РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (34) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Цены на проезд в автобусах

Городская жизнь, 5 февраля 2013 15:47, Читатель

С сегодняшнего дня поднялась оплата за проезд в маршрутках и автобусах. В маршрутках на днях висели объявления, а в автобусах - нет. Сегодня сын, возвращаясь из школы, решил сэкономить и сел в автобус, а не в маршрутку, но был огорчён тем, что цена на автобус тоже 15 рублей. Странно, почему ничего не сообщили в СМИ? Проезд поднялся на 25%, а зарплаты за год примерно на 5%, пенсии тоже подняли не на 25%, откуда тогда выдумывают такую цену на проезд?

От редакции: информация о повышении платы за проезд на муниципальном автотранспорте публиковалась и у нас на сайте (ссылка), и на сайте органов местного самоуправления (ссылка), она также будет опубликована в газете "Озёрская панорама" №9 от 6 февраля (ссылка).

По словам представителей руководства муниципального предприятия, повышение цен на билеты произведено в целях (дословно) "недопущения ухудшения показателей финансово-хозяйственной деятельности МУП "УАТ".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 февраля 2013 16:09
бойкотируем проезд на автобусах!!!
Гость, 5 февраля 2013 16:10
От редакции: информация о повышении платы за проезд на муниципальном автотранспорте публиковалась и у нас на сайте (ссылка), и на сайте органов местного самоуправления (ссылка), она также будет опубликована в газете "Озёрская панорама" №9 от 6 февраля (ссылка).
_________________________
Информация только будет опубликована, а цены уже подняли, неувязочка с газетенками, я вот газеты вообще не читаю, сразу в утиль
Гость, 5 февраля 2013 16:23
Школьникам надо покупать "проездной", чтоб на автобусе ездили или на "Школьном". Лезут в Маршрутки с рюкзаками, не снимая. Продыху от них нет!
SALAM, 5 февраля 2013 16:33
Респект водителю 7ки за его вежливость и стойкое психическое здоровье. :)
В районе 11часов,почти каждый второй входящий в маршрутку пассажир давал 12руб. Рейс был от Касл.КПП.
Причем снаружи большими буквами и цифрами,прямо на двери было написано:  15руб.
В обратном направлении уже всего пару бабушек были удивленны,такой новостью.
Да...и зря ваше неудовольствие выплёскивать сразу же на водителя.Думаю неправильно это.
Гость, 5 февраля 2013 16:37
Гость, 5 Февраля 2013 16:09
А жить вообще дорого!!!
Пешеходка, 5 февраля 2013 16:37
Сейчас ехала в автобусе дедушка(уж не знаю почему у него проездного нет) протянул кондуктору 12 рублей, а она на него как рявкнет:" Я не попугай вам тут с утра уже тысячный раз повторять, что билет 15 рублей стоит, газеты читать надо" :o  А газета оказывается только завтра будет. Не думаю,что дедушка в свободное от пенсии время в интернете лазит.
Гость, 5 февраля 2013 16:38
Объявления висели на всех автобусах! И в СМИ информация была!
Гость, 5 февраля 2013 16:46
Кроме повышения оплаты проезда нужно посыпать песком остановки. Сегодня у института при посадке на 8 автобус около14.20- 30 упала , ушиблась и благодаря водителю и кондуктору чуть не попала под колеса. Получила ушиб позвоночника, головы и рана ноги.Если  захвораю окончательно, то буду судиться с теми, кто отвечает за безопасность на остановках.
Гость, 5 февраля 2013 16:49
Не пытайтесь оживить труп по имени УАТ., 5 Февраля 2013 13:54
УАТ- это вагон без локоматива, который катится просто по инерции и скоро остановиться. УТОПИЯ-полная, и никто там ничего, не сделает!!! Разгоните- эту богодельню, и не дурите головы ни работникам, ни горожанам. Всем, понятно, что муниципалитет давно проиграл комерческим структурам, в войне за предоставления транспортных услуг!!!!!!!!!!!
Гость, 5 февраля 2013 16:50
Ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки...
Гость, 5 февраля 2013 16:53
Ребят, чтобы ваш УАТ выжил, билет должен стоить 35 рублей минимум. Экономисты на этом предприятии интересно чем занимаются???!!??!
Не пытайтесь оживить труп по имени УАТ., 5 февраля 2013 16:56
В московском метро, билет стоит 28 рублей, с учетом милионных пассажиров!!!!!!!
Гость, 5 февраля 2013 17:38
Еще раз повторю--зарабатывайте больше и ездите на машинах))Что бы никуда не опаздывать,не слушать злого кондуктора и мат водителя и тд
Гость, 5 февраля 2013 17:44
Гость, 5 Февраля 2013 16:53
Ребят, чтобы ваш УАТ выжил, билет должен стоить 35 рублей минимум. Экономисты на этом предприятии интересно чем занимаются???!!??!
------------------------------------------------------------------------
А экономисты как раз и занимаются тем, чтобы сбалансировать интересы граждан и интересы предприятия
Все гениальное, просто!!!, 5 февраля 2013 17:49
Проблема, на самом деле в соц. обязательствах УАТа перед льготной категорией граждан, это дети( как правило школьники) и различные инвалиды, ветераны, ликведаторы и.т.д. Необходимо ввести школьные автобусы( часть оплачивают родители, часть ГОРОНО в лице муниципалитета). Ввод социальных автобусов, и социальных маршрутов полностью бесплатных, финансирование идет полностью с автомобильного налога. Ну и естественное, реорганизация УАТ, с выжиманием денежных средств с аренды, лизинга, и. т. д. + привлечение руководства МАЯКа в плане использование производственных мощностей тех. обслуживания.Так как, большинство пенсионеров, ликвидаторов, и ветеранов это работники МАЯКА. Ну и естественное, сокращение как материальных ресурсов, так и оптимизация маршрутов и времени( коим в УАТе походу никто не занимается)
Гость, 5 февраля 2013 18:02
писец,скоро в челябинске дешевле жить будет,хотя может уже дешевле
BlizzedRu, 5 февраля 2013 18:18
Гость, 5 Февраля 2013 16:53

Их там просто нет
Гость, 5 февраля 2013 18:21
Издеваетесь???? 15 рублей!! труда-обратно 30! А это пакет молока!
Цены как в Екатеринбурге! Только там и зарплата выше!
Гость, 5 февраля 2013 18:21
Гость, 5 Февраля 2013 16:53
числятся работниками и выполняют функцию "пойду и чай попью"
Гость, 5 февраля 2013 18:22
Гость, 5 Февраля 2013 16:23
Школьникам надо покупать "проездной", чтоб на автобусе ездили или на "Школьном". Лезут в Маршрутки с рюкзаками, не снимая. Продыху от них нет!

Льготные проездные школьникам оставили только для малоимущих, по справке из собеса, уже давно. Поэтому мне проще дать детям по 12 (уже 15) рублей каждый день, чем покупать проездной. И пусть они ездят на маршрутке, так быстрее, а УАТу очередной убыток.
Рыжик, 5 февраля 2013 18:26
Вот почему-то я не удивлена))) Все как всегда "А НАМ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛИ!!!" Сколько можно ушами хлопать? Кому надо было узнали всё в заранее,а каждому к вам домой приходить объявления делать не будет, муторно и бесполезное дело.
Гость, 5 февраля 2013 18:41
будем ходить пешком.Пойдем за здоровьем))),а  водители пусть кондукторов катают))))
Mary, 5 февраля 2013 19:01
Гость, 5 Февраля 2013 16:23
Школьникам надо покупать "проездной", чтоб на автобусе ездили или на "Школьном". Лезут в Маршрутки с рюкзаками, не снимая. Продыху от них нет!
________
знаете ли что,уважаемый(ая)! на пенсии будете "отдыхать" от детей!
мажористый(ая) больно нашёлся(ась) тут! вы,видите ли,должны в тёплых маршрутках разъезжать,а дети - в холодных автобусах? у нас не южная полоса России,не страдаем,простите,от +16 зимой,как в Сочи! тем более многие дети сейчас очень поздно возвращаются домой из школы  :!:
вы вообще в курсе,что для того,чтобы купить школьный проездной билет для ребёнка,нужно,чтобы семья стояла на учёте в Собесе,но далеко не все семьи состоят там?! да и вообще мороки с этими грёбаными документами хоть отбавляй: справки из школы,потом тащиться в Собес,выстоять там очередь (вы только попробуйте,не у всех есть столько времени,сил и,самое главное,нервов),потом ещё куда-то сходить,потом ещё,и ещё,и ещё...
я сама школьница,последний год учусь и не понаслышке знаю,что это такое,когда семья неполная,меня мама одна воспитывает,которая получает заработную плату далеко не сотню тысяч,а на учёте мы не состоим!
так что помолчали себе кое-куда,думайте прежде,чтобы что-то писать!
Гость, 5 февраля 2013 19:08
Зато ,наверное,только в Озерске дети в школу на маршрутах ездят  :o
Mary, 5 февраля 2013 19:11
мне ещё "нравится" то,что раньше хоть на рубль постепенно поднимали цену за проезд,так теперь на 3 рубля целых! ишь,что учудили!
зато в самом здании управления евроокна ставят!
ах да,и ещё проблема:
живу в посёлке Татыш,и буквально вчера,в понедельник,на 7:30 приехал автобус,так там такая давка была! мы с одноклассницей зашли в автобус,остановились в самом начале,так мы ещё минут 7-8 не могли тронутся с места,поскольку человек 15,а может,даже больше,не могли ТУПО влезть! нас и несколько детей протолкнули в самую глубь (видно,самые худенькие были),так и стояли там. дышать невозможно было!
это я к тому,что на 15 минут автобусы сняли,а цены за проезд поднимают на такие высоты! ВОЗМУТИТЕЛЬНО  :!:
Гость, 5 февраля 2013 19:17
да это просто обдираловка какая то расстояния между остановками мизер по сравнению с Челябинском и Миассом, хоть там и расстояния больше а цены на общественный транспорт не кусаются, тогда почему же за наши мизерные расстояния между остановками приходится платить так дорого .  Это полный бред про "недопущения ухудшения показателей финансово-хозяйственной деятельности МУП "УАТ".
Гость, 5 февраля 2013 19:28
Только что пряшел домой сын из секции, проинформировал меня, что в автобусе №6 на 17-30 от ДК кондуктор взяла снего 20 руб. за проезд. Вопрос: сколько теперь стои билет в автобусе и в маршрутке? Дайте конкретные цифры!
Гость, 5 февраля 2013 19:31
С 5 февраля льготные проездные ПРОДАЮТСЯ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ШКОЛЬНИКАМ И УЧАЩИМСЯ ЛИЦЕЕВ И КОЛЛЕДЖЕЙ. У вас устаревшие сведения про справки из соцзащиты. Кто хотел уже купил сегодня.
Гость, 5 февраля 2013 19:34
и за пятнадцать рубликов их тоже не дождешся! за тепло подняли, за кабельное и т.д., только зарплата не растет!!!!!!!!!!! :o
просто пенсионер, 5 февраля 2013 19:58
опять обделались депутаты и уат когда это закончиться????
Ленок, 5 февраля 2013 20:16
Как вы надоели..УАТу зарплату тоже надо платить,а на 12р не "вывозят"..15рублей не так уж и дорого.Ходите пешком,дешевле будет!!! :D
Гость, 5 февраля 2013 20:28
а зарплата на том же уровне
Джексон, 5 февраля 2013 20:37
хочется спросить какова ***за 15 рублей я должен ездить на скатовозе?
Гость, 5 февраля 2013 20:46
В Челябинске и Екатеринбурге реально дешевле жить,но там тоже проблем хватает,молодые пары в большенстве случаев покупает там жилье и туда уезжают жить из нашего города,т.к. у нас жить дорого стало и жилье не купить (цены растут не по дням,а по часам),так и заработок выше и цены на все другие!!!У нас от остановки до остановки проехать 5 минут,а там 10 и цена одна и цены на билеты одинаковы,НЕСПРАВЕДЛИВО!!!
Гость, 5 февраля 2013 20:51
Гость, 5 Февраля 2013 16:38
"Объявления висели на всех автобусах! И в СМИ информация была!"
по радио объявляли
на других новостных сайтах печатали, но у нас же народу дай побрюзжать о том, что их лично не оповестили
Ленок, 5 февраля 2013 21:24
Джексон, 5 Февраля 2013 20:37
пешком шуруй)) :D  :D  :D
Гость, 5 февраля 2013 21:41
интересно те кто брюзжат про повшение цен на транспорт знают сколько получают в УАТе? НЕ понимаю как за такие зарплаты мужики вообще работают и кого-то возят????
Гость, 5 февраля 2013 21:52
Ленок, 5 Февраля 2013 20:16
Как вы надоели.

НЕТ, МЫ ей ЕЩЁ  И НАДОеЛИ :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ХОДИТ ПЕШКОЛОМ и только в крааааааааааайних случаях на их транспорте :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Ленок, 5 февраля 2013 22:07
Гость, 5 Февраля 2013 21:52 Меня устраивает цена в размере 15 рублей,да хоть 30 она будет..Люди как ездили так и будут ездить.Некоторые и 80 не жалеют на такси..А тут 15..разворчались..зануды.
MINA, 5 февраля 2013 22:48
Кому-же это дети в автобусах мешают? Боже, что за люди?
Муфлон, 5 февраля 2013 23:09
15 рублей -адекватная цена.
Так еще и в Татыш не поднимают
Даже в хорошем милом и добром Советском Союзе билет на двойку до Татыша стоил 15 копеек, это в ТРИ раза дороже, чем в городе.
 Т.е. скажите спасибо, что не 45 копеек. И это при том, что автобусы ходят почти пустые. В городе нужны парочка хороших кольцевых  маршрутов типа пятёрки, а не старые не эффективные маршруты  типа  шестёрки  и  восьмёрки. Нечего плутать по старому городу!!!
Х.Е.А., 5 февраля 2013 23:23
Школьникам надо покупать "проездной", чтоб на автобусе ездили или на "Школьном". Лезут в Маршрутки с рюкзаками, не снимая. Продыху от них нет!
===================================
школьникам что проездной что деньги на проезд-одинаково.школьных проездных щас нет.только для детей из малообеспеченых семей.так что пусть ездят как хотят.а учитывая, как у нас автобусы ходят, то терпите их в маршрутках вместе с рюкзаками)))))
ЛТ, 6 февраля 2013 08:50
Жить в пропорции, ребята,
Вся страна сейчас должна:
У Сылько растёт зарплат -
За проезд растёт цена.
Маруся, 6 февраля 2013 09:02
Цены на проезд повысили не только  УАТ, но и маршрутное такси, частное такси. Удобства по утрам "как селедка в бочке"  на маршрутах следования №5, 7,2 и т. д.  во всех транспортных средствах , кроме частных такси, так, что же вы дорогие озерчане свой гнев выпустили только на УАТ? Цена за проезд складывается из многих факторов, одни из них -это: цена за топливо, за зап. части, налоги и т.д.. УАТ покупает все у поставщиков за реальную стоимость, маршрутное  и частное такси покупают топливо за пол реальной цену   у тех, кого назовем  "несунами ", которые это топливо сливают с тех транспортных средств на которых работают, и не надо говорить о водителях УАТ. Могу сказать, что водители всех предприятий (у которых есть транспортные средства) занимаются продажей топлива не исключая оборонное предприятие, медицинское и т. д. (не хочу их называть полными названиями, не хорошо это наводить поклеп). Теперь налоги - что какой то частник платит налог в казну или хотя бы "вмененку"?,ответ очевиден  - н...т, маршрутное такси - эти тоже в казну налог со всей прибыли в казну несут? ( прямо сгорбились от тяжести принесенной ноши), может быть "вмененку" и несут, а про пенсионный и соц. страх и речи нет. УАТ реально все налоги оплачивает, а с  части этих налогов,  если что, наши родители , которые работают медиками, педагогами (бюджетники) получают зарплату. Ну вот,   дальше судите сами, или я не права? Давайте уважать друг друга, спасибо за понимание или не понимание, думаю вы хоть чуть -чуть задумаетесь или подумаете ..........
Гость, 6 февраля 2013 09:07
Что за нытье? От Новогорного до Озерска 45 рубликов маршрутка. Вот это цена!!!!! И по другому не доедешь! А по городу можно иногда и пешком пройтись. В Челябинске некоторые так и делают. Ходят до работы или с работы пешком. Сама когда училась в Челябинске, домой ходила пешком. Пять остановок и я дома.
@лекс.., 6 февраля 2013 09:34
Надоело копейки считать год от года,Стань ДЕПУТАТОМ !! ВОРУЙ у народа!!!
Гость, 6 февраля 2013 10:17
Апро школьников с рюкзаками, так это как воспитываете. Нормальный ребенок знает, что в общественном транспорте рюкзак снимают.
Гость, 6 февраля 2013 10:25
В екб проезд 23р, однушка стоит около 2.4 млн, вечные пробки. С чего там дешевле жить то?)
Гость, 6 февраля 2013 11:15
Школьникам надо покупать "проездной", чтоб на автобусе ездили или на "Школьном". Лезут в Маршрутки с рюкзаками, не снимая. Продыху от них нет!
Я бы с превеликим удовольствием отправлял ребенка на автобусе, даже за 20 руб. ане вталкивал его вмаршрутку только где эти автобусы? Раньше 7-ка через 15 мин. ходила теперь через 30. Вот школьники и лезут в маршрутки и восторга по этому поводу у них также мало.
Гость, 6 февраля 2013 13:12
Гость, 5 Февраля 2013 16:50
Ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки...
--------------------------------------------------------------------------------------
давно давно на палочке, давно давно на палочке, давно давно на палочке не ел я эскимо
Гость, 6 февраля 2013 13:19
А при Золотове был билет 12 рублей...
Гость, 6 февраля 2013 13:57
Нормальная цена билета))Чего все запричитали))Просто больше зарабатывайте и все
Гость, 6 февраля 2013 17:29
Гость, 6 Февраля 2013 10:25
Цена проезда 23 руб. в Екб. себя оправдывает,а жилье можно и не в центре купить и по оптимальной цене!!!А у нас цена автобуса не оправдывает себя,да и ходят как попало,да еще и еле едущие скотовозки!!!Поэтому мы и предпочитаем не ждать и ездить на своей машине или на такси,а летом и прогуляться можно!!!!!!!!!!
Гость, 6 февраля 2013 17:31
Гость, 6 Февраля 2013 13:57
Платили бы больше и давали бы зарабатывать,тогда бы никто и не возмущался!!!
Гость, 6 февраля 2013 18:59
Я вот не работаю и на автобусах не катаюсь--только на такси))И не знаю ваших проблем))
Гость, 6 февраля 2013 20:13
Раз уж мы так стремимся по ценам быть похожими на областные города, например Челябинск, то где же транспортные карты для студентов? Пользуясь этой картой стоимость проезда в общественном транспорте снижается на 50%, то есть половина стоимости. Что было бы очень удобно для студентов. Вы сами посчитайте: стипендия ( не повышенная правда, а средняя (сессия сдана на 4 и 5)) - 1400 рублей. (Промолчим про обещанные 2000). Каждый день кататься до института и обратно накладно получается, если учесть, что еще хочется перекусить за полный учебный день, а это минимум 30 рублей. Итак, посчитаем, 60рублей в день, в месяце 22 рабочих дня, итого 1320 рублей. А оставшиеся 80 рублей мне видимо на карманные расходы за то, что я весь семестр ежедневно посещаю институт, выполняю задания и достаточно неплохо сдаю экзамены. Где справедливость?
Гость, 6 февраля 2013 20:42
да давайте 20 рублей сделаем ...я за . !!сам на мерине 500-том. езжу и буду ездить ..готов проголосовать за 25 рублей !!!! вообще охренели ,их везешь с музыкой на скотовозе , так им все мало вай фай что ли надо..
Гость, 6 февраля 2013 21:25
Пешком до работы? Хм... Если бы я не жила в 15 мкр... Поэтому приходиться ехать на работу на автобусе, который бывает не приезжает в назначенное время, а с работы пешим ходом...
Николай, 6 февраля 2013 22:12
В ЕКБ за 18 рублей полгорода объехать на маршрутке можно, а наш городише теперь за 15, нормуль
Гость, 7 февраля 2013 00:05
я про повышение цен в автобусе узнала еще 31 января в соц. сети "Вконтакте"
Гость, 7 февраля 2013 09:25
Гость, 6 Февраля 2013 13:19
А при Золотове был билет 12 рублей...
Да, нашли кого вспомнить! :o  До него было тоже 12 рублей.

Гость, 6 Февраля 2013 17:29
Гость, 6 Февраля 2013 10:25
Цена проезда 23 руб. в Екб. себя оправдывает,а жилье можно и не в центре купить и по оптимальной цене!!!А у нас цена автобуса не оправдывает себя,да и ходят как попало,да еще и еле едущие скотовозки!!!
Скажем так, в ЕКБ жить проще и дешевле, а ещё проще и дешевле жить в Москве или СПб. Проезд должен стоить столько, сколько есть на самом деле. Когда мы платили 10 рублей, реальная цена была 17 рублей. Сомневаюсь, что в благополучных Европах такая же ситуация, как у нас. У них АТП либо полностью освобождены от налогов либо платят копейки, а у нас дерут по полной. Если там власти поддерживают АТП, то у нас делают всё, чтобы они развалились, либо делают вид, что ничего не видят.
Гость, 7 февраля 2013 21:52
ну подняли цены на автобусы и маршрутки. толку то? они все равно не ходят по нормальному расписанию!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений