Как мы победили сугроб у обочины
Уже прошла зима, а водители не перестают биться из-за снега, который остался после работы уборочной техники. Хочется задать вопрос коммунальным службам – как вы представляете нормальное дорожное движение в городе при таких вот сугробах на обочине?
Мой друг, ехав с работы вчера чуть не «наткнулся» на ваз 14 модели, именно по причине сугроба на обочине и ограниченного обзора, недолго думая он позвал друзей и смастерив вот такую табличку отправились на коварный перекрёсток, как говорится – комментарии излишни.
Снимки сделаны на перекрёстке Ленина - Музрукова (возле магазина «Восход»), очень уж аварийное место.



Дело было в одиннадцатом часу ночи, ну а на следующий день в 3 часа дня я ехал на том участке дороги и наблюдал уборочную технику, которая «срезала» сугроб, не идеально, но движения в положительную сторону стоит отметить. Собственно вот:


Не знаю кому быть благодарным за столь быструю реакцию, кто дал команду и сколько ещё табличек нужно будет установить по городу, чтобы разобраться со злосчастными препятствиями в виде сугробов?
Евгений
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 8 марта 2013 08:32
|
|
Псевдонимыч, 8 марта 2013 08:39
|
Молодцы парни! Продолжайте в том же духе! Таких сугробов полно.
|
Гость, 8 марта 2013 08:49
|
пока ГИБДД не станет требовать с дорожников положенного отношения к своей работе, пока не будут наказывать за халтуру, так и будет всегда. Ведь это уже далеко не первый год. Начальники УАТ меняются, а сугробы на прежнем месте.Но, увы, гайцам проще списывать аварии на "невнимательность" водителей, а дорожникам делать вид работы. А по идее за каждую аварию по вине дорожников необходимо обязывать их ремонтировать битые машины да еще налагать штрафы за ненадлежащее исполнение своих обязаннстей. Тогда все быстренько в норму придет.
|
валерий а, 8 марта 2013 08:55
|
Видишь воон там суслик?и я не вижу а он там ЕСТЬ!!
|
вредина, 8 марта 2013 09:46
|
"Великий и могучий" победил !
|
Гость, 8 марта 2013 09:48
|
респект пацанам
|
Кулибин, 8 марта 2013 09:50
|
Браво, тимуровцы! Теперь на "проклятом перекрёстке" ещё у пары-тройки десятков автогубителей (это я не про Вас, Вам благодарность и уважение за неравнодушие) главная дорога будет вместе с ними с Ленина на Музрукова поворачивать. При наличии сугроба они хотя бы зимой иногда притормаживали, инстинкт самосохранения теребил. Ждём новых видеороликов с этой напряжённой развязки. ************ валерий а, 8 Марта 2013 08:55 Видишь воон там суслик?и я не вижу а он там ЕСТЬ!! ************ А где суслик-то, далеко? Давно не видел, схожу посмотрю, дочку с собой возьму, она их живьём и вовсе не видала. 
|
Гость, 8 марта 2013 10:10
|
Парней в сити менеджеры что-бы придумали как сделать так что бы эти сугробы в принципе не появлялись на обочинах)
|
Дядя Камень, 8 марта 2013 10:19
|
Автор, аплодирую стоя Вам и Вашему другу. Всё-таки если народ не сидит сложа руки, а прикладывает какие-то усилия для улучшения жизни в городе, то власти тоже начинают шевелиться, а то реально позор властям, когда люди начинают устанавливать самодельные знаки, для обеспечения безопасности дорожного движения.
|
Гость, 8 марта 2013 10:24
|
парням респект , почаще бы тыкать комунальщикам на их халтурную работу....
|
Гость, 8 марта 2013 10:34
|
А весной на раздолбанных дорогах,неплохо бы писать краской фамилии наших чиновников. В Екатеринбурге так и делают, в прошлом году видел " дорога имени .............."
|
Гость, 8 марта 2013 10:49
|
По Музрукова вообще не проехать. Уже давно думаю обратиться в прокуратуру по поводу сугробов на обочинах со всеми снимками таких улиц
|
Гость, 8 марта 2013 11:06
|
|
Гость, 8 марта 2013 11:10
|
Молодцы! А на Победы-Лермонтова никто табличек не ставил, сугроб сравняли битыми машинами. Грустно как-то. Как будто чиновники, дорожники, гибддэшники и их родственники сами по этим же дорогам не катаются 
|
Гость, 8 марта 2013 11:14
|
Зимой сугробы, летом трава и кустарник на перекрестках. Это беда для водителей. Когда я работал в УАТ, на смену выходили 2-3 грейдера, несколько уборщиков, подметалки и т.д, одним словом всем хватало работы. Сейчас 1 грейдер, иногда правда 2. Снегу в эту зиму много, а техники мало. Может быть денег нет на эти работы, а может просто спроса нет по выполнению обязательств. В городском хозяйстве (Черкасов) есть целый отдел, где есть ответственные за это безобразие, да и сам начальник думаю водит автомобиль. Неужели ему не стыдно за свои просчеты и недоработки подчиненных. Если существующая планка качества выполнения работ устраивает администрацию, УАТ, городское хозяйство, депутатский корпус и ГАИ, то жителей города это точно не устраивает. Нужно все менять, может новый мэр повернется лицом и увидит старое и примет правильное решение. Необходимо в первую очередь спросить думаю с ГАИ. Объезжать город, составлять официальные документы, а потом по факту принимать меры воздействия. Это конечно работа большая, но у работников полиции прямая обязанность следить за порядком во благо сохранения жизни жителей города. Народ надеется на лучшее.
|
анирам, 8 марта 2013 11:19
|
А летом не видно машин из-за высоких кустов.
|
Гость, 8 марта 2013 11:25
|
Красавчики
|
Гость, 8 марта 2013 11:48
|
Да нормальная там видимость была !!! Мозг включать просто надо... А если ничего не видно - притормози, оцени обстановку и едь !!!! Это займет 10 секунд
|
Гость, 8 марта 2013 11:48
|
в апреле когда все будет таять, будет как обычно прокурорская проверка, распишут кто сколько наворовал, скажут ай ай ай! погрозят пальчиком и все тут. и так будет по всей россии.
|
Гость, 8 марта 2013 11:52
|
Вечером без светофоров у типографии, когда вверх по Колыванова поднимаешься, то справа со стороны Дома одежды машин из за сугроба вообще не видно.
|
Гость, 8 марта 2013 12:05
|
+1000000, респект. с юмором подошли 8)
|
Добрый Кот, 8 марта 2013 12:10
|
Возвращался ночью со среды на четверг из Ебурга. Где-то в районе двух часов. На перекрестке октябрьской и Карла-Маркса, как и в целом по улице Карла Маркса, шла активная уборка снега. Не сгребание его в сторону, а именно уборка. И снег так убирается каждую ночь. Снег убирается каждый день. Весьма не справедливо, я думаю, на каждом углу кричать, что они не работают. Работают, просто снега явно больше, чем работников которые его убирают. Не понимаю, почему бы руководителям служб, ответственных за уборку снегу, не наладить качественную обратную связь с водителями. Судя по теме, обратная связь есть. Хотя бы на этом сайте. Для того, чтобы убрать снег сначала с тех перекрестков, которые по их мнению сильно затруднены для проезда из-за сугробов.
Например один из проблемных: Мишенкова - Колыванова. При повороте с мишенкова направо (в горку), видимость, в общем, есть, однако ширины проезда едва хватает при разъезде двух автомобилей на этой горке. И вроде по правилам те кто едут по колыванова должны уступить дорогу, тем, кто поднимается в горку, но они не видят тех поворачивает с мишенкова. Те кто поворачивает с мишенкова направо парятся только о тех, кто едет слева. В итоге оба оказываются на горке с затрудненным разъездом, и никто уже не может уступить дорогу. Я на днях так чуть не умотался в учебную вишневую хёндай. Браво девушке-ученику, мгновенно среагировала и прижалась максимально к сугробу справа. Если инструктор и ученик это читают, приношу свои извинения. Но дорогу на этой горке надо максимально очистить от снега.
|
пешеход, 8 марта 2013 12:39
|
Здорово!! А , видимо, наше городское начальство понимает все после нормальной...народной лексики в свой адрес. Уже сколько здесь примеров было. Пока их не.. они и не пошевелятся! По всему городу такое. 
|
Гость, 8 марта 2013 13:07
|
 Ребята,респект и уважуха!!! Действует всё,что читаемо КРУПНО и РУССКИМ языком !
|
Гость, 8 марта 2013 13:23
|
одобрямс!!!
|
пенсионерЪ, 8 марта 2013 13:36
|
Пока ГИБДД не станет... Пока доржники не станут... Пока дядя не станет... ДА ПОКА МЫ, ВСЕ ЖИТЕЛИ ОЗЁРСКА НЕ СТАНЕМ ТРЕБОВАТЬ ОТ НАШЕЙ ВЛАСТИ НАДЛЕЖЕГО ИСПОЛНЕИЯ ИМИ СВОИХ ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, ПОРЯДКА В ОЗЁСКЕ - НЕ БУДЕТ!!! А неравнодушным ребятам- ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Ткнули исполнителей носом!!!
|
Мания, 8 марта 2013 13:38
|
Добрый Кот, а вы на следующее утро проехали там и посмотрели чего они наубирали??? Я вот тоже вечером ехала у "Октября", порадовалась, ну надо же и вал нарезают и убирают..Думала всю КМ так пройдут, ан нет, нифига, КМ как была заужена так и осталась. Непонятно зачем вообще выезжали. Так же было и в феврале, примерно числа 17-18, еду вечерком, смотрю грейдер здоровый загнали в проезд к гостинице "Урал", ну слава богу, подумала, наконец-то соскребут там сталактиты, а утром повезла ребенка в садик, как раз в этот проезд, и что увидела?? да все то же, сталактиты из земли растущие...что они там убирали осталось для меня загадкой. И так всю зиму у нас в городе, уберут два кватратных метра, для галочки, и довольны. Напоминает ремонт перекрестка Семенова-Музрукова этим летом, когда асфальт клали по три лопаты в день, воровали его что-ль где-то...
|
Гость, 8 марта 2013 14:00
|
Вам лишь бы причину найти, то сугроб, кусты, то прокладку между рулем и сиденьем поменять. Водить нормально надо ездуны или сидеть дома около жены и тещи, за юбку держаться. И басни им рассказывать, как кой вы супер пупер ездун.  8)
|
Гость, 8 марта 2013 15:16
|
Эх, хулЮганы 
|
Гость, 8 марта 2013 15:55
|
Гостю 8 Марта 14:00 Вы наверное автомобилем не пользуйтесь. По Вашей заметке - пусть все зарастает, как нибудь проползу один раз. А пассажиры на авто тоже страдают при ДТП. Вы сами собой или все же подумайте с кем.
|
vitaliy, 8 марта 2013 15:57
|
Может на дорогах всего нашего города напишем, что бы их поправили? Я не шучу. Были в других городах примеры, и дороги поправили. Если матюками написать, то нашей власти, наверное, стыдно будет?
|
Гость, 8 марта 2013 15:59
|
А притормозишь, оценишь обстановку - какой-нибудь ездок в зад заедет! Ему не терпится, он в метре от тебя рулит. Вот ты и попал! Службы должны делать своё дело добросовестно и чётко разворачиваясь по факту: выпал ли снег, гололёд и т.д.
|
Добрый Кот, 8 марта 2013 16:37
|
Мания, 8 Марта 2013 13:38
А как по вашему все должно происходить? Работники должны работать круглосуточно, без обедов, при этом иметь таланты волшебников, чтобы весь снег по взмаху волшебного рычага грейдера мгновенно переместился в кузов самосвала, а тот в свою очередь мгновенно телепортировался на полигон (или куда там снег увозят), вывалил снег и в ту же секунду материализовался вновь на месте уборки снега?
Надо отдавать себе отчет, что там тоже люди работают, которые не способны мгновенно перемещаться и быть сразу в нескольких местах. Стоит так же учитывать и объемы снега, который надо вывозить. Не потому что его раньше вывозили, а потому что снега в этом году реально очень много.
Занимательная математика: 15-20 метров вдоль дороги заполняют кузов самосвала. Улица Карла Маркса полтора километра длиной. У дороги обочина с двух сторон. Сколько рейсов надо сделать самосвалу, что вывезти весь снег с этой улица. А какая протяженность всех дорог города знает кто? Можно нанять тысячу дополнительных работников, купить и отправить на смены еще пару десяток снегоуборчной техники и самосвалов. Во сколько это обойдется бюджету? Можно сколько угодно винить всех вокруг в бездействии, воровстве и т.д. Но как ни крути, как я уже неоднократно говорил, вы не платите столько налогов, чтобы выставлять такие требования и претензии.
Я уверен, что люди, которые ночами убирают снег с улиц и сама их организация, делают свою работу максимально эффективно для тех условий, в которых они находятся. И улучшить ситуацию для водителей, как я уже писал, можно лишь наладив адекватную обратную связь.
Ну либо ввести дополнительный зимний налог с автовладельцев. Что-нибудь по тысяче рублей с каждого, исключительно на уборку улиц от снега. Причем не важно, выпадет ли вообще снег, ведь штат и технику все равно надо будет держать наготове. Увы, 95% автовладельцев на го*но изойдутся, если это сделать.
|
Наивный, 8 марта 2013 17:46
|
Когда мне не нравится, не жалуюсь, не пишу, а беру лопату и гребу.
|
Гость, 8 марта 2013 17:47
|
Добрый Кот, 16:37 Налог с транспортных средств в нашем городе велик с учетом количества ТС. Если средств не хватает на содержание дорог, значит: 1. Не достаточно их выделяют. 2. Контроль за использованием средств слабый, в следствии чего деньги уходят, а объемы бывают не выполнены или выполнены частично и не качественно. 3.Отсутствует контроль со стороны руководства УАТ за использование техники в рабочее время (простои), оплата механизатору есть, а объем работы за смену он не выполнил. 4. Использование выделенных средств на очистку дорог для внутренних нужд предприятия. Никто не обязан дополнительно платить за очистку дорог. Если нет денег на эти работы, значит нельзя дополнительно нанять работников и выпустить транспорт в город. Все это было бы понятно, если бы не страдали люди.
|
Гост., 8 марта 2013 17:52
|
Добрый Кот, 8 Марта 2013 12:10 "Работают, просто снега явно больше, чем работников которые его убирают. " -------------------------------------------------------- Снега много не бывает, если достаточно работников по уборке оного. Ну и "форс-мажор", как всегда - неожиданно и доооооооооолго. )))
|
Гость, 8 марта 2013 17:56
|
Неплохо бы в газете опубликовать то,что сделали мужики. 8)
|
Павел, 8 марта 2013 18:12
|
Да скорее уже погода всё растопит, чем почистят как подобает. Колыванова вообще удручает, начиная от "семиэтажки". Как-то вёз там знакомого, он даже и не догадался, что там ещё и встречная полоса есть. В этом году, пожалуй, хуже всего почищены дороги.
|
Гость, 8 марта 2013 19:14
|
Доброму коту Вся уборка снега, листьев, высушивание дорог после дождя и выстилания оных персидскими коврами обойдется ничуть не дороже, чем фонд заработной платы в мэрии Собирать дополнительные налоги с автомобилистов даже не придется 
|
Мания, 8 марта 2013 19:29
|
Добрый Кот, 8 Марта 2013 16:37 Мания, 8 Марта 2013 13:38 По моему все должно происходить по мере поступления проблем, а не тогда когда этих проблем стало настолько много, что справиться с ними невозможно в одночасье. Какого х-на, объясните они, добросовестные такие, всю зиму делали??? Зачем надо было ждать того, чтобы все улицы города завалило по обочинам??Я не критикую рабочий персонал этой организации, люди работают, я не довольна руководством, нельзя так руководить. и плакаться сейчас на то, что снега выпало в этом году много тоже не надо. Лет так 15-20 назад, снега еще больше было, однако все улицы были чистыми.
|
Гость, 8 марта 2013 19:39
|
Добрый Кот, 8 Марта 2013 16:37 Мания, 8 Марта 2013 13:38 а ты дубина посчитай сколько налога только за машины платят озерчане..... я думаю этих денег в полне должно хватать и на ремонт дорог и на уборку.... только все налоги кому то в карман летят
|
Кулибин, 8 марта 2013 21:18
|
Добрый Кот, 8 Марта 2013 16:37 Вы, господин хороший, наверное как раз ночью и трудитесь на уборке наших улиц либо за организацию сего процесса отвечаете. Я вот вчера как раз в период от 16.30 до 17.30 по городу катался и уборщики центральных улиц в это время создавали значительные затруднения населению, домой с работы возвращающемуся. А результаты их труда сегодня не выглядили сильно впечатляющими. Вопрос же про количество рейсов самосвала, необходимых для вывоза снега автолюбителя и вовсе волновать не должен. Транспортный налог от этого количества никак не зависит и его снижения в малоснежные зимы я что-то не наблюдал. А на перекрёстке Мишенкова - Колыванова те, кто спускается по Колыванова не должны выезжающих с Мишенкова пропускать по той причине, что Колыванова на этом перекрёстке главная, а движущихся на подъём при встречном разъезде ПДД обязывают пропускать на равнозначных дорогах (сам, к сожалению, как раз с Мишенкова чаще этот перекрёсток и проезжаю), п 11.7 ПДД. Не надо администрацию и начальство коммунальных служб выгораживать, они не со своего кармана ГСМ, амортизацию и другие расходы на эти самые самосвалы компенсируют. И людей, которые по ночам трудятся, как мне кажется, никто под дулом автомата в ночь не выводит, напротив, за ночные ещё и приплачивать обязаны. Не гоже нормальную работу как героизм выставлять. Парни с табличками однозначно дело доброе сделали, только вот дорожные знаки расставлять - тоже дело администрации. Самовольная их установка нашими органами охраны правопорядка при случае (вдруг с выполнением плана накладка выйдет) как мелкое хулиганство расценено может быть и доказывай потом, что ты не ишак. Ну а на счёт дополнительного сбора на уборку снега - оно конечно, давайте введём. К Увильдам свободного подхода уже нет, так и к Большой Наноге на средства, дополнительно на уборку снега собранные, такой подход закроют. Пешеходам то разрешите по тротуарам, за счёт бюджета почищенным, передвигаться или с них по пол-тысячи на уборку снега собирать будем?
|
Добрый Кот, 8 марта 2013 21:59
|
Гость, 8 Марта 2013 19:39
А ты почитай куда уходит дорожный налог. Они уходят в бюджет. Не в фонд ремонта дорог, не в фонд по их содержанию. Они уходят в бюджет. Что такое бюджет знаешь и как и куда он распределяется? Разговоры про "разворовывают" - для кухонных мужиков, которые, как бабки, сплетни обсуждают. Любой нормальный человек понимает, что то украденное, что возможно украсть, в целом на обстановку никак не влияет.
Мания, 8 Марта 2013 19:29 Вы не поверите, они всю зиму убирали. Реально, каждый день и практически каждую ночь, снег убирается. Не знаю как вы, но я постоянно вижу уборочную технику. Плачут не из-за количества снега, а из-за денег, которые на него выделяют. По-вашему руководство должны отправлять работать за спасибо людей? Вы будете работать вдвое больше, при прежней зарплате? Я нет, и никому не советую. Нельзя пытаться купить услуги дешевле, чем они стоят. Требовать же оказать услугу дешевле её стоимости, вообще из ряда вон.
|
К.Л., 8 марта 2013 22:04
|
А без "них..." никак нельзя было? 
|
Мания, 8 марта 2013 22:55
|
Добрый Кот, да поймите вы, меня не должно волновать, выделяют средства или не выделяют! Я как честный налогоплательщик, соблюдаю все свои обязанности. Плачу за все, так сказать. И я имею полное право, как потребитель, требовать с власти исполнения их обязанностей в том же полном объеме! А когда я вижэу на улицах города беспредел, то возникает вопрос: А где деньги, Мань?? Беды все с верху на нас идут. А вы получается там и находитесь, раз так бурно выступаете в их защиту.
|
Гарик 74, 8 марта 2013 23:41
|
Да нет на Вас Подольского и Слатвицкого, когда дороги скребли день и ночь до асфальта и снег в городе не залеживался, а вывозился своевременно...
|
Добрый Кот, 9 марта 2013 00:07
|
Кулибин, 8 Марта 2013 21:18 Добрый Кот, 8 Марта 2013 16:37 Вы, господин хороший, наверное как раз ночью и трудитесь на уборке наших улиц либо за организацию сего процесса отвечаете
=))) забавно. Я водитель трактора пятнадцатого уровня. Читатели на сайте столько раз делали предположения о том, кем я работаю и вроде бы выяснили уже. Но нет, на этом ничего не кончилось. Я не говорил, что авто движущееся по колыванова, должно уступать дорогу тем, что выезжает с мишенкова. Стоит внимательней читать. Про дорожный налог я писал чуть выше. Что касается рабочих, то их конечно никто насильно не заставляет там работать. Но и вы не в праве делать из них рабов. Вы между делом, наверно с работы тоже домой уходите, или круглыми сутками за еду впахиваете?
|
Гость, 9 марта 2013 08:40
|
Проезжал я там, видел табличку эту. Из-за неё ещё меньше видно стало едущих справа.
|
Гость, 9 марта 2013 09:08
|
Тема, которая обсуждается на страничке, актуальна. Пишут немногие, а читает каждый пользователь сайта. А недовольны практически каждый, за исключении исполнителей и руководства. Понятно, на "кану" жизнь и здоровье каждого жителя города. Ранее, читатель писал об экономии бюджетных средств. Все правильно он пишет. Ранее (90 годы) участок очистки был выделен в отдельную структуру и находился напротив столовой № 1.Руководила участком Федорян Людмила. Вот там экономили деньги, и работа шла и платили по тем временам нормально. Мастера фиксировали время прихода и ухода техники УАТ, следили за ней в течении смены. И если техника простаивала из-за поломки и т.д, рабочие часы убирали. Руководство УАТ сами следили за своими работниками и за техникой. Нужно было зарабатывать деньги для предприятия. Потом создали "Автодор", который в последствии растресли, продали, наживились. Выгодно стало УАТ, всю работу и объемы передали ему, а кто еще в городе будет выполнять эту работу. А УАТ практически был банкрот, сняли Золотова, поставили другого, правильно считаю, Но вот беда, УАТ нужно поднимать с "коленей", а где деньги. Вот они милые "дорожные". Получается ли экономия, когда сами выпускают технику, сами следят за выполненной работой, сами закрывают рабочие дни. Сделано хорошо, не сделано, а закрывать день нужно, а то премии не будет, да и начальство ругаться будет.
|
Гость, 9 марта 2013 09:34
|
Интересно, "Добрый кот" не начальик УАТ, а может быть начальник городского хозяйства. Похоже знает дела про дороги или прости умничает. А может быть просто откликается читателям сайта с заметным словом оправдания и защиты ??????
|
Гость, 9 марта 2013 10:23
|
Гость, 9 Марта 2013 09:08
Брависимо. Отличный текст. Если бы вот так вот все писали,а не так как в муниципальных журналистких подлизывательских изданиях !!!
Давно бы уже жили по другому. И всем, кто трезво пишет 8 и 9 Марта -риспект! Остальным - совести побольше.
|
Гость, 9 марта 2013 12:16
|
Гость, 9 Марта 2013 09:34
Или просто издевается над людьми?
|
пенсионерЪ, 9 марта 2013 14:47
|
Возможно Добрый Кот и иже с ним ждут тепла, когда снежок растает, и проблема с уборкой оного отпадёт сама собой,- но вот тут-то навалится ещё одна проблемища- это состояние дорожного покрытия! Ведь вместе со снегом сойдёт и покрытие - минимум %%50. И, чито запоёт нам "ДОБРЫЙ КОТ" сотоварищи? Опять будет ссылаться на нехвтку средств в бюджете? И,между прочим такая хрень длится в Озёрске лет так 6-8.Ежели не дольше. Как говорят:У Федорки всегда отговорки! Не пора ли власть употребить! Где надзирающие органы? Прокуратура наконец? Доколе мы должны терпеть издевательства над собой? И,попробуйте сказать,что так сложились обстаятельства,сослаться на объективные трудности, - ни за что не поверю! Т.как это повторяется с постоянной регулярностью из года в год!
|
Гость, 9 марта 2013 18:09
|
Сегодня пропуская пешеходов на пешеходном переходе напротив магазина "Мебель", заметил, как иномарка (японка, с правым) выезжала от мебельного на пр. КМ и выполняла левый поворот. Мы все стояли, а водитель решил в это время проскочить. А на автобусной остановке нагрудили огромную кучу снега, водило конечно не мог увидеть из-за не и стал тихонько выезжать. А в это время мимо остановки подъезжал микроавтобус. Столкновения не произошло , водитель микроавтобуса увидел вовремя и притормозил. Что-то показал руками водителю "япошки" и они разъехались. И снова, когда чистили проезжую часть, снег могли сгрести на противоположную сторону остановки. Проблем бы не было. Спецы, мать вас!!!!!!
|
Мания, 9 марта 2013 19:51
|
И еще вот, ехала сегодня по Колыванова от больницы, надо мне было на Победу на кольцо. Так вот уж не знаю кто, то-ли дорожники, то-ли владелец коттеджа на повороте к кольцу, начистил такие сугробы у своих ворот, что даже при полной остановке на знаке "Стоп", я ничего не увидела! В смысле не видно совсем едет кто-нибудь с кольца или нет. Товарищи, давайте жить дружно, почистил проезд к дому, так не создавай другим участникам ДД помех!
|
В трусах и бусах, 9 марта 2013 21:03
|
Красааавы! Такая же жо..а возле старой пожарки. Да и, в принципе, повсеметно. Буть то выезд со двора,или на любом другом нерегулируемом перекрестке. Уступи дорогу... Уступаешь и как партизан крадешься из-под сугробу - чуть поболе носяру высунешь - и херак, подача неожиданно могет прилететь... Аккуратненько надо, па-тихоненькому.
|
Наивный, 9 марта 2013 21:36
|
Мания, 9 Марта 2013 19:51 Девочка, моя дорогая. Надо останавливаться не у знака, а у линии Стоп, если ее видно. Если Стоп линию не видно, то останавливаться надо перед краем пересекаемой проезжей части. Там-то точно все видно.
|
Мания, 9 марта 2013 22:44
|
Наивный, 9 Марта 2013 21:36 Мания, 9 Марта 2013 19:51 Да говорю ж, не видно, надо пол корпуса выставить чтобы просмотреть, там сугробы, по сравнению с тем что в статье, раза в три выше!!
|
Мания, 9 марта 2013 22:46
|
Наивный, 9 Марта 2013 21:36 И вообще, я вам не девочка, и уж тем более не ваша)) 
|
Гость, 10 марта 2013 00:29
|
Если бы парни всей страны..... помните песню!!!! М О Л О Д Ц Ы !!!! Круто !!! Восхищена !!!! Вот настоящие МУЖИКИ !!!!  Достучались !!!!! Так держать ! Только сами и можем что-то менять,а иначе до НИХ не достучаться. 
|
Наивный, 10 марта 2013 11:34
|
Мания, 9 Марта 2013 22:46 Дитя мое, пусть первый кинет в меня камень тот, кто скажет, что Вы мальчик. Не поленился, обследовал указанный Вами перекресток. Около пересечения дорог высоких снежных куч нет. Есть подальше, метрах в 100 от перекрестка. От знака СТОП проезд в хорошем состоянии. Не обижайтесь, мы Вас как раз за это и любим.
|
Мания, 10 марта 2013 14:46
|
Наивный, 10 Марта 2013 11:34 Мания, 9 Марта 2013 22:46 Так я и не говорила что снежные кучи на пересечении, я же написала , что они в районе заезда в коттедж. Когда едешь со стороны больницы и на перекрестке поворачиваешь голову налево, то они как раз оказываются в зоне вашего просмотра дороги, и ничего не видно из-за них. Я не обижаюсь, вообще не умею этого делать, просто я буду стоять на своем, они мешают! Все. 8)
|
Гость, 11 марта 2013 22:15
|
У магазина Мебельный (на остановке) кучу убрали. Сам проезжал сегодня. Спасибо.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>