РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (24) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Расписались, приклеили, поставили печать

Городская жизнь, 26 марта 2013 15:15, Читатель

Добрый день, уважаемая редакция! Помогите разобраться с таким вопросом: ходила ставить в вакцину собаке, укол поставили, сделали в паспорте отметку, прикрепили наклейку с бутылочки от вакцины, а потом ещё и врач поставил свою печать.

Раньше другой врач только расписывался и прикреплял наклейку. Новый врач пояснил, что без печати, в случае, если нужно будет получить справку для перевозки животного, (или, не дай бог кого укусит), то ее, справку, просто не дадут!

Вчера смотрела новости по ОТВ, сказали, что Челябинская область не благополучна по бешенству и главный ветеринар Челябинска призывал всех владельцев животных обязательно поставить прививки животным. Думаю, тема очень важна и интересна всем владельцам животных. 

Читатель

От редакции: каждый ветеринарный врач имеет свою именную печать и несёт ответственность за поставленную прививку. Если таковой печати у ветеринара-самозванца нет, то и прививку у него ставить не следует.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 марта 2013 15:56
Подскажите где можно поставить своей собаке прививочку?
Утренняя ГостьЯ, 26 марта 2013 16:05
Читатель, проблема то в чем? где прививали животное?

"каждый ветеринарный врач имеет свою именную печать и несёт ответственность за поставленную прививку. Если таковой печати у ветеринара-самозванца нет, то и прививку у него ставить не следует."
================
про печать, всё верно...   но прививка от бешенства засчитывается только в Госветклинике(станции)
В частных веткабинетах не стоит ставить данную прививку, а вот все остальные, пожалуйста, хоть где...  даже сами, лично, у себя дома...
Гость, 26 марта 2013 16:22
"Подскажите где можно поставить своей собаке прививочку?"
===============
прививка от бешенства, бесплатно, ставится сейчас на ветстанции...   по субботам
Котэ, 26 марта 2013 16:44
а нам вообще просто этикетку с бутылки наклеили в паспорт...Это мы щенка уже с таким "Документом" купили....  Потом уже , когда на очередную прививку пришли, ветеринар все-таки посоветовал проставить все прививки заново, т.к. не факт, что нам их вообще проставляли....и неизвестно кто такой ушлый оказался - то ли заводчик, то ли ветеринар!!!!! но ФАКТ! Вобщем, надо еще знать ЧТО клеют в паспорт!!! (теперь уже нам подробно объяснили и показали)

Так что я ЗА если еще и печать ветеринара будет стоять!! Будет с кого спросить хоть!!!!!
Котэ, 26 марта 2013 16:44
а хороший ветеринар в магазине "Любимец" на Гайдара, 27. тел 47094
Гость, 26 марта 2013 17:28
печать можно сделать кому угодно стоит это 400 рублей!вопрос в том есть ли и нужно ли какое то разрешение на изготовление печати и на поставку прививок?отчитываются ли они кому то?кто их контролирует?
Гость, 26 марта 2013 17:36
если ветеринар зарегистрировал свое "ИП"и встал на учет в ветеринарном депортаменте то он имеет право на ровне с государственной лечебницей ставить вакцины в т.ч. и бешенство! у каждого практикующего врача такое разрешение на работу обязанно быть! если такого нет то он работает как повитуха и не чего с него не спросишь потом! обязательно спрашивайте обязанны предъявить
Гость, 26 марта 2013 17:49
Котэ, 26 Марта 2013 16:44
а хороший ветеринар в магазине "Любимец" на Гайдара, 27. тел 47094
==================
От хозяина магазина идёт хорошая реклама, а сам типа "ветеринар" -так себе (ИМХО) ;)
Лучше всего в Муниципальной ветлечебнице. Если нужна будет справка для выставок - то только от этой ветлечебницы принимают справки.
Гость, 26 марта 2013 18:06
чем хороший ветеринар на гайдара 27? реально вылечил хоть одно животное? был там раз! хватит!! не объяснить не чего не может не посоветовать!!!! пусть учится на других животных.мое туда больше не нагой или не лапой!
Гость, 26 марта 2013 18:07
А я видела такое разрешение на работу! На холодильнике в ветеринарном кабинете по Октябрьской 3б!
ГостьЯ, 26 марта 2013 18:44
Ну,ну ставьте у частников!!!А если соберётесь куда ехать то вет. св-во на животное с отметкой всех прививок дают только на вет.станции. А т.к. область не благополучна по бешенству,а бесплатная вакцинация против бешенства только на вет.станции-вот и подумайте!!!!!
Гость, 26 марта 2013 18:47
обязательно спрашивайте обязанны предъявить
ГраММотные, суППер, проблеММа, обязаННы... Горите в аду, грамотеи!!!
Гость, 26 марта 2013 20:30
Котэ, 26 Марта 2013 16:44
а хороший ветеринар в магазине "Любимец" на Гайдара, 27. тел 47094
======================
ТЕПЕРЬ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ ПРИНИМАЕТ ВАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ С 12 ДО 17 ЧАСОВ ПО БУДНЯМ. в СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ - ОПЕРАЦИОННЫЕ ДНИ.Приводи своих животных на осмотр по адресу Гайдара 27. Вашего питомца осмотрят, подстрегут когти и дадут рекомендации по кормлению, лечению, уходу.Поставят прививки, уколы, если необходимо, то проведут опреацию, поставят капельницы. Также у нас есть услуга для кошек - мягкие лапки. МЫ ЗАБОТИМСЯ О ТОМ, ЧТОБ ВАШ ПИТОМЕЦ БЫЛ ВСЕГДА
ЗДОРОВ И ВЕСЕЛ!
=====================
Вопросы к ветеринару. Консультирует Алексей Гордиенко.
Алина Казанцева
Здравствуйте, давно хотели ввести эту темку. Здесь вы сможете задать все вопросы, которые вас волнуют и увидеть ответ квалифицированного ветеринарного врача Алексея Олеговича Гордиенко. Не стесняйтесь, задавайте. Надеюсь, что эта тема окажется для Вас действительно полезной.
Гость, 26 марта 2013 20:58
По личному опыту скажу прививки только госветстанция, ибо не дай Бог что, справки фиг соберешь...А лечить только екб или челик
Котэ, 27 марта 2013 09:43
Гость, 26 Марта 2013 17:49
Котэ, 26 Марта 2013 16:44
а хороший ветеринар в магазине "Любимец" на Гайдара, 27. тел 47094
==================
От хозяина магазина идёт хорошая реклама, а сам типа "ветеринар" -так себе (ИМХО) smile;)
Лучше всего в Муниципальной ветлечебнице. Если нужна будет справка для выставок - то только от этой ветлечебницы принимают справки.

ну тут скажем, каждому свое.  ;) Мы вот своего (уже второго) лечим у этого врача! тьфу-тьфу - серьезных болячек конечно не было, поэтому может быть я не совсем компетентна, но на сегодня он меня устраивает!   а остальные лечебницы.....когда нашу собака сбила машина и он истекал кровью, провезла его по всем кабинетам....везде сказали - в очередь!  один Алексей нас принял в срочном порядке ( и , кстати, тогда он еще работал в городской ветстанции)        

p.s. а хозяйка магазина "Любимец" сама очень много помогает клиентам (в плане - рассказать что-то, посоветовать). В общем - НАМ НРАВИТСЯ"   :) МЫ ДОВОЛЬНЫ!!!!   только ездить нам далеко приходится
Гость, 27 марта 2013 11:39
А вот когда наша кошка заболела и была в очень тяжелом состоянии,нам оказал врач экстренную помощь на Октябрьской3б, пропустив без очереди! А в другом вет.кабинете,даже не взглянув на животное,заставляли ждать :(
Гость, 27 марта 2013 11:45
Сколько людей,столько и мнений! :) Все врачи очень квалифицированные и хорошие. Вот мы нашли своего доктора-Наталья Фомина! Спасибо ей большое от нас и нашего любимца!
Гость, 27 марта 2013 11:59
А на Октябрьской 3Б  можно сделать УЗИ собаке :?:
Гость, 27 марта 2013 15:14
Котэ #16 27 Марта 2013 09:43:00
Гость, 26 Марта 2013 17:49
p.s. а хозяйка магазина "Любимец" сама очень много помогает клиентам (в плане - рассказать что-то, посоветовать)
=====================
У неё работа такая. Но уж сильно она навязчивая :|
OK', 27 марта 2013 15:31
Гость, 27 Марта 2013 11:59
А на Октябрьской 3Б можно сделать УЗИ собаке
--------
можно
Гость, 28 марта 2013 00:39
Отличный врач Наталья Юрьевна в ветеринарном кабинете на Октябрьской 3Б и аптека. Большой спектр услуг : терапия, хирургия, вакцинация, УЗИ, гастроскопия, ультразвуковая чистка зубов.
Очень удобно работает кабинет: пн.,ср. с 11-00 до 19-00;  вт., чт., пт. с 10-00 до 18-00; сб. с 08-30 до 12-00 без перерыва. Воскресенье – выходной. А аптека каждый день с 10-00 до 20-00, без перерывов и выходных.
Mafn, 28 марта 2013 10:09
Котэ, 26 Марта 2013 16:44
а нам вообще просто этикетку с бутылки наклеили в паспорт...Это мы щенка уже с таким "Документом" купили.... Потом уже , когда на очередную прививку пришли, ветеринар все-таки посоветовал проставить все прививки заново, т.к. не факт, что нам их вообще проставляли....и неизвестно кто такой ушлый оказался - то ли заводчик, то ли ветеринар!!!!! но ФАКТ! Вобщем, надо еще знать ЧТО клеют в паспорт!!! (теперь уже нам подробно объяснили и показали)

Так что я ЗА если еще и печать ветеринара будет стоять!! Будет с кого спросить хоть!!!!!

у нас аналогичная ситуация! купили породистого щенка с документами и клеймом, в веткнижке приклеина этикетка с ампулы от прививки, стоит печать и роспись. в гос.ветлечебнице усомнились ставилась ли вообще прививка и теперь не знают как дальше вакцинировать собаку, все сроки сдвинулись(((( как вы решили вашу проблему, подскажите????
Котэ, 28 марта 2013 15:15
Mafn, 28 Марта 2013 10:09

ну у нас получилось что мы приехали на очередную 3-ю прививку. (две первых якобы уже проставлены в паспорте). Ребенку было 3 месяца. врач нам посоветовал проставить весь курс заново. что мы и сделали. по крайней мере уже точно знаем, что собака привита! Денег, конечно, потрачено больше, чем рассчитывали (вместо одной прививки пришлось поставить три) но за здоровье собаки и свое спокойствие теперь уверены.
Проконсультируйтесь с ветеринаром. Все зависит от вашего возраста и необходимых (возможно непроставленных) прививках.

Просто обидно, что доверяешь вот так заводчикам, покупаешь собаку за немаленькие деньги, а получается вот как....
гость, 29 марта 2013 22:31
на Октябрьской самый хороший ветеринар в нашем городе. Сколько раз не обращались, все вопросы решали, что не скажешь про Индустриальную...
Гость, 31 марта 2013 15:47
Гость #10 26 Марта 2013 18:06:00
чем хороший ветеринар на гайдара 27? реально вылечил хоть одно животное? был там раз! хватит!! не объяснить не чего не может не посоветовать!!!! пусть учится на других животных.мое туда больше не нагой или не лапой!
-------------------------
Солидарна, пусть учится на других животных, мое туда больше ни ногой и ни лапой! :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений