РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (589)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ozersk74.ru: всего-то один год

Городская жизнь, 3 декабря 2010 09:00
Ozersk74.ru: всего-то один год

3 декабря 2009 года вышла первая страничка нашего сайта. На неё зашло…  пять читателей. Народ, в большинстве своём,  был ещё не в курсе этого события. В январе 2010 число посетителей достигло нескольких десятков, но, как тогда казалось некоторым, затраты не оправдывали ожиданий. Первый  успех пришёл во время муниципальных выборов, когда  на сайт зашло более 400 человек. Сегодня на невнимание не жалуемся. Ежедневно на электронную почту  приходит по несколько читательских писем. Озерчане  сообщают  о забавных случаях,   драматических происшествиях, присылают фоторепортажи, видеоролики, рассказывают о поездках заграницу, подсказывают темы сюжетов, просят обратить внимание на ту или иную проблему городской жизни. Именно благодаря читательской почте, сайт наполнен дыханием подлинной жизни Озёрска.

И немного статистики. Так, новость о закрытии школы №21 прочитали 1700 человек, «Лось на Татышской дороге» - 994,  «Прогулка на Козий остров»  (январь 2010 г.) вызвала интерес у 847 читателей. С ответами начальника ОГИБДД С.В. Глазкова познакомились уже 2113 читателей, а «Крутой полицейский у здания ФСБ» заинтересовал более 1100 водителей и пешеходов. На печальную новость о гибели Максима Сухарева откликнулись 2172 озерчанина… Бурное обсуждение вызвала публикация «Разве нужно доказывать» - о материальном положении учительства города – около 1800 просмотров и более 400 откликов. Около 3000 читателей зашло на новость «Авария на Татышской дороге»…

Как мы убедились, именно Интернет позволяет в полной мере чувствовать пульс городской жизни, иметь представление о том, что думают люди о происходящем вокруг. Но Интернет несёт и негатив: автор комментария, чаще всего какой-нибудь недоросль, пользуясь тем, что он скрыт под именем «Гость», может,  мягко говоря, вести себя разнузданно, «смело говорит правду», используя нелитературные и нецензурные выражения в адрес должностных лиц Озёрска и сотрудников редакции. Так,  недавно нас назвали «прихвостнями администрации», что вызвало не только наше недоумение, но, думаем, и недоумение администрации ОГО.  Никаких дивидендов, и даже словесных похвал  от властей мы не получаем. 

Но поводов  для радости от работы на сайте гораздо больше, чем огорчений. Поэтому   всех читателей  ozersk74.ru и «Панорамы новостей» c первым, скромным юбилеем!  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостья, 3 декабря 2010 09:11
Поздравляю!!!!!!!!!  Всего-всего наилучшего!!!!!!! Вы - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ 8)  8)  8)  8)  8)  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}
yetti, 3 декабря 2010 09:27
поздрвляю!)))
Гость, 3 декабря 2010 09:34
Поздравляю с маленьким, но таким важным юбилеем! Желаю благодарных, интеллигентных читателей, умных, актуальных материалов и высокого рейтинга! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Аннушка, 3 декабря 2010 09:57
Поздравляю. Рада за всех нас. А праздник для читателей и с читателями где будет и когда?
Евгений, 3 декабря 2010 09:58
Поздравляю! Каждый день захожу
Лось, 3 декабря 2010 10:05
Куда на праздник приходить? :o
Гость, 3 декабря 2010 10:19
Поздравляю!    День начинаю с ваших  новостей :!:
Гость, 3 декабря 2010 10:24
Молодцы! С Вашей помощью руководство города становится ближе к народу и самое главное, иногда слышит народ. Многие, из поднятых на Вашем сайте проблем, решаются. Спасибо за благое дело! С Праздником!
Гость, 3 декабря 2010 10:49
меньше цензуры и оглядок на администрацию! )))
Гость, 3 декабря 2010 11:16
:D
Гость, 3 декабря 2010 11:30
Поздравляю с годиком!Растите и развивайтесь!
Гость, 3 декабря 2010 11:30
Самый интересный городской сайт, читаю ежедневно. Поздравляю! :)
Желаю постоянного развития, интересных материалов!
И еще хочется пожелать посетителям сайта - давайте не будем превращать единственный нормальный источник информации о городской жизни в помойку своими зачастую глупыми, злыми, обиженными на все вокруг комментариями. Нечего сказать - лучше промолчать.
Гость, 3 декабря 2010 11:48
Поздравляю! Полезным делом занимаетесь! Долгих лет жизни и процветания!
сергей анисин, 3 декабря 2010 11:57
вы всё делаете правильно. отношусь к вам с огромным уважением. так держать. желаю вам творческих успехов!!! :D
папа, 3 декабря 2010 11:58
Хороший сайт  :{}
Гость, 3 декабря 2010 12:04
Поздравляю! Вместе- мы сила!!!!
Гость, 3 декабря 2010 13:04
Поздравляю! Ничего себе, год. Я не так давно на этот сайт наткнулась.
Админ, 3 декабря 2010 13:09
Кому интересно,  по архиву можете посмотреть новости за любой день, начиная с 3 декабря 2009 года.
Гость, 3 декабря 2010 13:50
:!: Я не понял, мы пиво пить будем???? РЕДАКЦИЯ подымайте кружки!!!  :!:  :!:  :!:  :!:
ь, 3 декабря 2010 13:58
***  рулю
Гость, 3 декабря 2010 15:30
От всего сердца поздравляю! Процветания и отличных новостей! :)
Анатолий, 3 декабря 2010 16:02
Поздравляю. Молодцы. Все интересно и актуально.
Лось, 3 декабря 2010 16:17
Пивка за вас вечером выпью! Так держать - Вы лучшие ! 8)  8)  8)  А шашлыков в такой мороз  - не будет: Хи-хи
Гость, 3 декабря 2010 16:30
Поздравляем! Желаем успехов и процветания! Городу очень нужен ваш сайт! Он действительно отражает реальную жизнь, передает настроения жителей, помогает вскрывать проблемы! Вместе мы наверное добьемся улучшения жизни в городе!!!
Алексей Андреев, 3 декабря 2010 18:09
С праздником. В таком возрасте как раз зубки прорезаются :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 3 декабря 2010 18:09
Спасибо за сайт. Респект Вам и уважуха. :)
Рус-Иван, 3 декабря 2010 19:28
Уважаемые именинники, поздравляю Вас всех с вашим юбилеем. Всего Вам хорошего в жизни. Продолжайте нас радовать новостями. :{}
КВВК, 3 декабря 2010 20:18
Что-то не понял: вы "Озёрский вестник" или "Озёрскую панораму" представляете? Вот закамуфлировались! Всё равно поздравляю.Потом
разберёмся.
Гость, 3 декабря 2010 21:57
Некоторые уже выпимши пришли... ;)
Гость, 3 декабря 2010 22:02
Так бухать то будем??? Или как обычно в одинокого?  :evil:  :evil:
ЖОРА, 3 декабря 2010 22:13
ПОЗДРАВЛЯЮ :D
Редакция, 3 декабря 2010 22:14
На банкет не наработали :D Спасибо всем нашим читателям на добром слове. :)
Гость, 3 декабря 2010 23:52
Поздравляю. Спасибо. Растите большими :)
Гость, 4 декабря 2010 05:35
Поздравляем! Желаем дальнейших успехов! Огромное Вам СПАСИБО!
Гость, 4 декабря 2010 09:18
Молодцы удачный проект сделали тока не бронзовейте а то сдуетесь !!!
Аннушка, 4 декабря 2010 09:43
А денег на банкет не надо. Сами все купим. Предлагаю план праздника. Идем в любое ДК, покупаем билеты. Начинаем с фотовидео презентации о жизни города, проблемах, решенных вопросах за год с вашей помощью. нАХОДИМ ТВОРЧЕСКИЕ ТАЛАНТЫ СРЕДИ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОдА (ПАРДОН НЕЧАЯННО ПЕРЕШЛА НА (caps Lock) устраиваем концерт, выставки, кто желает раскрыться надевает бейджик со своим псевдонимом - знакомимся и в буфет. А еще спонсоров можно привлечь. Да если вы объявите конкурс идей для праздника, то читатели сайта много чего напридумывают. В этом году не поспели давайте на будущий будем готовиться. Ужасть как люблю праздники.
Гость, 4 декабря 2010 11:51
Ну, это какой - то утренник" Алло, мы ищем таланты"... :oops:
Гость, 4 декабря 2010 13:00
А ты предложи что-нибудь, встряхни город новыми идеями
Евгений, 4 декабря 2010 13:47
Аннушка, 4 Декабря 2010 09:43
Всё правильно! Так и надо! НО! Вы пишите как гость, это видно если перейти по ссылке "Перейти к обсуждению на форуме >>", и Вашим псевдонимом (ником), может пол города назваться.  :)
Можно просто, без бейджиков, прийти на праздник )))
Антон Шалимов, 4 декабря 2010 15:26
Конноспортивный клуб "Мустанг" от всей души поздравляет  Ozersk74.ru с днем рожденья. Нам очень приятно, что вы размещаете на сайте наши статьи, а также наш баннер.
Удачи и процветание!
Гость, 4 декабря 2010 15:52
Очень рад что этот сайт смог собрать вместе лучших людей общества и людей у которых  получилось реализоваться в жизни.
Гость, 4 декабря 2010 23:25
Жалко что администрация тратит деньги не на этот сайт ;)
Серж, 5 декабря 2010 01:52
Да и фиг бы с ним, вы на сегодня лучшее СМИ.
дедушка, 5 декабря 2010 23:33
Не могу остаться в стороне от поздравлений. Удачи и успехов!
Гость, 11 декабря 2010 04:04
вы, главное, под власть не стелитесь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений