РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Позарастали стёжки-дорожки, или Смешали божий дар с яичницей

Городская жизнь, 8 февраля 2013 16:12, Читатель

У нас во дворе Ленина, 61 стояли деревянные сараи. По постановлению Чернышева их снесли. Подрядчики ЖРЭЦ-1 завалили кое-как ямки и скинули самосвал земли с семенами полыни. Выросла по весне полынь под два метра высотой. Поросль тополей полезла. Ямки проваливаться стали. Как-то даже кошка провалилась, орала суток трое, наверное. Детишки тоже облюбовали это место, но пока, слава богу, никто не провалился.

Теперь каждый год бурьян растет: двор вроде благоустроен.

Раньше перед сараями травка росла, жильцы сами на субботниках уборку делали, а дети помогали.

Сейчас мы уже не в силах убрать этот бурьян. Одни старики да инвалиды остались тут жить. Обращались в управляющую компанию, сказали не наша территория, в УГХ обратились, нам ответили, что некоторые жильцы не оплачивают вовремя обслуживание дома, поэтому и денег на уборку бурьяна нет.

А бесхозная территория под бывшими сараями теперь относиться к УГХ.

А должников в нашем доме нет, всё мы вовремя оплачиваем.

Поэтому, причем тут оплата в ОКХ, когда земля-то УГХ?

Лето наступит, ещё больше семян посыплется, еще больше бурьяна будет. Тополя большие вырастут. Спасибо ЖРЭЦ-1 и УГХ за прекрасный вид нашего двора!

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 февраля 2013 16:54
Думаю автор данного письма уже не маленький и должен понимать, что никто,ничего вам делать не будет! Весной правда будет клич, главы ОГО, мол чтобы горожане проявили свою порядочность и вышли на бесплатный субботник. Так что не расстраивайтесь, вы же сами бесплатно и уберете. А платите вы денежки или не платите, это уже никого не волнует. Стабильность, которую так многие хотели. Ну и можно задать автору письма вопрос? За кого проголосовали на выборах? Что выбрали,стабильность? Ну так вот и пожинайте плоды стабильности. Может вам мои слова покажутся грубыми, тогда извините, не хотел вас обидеть. Просто многие получили то, за что голосовали. Если вы не интересуетесь политикой,то политика заинтересуется вами!
ЖРЭЦ-1 и УГХ, 8 февраля 2013 17:13
Пожалуйста!
Гость, 8 февраля 2013 17:44
Обратитесь в Едро,там помогут....может быть,если захотят,они же партия реальных дел.
Гость, 8 февраля 2013 17:49
Молодую поросль легко Раундапом уничтожить. Пока хотя бы это сделать можно весной вам.Никто,кроме вас самих это не сделает.
Гость, 8 февраля 2013 17:56
Бросьте, по весне, семена канапли. Вот увидите, как молодежь подтянется. Будут ухаживать, поливать, охранять Ваши клумбы. :D
А если серьёзно, всем управляющим плевать на наши житейские проблемы.
Гость, 8 февраля 2013 18:46
Ответ жителям написали сами ЖРЭЦ 1 И УГХ- ПОЖАЛУйСТА!  Вот как работают наши управляющие компании и угх. Наглости нет предела!. Предлагаем Вам переизбрать управляющую компанию. ОКХ сразу забегают, как какой нибудь дом от них отказывается выбирая другую компанию, чего то суетиться начинают.
Гость, 8 февраля 2013 18:49
А вообще весной подожгите весь бурьян.Все сгорит и вся проблема решиться. Расти начнет - опять поджигайте. :D
Гость, 8 февраля 2013 18:58
А где интересно ЖРЭЦ 1 землю берет для засыпки, может со стройки какой или со свалки? Сюда тоже наверно привезли отходы какие , а отчитались как за чернозем. А денюжки  получили.
Гость, 8 февраля 2013 19:00
Кто бы провел работы по обработке поросли РАУНДАПОМ? Люди то в доме одни старики да инвалиды. А поросль тополей чем обработать?
Гость, 8 февраля 2013 19:08
Почему бы в программу благоустройства территорий не внести этот двор? Сколько говорили и  писали,  что дворы благоустраивать надо, а здесь пусть сами бабуськи и  дедуськи благоустраивают. Еще сами и площадки детские делают , дворы подметают, мусор пусть вывозят, подъезды сами моют, лампочки в поезде вкручивают, вентиля в теплоузле ремонтируют. Ну, а  все эти ЖРЭЦИ и УГХ зачем нужны тогда?  Люди со своими проблемами им все равно не нужны.
Гость, 8 февраля 2013 19:10
Обратитесь к Калинину, Баранову. УГХ администрации города подчиняется. Может меры какие и примут.
Гость, 8 февраля 2013 19:23
Гость, 8 февраля 2013 19:57
А если эта ЖРЭЦ во все дворы по городу развозить землю с семенами бурьяна будет,  Весь город захламят,Вот дворы то "благоустроенные " будут. Хорошо работают. Так и надо, Захламлять так по крупному. Целыми машинами.
А старики пусть после вас что хотите делают. Вы засеяли, а они урожай за вами собирают.! Бедные старики в нашем городе.Ни радио, ни телевидения, теперь еще такое "благоустройство" дворов.
Гость Евгений, 8 февраля 2013 21:55
Организуйте кооператив, гаражный и постройте на этом месте гаражи. Желательно тёплые, 2-х этажные; им продажная цена будет - как за 2-х комн. квартиру!  Заодно освободите двор от 15-20 стоящих у вас автомобилей. какие проблемы-то? У вас золотая жила во дворе, Клондайк,  а вы руки опустили...
А сараи жители сами угробили: понарыли погребов, кто во что горазд. И начали лет через 5-10 стены погребов осыпаться, сараи - покосились, кое-кто из пироманов не смог сдержать себя...начали гореть...
Гость, 8 февраля 2013 22:13
Если б старики могли они никуда бы и не обращались Это им надо бурьян этот выкопать выкорчевать поросль тополей да ямы засыпать Управляющая компания значит такое устроила а теперь жильцы все на субботник выходите за ними убирайте И кому такое благоустройство нужно Выживайте как хотите  Ужас Стыдно должно быть таким компаниям перед стариками
Гость, 8 февраля 2013 23:47
Ямки там были добротные из кирпича выложеные! Стенки не осыпались А  когда сносили накидали туда хлама и засыпали кое как Сараи крепкие были стены не косились А после пожаров от хулиганов сами жильцы горелые стены и укрепляли Когда сносили трактор не мог даже стены снести такие крепкие были
LёLK@, 9 февраля 2013 05:46
Все к Павлу Качану, у него ХОРОШАЯ УК. Спасибо, что есть ещё в городе такие УК.
Гость, 9 февраля 2013 07:52
Моей маме 80 лет и она ,мягко скажем,не совсем здорова. Я ей много помогаю.Но она в состоянии взять "брызгалку", налить туда воды и опрыскать сорняки..
Гость Евгений, 9 февраля 2013 08:39
Ямки там были добротные из кирпича выложеные! Стенки не осыпались А когда сносили накидали туда хлама и засыпали кое как Сараи крепкие были стены не косились А после пожаров от хулиганов сами жильцы горелые стены и укрепляли Когда сносили трактор не мог даже стены снести такие крепкие были
Тогда зачем же убрали ! Ведь сносили сараи по натоятельной просьбе жильцов ! Жили бы да пользовались; так нет, затеяли звонить, требовать, писать: "Уберите у нас сараи!!!".  А сейчас недовольны; на вас не угодишь, как на мою жену!  И сам лично Чернышов здесь абсолютно не при чём !
Перейти к обсуждению на форуме >>
Гость, 9 февраля 2013 15:01
Наоборот старики просили не сносить А оставить! Людей  поставили перед фактом срочно выносите вещи! Сейчас сносить будут Кто то успел вынести вещи а у кого то так все и снесли Чернышов сам конечно не сносил а издал постановление которое исполняло УГХ а подрядчик было ЖРЭЦ1 Зачем сараи убрали когда ни одной такой просьбы не высказывалось людей никто даже не спросил :!:
Гость, 9 февраля 2013 15:13
Почему не могут исправить свою ошибку этот жрэц! Они навалили а убирать пусть жильцы!
Гость, 9 февраля 2013 15:19
ЯМКИ  ЗАСЫПАТЬ НАДО ЗЕМЛЕЙ!  А ПОРОСЛЬ ТОПОЛЕЙ  И БУРЬЯН С КОРНЕМ ВЫКОРЧЕВЫВАТЬ НАДО!  КОРЕНЮГИ УЖЕ ЗДОРОВЫЕ! КАК РАЗ РАБОТА ДЛЯ МАМЫ 80 ЛЕТНЕЙ! И ПОЧЕМУ МАМА ДОЛЖНА УБИРАТЬ ЗА УК!
Гость, 9 февраля 2013 15:21
С чего вы взяли что людей  спрашивают когда сараи сносят! Может вы сами и обращались  :(
Гость, 9 февраля 2013 16:31
Подвала по моему в этом доме нет- какие то соленья варенья можно было в сарайках ямках держать -а теперь кроме того что сарайку у людей снесли- так еще кое как УК работу сделала!  Так люди же и убирать за ними должны!  Кошмар!
Гость, 9 февраля 2013 17:46
А пусть бурьян растет и  семена осенью осыпаються- весной еще больше взойдет Тополя пусть растут высокие -высокие Что переживаете то ! В ямы ваши не только кошки -пусть дети проваливаются! Вот когда чиновник какой туда провалиться сразу шумиха поднимется Асфальт привезут заасфальтируют и  клумбы насадят!Кому нужны ваши дворы !  :evil:
Гость, 9 февраля 2013 17:50
Удивляться нечему -жрэц-и наши еще и не так работают   :o   Где вентиля текут :o  где лампочки не горят  :o где дворники не чистят :evil:  где подъезды не моют  :evil: и так далее  :evil: Уже не удивляемся  :evil: Вроде так и должно  :evil:
Гость, 9 февраля 2013 17:53
Только отцы города рапортуют как все хорошо и какие дворы ухоженные :cry:
Гость, 9 февраля 2013 17:54
ОКХ    ХА ХА ХА
Гость, 9 февраля 2013 19:31
"...жильцы сами на субботниках уборку делали, а дети помогали..."
Вот ответ на Ваш вопрос...
Гость, 9 февраля 2013 21:40
Раньше молодые жильцы были и травка низкая низкая --теперь старики инвалиды да бурьян 2 метра- мужик то не каждый такой бурьян выкопает -да ямы глубокие засыпай попробуй -машину земли надо да силушку молодецкую лопатой покидать -да тополей корней выкорчевать- не выкорчевать -вот если б как раньше было травушку муравушку погрести тогда бы может и молодость вспомнили- а нынче 80 летние бабушки да дедушки должны работу за наши УКашки исправлять- взрослым да здоровым и молодым и  то не под силу- УК да ЖРЭц тракторами  да машинами по двору ездили -а старички ручками да ножками-  наплевали им в душу эти самые УКашки  со ЖРЭЦами вместе взятые -благодарность от города который люди строили да любили
Гость, 9 февраля 2013 22:59
О чём говорим? УГХ уже полтора года как нет. Просто поговорить?
Гость, 10 февраля 2013 12:27
Угх или Укс и благоустройство какая разница ! Специалисты те же -адрес только сменили а суть осталась
Может предложить людям в очередной раз  к этим же спецам обратиться -может все таки примут меры :D
Гость неугомоная, 10 февраля 2013 17:34
Спасибо за наводку, а то я в прошлом году искала полынь, теперь знаю куда идти!!!
Гость, 10 февраля 2013 19:00
Приходите может не только полынь нужна -может и молодые тополя кому нужны :!:
Гость, 10 февраля 2013 23:35
Кому ямки нужны! Можно откопать весной -засыпано кое как приходите -занимайте
Гость, 21 февраля 2013 19:58
пригласите кожевникову с жрэц 1 - вмиг ямы закопает поросль тополей выкорчевает и бурьян заодно :D
Гость, 22 февраля 2013 12:17
КОЖЕВНИКОВА сможет :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 февраля 2013 21:03
Дворы наши также как и люди никому не нужны- Укашки и ЖРЭЦЫ деньги содрали и немалые наверно -а работа тяп ляп -лишь бы работу сдать -а ведь кто то работу принял -подписал -Денюжки схапали -двор обоср-ли -а старички виноваты-оборзели уже эти всякие управленцы до нельзя-переизбирать надо таких управленцев-а администрации города стыдно должно быть за то что старичков так обидели-шумим только перед выборами-работаем вроде для народа-а каснись дела-позор :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений