РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Произвол, глупость или отсутствие профессионализма?

Городская жизнь, 8 февраля 2013 12:15, Читатель

Сегодня на обратной стороне "жировки" от ММПКХ обнаружил вот такую информацию:

(см. фото)


1.jpg


Даты в объявлении не реальные, может быть они подразумевали, что сегодня 1 июля 2013 года?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 февраля 2013 12:20
все верно!
31,41 / 0,035715 = 879,5
36,13/0,035715 = 1011,77
Гость, 8 февраля 2013 12:23
Может, это предупреждение за полгода? Ведь в квитанции за январь указан тариф 17,75 за кв.м.
Гость, 8 февраля 2013 12:26
Я тоже улыбнулся.
Гость, 8 февраля 2013 12:32
Заголовок читайте. Постановление от 1 марта 2013 (сегодня 8 февраля), о повышении с 1 января...
Гость, 8 февраля 2013 12:32
Бардак)))
Гость, 8 февраля 2013 12:54
Интересно было бы узнать мнение руководства МПКХ и Калинина.
Гость, 8 февраля 2013 13:21
Такую же тупость разослали работники 4-го ЖЕКа. Калинину по фиг? Мда...
Гость, 8 февраля 2013 13:32
Господин Смоловик обратите внимание на кадры. Тариф на тепло устанавливае ЕТО. Ваша бухгалтерия не работоспособна , с ней Вы не решите ни одной проблемы.
Гость, 8 февраля 2013 13:32
С ЖКХ борятся пока только в Питере, пока дойдет до наших задворок жильцов обберут до нитки, прикрываясь липовыми постановлениями. Кстати, сама администрация то в курсе,что документ от 01.03.13 подписывала?
Гость, 8 февраля 2013 13:35
Чувствуется рука профессионалов. И им доверено быть монопольными (!!!) поставщиками тепла в город.
анирам, 8 февраля 2013 13:42
А мы отказались от горячей воды, установили водонагреватель - дешево и горячая вода чистая.
Мэри, 8 февраля 2013 13:54
Сегодня 8 февраля, а я до сих пор не получила квитанцию от ММПКХ за январь, а они оказывается всё нормативы устанавливают. Интересно, а Глава Администрации Озёрского округа в курсе, что он подписал постановление №604 от 01.03.2013 года? А может у него другой календарь? : :?: {}
Гость, 8 февраля 2013 14:01
Заголовок читайте.Вместо "согласно постановлению" написано "согласно постановления".
Нет слов.....
Гость, 8 февраля 2013 14:07
Обратитесь в свою УК, пусть объяснят смысл надписи. Хотя никакой проблемы тут не вижу...
Гость, 8 февраля 2013 14:08
А у Качана в квитанциях - тариф ГВС - 307.49 (на картинке - 306.65); ХВС - 67.44 (67.26); водоотведение - 118.58 (118,26). Пустячок? а неприятно, однако...
Гость, 8 февраля 2013 14:10
ММПКХ своей халатностью опять подставили Главу администрации и Главу округа :!:  :!:  :!:
Гость, 8 февраля 2013 14:15
Вообще за работу УК можно собрать подписи жильцов и выйти домом от них. В чём проблема? А из-за жировки подымать такой шум, мне кажется, крайне нелепо.
Гость, 8 февраля 2013 14:17
Браво Калинин-стахановец Новый год по итогам работы будет отмечать в сентябре.
Гость, 8 февраля 2013 14:25
:idea: Только непонятно при чем тут глава ОГО? придите в бухгалтерию, там все узнаете.
Гость, 8 февраля 2013 14:26
Такое впечатление, что и там, и здесь одни неучи.
Гость, 8 февраля 2013 14:38
Гость, 8 Февраля 2013 14:17  Вы думаете,что Калинин заполняет эти жировки?))))) Развели тут невесть что)
Гость, 8 февраля 2013 15:14
ММПКХ своей халатностью опять подставили Главу администрации и Главу округа :!:  :!:  :!:  
согласен
Гость, 8 февраля 2013 15:56
Это Постановление от 01.03.2012 подписано Тарасовым
Александр Слинченков А.В., 8 февраля 2013 16:46
Как я слышал в новостях "По сведениям Управления экономики администрации округа, традиционное повышение тарифов в сфере ЖКХ произойдет в этом году, как и в прошлом, с 01 июля. Разница не только в том, что в 2012 году оно было поэтапным (с 01 июля и с 01 сентября), а в 2013 году окажется одномоментным." :!:
Так что же наш глава повысил тарифы с 01.01.2013г. на все, что ему наплевать на решение администрации округа и он может издавать свои указы на свое усмотрение. Это еще что и в июле еще будут повышения? :?:  :?:  :?:
Гость, 8 февраля 2013 17:20
а читать наверное надо так: подписано 01.01.2013г, а изменения вступают в силу 01.03.2013г поэтому предлогаю всем пересчитать суммы к оплате по старому!!
Stalin, 8 февраля 2013 17:48
Я нашел постановление № 604 во тут: http://www.ozerskadm.ru/regulatory/act/?PAGEN_1=5
Правда скачать не получилось почему-то.
Гость, 8 февраля 2013 17:58
а читать наверное надо так: подписано 01.01.2013г,

Ага,первого января,с похмелья.
Гость, 8 февраля 2013 18:47
а вот интересно почему тариф по счётчику тепла  38.79 выше чем по нормативу-31.41. :?: кто нибудь подскажет :?:
Гость, 8 февраля 2013 19:17
По этой бумажке отопительный сезон составляет 212 дней.Не прикольно ли - сезон стал короче (в связи с глобальным потеплением?) на 6 дней,а нам предъявляют те же мифические 0,25 Гкал/год? А если отопительный сезон придумают 150 дней,то 0.25 Гкал.выдадут за этот срок? Полнейшая ерунда!
Дело в том,что ММПКХ не знает сколько реально получили тепла с АТЭЦ и МАЯКА. По нашему теплосчётчику чётко видна температура теплоносителя на входе-и она ниже температуры предыдущих двух лет.То-то народ колдобится в своих квартирах.
Предлагаю ММПКХ стрясти цифры с поставщиков тепла и по окончанию сезона,как когда-то давно делалось раньше,произвести перерасчёт ВСЕМ потребителям.
Гость, 8 февраля 2013 21:26
очень хотелось бы прочитать ответ от ММПКХ и властей города в связи со сложившейся ситуацией! зачем нас всех насильно заставили платить в эту организацию, если там бардак и беспредел? ни разу за все время, что мы "отстегиваем" им деньги не было нормальной адекватной квитанции, из которой хоть что-то было бы понятно! звонить в бухгалтерию - бесполезно. полуумирающая девица очень боится любых вопросов и едва не теряет от них сознание! кто разберется и поставит на место этих деятелей???
Гость, 8 февраля 2013 22:08
Гость, 8 февраля 2013 22:10
виталиус, 8 февраля 2013 22:11
а у нас в городе все так!сейчас прочитал озвест и офигел!оказывается у нас депутаты приняли закон о повышении цен на проезд в транспорте еще аж с 5 марта 2012 года!!!а газета датирована 8 февраля 2013!и это пишет муниципальный рупор правды!(конечно я понимаю что  это опечатка,но эти люди получают зарплату из бюджета.а вы говорите -за тепло...
Гость Ба!, 8 февраля 2013 23:14
Гость, 8 Февраля 2013 14:15
Вообще за работу УК можно собрать подписи жильцов и выйти домом от них.

Вообще-то не жильцов, а собственников. А в каждом доме много (на самом деле много, это правда) муниципальных квартир, а у них один собственник - город. А вот тут-то и есть закавыка неизвестно в чью сторону выстрелит.
Гость, 9 февраля 2013 00:39
Stalin, 8 Февраля 2013 17:48  
Я нашел постановление № 604 во тут: http://www.ozerskadm.ru/regulatory/act/?PAGEN_1=5
Правда скачать не получилось почему-то.

В том постановлении речь только о том, что  с мая по сентябрь оплата за отопление по нулям, а за отсальные месяцы  повышается нагрев в Гкал.  Причём нет там никакого  повышения тарифа до 36,13 руб или до 36,14 руб. И остальное про повышение -чепуха не по этому Постановлению.
Администрация вовсе не имеет право менять никакие тарифы.
Что уж там курят те, кто делал эту фикцию, это загадка.
 Просто насилуют мозг и кошельки. Другого ответа нет. Алилуйя прямым расчётам.
Екатерина, 9 февраля 2013 01:06
Какое ещё отсутствие профессионализма?По мне так чётко составлен график оплаты.Всё обдуманно до единой мелочи.Чему тут удивляетесь то?Процесс увеличения цен всегда был и будет во всех городах и странах.Поэтому на вопрос почему сумма счёта выше нормативной,сможете ответить сами))
Гость, 9 февраля 2013 01:14
Читайте внимательно статью)с 1 июля 2013 года так же как и в прошлом и позапрошлом году именно этого числа повышается лимит.Так было всегда.Поэтому не стоит удивляться)Оцениваем реальность вот и всё)
Гость, 9 февраля 2013 10:19
Екатерина, 9 Февраля 2013 01:06 - да-да. главное четкий график повышения оплаты за услуги. Это признак честных профи.  :)
Сергей, 9 февраля 2013 12:29
Из этого квитка ясно только одно. Тариф на тепловую энергию повысится следующим образом:
с 01.01.2013 - 879,5 руб./Гкал.
с 01.07.2013 - 1011,77 руб./Гкал.

Т.е., за первых 6 месяцев (за пол года) 2013 года тариф на отопление вырастет на (1011,77-879,5)/879,5= 15,039% !!!

А у вас, уважаемые озерчане, зарплата увеличивается на 30% за год? Или это только у главы ОГО она так растёт, что он подписывает такие постановления. Голосуем за стабильность!
Гость, 9 февраля 2013 14:27
Ну вот, сегодня в ящике появилась квитанция ММПКХ. Сравниваю тарифы за декабрь и январь: по горячей воде, водоснабжению (хол. вода) и водоотведению тарифы не изменились. Увеличился тариф за теплоснабжение - с 30.05 до 31.41. Вроде бы фигня, но теперь за отопление  моей двухкомнатной "деревяшки" придётся платить на 70 рублей больше, а с октября на 270 рублей больше, чем в прошлом году. Приплюсуем сюда ещё тарифы на другие услуги и ресурсы, которые повысятся с 1 июля. Я радуюсь -  :cry:  и благодарю  :evil:  нашу власть, потому что теперь у меня не болит голова о том, на что потратить свою прибавку к пенсии - целых 600 рублей с 1 февраля. За меня уже всё решили те, кто наверху. Отнесу эти денежки в кассу, а сама вперёд - вместо заслуженного отдыха снова на работу, и пока меня с неё "ногами вперёд" не вынесут, буду продолжать трудиться на благо Родины.
Гость, 9 февраля 2013 20:15
А я сейчас просчитала квитанцию и оказывается полное несовпадение с предпоследним начислением, короче, они везде(горячая и холодная вода) взяли откуда - то большие показатели. Например, я за месяц потратила 11 куб. метров воды, а у них 17 куб. метров, круто, и так же с горячей водой, соответственно и увеличение и по водоотведению. Хотя, молодцы - начисленное показание стоит мое у них в графе по начислениям. А дальше получается, кто проследит, тот и молодец. Короче, разница в 330 рублей - круто.
Гость Евгений, 9 февраля 2013 21:10
Чёрт, сегодня, 9 февраля принесли рассчётку, и через день - уже взыскивается ПЕНЯ ??!!  Завтра - воскресенье, это.. как я оплачу! ??  Дурдом! УК ОКХ опять отличается! Георгиева нет, но ничего в лучшую сторону не меняется!  Зачем такие глава администрации, и депутаты с Сылько и полетаевым, от которых одна бестолковщина!!!??? Нечего в думе штаны протирать, не умеете работать - уходите!!!  Верните Чернышова. Такого бардака ещё не было !
Гость, 9 февраля 2013 22:09
Гость, 9 Февраля 2013 20:15  -  А я сейчас просчитала квитанцию и оказывается полное несовпадение ...

По Вашему примеру я проделала то же самое.Показания счётчиков указаны верно, а расчёты произведены в пользу МПКХ. Мне повезло больше - меня в общей сложности обсчитали на 5 рублей. Такой наглости себе даже ОКХ не позволяла. Понятно, конечно, что город должен вернуть долги "Фортуму" и что быстрее и проще всего добиться этого, вывернув карманы жильцов. Но как же всё это уже достало!!!!!!!!!!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 9 февраля 2013 22:35
ММПКХ-МУНИЦИПАЛЬНОЕ МНОГООТРАСЛЕВОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ КОММУНАЛЬНЫХ ХАПУГ
Гость, 9 февраля 2013 23:46
Ну подумаешь немножко деньжат кто то решил по легкому срубить. главное,это стабильность. Мы же сами за нее голосовали. Или ... и там нас обманули? :oops:
Гость, 10 февраля 2013 00:18
а в кыштыме тарифы намного ниже и ус луги качественне
Гость, 10 февраля 2013 10:46
Назад в будущее? Цирк!!! Все равно денег не дам,а потому как нету. Не пущу же я "по миру" своих детей из-за этих балбесов,искренне верящих,что народ - бездонная бочка )))
Гость, 10 февраля 2013 11:25
на семенова 3 принесли жировки с тарифом38,79 за январь ,хотя стоит тепло-счетчик!и с октября перерасчет приплюсовали к декабрю ,нормально!вот и не было никакого перерасчета ,там отняли здесь прибавили вот тебе и перерасчет!!!!! :evil:  :o  :o
Истина, 10 февраля 2013 14:58
Люди, до чего же вы стали злыми, замечаете только все в чужом глазу, а в своем бревно на бревне!!! Ну описка же самая настоящая в дате, грамотный человек знает в каком году какие были приняты постановления, на крайняк посмотрит в компе, но не будет сразу обвинять в несоответствии и воровстве тех, кто только считает ипечатает, кто сидит до 6 вечера об'ясняя и помогая людям.
Истина, 10 февраля 2013 15:05
Странно, обвиняя принятые законы и тарифы государством, при этом не скупятся на оскорбления и обвнения работников ММПКХ, они-то здесь при чем?
Гость, 10 февраля 2013 17:34
ЛЮДИ!  На квитанции написано:Соглдасно ПОСТАНОВЛЕНИЯ........ от..01.03.2013 г. № 604 изменяются  нормативы............................ а сегодня какое число на дворе?
Гость - Истине, 10 февраля 2013 18:27
"Люди, до чего же вы стали злыми...." - Мы не злыми стали, а наблюдательными и внимательными. Этому нас чиновники учат.
"...грамотный человек ...не будет сразу обвинять в несоответствии и воровстве тех, кто только считает и печатает..." - позвольте спросить: а на чём вы считаете? Наверно, на пальцах. Иначе как объяснить расхождение в 330 рублей?
Гость, 10 февраля 2013 18:51
Не поленился, подсчитал: повышение с начала 2013 года на 4,5%, а со 2-го полугодия - еще на 15 %. В итоге повышение за год - 20%. Правительство же обещало повышение с 1-го июля не более,чем на 15 %. Куда смотрит прокуратура??
Муфлон, 10 февраля 2013 20:18
Истина, 10 Февраля 2013 15:05  
Странно, обвиняя принятые законы и тарифы государством, при этом не скупятся на оскорбления и обвнения работников ММПКХ, они-то здесь при чем?


Поскромнее имя себе  выбирайте. Тогда может нимб не будет мешать видеть, какие даты придумывают ваши  непричёмные сотрудники ММПКХ.  
Вообще удивительно, ЧЕМ занимается управление по ЖКХ в городской администрации.
Или оно тоже не при чём?
И каждый что хочет -то и ворочает себе в угоду как какие-то банды махновцев.
Гость, 10 февраля 2013 20:30
. С 1 сентября в силу вступают новые тарифы на услуги ЖКХ. Интересно, что плата за отопление для жителей новых высоток уменьшится, а для жителей старых домов, наоборот, значительно вырастет.

В квитанциях за воду и электричество со сменой нормативов в сентябре сюрпризов не предвидится - стоимость этих услуг изменится мало. А вот за тепло в квартирах, возможно, придется платить по-новому. "Методика очень конкретно приводит удельные расходы тепла на квадратный метр жилой площади в зависимости от этажности, от года постройки", - отмечает Сергей Образцов, председатель Государственного комитета "Единый тарифный орган Челябинской области".


--
Озерчан дурят и в ММПКХ и в управляющих компаниях!
гость1962, 12 февраля 2013 09:31
Почитал я эту лабуду и пришел к выводу, что все эти нападки на ММПКХ дело рук одной знаменитой компании ООО "Ук ОКХ"!  Понятно что за ней еще долг в 100 миллионов рублей! Вот к чему привели эти "КРИВЫЕ" платежи. Если бы сразу все были бы на прямых расчетах, то долгов бы не было бы, и люди бы не мерзли в своих квартирах! Еще возмущает пассивность наших собственников, которые без царя в голове не могут просто жить! Вместо того что бы управлять своими домами самим, они ждут барина в виде Георгиева! Стыд и позор таким собственникам, которые сами способствуют воровству частных УК в виде всяких ООО!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений