Загрузка
Загрузка
Загрузка

Когда же наши дети снова будут заниматься плаванием?

Городская жизнь, 3 декабря 2010 16:00
Когда же наши дети снова будут заниматься плаванием?

«Видно, безвозвратно прошли те времена, когда дети  могли беспрепятственно заниматься любимым видом спорта в нашем городе! Если в прошлом учебном году младшие дети тренера Середы О.В. занимались в КСК, то в этом году им там времени не выделили. Пришлось уйти в 21 школу. А далее все известно:  21-ую закрывают и дети оказываются «на улице»! Хочется задать вопрос к чиновникам от спорта: «Когда  забота о подрастающем поколении перестанет быть одними словами в отчетах, когда уже мы увидим конкретные дела? Родители»

 

Дорогие родители! Понятна ваша обеспокоенность состоянием детского спорта в Озёрске. Но, думаем, не следует сгущать краски: детский спорт развивается в городе довольно успешно, и об этом свидетельствуют многочисленные победы юных спортсменов на соревнованиях различного уровня.

Что касается занятий плаванием, то ваше письмо мы попросили прокомментировать тренера Ольгу Вячеславовну Середу: «Проблема в том, что в настоящее время из-за маломощной работы насосов плохо циркулирует вода в бассейне. Если раньше на дорожке разрешалось заниматься плаванием пятнадцати-двадцати ребятам, то сейчас не более шести. В прошлом году в большом «лягушатнике» резвилось до двадцати малышей, то теперь  разрешено запускать не более пяти. Выход из сложившейся ситуации один – замена насосов. Когда это произойдёт – мне неизвестно».

Директор МУ "Арена" Андрей Плотников подтвердил слова тренера и добавил: «Эта проблема возникла не вчера, а ещё в прошлом году, и господин Барышев был прекрасно осведомлён о ней, но ничего не предпринял в летний период, когда бассейн не функционировал, чтобы заменить насосы. Сейчас вопрос об их замене находится на контроле  лично у главы города В.В. Трофимчука.

Со своей стороны,  я подготовил соответствующие документы на замену насосов, связался со специалистами из Екатеринбурга, которые устанавливали насосы в аквапарке.

Но жители должны знать, что изначально бассейн предназначался для оздоровительного плавания работников ЗАО «ЮУС», а не для проведения соревнований. Для этого в Озёрске был построен  бассейн «Дельфин». Именно поэтому  сейчас все усилия сосредоточены на его реконструкции. Как только он будет запущен в работу, нашим детям повсюду будет дан зелёный свет. Остаётся набраться терпения».


Н. Павловская  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 декабря 2010 17:03
Да уж терпения нашим людям не занимать-самая терпеливая нация!! Одно беспокоит -дети за это время вырастут, так и не успев освоить азы плавания!!! как будто господин Барышев не знал что, бассейн Дельфин находится на реконструкции!!! Да и вообще странно, КСК "Лидер" только что пущен в эксплуатацию, а насосы уже требуют замены!!! :o
КВВК, 3 декабря 2010 17:10
Если заменой насосов будет заниматься сам  глава администрации, значит
г-н Барышев ездит на нём верхом. Ну ладно, кому что нравится.
Гость, 3 декабря 2010 17:39
А работники " ЮУС" тоже должны были оздоравливаться не более 6 человек одновременно? что за чушь...
Гость, 3 декабря 2010 21:24
А  нам (родителям детей из 21 школы) и вовсе: после закрытия школы, клятвенно пообещав организацию работы секции плавания в КСК, теперь отказывают в занятиях  в секции!!! Наши дети никому не нужны! А "начальники" города и отдела образования  за одно!- ничего не делать и никаких проблем!
Гость, 3 декабря 2010 22:22
Будем надеяться на господина Пивунова что он "ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ" быстро отремонтирует Наш знаменитый "Дельфин"....Маленькая не задача работать не кому Всех работяг нашвырял....кто ему еще поверит....(За Грехи Всех давних лет приходится платить......( это Пивунову)
Гость, 3 декабря 2010 23:15
Для КВВК
контролировать или заниматься заменой - не одно и то-же ;)
Гостья, 4 декабря 2010 17:17
проблема не только для детей, но и взрослых! Попасть на сеанс - вот это задача! Но попав туда, думаешь: "А как тут плавать, когда по 7-10 человек на дорожке?" Причем у всех свой темп, трудно мне, пловчихе, плыть за бабулей! Надо сделать как в цивилизованных странах: разделить дорожки на потоки: фаст, мидл и слоу. Все сделано по-умному. Средние ориентируюся на быстрых, стараются нагонять их, медленные смотрят на средних - и тоже стараются плыть. А у нас кто куда присел, там и плывут. Хотя иногда и отсеиваются медленные граждане у бортов. Перестала посещать басс из-за слишком большого количества людей  :cry:  :cry:  :cry:
Анатолий, 6 декабря 2010 08:48
По техническим причинам и бассейн КСК "Лидера" закрыли пока до 8 декабря.
Гость, 6 декабря 2010 10:25
Господа чиновники!! наведите порядок наконец-то!!! Сколько можно ждать детям! Это же социально значимые объекты! Дети должны заниматься, а не болтаться по городу! Потом уже поздно будет разводить руками и сетовать, что воспитали такое поколение!
Гость, 6 декабря 2010 22:43
А мне вот интересно, кто проектировал данный спортивный комплекс и почему 2 чаши бассейна располагаются на 3 этаже? Это ж сколько тонн висит над 1 и 2 этажами.
Гость, 10 декабря 2010 00:40
НИКОГДА!!!!
Гость, 8 января 2011 22:48
загубил бассейн интригант плотников не надо было увольнять дробина на котором все держалось а с таким директором не долго осталось бассейну. специалисты уходят.. куда смотрел мэр когда брал на работу бывшего мошенника последние 10 лет работавшим таксистом. без тех  образования обслуживать спортивные объекты
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений