Масленица в Озёрске
Вчера в парке культуры и отдыха горожане праздновали Масленицу. Всё, как и полагается, - с сжиганием чучела. Только столб, куда надо было взобраться за подарками, так и остался непокорённым.




















































Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
ГостьЯ С Набережной, 18 марта 2013 10:15
|
А я очень растроилась Очень много было людей не трезвых и с алкоголем в руках,а полицейские ходили рядом и ни чего не предпринимали. Я пришла с детьми и постоянно одёогивала сына чтоб рядом шел так как люди постоянно норовили ткнуть то бычком в лицо или чуть бутылкой с пивом не ударяли  вообщем отвратно,люди пришли выпить и по жрать,а не повеселится культурно А какой ср...ч  я поняла что больше не накакие **культурные**ОЗЁРСКИЕ мероприятия не пойду... Позор Озерчанам-свиньям 
|
Гость, 18 марта 2013 10:20
|
Очень красивые фотографии. Отлично передают настроение праздника.
|
Гость, 18 марта 2013 10:20
|
Хахаха, коляска с номером зачётная  А масленица уже не та... Ну не та 
|
Гость, 18 марта 2013 10:33
|
ГостьЯ С Набережной, 18 Марта 2013 10:15 все правильно вы написали! алкоголь лился рекой! народ спивается!
|
Гость, 18 марта 2013 10:41
|
фотография двух маленьких пацанов - лучшая. хоть сейчас на конкурс.
|
Гость, 18 марта 2013 10:48
|
А мне праздник понравился, и всей моей семье тоже. Такая музыка советских времен вызвала ностальгию и ощущение безмятежности! Мы с алкоголем не видели, правда, ушли во втором часу. Ребенок получил массу положительных эмоций, катаясь с детьми на горке у сцены. Артисты молодцы, шашлык - отличный!
|
Гость, 18 марта 2013 10:49
|
Пришли .... Посмотрели ...... и бегом обратно !!!!!! Грязь , полные баки с тарелками , столиков нет . Вся масса в одном месте ! Скамеек почти нет !!! Администрация опозорилась !!!!
|
Гость, 18 марта 2013 10:49
|
Это культура граждан, которые были воспитаны на алкоголе и ничего святого у таких граждан нет, кроме того как нажраться по -свински!!! И полиция здесь не причем. Было все предпринято для того, чтобы алкоголь рядом не продавали, да и в открытую мало кто ходил с алкоголем, если пили, то пили из пакетов, либо переливали спиртное в бутылки из-под сока и газировки, чтобы полиция не увидела! А нетрезвых людей удаляли с праздника только в том случае, если они нарушали общественный порядок!
|
Гость с ДОКа, 18 марта 2013 11:08
|
ГостьЯ С Набережной, 18 Марта 2013 10:15 Правильно сиди дома, а мы будем отдыхать как нормальные русские люди... 
|
Гость, 18 марта 2013 11:09
|
Мимическое выражение у 95% публики - грустное, задумчивое, напряженное, улыбки редуцированы Это праздник?
|
Гость, 18 марта 2013 11:11
|
На фото ни одного пьяного или с бутылкой, все веселятся, а у кого в настрое негатив, тот его везде найдет!!! Молодцы!!!
|
Гость, 18 марта 2013 11:17
|
праздник хороший! но там была троица алкашей, которая успела нажраться до поросячего визга еще до начала концерта! они уже пришли а праздник еле стоя на ногах! и так почти весь праздник еле на ногах стояли и матерились как сапожники, а женщина так вообще падала! один раз на меня упала, чуть на сцену не вытолкнула! хорошо что они ушли потом! ведь потом подвезли мальчика на инвалидной коляске! а если бы эта баба-алкашка бы на него упала! ну и озерчане! нажрутся еще дома и идут на праздник в общество, еле ноги волочя!  полиция даже ноль внимания на эту троицу алкашей! 
|
Гость, 18 марта 2013 11:28
|
давно на подобные быдло пати не хожу там не чего делать 
|
Гость, 18 марта 2013 11:29
|
ГостьЯ С Набережной, 18 Марта 2013 10:15 А я очень растроилась smile:!: Очень много было людей не трезвых и с алкоголем в руках,а полицейские ходили рядом и ни чего не предпринимали. Я пришла с детьми и постоянно одёогивала сына чтоб рядом шел так как люди постоянно норовили ткнуть то бычком в лицо или чуть бутылкой с пивом не ударяли smile:evil: вообщем отвратно,люди пришли выпить и по жрать,а не повеселится культурно smile:!: А какой ср...ч smile:evil: я поняла что больше не накакие **культурные**ОЗЁРСКИЕ мероприятия не пойду... Позор Озерчанам-свиньям smile:!: smile:!: smile:!: поддерживаю , я вообще на озерские мероприятия не хожу, Лучше дома поседеть с семьёй
|
Гость, 18 марта 2013 13:14
|
На 4-м фото удачно впарили некондиционное мясо! В такой суете никто и не поймет с чего живот крутит.
|
Гость, 18 марта 2013 21:49
|
надо понимать что на общественных мероприятиях такого плана публика разная:кто-то пьяный, кто-то злой, кто-то на позитиве.вопрос в другом.хотите ли вы присутствовать при этом?так как праздник общественный и никуда не деться от людей.Они не домой к вам пришли,а так же на праздник.Я понял давно,что не хочу видеть пьяных или быдло и не хожу на такие мероприятия.Выбор всегда за вами.А кого это не трогает,те молодцы!!!веселитесь от души!может так весна придёт быстрее. 
|
Гость, 18 марта 2013 21:49
|
Масленицу надо делать не в парке ,а на проспекте К.Маркс.-там скамеек много ....Спасибо хоть и за такое мероприятие-скоро и этого может не быть...денег-то нету.А памятн.Ленина жаль не убрали.Стоит, как призрак,смешно ведь.
|
Гость, 18 марта 2013 21:56
|
|
ЛЁХА, 18 марта 2013 22:11
|
До верхушки столба кто-нибудь долез?Почему у масленицы женское лицо?Это чучело,а не девушка!Женщин правозащитниц на вас нет!!!  Голышом уже не поднимаются?Может призы не дали настоящим мужикам проявить себя?Но скорее всего это алкоголь. 
|
Кулебякин, 18 марта 2013 22:25
|
Давно не было таких проводов!Я впервые не пожалел что пришёл на праздник!ПОЛИЦИЯ справилась на все 100 %!!!Спасибо за праздник !Ребёнок радовался как никогда!!!
|
Гость, 18 марта 2013 22:34
|
Молодец Алёшкин, снимки отличные! 
|
Гость, 18 марта 2013 22:56
|
Как обычно! Вареное мясо от Алика, куча народу, толку никакого.. Почему не сделать на месте бывшего рынка, площадь побольше будет, убрать все ларьки оттуда и устраивать там праздники
|
Гость Евгений, 18 марта 2013 23:10
|
Лет 20 - 30 назад "Проводы русской зиму" , а именно так это мероприятие всегда называлось, проходило (было организовано ) на двух больших площадках: на входе в ПКиО, где сейчас, и около "нового" Чёртова колеса (колеса обозрения) . И то было от народа тесно, а сейчас людей в 5 раз меньше, чем ходили в 70 - 80е годы.
|
Гость, 18 марта 2013 23:15
|
Тоже не хожу на подобные сборища. Бывал несколько раз раньше, надоело видеть еле стоящих на ногах, блюющих, пьяных лиц молодых людей. В Озерске не умеют отдыхать, тут только напиваться приходят... чтоб разнообразить свои однотипные гаражные посиделки, наверно...
|
Гость, 18 марта 2013 23:25
|
Очень не понравился праздник  Особенно концертная программа!!!!Ничего общего со старинным русским праздником нет! Зачем тухло и вяло перепевать попсовые песни известных эстрадных исполнителей???? Масленицу втихаря спалили, кто был рядом - увидел, Кто чуть подальше - даже не услышал!!!
|
Гость, 18 марта 2013 23:32
|
а мне понравилась девушка на фото 33,симпатичная 
|
74rus, 18 марта 2013 23:52
|
|
Гость, 18 марта 2013 23:53
|
Я например был с пакетом от сока..............в котором реаЛьно был сок!!!!!!!!!!!!!!!!!!Почему если видеть то самое плохое,там где отрицательное,всегда есть положительное ,как ни крути это философия жизни!!!!!!!!!
|
Гост., 19 марта 2013 00:27
|
Гость, 18 Марта 2013 23:32 ))) Блин, не поленился, отсчитал!(33) Точно - симпатичная. )))
|
asura, 19 марта 2013 00:31
|
Гость, 18 Марта 2013 11:28 давно на подобные быдло пати не хожу smile там не чего делать smile ------------------------------------------------ Полностью согласен.. Тоже не хожу.. А в советское время,учась в 5 класе,залез таки на столб ентот ...,тока он в другом месте раньше стоял.За что получил на руки-полудохлого цыплёнка,размером чуть больше голубя. 
|
Гость7, 19 марта 2013 08:40
|
А мне не понравилась организация торговли. Не предусмотрены столики, мусор не убирали, ассортимент не очень. Неужели нельзя было нормально все организовать?? Это все-таки городской праздник!!
|
коняшка, 19 марта 2013 08:41
|
А Андрюха -"танцор диско" - в своём репертуаре! Молодец, никогда не упускает момента потанцевать! ЛЁХА, 18 Марта 2013 22:11 До верхушки столба кто-нибудь долез? Тоже долго ждали, что кто-нибудь долезет таки до верхушки столба...Так и не дождались, ушли. Хотя была пара-тройка парней, которые почти долезли....
|
Гость, 19 марта 2013 09:22
|
если бы ключи от квартиры повесили до долезли бы
|
Гость, 19 марта 2013 09:27
|
Да нашему избалованному народу ничего не нравится. А спиваются все, не только Озёрск.
|
Гость, 19 марта 2013 09:30
|
для гостье с набережной это уже лет 20 происходит а вы не пойду мы лет 20 и не ходим
|
Гость, 19 марта 2013 10:39
|
гостья с набережной,все пришли,чтоб ткнуть вашего сына бутылкой...все охотятся за вами... в таком случае сидите дома смотрите сериалы, точно бутылкой никто не заденет.
|
Гость, 19 марта 2013 10:55
|
Женщина прикольно на коляске написала)) Респект
|
Патриот Руси, 19 марта 2013 11:19
|
а в Кыштыме масленица более народней была  озёрск это шаблон 60 годов... но дадно хоть так,подышали воздухом,увидели знакомых.
|
Гость, 19 марта 2013 11:28
|
Вот эта точно симпатичная
|
Гость, 19 марта 2013 11:36
|
Гость, 18 Марта 2013 11:29 .....я вообще на озерские мероприятия не хожу, Лучше дома поседеть с семьёй.
У вас вся семья седеет? Или только вы?
|
Гость, 19 марта 2013 11:51
|
Погода была хорошая,вот и народу побольше чем в прошлый год,а праздник как всегда не айс.
|
Гость, 19 марта 2013 13:00
|
был на МАСЛЕНИЦЕ в Кыштыме, в субботу и в парке в воскресенье. даже не равняйте, наша озерская КРУЧЕ!. все понравилось и милиция охраняла и торговля нормальная. концерт супер! подарков воз и тележка, в Кыштыме подарков не было. а еще сколько аттракционов много было и всяких затей. обидно. что среди озерчан есть нытики и не честные критики, сидите лучше дома коль живете с негативом и не ходите на праздники. мне гуляние понравилось, спасибо.
|
коняшка, 19 марта 2013 13:42
|
У вас вся семья седеет? Или только вы? Согласна! 
|
Гость, 19 марта 2013 14:42
|
Поддерживаю! Специально поехали семьей в Кыштым на масленицу. начитавшись хвалебных отзывов. Фигня! На сцене не пойми что, конкурс частушек на полчаса. Только торговля. и то... очереди. Ребенку вообще делать нечего, да и взрослому тоже. постояли минут 40 и пошли по магазинам. У нас лучше все равно.
|
Гость, 19 марта 2013 18:42
|
Отстой полный. И полиция почему то ничего не делала людям распивающих спиртное на глазах у детей. Вот вам и работа закона о распитии алкоголя в общественном месте. А про курящих мамаш с колясками у входа в парк вообще говорить не хочется. Жесть. 
|
Ульяна, 19 марта 2013 21:46
|
Почему музыка такая была грустная? В тоску бросало!
|
Кулебякин, 19 марта 2013 21:57
|
внатуре озёрские нытики!!!масленица -супер!!!!
|
Гость, 19 марта 2013 22:43
|
А че гири в этом году не поднимали чтоли??? Если поднимали,то сколько ????
|
Сан Саныч, 19 марта 2013 23:26
|
Прекрасно провели время НЕ В ПАРКЕ! Нисколько не жалеем, что не "окультурились по-Озерски". А вы отдыхайте, как вам нравится! Сие "культурное" мероприятие довольно не привлекательно.
|
БУГАГА!, 20 марта 2013 12:29
|
Люди, я вам вообще поражаюсь... Кыштым сравнивают с Озерском... С ума совсем посходили? Что за бред? Вы еще Аргаяш (или другую деревню) с Челябинском сравните, и с умным видом поведайте нам о том, что в Челябинске все-таки лучше. 
|
Гость, 20 марта 2013 13:13
|
Зато в Кыштыме все кто пытался - до верхушки столба долезли с лихвой...все призы разобрали - молодцы кыштымские парни - удалые...
|
Гость, 20 марта 2013 14:02
|
Гость, 18 Марта 2013 10:33 ГостьЯ С Набережной, 18 Марта 2013 10:15 все правильно вы написали! алкоголь лился рекой! народ спивается! ----------------------- Поэтому туда ходят только те, кто пьёт, да кому пойти больше некуда, лишь бы поглазеть на что-либо бесплатно.
|
Гость, 20 марта 2013 14:04
|
БУГАГА!, 20 Марта 2013 12:29 Люди, я вам вообще поражаюсь... Кыштым сравнивают с Озерском... ------------------------------------ Действительно, нечего и сравнивать - везде алкаши и тупизна.
|
Гость, 20 марта 2013 20:45
|
Про отсутствие столиков, простите, сама торговала. У нас стоял столик и, пожалуйста, мусорное ведро) а свиньи везде грязь найдут.
|
Жора , он же Гога, 21 марта 2013 11:00
|
Гость, 19 Марта 2013 13:00 был на МАСЛЕНИЦЕ в Кыштыме, в субботу и в парке в воскресенье. даже не равняйте, наша озерская КРУЧЕ!. Да что ж вас тогда в Кыштым то потянуло?  ))))))
|
Жюри по комментам, 21 марта 2013 11:09
|
Были в Кыштыме. Хорошо организованные проводы по поводу трезвости. Ни одного подростка с пивом, ни одного синего посетителя. Конкурсы, хороводы, катания на лошадках, в стильных санях по снегу. Настоящий задор. Шашлыки отменные, правда торговцы из Озёрска, у них были лушие на наш взгляд. Озёрская масленица, увы, синяя яма. Про столб: В Кыштыме столб короче и он не такой гладкий и скользкий. Конкурсы по метанию мётл и гиревым упражнения в Кыштыме были организованы плохо. Но и в Озёрске все конкурсы только для детворы. Взрослым что в Кыштыме, что в Озёрске на таких мероприятиях пока что скучно. На кыштымской масленице были замечены озёрские менеджеры по отдыху из ПКиО. Перенимали опыт или искали к чему придраться?
|
Муф, 21 марта 2013 13:07
|
Масленница в Кыштыме:
|