РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что же случилось в ЗАО "Атомхиммонтаж". Комментарий руководства

Городская жизнь, 14 марта 2013 13:26, Собинформ

В ответ на статью: «Погром в ЗАО Атомхимонтаж» и письма, которые поступили в редакцию, руководство компании хотело бы дать свои комментарии


008.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Вася, 14 марта 2013 13:39
ну вот много шума из ни чего,всё встало на свои места :!:
Гость, 14 марта 2013 13:45
Лукавит немного господин директор.
Хинкус Карлинский, 14 марта 2013 13:48
Пусть ответит Гаммель В.И. кто будет достраивать дома в 15мкр.? или проведут опять тендер по аналогии как на доделку бассейн дельфин?
32 военный городок заявляет, 14 марта 2013 14:40
Все деньги потрачены, домов не будет!
Гость, 14 марта 2013 14:44
... да директор - мелкая сошка в этой рейдерской комбинации. Исполнитель. Но хороший исполнитель. За хорошие бабки.
Гость, 14 марта 2013 15:12
Та же картина была с капремонтом дома№25 на ул. Свердлова,с Дельфином и много где еще. Все под шумок безвластия или смены власти. Где искатели коррупции!?
Равшан, 14 марта 2013 15:17
АХМ The Best!!! :D
Рыжинькая главбух, 14 марта 2013 15:32
Бог не фраер, всем воздаст по их делам :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 14 марта 2013 15:45
Рыжинькая главбух то поди знает обо всех махинациях с федеральными деньгами.
Гость, 14 марта 2013 16:17
Много шума и ничего :D  :D
КВВК, 14 марта 2013 16:27
Не нужны Росатому ни "АХМ", ни другие прочие, надеявшиеся на создание бизнеса в Озёрске. Кому нужен бизнес, не связанный с Росатомом - только тем, кто не работает на "Маяке". Но они не нужны Росатому. Казалось бы заколдованный круг. Нет. Просто никто не хочет признать, что Озёрск - это "ЗАТО", и значит никаких посторонних в городе не должно быть, - только маяковцы и те, кто работает на них. Никто не хочет думать, что делать с остальными. Росатом нашёл лёгкий путь - спихнул Озёрск на область и теперь хихикает в ладошку. Области камень на шею тоже ни к чему. Патовая ситуация продолжается и конца ей не видать. Росатом и область поглядывают друг на друга и ждут, - чем всё это кончится. А местная власть пыжится, но денег нет. А  озерчане ждут каких то улучшений. Дураки, дороги, деньги - это про Россию и про озерчан.
Армянин-топ менеджер, 14 марта 2013 17:20
Еду в Челябинск, чешу живот и поражаюсь: "Лукавит, на данный момент еще никого не приняли в Атомхимстрой."
Гость, 14 марта 2013 17:49
Непонятно, зачем новое руководство ЗАО "АХМ" приступило к работе в условиях банкротного финансового состояния предприятия :?:  Может быть руководство ответит на этот вопрос :?:
Гвардеец, 14 марта 2013 18:53
Оказывается все закончилось хорошо! Главное о людях не забыли,трудоустроили.
Гость, 14 марта 2013 20:04
Вот бы ещё гвардейца трудоустроить, совсем хорошая жизнь настанет!
Гость, 14 марта 2013 21:40
Люди что вы съели лапшичку? Никто никого не устраивал! валентин иванович как вам не стыдно?
ухбух, 14 марта 2013 23:24
Письмо это-полная брехня. Никто не трудоустроен. Все вышвырнуты. Бабло попилено, материалы активно продаются (ну там, всякий дорогостоящий металл), высококвалифицированные спецы-технари уволены. Зато у топ-менеджеров с баблом всё в поряде)))) Там такие оклады... мама-не горюй.
Короче, верно там выше написали-рейдерский захват входит в завершающую стадию. Месяца через три на продажу выставят комплексы зданий на Герцена, ДСК, Касли.... Попутно-продадут оборудование и станки, машины и технику.... Нормально.. Кинули местного.
Гость, 14 марта 2013 23:36
Челябинцы ни стыда ни совести ни имеют, государства не боятся. Выкачали все бобло из выгодного контракта. Достраивали пока хватало материалов доставшихся при покупке конторы, докупали железобетон и блоки. Там еще склады забиты, металла без счета. Распродажа идет. Жалко рабочих, люди не виноваты.
Гость, 15 марта 2013 00:41
.....КАДРОВЫХ РЕКРУТЕРОВ. БРЕД! 8)
Гост., 15 марта 2013 10:53
Похоже на строительный шантаж по "выморозке" денег из бюджета. Иначе зачем начинать (продолжать) заведомо провальное предприятие!? Только с ЭТОЙ надеждой? Откатики не исключаем. Но ведь не стыдно  публиковать ЭТОТ "ответ"!
Гость, 15 марта 2013 10:58
Рекомендации для тех, кто как бы сокращён, получил уведомление и расписался в его получении, но как бы, не сокращён а продолжает работать не оформив договор с новым предприятием. Есть ведь у вас такое?

Написать заявление на имя директора с требованием при увольнении по сокращению выдать трудовую книжку и копию приказа об увольнении по сокращению (ст. 180) лично в руки. Выразить категорический отказ в направлении ТК и копии приказа вам по почте!
Вручить его под роспись
А то работаете сейчас без договора… А вам по почте пришлют привет. Охота им по полгода вам пособие платить… Было такое.
и я там работал, 15 марта 2013 11:20
ухбух, 14 Марта 2013 23:24          материалы продают,вот это верно,две машины отвези уже в волгодонск с нержавейкой,сегодня еще две ушли с поковками из нержавейки туда же,продадут и все,можно обьявлять себя банкротом
Гость, 15 марта 2013 11:40
К нам приходила уже им подконтрольная внешняя управляющая и по совместительству жена одного из руководителей. Фотографировала цеха на герцена, дск и офисные здания! Все будет выставленно на продажу....а нам так красиво пели о восстановлении стройки и производстве...
Гость, 15 марта 2013 11:43
а машины себе перекупают в личное пользование - камри
Монтажник, 15 марта 2013 11:51
Как это нет новой задолженности??????? Вы запамятствовали похоже по последним трем месяцам, уважаемый! И то что Вы говорили по выплате этих долгов к середине марта. А действительно зачем платить, когда лучше кинуть...
Гость, 15 марта 2013 13:09
Что то гражданин Гаммель исполнительным директором стал? Был же генеральным?
Гость, 15 марта 2013 13:43
ЗАО «Атомхиммонтаж»
456780, Россия, Челябинская область, г. Озерск, ул. Герцена, д. 9
Телефон/факс: (351-30) 4-69-28

Заявление.
Я, ______________________(ф.и.о.), являясь работником ЗАО «Атомхиммонтаж» получил «__»____________ года уведомление от ЗАО «Атомхиммонтаж» о предстоящем увольнении.
В соответствии с указанным уведомлением, последним моим рабочим днем в ЗАО «Атомхиммонтаж»  является «__»__________2013 года.
Статьей 84.1. Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ установлены следующие обязательные требования к порядку оформления прекращения трудового договора:
- Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
- С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.
- Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность).
- В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
На основании изложенного требую:
1. Произвести со мной расчет в соответствии со ст. 140 ТК РФ.
2. Выдать мне трудовую книжку путем передачи лично в мои руки.
3. Выдать мне заверенную копию приказа о моем увольнении, о моем приеме на работу и заверенную копию трудового договора.
Помимо этого уведомляю, что:
- за получением вышеперечисленных документов и расчета я прибуду по адресу: г. Озерск, ул. Герцена, 9, «__»________2013 года к __:___ местного времени;
- без получения полного расчета я не буду получать трудовую книжку;
- я против направления мне трудовой книжки по почте.


«__»________2013 года
_______________________/________________________/


«Получил» - ____________________________________________________
                     Дата должность работника ЗАО АХМ подпись
Гость, 15 марта 2013 14:00
Это заявление ВРУЧАТЬ ПОД ПОДПИСЬ представителю ЗАО АХМ. Можно секретарю. Но чтобы обязательно секретарь вписала туда свою должность, фамилию и расписалась. Или этому самому исполнительному директору ЗАО АХМ. Лучше всего приходить группами и вручать такие заявления один за другим. Чтобы было больше свидетелей.
Ни в коем случае не давать согласия на отправку трудовой книжки по почте.

НЦ====
Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
.......

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.
КЦ====
Гость, 15 марта 2013 22:36
Каменный век. А где же городские юристы? Где наша доблестная администрация и депутаты, которые призваны защищать справедливость, защищать интересы своих избирателей?
Гость, 16 марта 2013 07:27
У нас, как уже замечено справедливости нет, правят те кто все проплачивает. Сорвали куш и можно банкротиться. Да ставить "нужных и ручных" арбитражных управляющих.
Ирина Леонидовна, 23 марта 2013 22:05
Обращение к товарищу Гаммелю В.И.: За 2 месяца нас предупредили о том, что ЗАО "АХМ" обявляет себя банкротом, собрав людей Гаммель объяснил рабочим, что написав заявление о увольнении, мы пишем заявление о принятии нас на новое предприятие АтомХимСтрой(далее АХС). В итог концее нас сократили 11.03.2013, а в этот день все рабочие работали. В конце рабочего дня Гаммель собрав рабочих сообщил, что мы уволены, сославшись на то, что нас предупредили за 2 месяца о банкротстве, умолчав о своем обещании, что люди будут приняты в АХС, тем самым, обманули нас в первый раз, второй раз мы были обмануты, когда были уволены 11-м числом, а этот день нами был отработан, и в третий раз нас обманули, когда вы господин Гаммель пообещали нам, что на той же неделе, мы получим з/п за февраль, кампенсацию за неиспользованный отпуск и единовременное пособие, а затем нас расчитают за март. В итоге уже 24 марта, но никаких денег мы не получили, и когда мы звоним в бугалтерию АХМ нам отвечают, что они не знают когда будет расчет, и как же нам жить???????? По трудовому законодательству В день увольнения, который является и последним днем работы, работодатель обязан произвести с работником окончательный расчет (ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ). Заработная плата и иные денежные суммы, причитающиеся работнику, которые не были выплачены работодателем до этого момента, выплачиваются в день увольнения.
При увольнении работника в связи с сокращением численности или штата работников организации ему выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ). За работником также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Но опять нарушены законы, для кого же они создаются????  Большинство рабочих встало не биржу труда, Гаммель обещал, что 6 месяцев мы будем получать пособие в размере среднемесячной з/п. И как же товарищ Гаммель вам можно верить???? Коллектив рабочих "АХМ" надеемся, что Гаммель  В.И. ответит нам на это обращение
Гость Софья, 24 апреля 2013 23:00
Не буду скрывать свое имя и так уже терять не чего!Работала я в этой организации не официально плотили нормально до того момента как всех сократили!!!Уже полтора месяца не выплачивают денег которые мы заработали честным ТРУДОМ!!!ВСЕ ГОВОРЯТ СЕЙЧАС ПРОДОДИМ ИМУЩЕСТВО И РАСПЛАТИМСЯ С ВАМИ!ТОЛЬКО КОГДА ЭТО БУДЕТ НЕ ИЗВЕСТНО!!!
Гость, 23 мая 2013 13:29
"Оказывается все закончилось хорошо! Главное о людях не забыли,трудоустроили."
Если бы это было все правдой! Посей день не рассчитаны люди полностью.Да похоже на то что и никто не собирается полностью сделать людям расчет, еще и расчетные листки выдадут такие что и с лупой не разберешь!!! Хотя в расчет зарплаты знаю, но в них не одна цифра не читается!  :evil:  :evil:  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений