РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пешеход, войди в положение водителя

Городская жизнь, 7 февраля 2013 09:27, Читатель

Уважаемые пешеходы! Переходите, (пожалуйста!!!), проезжую часть по пешеходному переходу. Либо – галопом перебегайте дорогу в неположенном месте: в темное время суток и в гололед остановиться посередине дороги, перед прогуливающимся пешеходом, очень проблематично.

Конечно же, возмущают своей безалаберностью и непредсказуемостью граждане, двигающиеся от профилактория и автобусной остановки по улице Музрукова.

Видимо, им не хватает в жизни адреналина. Они ленятся пройти двадцать два шага вверх по улице до пешеходного перехода возле школы №37.

Любой водитель хоть раз в жизни был пешеходом и прекрасно понимает, как хочется поскорее попасть из пункта А в пункт Б. Но, уверяю, это не повод рисковать своей жизнью, нервами водителя и увеличивать вероятность возникновения ДТП.

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 февраля 2013 09:33
Согласна с вами, но что делать, если пешеходного перехода нет? Нет, летом, конечно, зебра имеется, а вот зимой что делать? В старом городе полно мест, где вообще нет никаких опознавательных знаков пешеходного перехода. остается одно, либо жить на острове, либо летать, либо стараться перейти и выжить. =)
Гость, 7 февраля 2013 09:33
По улице Семёнова часов в восемь утра страшновато ехать :o ...Пешеходы в темноте вдоль всей дороги стоят, того и гляди под колеса выпрыгнут :( ...
Гость, 7 февраля 2013 09:56
Почти каждый водитель будучи пешеходом не будет заморачиваться по поводу того что до пешеходного перехода 22 шага, у него есть цель перейти дорогу тут и он пойдет, ведь он животное прежде всего.
Девушка за рулем, 7 февраля 2013 09:57
Лично от себя хочется добавить недавно произошедшую со мной ситуацию: еду НЕ БЫСТРО, потому что снег шел и скользко. Справа ряд машин также в моем направлении. Один из правого ряда водителей решил пропустить пешехода в неположенном для перехода месте. А Я ТО НЕ ВИЖУ ЗАЧЕМ СПРАВА МАШИНА ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!! И этот горе-пешеход бегом как вылетел передо мной! Я тормозить, АБС сработала, сигналю ему чтобы остановился... Пронесло в этот раз, а в следующий я изза этих ДВУХ идиотов (извините) не дай бог под уголовную ответственность пойду, и детей на попечение бабушке оставлю!!!!!!!!!
Гость, 7 февраля 2013 10:00
Гость, 7 Февраля 2013 09:33
Выбирайте скорость движения, которая является безопасной для движения, чтоб в ЧС могли совершить экстренное торможение. Ведь это тоже правило дорожного движения, а не ехать 60+10 км/ч, едьте 30, если считаете много - 20 и не будет страшно.
Гость, 7 февраля 2013 10:14
Еще бы не мешало хорошее освещение пешеходным переходам, а то в темное время суток ничего не видно
Красивый Велосипедист Валера, 7 февраля 2013 10:32
В ПДД есть пункты как для водителей так и для пешеходов....Просто пешеходы должны понимать, что автомобиль это кусок железа, который обладает внушительной массой и некоторой скоростью, а соответственно, чтобы его остановить необходимо некоторое время и свободное расстояние...Может сложится и такая ситуация, что и 20 км в час не будут панацеей от происшествия....Второй момент это видимость, у нас как сентябрь начинается сразу начинают сбивать пешеходов, просто на темном, сыром асфальте человека сложнее разглядеть...И если вы видите фары это совсем не значит, что вас видят...Но и водителям, конечно, необходимо всё это учитывать...Но у нас для некоторых водителей проскочить на пешеходнике просто святое дело!
Гость, 7 февраля 2013 10:42
Гость, 7 Февраля 2013 10:00





Гость, 7 Февраля 2013 09:33
Выбирайте скорость движения, которая является безопасной для движения, чтоб в ЧС могли совершить экстренное торможение. Ведь это тоже правило дорожного движения, а не ехать 60+10 км/ч, едьте 30, если считаете много - 20 и не будет страшно.
___
Забыл наверное добавить - а еще лучче ходите пешкоп, а то ведь любое "транспортное средство" вне зависимости от скорости является источником повышенной опасности.

И по этой логике даже если вы будете просто сидеть в неподвижной машине, а в вас тюкнется неудачный велосипедист (а если еще и ребенок), то легко скажут, что не там стояла и ваабще машина через чур железная поэтому велосипедист пострадал и голову разбил
Гость, 7 февраля 2013 10:45
Девушка за рулем, 7 Февраля 2013 09:57
Не садитесь за руль,проблем будет меньше.
Гость Валера, 7 февраля 2013 10:53
http://www.youtube.com/watch?v=CM63xeWUenU
на заметку пешеходам
Гость Багира, 7 февраля 2013 10:56
А я обращаюсь ко всем пешеходам.
Есть маленькие форнарики по 30-50р размером с пальчик. Лежит в кармане всегда. При переходе улицы всегда мигаю водителям на всякий случай. Даже если по правилам и на переходе. Просто чтоб сигнал был, они же моргают, если перестраиваются, поворачивают, останавливаются. Кстати, черное-серое не ношу, но осенью реально в сумерках нас плохо видно! Ну и идиотов за рулем тоже приходилось встречать. Так что берегите свою жизнь сами!
Гость, 7 февраля 2013 10:57
Согласна с красивым велосипедистом Валерой!!!!! Если у машины включены фары - это не значит, что видно пешеходов!!!!! Когда асфальт мокрый, нет луны, плохое освещение, пешехода видно за метр перед машиной, фары отсвечивают... А остановиться уже не возможно....
В трусах и бусах, 7 февраля 2013 11:05
Красивый Велосипедист Валера, 7 Февраля 2013 10:32
--------------------------------------------------------------------------
:{} Какое у Вас названье симпатишноя. Прэлестнооо!!!

По теме: миру мир! Ребята, давайте жить дружно!
Гость, 7 февраля 2013 11:31
Постоянно вижу пешеходов-самоубийц, перебегающих дорогу от стоянок к дому по дзержинского 35. Бесят жутко, особенно такие вот "пешеходы" в пожилом возрасте. Там на обочине снега навалено столько, что даже ограждений не видать. Так нет же, надо и их перепрыгнуть обязательно. Недавно на моих глазах пожилой мужчина под пятую точку подталкивал свою спутницу, а потом сам только с третьей попытаи смог туда перелезть. А если б в третий раз не получилось? А если бы на дорогу упал кому-нибудь под колеса??? Штрафовать таких!!! Сразу и намного!!!
Den85 для В трусах и бусах 7 Февраля 2013 11:05, 7 февраля 2013 11:36
В трусах и бусах...
----------------------------------------------------------------
У Вас круче. По крайней мере-  очень эротично! 5+ :)  
Всем удачного дня и хороших дорог!
С уважением.
Nadezda, 7 февраля 2013 12:04
Девушка за рулем,
Красивый Велосипедист Валера,Гость Валера,
Гость Багира,
В трусах и бусах,
Как забавненько! и не по теме, для: " Красивый Велосипедист Валера",
Сумрак, 7 февраля 2013 12:06
Уважаемые пешеходы ! На дороге дураков - ровно столько же, сколько в нашем больном обществе !!! :cry:  Будьте внимательны переходя дорогу, очень Вас прошу !!! :!:  :!:  :!:
Гостья без таза, но с правами, 7 февраля 2013 12:28
Надо добиваться хорошего освещения - это факт!! Вот куда следует кинуть силы, а не на обмусоливание одного и того же миллион раз. В городе очень много перекрестков и мест, где необходимо с помощью ГБДД и адмы регулировать переходы пешеходов (знаки, светофоры...). И сюда тоже бросайте свою неуемную энергию - будет польза.
Гость Багира, 7 февраля 2013 12:32
для Nadezda, 7 Февраля 2013 12:04
видео правильное, а что "забавненького" в том, что я оповещаю о себе фонариком? Дополнительное средство безопасности - эти "забавненько"?  Кстати, если не очень темно, многие водители мне в ответ улыбаются, а дважды в ответ поморгали фарами. Мы друг друга поняли.
Гость, 7 февраля 2013 12:32
Сумрак, 7 Февраля 2013 12:06
Уважаемые пешеходы ! На дороге дураков - ровно столько же, сколько в нашем больном обществе !!!  Будьте внимательны переходя дорогу, очень Вас прошу !!!

речь идет  о 95%?
Мышка, 7 февраля 2013 13:44
Уседительная просьба к пешеходам: "Дорогу надо переходить, а не переползать!"
Гость, 7 февраля 2013 14:31
Попробуйте утром перейти перекресток у столовой 1 КШП,по пр Ленина ! Идем с ребенком в садик за столовой. Машины потоком едут с ДОКа , поворачивают в сторону пл. Ленина, другой поток с ДОКа едет прямо к "Памяти", одновременно поток со стороны" Памяти", поток на ДОК, и еще с начала Ленина и с Советской обратный поток машин. Скользота и кучи снега по обочинам. Переход есть ,но у 39 лицея. Люди должны бежать к переходу, перейдя бежать обратно, но тем кому в сторону поликлиники все равно нет перехода. Я иду с палочкой, болею, обходить к переходу целый крюк. Люди на работу спешат, перейти невозможно. Сколько аварий там уже было! Проспект вроде прямой ,  а переходов через проезжую часть не предусмотрели. Перебегают кто как может. Ни светофоров, ни зебр. Вот меняли где то старые светофоры на новые, так старые хотя бы установили здесь!  По всей протяженности этой дороги и садики и столовая и предприятия и к поликлинике надо свернуть и к тому же лицею 39. Как переходить? Бежим, боимся, смотреть одновременно надо в 4 стороны.Правда бывает кто то пропускает, попадаются такие водители спасибо им, понимают, а основная масса едет не пройдешь, да еще встанут прямо перед тобой со всех сторон тоже машины, что делать? Что за перекресток? ГАИ дела наверно нет, они пешком не ходят.  :cry:
Пешеход и пассажир, 7 февраля 2013 14:45
Девушка за рулем, 7 Февраля 2013 09:57
...а в следующий я изза этих ДВУХ идиотов (извините) не дай бог под уголовную ответственность пойду, и детей на попечение бабушке оставлю!!!!!!!!!
_________________________________

Второй идиот, надо полагать, водитель, не сбивший пешехода?
Т.е. он должен был сбить, а Вы - додавить?

Освещение, конечно, местами плохое, а то и вовсе нет. Как-то ехала на такси по Семёнова (там переходят улицу везде), темнотища, переходит дорогу мужчина, весь блестит светоотражающими полосками - это хорошо, его далеко видно, НО! Подъехали ближе, а он-то санки с дитём сзади себя везёт за верёвочку, ни на ребёнке, ни
на санках ни одного светоотражающего элемента нет, да и переходит где попало! Водитель не гнал, как обычно бывает на Семёнова, а то и до беды недалеко, Господи помилуй!
Бродяга по жизни, 7 февраля 2013 15:14
На это лишь могу призвать и пешеходов и водителей к взаимной вежливости на дорогах.
И всё-таки водитель в большей ответственности за безопасность. Потому, как он лучше понимает ЧТО ТАКОЕ автомобиль. Вспомните себя в до автомобильный период...
Ну и пешеходам помнить, что в случае чего, водитель рано или поздно выйдет на свободу, а вот пешеходу выходить уже может быть не от куда будет...
Nadezda, 7 февраля 2013 15:30
Уважаемая, Гость Багира, 7 Февраля 2013 12:32
для Nadezda,

не сердитесь, пожалуйста, а "позабавили" меня только "ники", собранные выше и поэтому пойду тоже "переобуюсь"...
Снова девушка за рулем, 7 февраля 2013 16:11
"Гость, 7 Февраля 2013 10:45
Девушка за рулем, 7 Февраля 2013 09:57
Не садитесь за руль,проблем будет меньше."
НЕ ПИШИТЕ НЕ В ТЕМУ, ГЛУПЫХ ЛЮДЕЙ БУДЕТ ПОМЕНЬШЕ :)
"Пешеход и пассажир, 7 Февраля 2013 14:45" - специально для вас поясняю: не видно было по какой причине останавливается машина справа посреди дороги, где даже рядом нет перехода для пешеходов, от того и неожиданно выскочил передо мной пешеход. ПРОПУСКАТЬ ЕГО ПРИ ПОТОКЕ МАШИН ВОДИТЕЛЬ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ, ТАК КАК ПОДСТАВЛЯЕТ ДРУГИХ ВОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПЕШЕХОДА НЕ ВИДЯТ!
Гость, 7 февраля 2013 16:24
Тема "пешеход-автомобиль" вечная. Предлагаю принять к сведению аргументы точной науки арифметики. Пешеход проходя мимо капота стоящего автомобиля (ширина проезжей части) со скоростью 3 км/час потратит  3,5 секунды. Автомобиль (4.5 метра длинной) проезжая со скоростью 40 км/час мимо стоящего пешехода затратит 0,4 секунды. Лично я и водитель и пешеход бываю всегда придерживаюсь аргумента арифметики.
Гость, 7 февраля 2013 17:33
в неположенном месте дорогу,как правило,переходят водители-пешеходы.А настоящие профи-пешеходы НИКОГДА !!!! не нарушат ПДД.
Гость, 7 февраля 2013 17:55
Интересно,наверное водители становясь на время пешеходами и перебегая проезжую часть кротчайшим путём до дома безудержно ругают водителей?
Гость, 7 февраля 2013 18:07
Переходить и на зелёный свет светофора страшно,водители не ждут,а норовят проехать сзади чуть ли не по ногам.А ведь скользко...И ведь страха не испытывают никакого,а только желание скорее закончить маневр.
Гость, 7 февраля 2013 18:22
Вы ставите свои машины где хотите, ну и я буду ходить там, где мне удобней!
Гость, 7 февраля 2013 19:28
Гость, 7 Февраля 2013 12:32

Не стоит путать дураков с идиотами)))


Гость, 7 Февраля 2013 18:22
Вы ставите свои машины где хотите, ну и я буду ходить там, где мне удобней!

Да не вопрос. Только машины как ставили, так и будут ставить. А возможности ходить, с таким подходом, можно лишиться раз и навсегда.


Гость, 7 Февраля 2013 18:07
Переходить и на зелёный свет светофора страшно,водители не ждут,а норовят проехать сзади чуть ли не по ногам.А ведь скользко...И ведь страха не испытывают никакого,а только желание скорее закончить маневр.

А нечего как беременная корова дорогу переходить. Шустренько, шустренько надо бы.
Гость, 7 февраля 2013 20:47
Есть хорошая пословица"спешить-спеши,но не торопись"-это для "умников".Ещё раз повторяю,что скользко однако.
Гость, 7 февраля 2013 21:13
Девушка за рулем, 7 Февраля 2013 09:57
_________________________

+1
Гость, 7 февраля 2013 21:28
Я, как водитель с маленьким стажем, перебегаю на зеленый(а мне 53), а в неположенном месте жду отсутствия машин(а , вдруг, во время перебегания подскользнусь :D ) и тогда перебегаю :D . Всем водителям удачи на дорогах!
Гость, 7 февраля 2013 21:55
53 не возраст для мужчины.Вы должны ещё бегать не только через дорогу в неположенном месте.А на зелёный свет светофора идти быстрым шагом(там тоже можно подскользнуться).
Гость, 8 февраля 2013 08:20
Гость, 7 Февраля 2013 18:22  
Вы ставите свои машины где хотите, ну и я буду ходить там, где мне удобней!
На 100% согласна
Гость, 8 февраля 2013 11:41
Пешеходы порой даже по пешеходному переходу не могут нормально пройти.
Либо из далека бегут(на автобус) выпрыгивают на зебру и хорошо если успевают, но я как водитель стресс испытываю большой. Его собьешь из за его торопливости, а потом сам же и виноват остаешься. Потому что автомобиль это объект повышенной опасности.
А порой выходят граждане на пешеходный и даже НЕ СМОТРЯТ ПО СТОРОНАМ. (Девушки так любят делать)
Аккуратно подошел к пешеходному, обозначил себя, убедился что тебя пропускают и пошел.
В больнице от того что ты, пешеход, был прав, лучше лечить не станут и кости быстрее тоже не сростутся.
Особенно напряжный переход это у пруда на брадвее
Как будто специально идут в колонну по одному, а ты стоишь бесконечность и думаешь "ничего-ничего, я подожду"
Перед новым годом ДПС нормально придумали. Собирают у перехода толпу в 10 человек и запускают. Очень удобно.
А по поводу парковки это вопрос уже давно весит.
Водителей обвинять в этом тоже не стоит. Стоянки все заняты уже, парковки заняты. Вот и приходится ставить на газон. Давно бы уже сделали как во дворе б.Гайдара 26. Вырезали кусок газона и заасфальтировали. Получилось отлично.
А на б.Гайдара 24 решили проблему по другому. Некоторые деятели, типо старших по подъездам, не обломались и на зло всем водителям поставили маленькие заборы у бордюра, чтобы водители максимально мучались. Но проблема то осталась. А война еще больше разгорается.
Всем мир!
Гость, 8 февраля 2013 11:45
Девушка за рулем, 7 Февраля 2013 09:57

Приятно слышать правильные веши от девушки за рулем !

Надоели уже эти ласковые , считающие , что можно встать где приспичило и пропускать идиотов !

Дорога для автомобилей , для пешеходов - тротуар !
тот же Гость, 8 февраля 2013 11:50
Пешеход и пассажир, 7 Февраля 2013 14:45

Ну чего не понятно ?

- Один идиот на догогу вылез в неположенном месте !
- Другой идиот создал аварийную ситуацию , остановившись посреди дороги !

Пасажир , он и есть пасажир ...
Гость, 8 февраля 2013 17:09
девушке за срулём надо было сбить чтоб не создавать аварийной ситуации а потом гаишникам доказывать что пешеходного перехода то нет!
Kosya M.D., 8 февраля 2013 22:00
А мне очень нравится, как люди с остановки возле КМС улицу перебе...ползают. В 20 метрах светофор, но все равно кидаются под колеса с остановки (часто из-за автобуса)
Пешеход-водитель, 9 февраля 2013 00:23
я давно поняла, что мир сошёл с ума - с того момента, как на пешеходном переходе! меня чуть не сбила машина...причём, водитель притормозил, и я "по тормозам"...я вроде дальше идти, уже находясь на пешеходном...и он дальше ехать!!! нормальный вообще?!! я его, конечно, пропустила...у меня ж ноги не выпустят шипы ему в колёса, когда о на них наедет...а на противоположной стороне пропускали!
На следующий день не стала по тому пешеходному переходить, думаю, лучше дождусь, когда все проедут и перейду в неположенном месте, не заставляя никого ждать...дак там меня начали пропускать! я аж чуть махать руками не начала водителю, что он не обязан здесь меня пропускать!!!
В общем, люди, перечитывайте хоть иногда ПДД, и пешеходы, и водители...полезно всем!
Гость, 9 февраля 2013 00:42
в пятницу утром отвела ребенка в садик,иду домой.надо переходить дорогу,едут 2 машины и очень близко,с другой стороны бабушка,ну вот машина близко,а она решила перебежать дорогу!!!!!!!ну,что ты "кидаешься" под машину?!!!!!!!!!!на улице гололед!!!!!!!!!!куда ты торопишься?если машина не успеет затормозить,так водитель будет виноват!!!!!!!!!ты помрешь,а его посадят!!!!!!!!мало того что МЫ ВСЕ переходим дороги в неположенном месте,так еще и "кидаемся" под машины.ну хотя бы научитесь пропускать машины,ты переходишь в неположеном месте дорогу!!!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений