутри дома.


1.JPG

На этом фото читателя - та самая глыба смёрзшегося снега, свисающая с карниза


Там же мне дали телефон 4-50-86 и сказали звонить им. Позвонив туда, я сообщил о проблеме им, чем не мало их удивил, так как это был "мастер тепловых сетей".

Извинившись, ещё раз позвонил по 007 и в очередной раз, получив номер 2-69-71 -

"секретарь ДЕЗ". С трудом дозвонившись до них, и объяснив в

очередной раз суть проблемы, диспетчер решила было отправить звонить меня очередному "стрелочнику", но я таки настоял, чтоб заявочку приняла именно она. На том и порешили.

Так вот к чему это я?

Не затруднит ли вас, выложить на сайте ozersk74.ru телефоны всех коммунальных служб?

У ДЕЗа, я так понимаю, вообще нет своего диспетчера. По поводу сосулек месяц назад я

потратил около 2 часов, дозваниваясь по разным телефонам.

Народ будет вам благодарен за это. Спасибо за внимание.

С уважением, BFGoodrich

От редакции: уважаемый читатель, к сожалению, мы не можем выполнить вашу просьбу по многим причинам, в том числе и из-за нехватки времени. Если мы, подобно вам, будем в течение нескольких дней часами дозваниваться до всех коммунальных служб, чтобы уточнять номера телефонов, то нам придётся временно прекратить работу на сайте. Так что, советуем обращаться в справочную по 09.                         

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Надежда, 28 марта 2013 16:12
"Справочник телефонов предприятий и организаций г. Озёрска". Там всё есть.
Гость, 28 марта 2013 16:19
ДеЗ ваш еще как то работает,а у нас наша вообще ничего не делает((((
BFG, 28 марта 2013 16:34
Надо отдать должное ДЕЗу.
После передачи заявки (хоть и нудно это) автовышка приехала буквально в течении 1.5 часов и все оперативно почистили.
Огромное им мерси.  ;)
Гость, 28 марта 2013 16:37
Надежда выразила надежду что в справочнике всё есть ))

Мне кажется этим надо озадачить не редакцию, а администрацию ОГО. Пусть на своём сайте выложат телефоны коммунальных организаций.
Гость, 28 марта 2013 16:38
Экономят :D
Кулибин, 28 марта 2013 16:44
И у меня такая же история с ДЕЗом. На днях работница 007 назвалась диспетчером АВАРИЙНОЙ службы ДЕЗа, а с текущим вопросом (мусор)  направила по другому телефону (2-69-05, если не ошибаюсь). Там меня уже, похоже, по голосу узнают, не футболят. По-доброму, к сожалению, с ДЕЗом не получается, зато штампики "срочно погасите задолженность..." ставить не забывают. Похоже, что ДЕЗ - идейный наследник ОКХ, хоть и гораздо его старше.
 Пора писать коллективные обращения, сначала в ДЕЗ (для порядку), а затем - в суд, лучше сразу в областной (от нашего толку мало, проверено).
Надежда, 28 марта 2013 16:48
Гость, 28 Марта 2013 16:37 Надежда выразила надежду
Какаааая остроумная шутка.И, главное, не слышала её раньше :D
Кулибин, 28 марта 2013 17:07
Надежда, 28 Марта 2013 16:48
Гость, 28 Марта 2013 16:37 Надежда выразила надежду
Какаааая остроумная шутка.И, главное, не слышала её раньше
*************************************
А зря Вы обижаетесь. В данном случае это так и выглядит. Попробуйте, ради интереса, по телефонам из справочника какой-нибудь вопрос с ДЕЗом решить с ходу.
Про 007 и говорить не хочу. Они, как Джеймс Бонд, всегда выкрутятся.
Гость, 28 марта 2013 17:08
на квитанции за квартиру должны быть все телефоны
других вам никто не даст даже по 09
Кулибин, 28 марта 2013 17:14
Гость, 28 Марта 2013 16:37
Мне кажется этим надо озадачить не редакцию, а администрацию ОГО. Пусть на своём сайте выложат телефоны коммунальных организаций.
*******************************************
А вот это, мне кажется, и вовсе бесполезное занятие. Наша администрация про свою ответственность за работу УК-шек похоже забыла. Они на адресное-то к ним обращение отписками отвечают. Сомневаетесь - проверьте. Есть на официальном сайте администрации рубрика "Обращение граждан".  Я пробовал. Не в восторге, мягко говоря.
Гость, 28 марта 2013 17:15
С 1 апреля всё изменится. Бригада будет постоянно находиться в автомобиле и приезжать по первому звонку. Но на внутрянку только.
Гость Багира, 28 марта 2013 17:27
А я считаю ( и предлагаю), что работники должны представляться по фамилии, а не по должности. Вот тогда при жалобе ее фамилию просклоняют. Может, хоть на 1% лучше работать будут. Причем к диспетчеру УАТ тоже относится. А то все диспетчеры, а как на жалобу отреагировать - так " от вас ничего не поступало".
Простите, от нас поступало, а вот вы не регистритуете половину. Вот дайте фамилию и номер записи в оперативном журнале. И начнем проверять.
Гость, 28 марта 2013 18:05
Сегодня в одной из озерских газет прочитал интервью господина калинина по поводу снега, уборки улиц и т.д. Все интервью писать не буду,долго, запомнилась концовка " всё в руках жильцов, жильцы сами должны проявить сознательность,взять лопаты и очистить территорию хотя бы возле дома, подъезда ."
Интересно, тогда зачем мы платим деньги? Может господин глава ОГО так и делает, но я так делать не буду, плачу деньги - убирайте,чистите. :evil:
Гость, 28 марта 2013 18:09
На квитанциях за электричество есть телефоны. Я пробовал звонить , ни один телефон мне не ответил ни утром ни днём ни вечером. Кто нибудь дозвонился до них???
Гость, 28 марта 2013 18:24
Гость Багира, 28 Марта 2013 17:27
Они и так обязаны по первому требованию назвать свою фамилию. Не стесняйтесь, спрашивайте.
Гость, 28 марта 2013 18:51
Сегодня в течении всего дня пытались дозвониться до начальника очистки УК МУП ДЕЗ, но без результата. Где пропадает целый день :?:
Гость, 28 марта 2013 19:16
2-36-05 -там тетенька принимает заявки, правда принимать -то принимает, а про то чтобы выполнить бооольшая надежда на это мероприятие. ждать приходится, перезванивать,простите тявкаться, но когда говоришь,что не будем оплачивать услуги это еще как-то по началу прокатывало,но не долго.двор не убирают вообще, выходишь на поле после бомбежки. попробуйте, позвоните может и повезет
коняшка, 28 марта 2013 20:07
:oops: А унас вчера почистили крышу от глыб ледяных, чему я была немало удивлена! :)
Правда у нашего дома УК "ОКХ".
Я то уж думала, что как в прошлом году буду слушать страшный грохот....а они взяли и ...почистили. ;)
Гость, 28 марта 2013 20:57
тел мастера ДЭЗа: 2-88-01, звоните с утра. Нам помогли в уборке снега, упавшего с крыши дома. Для уборки снега даже пригнали ПУМку.
Гость, 28 марта 2013 21:23
А нам не чистили и не чистит УК " ОКХ" Все время какие- то обещания или вранье!!! Но мы с жильцами все фотографируем и собираемся в прокуратуру! Надоело! Всю зиму сосед сам убирает снег у подъезда, не дождавшись дворников!
ГостьЯ, 28 марта 2013 21:34
у НАС произошла точно такая же ситуация, с крыши свисала глыба льда. Обслуживающая УК "Строен" ждали с пятницы вышку, вот сегодня наконец-то убрали. Спасибо, что не остались равнодушными, всё таки у нас в подъезде 2-х этажного дома 5 детишек живёт))))
Гость Багира, 28 марта 2013 21:50
Гость 18:24
Да спрашивала, хамят или спрашивают "А почему я должна называть фамилию", или "А ваша фамилия?" Не все, но часто. ИЛи мне не везло. Вообще-то все экстренные-аварийные-диспетчерские должны сами называться.
Озерчанка, перешедшая из ОКХ в ДЕЗ, 28 марта 2013 22:01
ДЕЗ не работает. На претензии жильцов всем звонящим предлагают самим убирать и чистить. А президент велел руководителям, не обеспечивающим свои территории  уборщиками и дворниками, ДЕЛАТЬ ЭТО САМИМ В СВОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ,. Выходите во дворы, господа!
Маренг, 28 марта 2013 23:32
Опять на "ДЕЗ" катят. Адрес дома не сообщается.К местности привязка фото отсутствует.Значит поклёп.
Например,Уберёт  "УК" все сосульки и  наледи с крыш с помощью телевышек и предъявит счет жильцам. Оплатите?
Заорёте благим матом от суммы оплаты.Лучше не возникайте.А если готовы уплатить,дайте заявку за подписью всех жильцов дома.
Гость, 29 марта 2013 01:01
А у нас, на Калинина 3 и 5 почистили дворы. Правда на выезде из двора может проехать только одна машина, а две уже не разъедутся. Но всё равно хорошо.
Гость, 29 марта 2013 08:25
"С 1 апреля всё изменится. Бригада будет постоянно находиться в автомобиле и приезжать по первому звонку. Но на внутрянку только."
------------------------------------------------------

 :)   :)   :)  Это прикол такой?  :)   :)   :)
Гость, 29 марта 2013 09:19
гостье Багире,экстренные-аварийные-диспетчерские (это мы и есть)просто ОБЯЗАНЫ называть свою фамилию,и во многих УК ведется телефонная запись,так что Хамить нам не выгодно,хотя бывают такие звонки от жителей,что извините "уши вянут".
Гость, 29 марта 2013 11:36
Гость, 28 Марта 2013 18:05
Ага...тоже обратила на это внимание, и такая же реакция у меня возникла...
Гость, 29 марта 2013 12:58
скоро Качан будет сити-... наведет порядок
Гость, 29 марта 2013 13:57
Маренг, 28 Марта 2013 23:32
Опять на "ДЕЗ" катят. Адрес дома не сообщается.К местности привязка фото отсутствует.Значит поклёп.
======================
Ленина,81 - дворник был последний раз 12 марта :evil: . Жильцы этого дома сами убирают территорию. УК МУП ДЕЗ не спешит делать перерасчет за неоказанную услугу :evil: , хотя с населения вовремя получает платежи. Зачем выходили на рынок услуг, если не могут её оказывать :| .
Маренг, 29 марта 2013 22:57
Гость, 29 Марта 2013 13:57
Маренг, 28 Марта 2013 23:32
Опять на "ДЕЗ" катят. Адрес дома не сообщается.К местности привязка фото отсутствует.Значит поклёп.
======================
Ленина,81 - дворник был последний раз 12 марта . Жильцы этого дома сами убирают территорию. УК МУП ДЕЗ не спешит делать перерасчет за неоказанную услугу , хотя с населения вовремя получает платежи. Зачем выходили на рынок услуг, если не могут её оказывать .
=====================================

Если УК сделают зарплату дворнику среднюю по городу.Отбоя не будет желающих снег убирать.Потяните квартплату ?Правильно делаете,что сами убираете.Следующий этап - переходите в ТСЖ,если сможете утрясти и согласовать интересы собственников, и если председатель и правление не будут воровать - вам повезёт. Желаю успехов в получении специальности "Высотный сбивальщик наледи и сосулек"
Муфлон, 29 марта 2013 23:28
Потерпите немного. Вот придёт  Качан и всё будет прозрачно:)  Старые дома к себе в приказном порядке возмёт  ОСЖС:)
Гость, 30 марта 2013 21:52
Какие дворники? Во дворе по ул. Уральской мини каток. Дворников там отродясь никто не видел. Богом забытое место.  Зато во дворе Бульвара  Гайдара, 16 почти каждый день утром дворник добросовестно чистит снег. Вот и думай , почти, как  два мира, два детства.
Гость, 30 марта 2013 22:31
Дозвониться в ДЕЗ проблематично, надо туда ехать. Разговаривать лично. У меня муж сделал именно так, и, о чудо! нам почистили двор, пригнали технику какую-то. Правда так себе почистили...
А в соседнем доме ОКХ, так они им даже сосульки с крыш сбивают, сама видела. А в ДЕЗ не допросишься! А крыльцо у нас полностью покрыто льдом. Хорошо хоть, перила есть. Мы по ним сползаем. Всё не соберусь пойти посмотреть в соседних домах по Победе, где угловые подъезды, такое же безобразие или нет?
Гость, 31 марта 2013 18:09
Во дворе по ул. Уральской , 17 - тоже самое. Нога дворника никогда не ступала. В подъездах не моют. Графика уборки нет. Но квитанции приходят исправно. Наглость - второе счастье. Нахлебников развелось уже дальше некуда. Бессовестные.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений