РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (345) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Уважаемые читатели! В рубрике «Со всей ответственностью» – Н.А. Драморецкая

Городская жизнь, 1 декабря 2010 14:31

 Если у вас есть вопросы, касающиеся защиты прав потребителей, развития предпринимательства и потребительского рынка (розничная торговля, общественное питание, бытовые услуги), то вы можете их задать   начальнику отдела развития промышленности и потребительского рынка  администрации Озёрского городского округа Наталье Александровне Драморецкой.  Вопросы принимаются на сайт со 2 по 5 декабря.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 декабря 2010 14:35
Когда в городе построят крытый рынок и уберут это убожество из нагромождения киосков и железа с вечно пьяными рожами торговцев? И вообще в кто контролирует деятельность этих субьектов малого бизнеса?Кассы отсутствуют , чеков нет. притензии не принимаются!
Гость, 1 декабря 2010 15:09
Кто проверяет качество продуктов в магазинах ? у нас в Татыше (в Весне)много продуктов бывает просроченными,а челябинские батоны вообще 3-4 дневные.Пожелые люди плохо видят,на это и расчитывают продовцы .
Гость, 1 декабря 2010 16:37
Здравствуйте у меня свой небольшой бизнес,сувенирная продукция на заказ,прибыль не большая,можно сказать ближе к праздникам у меня идут заказы,но не в очень большом объеме,а налоги,которые я плачу чуть ли не превышают мою прибыль,как правило я их оплачиваю каждый квартал и если подсчитать,что у меня зарплаты то и нет,бросать такой бизнес не хочется т.к. он единственный у нас в городе,мне нравиться когда люди получают свои заказы они радуются,но я плачу такие большие налоги 20 тыс руб за год,а моя зарплата если подсчитать за весь год получается меньше минимальной в месяц,т.е я плачу в месяц налоги и ЕНВД ,и ПФ нак и стр,ФОМС и остается 2000 т.р.-это примерно в месяц,другие скажут бросай такой бизнес он не выгодный,но он единственный,я имею какую нибудь льготу или отсрочку в платежах или уменьшение налога по ЕНВД?
Гость, 1 декабря 2010 16:50
Гость, 1 Декабря 2010 15:09
...и товар укладывают так,чтобы даты выпуска не видно было.
Гость, 1 декабря 2010 17:03
Скажите , а много ли жалоб на торговую сеть Три богатыря? Кто  в Озерске лидер по количеству жалоб от потребителей на качество товаров и услуг?
Гость, 1 декабря 2010 17:08
Мы посещаем один и тот-же магазин так как он ближе всех "Три богатыря" на улице Карла Маркса. Не один раз мы наталкивались на просроченный товар. Пару раз звали заведущую и показывали на просрочку "последний раз это был творог", она заброла его ни тебе спасибо, не извените, берем следущую баночку она тоже просроченая, разворачиваемся уходим. Через два дня приходим тот же самый творог спокойно лежит. Кто за этим смотрит? Или ждут когда ктонибудь отравится, а потом уберут? Очень много людей не смотрит на сроки в корзинку бросят и побежали.
Dmitry, 1 декабря 2010 17:53
На сеть магазинов *Три богатыря* хоть каждый день жалуйся. Заходи ежедневно кучу претензий можно набрать, только жаловаться никто не будет кучу своего времени убьешь.
Ценники не соответствуют выложеному товару особенно в конфетных отделах.
Молоко беру в пакетах причем с самого низу кучи, так как сверху ВСЕГДА молоко на пределе просроченности и т.д.
Гость, 1 декабря 2010 20:39
Пора всем городским службам открыть свои сайты или как Калинин блоки-тогда все будут оперативно реагировать на замечания граждан ! А то звонишь ,то трубку кладут,то занято или буркнут нечленораздельно.
Гость, 1 декабря 2010 21:43
Когда уберут рынок за каслинским КПП,ведь это визитная карточка города.Стыд и срам.Горы мусора,пустых коробок,испорченных арбузов, какие то бездомные собаки ищущие чем бы поживиться и т.д.Они даже не убирают за собой.А зачем? Прикрепленный дворник к утру все уберет за них.Надо как то решать данную проблему,такому рынку не место перед нашим городом.
Гость, 1 декабря 2010 21:54
Рынок нужен,только не в таком жалком виде.
Гость, 2 декабря 2010 00:14
Т.е. надо ставить вопрос не "когда уберут рынок?" а "когда на нем будет порядок:?"
Гость, 2 декабря 2010 06:53
как ваш отдел реагирует на сигналы о просроченности продуктов статистика      спасибо
Гость, 2 декабря 2010 12:34
А мне интересно, кто устанавливает сроки гарантии на тот или иной товар. Вот например обувь - 1 месяц, но понятно, что за месяц ничего не случится, а как только проходит месяц так все полетело. Купила дочери балетки в "Детском мире", в бутике за 800руб, прошло чуть больше месяца развалились. Точно такие же балетки продают в "Караване" за 300руб. Может за 300руб и не так обидно было бы если порвутся. На наушнике для мобильника в Связном гарантия 2 недели, прошёл месяц сломались. И так везде, боишься нарваться на некачественный товар, потому что предъявлять претензии уже некому. Ведь в нашем маленьком городе как-то можно отслеживать товар, почаще устраивать контрольные закупки, проверять. Может тогда комерсы будут побаиваться выставлять на продажу барахло.
Гость, 2 декабря 2010 14:21
А меня интересует вопрос-можно ли заставить ту же семью или трёху не заклеивать своими ценниками  срок годности производителя,и не взвешивать товар вместе с подложкой....берёшь те же куриные сердечки-производитель  их сразу выпускает по 0,5 кг на подложке,но на приклееном ценнике в той же семье например  уже вес 512 граммов-получается,что вес подложки мы оплачиваем по цене товара.
Гость, 2 декабря 2010 14:24
В маршрутках часто(почти всегда) не выдают билет.
Гость, 2 декабря 2010 15:17
В маршрутках не выдают билет потому что они висят с боку за водителем бери и отрывай сам
Гость, 2 декабря 2010 15:19
Наталья Александровна, когда уже в магазинах прекратят торговать рыбным льдом?При разморозке получается до 20% воды.Вам нужны адреса и названия магазинов, где продают насмерть пере мороженную рыбу, или вам(потреботделу),что бы начать работать обязательно надо заявление от конкретных граждан?
Гость, 2 декабря 2010 19:34
Не у всех магазинов расчищены от снега прилегающие территории. Проходил мимо "Симпатии" - все замечательно, а в понедельник заходил в "Электронику" на Семенова - одни сугробы, лестницы не расчищены. Наверное, пора таких нерадивых на административную комиссию пригласить?!
Гост34, 2 декабря 2010 19:54
Здравствуйте. На ком лежит обучение охранников в магазинах правилам поведения, не говоря уж про этикет? Во многих магазинах приходишь и видишь, что это настоящая служба безопасности-парни опрятны, с речью все в порядке. Просто приятно, что есть такие. Но есть магазины, куда понаберут "быдло" по объявлению, которые мало того, что одеты стандартно-вязанный свитер и джинсы, но и хамят из-за закрытой на замок двери в магазин, причем девушке. Вот куда обращаться в таких случаях? Почему охранники без лицензий работают с людьми?
Просто гость, 2 декабря 2010 20:37
ГОСТЬ 2!
Взаконе о правах потребителей -есть такой пункт- если на товар (балетки) (телевизор) от производителя стоит гарантия 1,2,3,... года то магазин или предприниматель дающий гарантию предположим 1мес.должен нести гарантию 1,2,3,... + 1 мес. Просто мы не знаем законов ,а они пользуются!...
ГостьЯ, 3 декабря 2010 10:43
Цитата: "Гость, 1 Декабря 2010 16:37
Здравствуйте у меня свой небольшой бизнес,сувенирная продукция на заказ,прибыль не большая,можно сказать ближе к праздникам у меня идут заказы,но не в очень большом объеме,а налоги,которые я плачу чуть ли не превышают мою прибыль...   ...я имею какую нибудь льготу или отсрочку в платежах или уменьшение налога по ЕНВД?"
Уважаемый, Гость, возможность иметь уменьшение налога в силах местного Совета Депутатов, они ДОЛЖНЫ БЫЛИ принять решение по ЕНВД до 30 ноября с.г., однако, сколько я ни  просматривала информации, видимо, наши депы в очередной раз (как и в прошлом году) ЗАБЫЛИ про вас, вмененщиков! Этот налог местный и увеличивать или уменьшать его должны на местном уровне, принимая уменьшающие (или повышающие) коэффициенты. 30 ноября прошло, решение не принято, будем работать по решению № 152 от 28.11.2007 г. а оно устарело морально. Да, справедливости ради уточню - в 2008 году было принято решение № 179 - изменения к 152  - уменьшили коэффициент Кстм для "Торгового ряда", убрали из предыдущего решения слова "киоски, палатки, ларьки, контейнеры..." ну и так, по мелочи, улучшения жизни предпринимателей не наблюдается.
Гость, 3 декабря 2010 13:46
Можно ли обращаться к Вам  с жалобами на некачественные услуги,например медицинские или плохую стрижку в парикмахерской,если недоволен работой специалистов?
КВВК, 3 декабря 2010 18:14
Прочитал все отзывы. Складывается впечатление, что вы только проснулись.Нарушения законов в торговле неописуемые и не первый год.
Ни местные, ни федеральные власти  не контролируют МНОГОЧИСЛЕННЫЕ правила торговли. У них в кабинетах тепло и спокойно. Они ждут, когда мы пожалуемся, при этом отключают телефоны.
Гость, 3 декабря 2010 18:53
Во многих магазинах сейчас есть  товары собственного производства (ТСП). Скажите , пожалйста, как контролиуется, то из чего  они сделаны? Что можно сделать если, неоднократно, продают испорченный прдукт. Например салат, в котором один из ингидиентов, не то что не свежий, он просто уже протух.
Гость, 4 декабря 2010 08:42
Проверти,пожайлуста,магазин Весна ,там очень много просроченных товаров,особенно кисло-молочных :|
Гость, 4 декабря 2010 22:34
Какие меры Вы приняли, когда в городе была некачественная горячая вода?
Гость, 4 декабря 2010 23:29
Зашёл в Связной понравилась цена, решил купить и тут меня огорошили-"Перепутали ценник",попытался сослаться на оферту отказали.....БАРДАК!
Гость, 4 декабря 2010 23:41
Когда, в очередной раз, наведут порядок с фирмами такси? 2 декабря тёща поехала на такси утром в поликлинику, взяли 60 рублей. Сослались на мороз. До каких пор погодные условия будут влиять на состояние цен? Это ведь прямое нарушение прав потребителя.
Артём Кутузов, 5 декабря 2010 03:31
уважаемая Наталья Александровна!
Наша соседка сверху сделала так называемый "евроремонт". У неё 5 этаж, у нас 2. Второй год!!! Мы по кухонному стояку наблюдаем температуру в морозы+16. УК, будь она неладна, приходит по вызову  через 3 месяца, после окончания морозов и регистрирует +18. На вопросы относительно соседки ничего!!! ВЫ слышите? Ничего сказать не может, кроме как :"Она нас не пускает, мы пытаемся решить" - а бабосы Гдепутат Саушкин предъявляет как положено, по нормам. Вопрос: Могу ли я не платить за отопление? :!:
Артём Кутузов, 5 декабря 2010 03:33
Забыл добавить: не мы одни пострадавшие. Пятиэтажный дом - все, что вниз то же самое
Гость, 5 декабря 2010 16:02
Вы чего, народ, и про ремонт и про налоги, вы еще про плохие дороги и кучи мусора спросите... :D Разрешили вопрос задать? Тетенька за торговлю отвечает.
Таксист, 5 декабря 2010 17:59
Гость, 4 Декабря 2010 23:41
Когда, в очередной раз, наведут порядок с фирмами такси? 2 декабря тёща поехала на такси утром в поликлинику, взяли 60 рублей. Сослались на мороз. До каких пор погодные условия будут влиять на состояние цен? Это ведь прямое нарушение прав потребителя.

:!: А вы цены на бензин видели? 22руб за 1литр! :!:  Вот и выходит что за 60руб вас и везут!  8) Когда цены на автобус и маршрутки поднимались мы держали цену 50 руб! ;)
Гость, 5 декабря 2010 21:49
В отделе обуви в Орфее у предпринимателя Литовкина на ценнике указаны размеры на каждой выставленной модели, когда я спросила нужные мне размеры, мне ответили, что размеров нет и вычеркивать они не будут, хотя на других моделях обуви размеры которых нет в наличии вычеркиваются. Я расценила как не желание меня обслуживать. Молча отнесла, поставила на витрину и ушла. Как я должна была поступить, чтобы точно узнать о размерах и почему информация на ценниках не соответствует действительности которую даже не хотят исправить. :?:
Гость, 5 декабря 2010 23:04
Таксист, 5 Декабря 2010 17:59
А вы цены на бензин видели? 22руб за 1литр!  Вот и выходит что за 60руб вас и везут!  Когда цены на автобус и маршрутки поднимались мы держали цену 50 руб!

Дак вот и сделайте её - цену - соответствующую экономическому состоянию РОССИИ. И не надо впредь пенять на погодные условия - это попахивает сговором и неплатежами в ИФНС. 60 - значит 60. 70 - значит - 70. А не так, что утром 60, днем 50, а вечером 70. Квитанции всем выдаём, уважаемый таксит.
Гость, 5 декабря 2010 23:29
На каслинском рынке следует навести серьезный порядок, в том числе обозначить места продаж номерами. В сентябре в картофельном ряду (первый с края основного входа продают женщина и мужчина постоянно) я купила у них  70 кг картофеля. Он оказался весь поражен червяком (прутняк, т.е. проточины в глубь мякоти), в каждом клубне от 4-11 проточин. Обратилась к лаборанту в вагончике. Она мне ответила, что это не ее дело, она проверяет только на радиоактивность, приносят ей на проверку хороший картофель. Так и пришлось выбросить весь картофель.На какие показатели должен проверяться картофель :?: Кто отвечает за организацию торговли на этом рынке :?:
Гость, 6 декабря 2010 00:08
Примите во внимание к предыдущему вопросу, что каслинский рынок имеется ввиду рынок около каслинского КПП.
Гость, 6 декабря 2010 00:36
ВСЯ  наша внутригородская власть ****** даж выборы не помогу
Аннушка, 6 декабря 2010 12:00
Спасибо умным людям, научили. Молочную продукцию с истекшим сроком годности ставят перед глазами, а свежую подальше. Пошла за кефиролм, проверила, действительно - это так.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений