РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Призрак вождя

Городская жизнь, 21 февраля 2013 09:07, Читатель

Проходили с женой в выходные перед центральным входом в ПКиО... Как декорация к фильму ужасов.


IMAG1084.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Андрей!!!, 21 февраля 2013 09:21
Может его пора бы уже и убрать!!!  :cry:   И сделать на этом месте клумбу с цветами? ;)
кто, 21 февраля 2013 09:29
Зима же, и вождю тоже холодно
msje Krolikov, 21 февраля 2013 09:45
А может вместо Ленина на постамент водрузить ржавый запорожец, как символ нашего времени?
Дайкири, 21 февраля 2013 09:47
да он разрушен весь...   убрали бы, и дело с концом...
ЛТ, 21 февраля 2013 09:51
Коль веры в головах не стало –
Всё, что угодно можно нам внушать.
Привыкшие к паденью идеалов
Привыкли идеалы разрушать.

До тьмы нас доведут потёмки,
И миром станет править Хам.
Наступит время, и потомки
Разрушат памятники нам.
Гость, 21 февраля 2013 10:03
Надо построить мавзолей на площади и туда его...
У-горец, 21 февраля 2013 10:12
msje Krolikov, 21 Февраля 2013 09:45
А может вместо Ленина на постамент водрузить ржавый запорожец, как символ нашего времени?

Лучше - ржавую "Лада Калина". Они такими с конвейера сходят.
Гость в горле кость, 21 февраля 2013 10:26
пусть стоит!руки и свои бредовые идеи прочь!! :!:
Гость, 21 февраля 2013 10:31
снести утопить :D  :D  :D
Пломбир, 21 февраля 2013 10:39
А может зафиксировать остатки, вскрыть монумент лаком?  Вон у греков сколько руин обрело вторую жизнь и поклонение поколений! Если у них получилось, то Озерску постараться и  переобустроиться в город Зеро -  ваще раз плюнуть. Присвоим городу статус символа загнувшейся эпохи, откроем колючку и будем ждать любопытных туристов. Японцы, те точно понаедут. За занзибарцев не уверен, могут проигнорировать...
Лера, 21 февраля 2013 10:44
:D  :D  :D  :D  :D  памятник Путину вместо этого! А что???
Гость, 21 февраля 2013 10:50
ну да
фильм ужасов :D  :D  :D
вы в России  живете,
а жить в России со слабыми нервами не рекомендуется.
Гость, 21 февраля 2013 10:58
конечно пора убрать, раз разрушен, не восстанавливать же, тем более, такому человеку, который ничего хорошего для России не сделал.
Гость, 21 февраля 2013 11:06
Уберите уже его. Pleeeeeeeease....
Гость, 21 февраля 2013 11:14
"Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма..." Когда - то мы это учили в школе )))
Вася, 21 февраля 2013 11:15
гнилой зуб надо удалять,а то будет вонять :!:  :!:  :!:
Гость, 21 февраля 2013 11:24
Не трогайте историю грязными щупальцами. Пусть стоит, где стоял!
Гость, 21 февраля 2013 11:30
Один деятель уже предлагает единый учебник истории по всей стране внедрить в школах, это для того, чтобы единообразие мыслей в головах будущих поколений присутствовало и правильно понимали политику партии и правительства.
Андрей, 21 февраля 2013 11:32
Гость, 21 Февраля 2013 10:58
конечно пора убрать, раз разрушен, не восстанавливать же, тем более, такому человеку, который ничего хорошего для России не сделал.

он сделал больше на много больше нежели чем нынешняя власть , плюс к этому не стоит забывать историю , и он там явно не просто так был поставлен , раньше парк назывался его именем , я только за буду если его снесут и на его месте появится новый памятник Ильичу
Жорик, 21 февраля 2013 11:42
Это каспер - дружелюбное приведение блин! Какой позор, когда очистят от мусора парк? Что совсем никому не надо это? ...
Гость, 21 февраля 2013 11:50
Убрать и только убрать!!! А на этом месте либо клумбу либо парковку.
В трусах и бусах, 21 февраля 2013 12:14
"Кто ж его посадет! Он же - п а м я т н и к!"
Че докапались до Ильича? Стоит себе и стоит. Раритет. Кому мешает? По тихому сам развалится. Ироды. Всё б вам крушить да ломать.
Гость, 21 февраля 2013 12:23
Я считаю, что нужно провести референдум среди горожан убрать или на наши деньги  восстанавливать.
Думаю результат очевиден.
Внимание,внимание,внимание, 21 февраля 2013 12:33
МАВЗОЛЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЕМОНТИРОВАН И ТРУП ПРЕДАН ЗАХОРОНЕНИЮ                                        
http://zikkuratu.net
Гога,можно Гоша, 21 февраля 2013 13:16
Отреставрировать и поместить скульптуру В.И.Ленина в профилакторий! ;)   Будет,с чем сравнивать советское с современным "искусством" за бешеные деньги. :D
гость, 21 февраля 2013 13:45
Зачем  сность, нужно реставрировать!Каким- бы он небыл, Это наше прошлое, наша история!
OK', 21 февраля 2013 14:17
Оставьте вождя в покое. Пусть стоит как напоминание о былом.
Эстет., 21 февраля 2013 15:13
У меня есть идея, кое что в этом месте сделать новое. красивое!! Хочу даже эскизы подготовить.Куда и к кому с ними обратиться?
Natalia, 21 февраля 2013 15:50
"Ленин ввёл возможность женщинам голосовать на выборах.Уменьшил рабочий день.Остановил эксплуатацию детей, их обязательное образование и социальные выплаты.А потом уже и и другим странам пришлось это делать чтобы не отстать от коммунистов.Коммунизм ответ на колониализм.Колониальному миру пришёл конец.Но сейчас началось все снова. Развалил империю...Освободил народ от рабства, в которое сейчас он снова попал." :cry:
У-горец, 21 Февраля 2013 10:12
Знаете, у меня Лада Калина, и ржавчины нигде нет.  :| Вам не кажется это странно подозрительным? :?:
Гость, 21 февраля 2013 16:09
Поставить там женщину с веслом или заводчанина с пивом! Парк место культурного отдыха горожан, а не место политических баталий!
Гость, 21 февраля 2013 16:17
Это памятник привидению...коммунизма
Гость, 21 февраля 2013 16:19
С накидушкой - это сильное решение! Так наряжали приговоренных к казни через повешение. Что, в администрации фанеры или профметалла не нашлось, чтобы загородить? ...
Гость, 21 февраля 2013 16:22
Ау, коммунисты города Озерска! А слабо денег собрать да памятник отреставрировать? Понимаю, что вы, в основном, народ небогатый, на пенсию не разгуляешься. Но есть у вас товарищ по партии, по фамилии Веретенников. Может, этот почетный монтажник чем поможет?
Гость, 21 февраля 2013 16:44
думали его давно убрали... как привидение стоит.... вывезти давно пора... :o
Гость, 21 февраля 2013 16:53
Памятник Куклус клану - благодарные аборигены"! :D
Лёня Алкоголиков, 21 февраля 2013 16:57
Кровавый палач - в грязной канаве его место и куклу из мавзалея под него засунуть, чтоб не пыполз гад...
asura, 21 февраля 2013 17:02
Лёня Алкоголиков, 21 Февраля 2013 16:57
Кровавый палач - в грязной канаве его место и куклу из мавзалея под него засунуть, чтоб не пыполз гад...
--------------------------------------
Толерантней выражайтесь товарищ или господин-чего то поновому,просто тихо - с глаз долой из сердца вон.. ;)
Злюка, 21 февраля 2013 17:37
Дедушка Ленин лежит на главной площади страны. Никак никто не решится земле бренное тело придать. А Вы про памятник?!
гость, 21 февраля 2013 17:40
Предлагаю выставить на аукцион и продать по максимальной цене, а на вырученные деньги повесить хотя бы один светильник в парке культуры и отдыха.Во времена СССР весь парк и лыжная трасса были освещены. были средства и на лампочки и на электричество. а сейчас ночью как в дремучем лесу 21 век называется.
Гость, 21 февраля 2013 18:24
А вот в Европе, которая всем так нравится, памятники не сносят. Никакие. И все их кровавые палачи стоят на своих постаментах на радость туристам и на память жителям.
Гость, 21 февраля 2013 18:41
Так памятник памятнику - рознь .есть искусство,а есть кич. Этот Ленин - кич.
Советский человек, 21 февраля 2013 19:02
гость, 21 Февраля 2013 17:40
Предлагаю выставить на аукцион и продать по максимальной цене, а на вырученные деньги повесить хотя бы один светильник в парке культуры и отдыха.Во времена СССР весь парк и лыжная трасса были освещены. были средства и на лампочки и на электричество. а сейчас ночью как в дремучем лесу 21 век называется.
-------------------------------------------------------------
Правильно, при коммунистах,последователях Ленина, лампочки везде горели.(Вспомните лампочку Ильича! Забыли из какой ямы вытаскивали они страну?) А когда перегорали, их меняли.Не то,что теперь!
Уж,если на то пошло то,предлагаю на вырученные деньги от продажи,построить огромную дыбу,на которую повесить всех тех,кто ворует народное добро и даже не морщится.Пусть повисят, а когда сильно устанут, заставить их поработать на благо народа - в руки дать по метле и айда мести мусор. А еще лишить  их персональной муниципальной пенсии! :)
Маренг, 21 февраля 2013 19:06
Я бы мог понять и принять ёрничанье по поводу роли В.И.Ленина в истории РОССИИ,если бы продажная ПАРТ-ХОЗ-ПРОФ-КОМС номенклатура на деле доказала прогрессивную роль и деяния частной собственности и рынка в условиях России.На деле РОССИЯ превратилась в полуколонию. Всё продано иностранцам.Докатились ТЭЦ для Озёрска принадлежит финнам.
Оставте Ленина в покое.100 лет назад трудовой народ был по умнее ВАС.
Гость, 21 февраля 2013 19:20
А я предлагаю его снести, а в место него поставить памятник Николаю 2 как последнему императору Российской империи. А Ленина убрать......
Гость, 21 февраля 2013 19:27
Гость, 21 февраля 2013 19:28
хватит одного дедушки ленина на площади ленина. этот развалился - значит пора в утиль
Гость, 21 февраля 2013 19:56
Убрать его надо, я считаю нужно установить памятник ребятам погибшим в горячих точках, они это заслужили!
Гость, 21 февраля 2013 21:15
Согласны с Гость 21 февраля 19:56!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
молодежь 21 века, 21 февраля 2013 21:28
убрать идола кровопролийца :evil:  :evil:  :evil:  сейчас другое время,а народ все спит и запутался в паутине :cry:  :o
Гость, 21 февраля 2013 22:22
Все-таки цветник смотрелся бы уместнее на входе в Парк культуры и отдыха
Гость, 21 февраля 2013 22:58
Надо это выставить на аукцион. Может, кто и купит. Вот в Улан-Баторе (Монголия) памятник нашему вождю продают аж за 200 баксов. Его убрали с центральной улицы, постамент оставили, а скульптура стоит на частных задворках. Это же скоро станет раритетом, и цены ему не будет!
Гость, 22 февраля 2013 01:56
да все у нас в городе на все пофигу! хотите что-то изменить? соберитесь вместе и меняйте!

..а памятник лучше поставить новый, со спортивной тематикой - девушка с веслом, мужчина с гантелей... все таки у парка больше спортивный уклон!
Гость, 22 февраля 2013 06:45
Поставили бы лучше памятник Л.П. Берии. Он для существования города сделал много больше других.
asura, 22 февраля 2013 08:12
Гость, 22 Февраля 2013 06:45
Поставили бы лучше памятник Л.П. Берии. Он для существования города сделал много больше других.
------------------------
Да заклебли с этими ПАМЯТЬниками уже,то дедушку с веслом то берию в пенсне подавай вам..таблетки от склероза попейте любуясь на старые фото на сталина с девочкой на руках и трубкой в зубах и будет вам счастье..
SAV, 22 февраля 2013 11:57
Можно по мотивам фильма "Обитель зла" - будет единственный в стране  :D  :D  :D

Гвардеец, 22 февраля 2013 16:03
Ну здесь Наши собрались. Вон как памятник Ленина чихвостят и правильно делают. Убрать это убожество и все ленинские атрибуты из парков,скверов и остальных мест отдыха! Ничего не должно новому поколению напоминать о прошлой,коммунистической жизни. Кстати,скоро по поручению президента,будет составлен новый учебник истории,который я бы порекомендовал почитать подрастающему поколению.
Гость, 22 февраля 2013 16:27
Лучше вообще всё убрать, а сделать площадку для ралли) Уж больно любит там народ свои машинки разгонять)
синий троль, 22 февраля 2013 18:31
Он ходит после полуночи возле администрации. И ещё он заглядывает в окна богатых котэджей. :D
Гость, 22 февраля 2013 22:52
Андрей, 21 Февраля 2013 11:32
Конкретно, скажите, что он сделал хорошего?
Вектор свободы, 24 февраля 2013 19:46
.....с этим истуканом надо поступать как он поступал с народом... :!:

Суд над большевизмом необходим.

УРА ТОВАРИЩИ!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений