РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Автобус маршрута №11 всегда отправляется с опозданием

Городская жизнь, 4 февраля 2013 17:07, Читатель

Мы пассажиры маршрута №11 постоянно опаздываем на работу. Именно этот маршрут трогается от ДК «Маяк» намного позже других автобусов, отъезжающих в 6.30 утра.

За пять рабочих дней только на этой неделе опозданий было не меньше трёх. Причем опаздывал автобус на 10-15 минут. Те, у кого рабочий день начинается в 7 утра, постоянно опаздывали на работу.

30 января вообще произошёл вопиющий случай. Автобус снова опоздал на 10 минут. Когда я обратилась к кондуктору с вопросом – почему опять опоздали, она ответила, что все вопросы надо адресовать водителю, и она тоже ждала его на остановке с остальными пассажирами.

Водитель вел автобус, т.е. был занят, и я сказала кондуктору: «Вы здесь хозяйка и работаете с водителем в паре, поэтому вам удобней выяснить причины опозданий».

В это время водитель остановил автобус на перекрёстке улиц Кирова и Свердлова и начал на нас кричать. Мы попросили его ехать дальше, т.к. и так опаздывали, но пока он не накричался и не обложил в конце крика всех матом, движение не продолжилось.

А ещё в заключение он крикнул: «Не нравится, вызывайте такси!»

Кондуктор добавила, что с утра ей пассажиры испортили настроение, а свою рабочую сумку она может отдать нам.

А то, что у нас у всех было испорчено настроение (и почти ежедневно нам его портят из-за опозданий), это не считается.

На работе у меня всё валилось из рук.

Сообщаю для руководства МУП «УАТ»: это автобус №904, на 6.30 утра от ДК «Маяк» 30 января сего года. Н. Л.

От редакции: письмо принесено нашей читательницей в редакцию лично. Надеемся, что о принятых мерах руководство «УАТ» нашим читателям сообщит.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Granbird, 4 февраля 2013 17:20
904-ый??ну да!этот может обложить матом)))
Гость, 4 февраля 2013 17:47
С 11  - ым маршрутом вообще бардак.Почему нет фиксированного время отправления с конечной остановки "9 сад"?
Den85, 4 февраля 2013 17:57
Ну вот. А всё одни таксисты грубые, не сдержанные, норовящие по лёгкому бабло срубить...
Гость, 4 февраля 2013 18:27
Сегодня впервые за долгое время воспользовался маршруткой №7. Это же капашмар какой-то, как тесно и не удобно в ней ездить  :o . Впредь только на такси  :!:
Гость, 4 февраля 2013 19:00
Гость, 4 Февраля 2013 18:27
Сегодня впервые за долгое время воспользовался маршруткой №7. Это же капашмар какой-то, как тесно и не удобно в ней ездить  . Впредь только на такси

Неправда! Отличная маршрутка, ходит с завидной регулярностью, правда садиться лучше на первой остановке!
Гость, 4 февраля 2013 19:23
«Не нравится, вызывайте такси!»

Кыштымские пассажиры не довольны работой кыштымцев -водителей?
Гость, 4 февраля 2013 19:55
Надо вышвыривать таких работников с работы, а если еще и пришлый, то из города - однозначно :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 4 февраля 2013 20:07
Гость, 4 Февраля 2013 19:00: Неправда! Отличная маршрутка, ходит с завидной регулярностью, правда садиться лучше на первой остановке!
==============
А как выходить, если в конце салона сидишь? Речь шла о удобстве.
Гость, 4 февраля 2013 20:11
это не единственная проблема. днем 11 тоже не дождаться! причем по всему городу повесили таблички с расписанием, а ни один маршрут не ходит в соответствии с этим расписанием. практические ежедневно невозможно уехать от МИФИ на 12:30!!! (а если учесть, что у МИФИ останавливаются только 11 и 5 - то просто до ДОКа добраться вообще невозможно)! Уважаемая редакция огромная просьба обратиться в наш УАТ и уточнить все-таки расписание автобусов.... и вообще кто несет ответственность за то, что они не ходят в назначенное время
Гость, 4 февраля 2013 21:01
и на 8.00 11-маршрут опаздывает,а бывает вообще ни приезжает.Я как то раз  задала вопрос,так мнесказали ни хватает автобусов.сегодня хватило,а завтра ни хватит,ни приедем
пенсионерЪ, 4 февраля 2013 21:05
Коли у нас в Озёрской  Администрации полнейший БАРДАК - то чего Вы хотите от МУП УАТ! Одного поля ягоды! Одним словом - ГОРЕСОВЕТ!
Маренг, 4 февраля 2013 21:13
Это точно 11 маршрут работает очень плохо !!!!! Он не опаздывает,а просто не приходит,Его просто нет на линии.Позвонишь диспетчеру,а ответ один - сломался.Эту линию просто отдали частному такси.Я называю их воровайками. По всем маршрутам они выходят чуть раньше и собирают денежку,а билеты не дают,а следом идёт пустой большой автобус.Какая тут конкуренция ? Просто бардак.!Зачем нам сити - менеджер,если сознательно топят городской УАТ. Депутаты отмените этот бардак !
Гость, 4 февраля 2013 21:35
"Уважаемая редакция огромная просьба обратиться в наш УАТ и уточнить все-таки расписание автобусов.... и вообще кто несет ответственность за то, что они не ходят в назначенное время"

уважаемый гость, а самому (ой) лень это сделать, или религия не позволяет?
пишите жалобу непосредственно руководству МУП УАТ
а то строча в интернете, думая, что редакция сразу все разрулит, ничего не добьетесь.
обращаться надо в орган, который уполномочен решать данную проблему.
Гость, 4 февраля 2013 22:14
Подскажите адрес редакции сайта,тоже хочу принести письмо
Гость, 4 февраля 2013 22:15
Расписание то повесили, но оно на всех остановка разное! Не понятно, на какое ориентироваться. На некоторых остановка так и нет до сих пор.
Гость, 4 февраля 2013 22:24
Согласен,что автобусов не хватает,что шофера тоже убегают работать в УАТ комбината-там больше зарплата,но почему эти шофера первого класса не могут подъехать на остановку близко к бетонным плитам,чтобы пожелые люди и инвалиды не прыгали со ступенек автобуса,а затем не забирались на эти бетонные плиты? ...
Гость, 4 февраля 2013 22:37
У Вас 11 маршрут опаздывает! :D  У нас 5 Маршрут на 3-4 минуты раньше времени из Заозерного трогается! Попробуй с ребенком успеть добежать!
Звонили, жаловались в УАТ и бесполезно!
Я вот из принципа не сажусь на Пазики и Желтые Исудзу! Гоняют как бешеные и тресет в них! Опасаюсь за свою жизнь!
Злюка, 4 февраля 2013 23:02
К сожалению проблема не в водителе. Проблема в том, что на одного работягу приходится несколько управленцев. И вертикаль власти содержит, от низшего к высшему, гораздо больше звеньев, чем необходимо. Директора, замы, замы замов, помощники, помощники замов, замы помощников замов, начальники замов... фуфх  :o  Устала дуреть  :D  Но я-то понарошку сейчас дурею, а в реале дело так и обстоит. Раздуют кучу 'эффективных' управленцев на одного бедного рабочего и дерут с него 3 шкуры... Пока лишние звенья не отвалятся, жизнь на лад не пойдет!
Гость, 4 февраля 2013 23:05
И БАРДАК С КОНДУКТОРАМИ. ХАМКИ. УЖАС.ОСОБЕННО МОЛОДЫЕ....
Гость, 4 февраля 2013 23:07
А в чем, собственно, промблемба? На какуву организацию жалейтеся?
Маршрутки нам (вам) негоже, аффтобусы ниподходют.
Такси - жлобы.
Давайте ка ся,все таки определимся: чаво хотим! Или будет как у ВЫсоцкого: а то посодят,как человека.. Смотри,
Серега!
Сей спокойно доехал на 5-ке 22-15 МУП УАТ в 15 мкр, а маршруток ИП Таланин не дождался.
Об чем спор?
Гость, 4 февраля 2013 23:36
обращаться надо в орган, который уполномочен решать данную проблему.

Органов полно и проблем полно, существуют параллельно. Называется безответственность. А проще, так нет у города хозяина, ничей он, беспризорный и постепенно дичает.
Гость, 5 февраля 2013 13:42
Может кто знает, а куда маршрутка шестерка делась?
Не пытайтесь оживить труп по имени УАТ., 5 февраля 2013 13:54
УАТ- это вагон без локоматива, который катится просто по инерции и скоро остановиться. УТОПИЯ-полная, и никто там ничего, не сделает!!! Разгоните- эту богодельню, и не дурите головы ни работникам, ни горожанам. Всем, понятно, что муниципалитет давно проиграл комерческим структурам, в войне за предоставления транспортных услуг!!!!!!!!!!!
Гость, 5 февраля 2013 14:43
Пользуйтесь своими машинами или на такси---неужели так мало зарабатываете,что на общественном ездите??НИ я ни мои дети не ездят на ваших автобусах и маршрутках
Богатеньким спасибо за совет! от пенсионеров и ....., 5 февраля 2013 15:40
Как не стыдно давать советы на чем ездить! Не надо свой кошелек сравнивать с чужим! Вы хоть и богаты, а умом бедны!
Гость, 5 февраля 2013 16:14
Пользуйтесь ногами, удобней, быстрей, прагматичней и даже ДЕШЕВЛЕ! ;)
Странная Такая, 5 февраля 2013 16:15
Маренг, 4 Февраля 2013 21:13
Это точно 11 маршрут работает очень плохо !!!!! Он не опаздывает,а просто не приходит,Его просто нет на линии.Позвонишь диспетчеру,а ответ один - сломался.Эту линию просто отдали частному такси.Я называю их воровайками. По всем маршрутам они выходят чуть раньше и собирают денежку,а билеты не дают,а следом идёт пустой большой автобус.Какая тут конкуренция ? Просто бардак.!Зачем нам сити - менеджер,если сознательно топят городской УАТ. Депутаты отмените этот бардак !
____________________________________________________________­_____
Ну это надо спасибо сказать тому, кто разрешил маршрутникам так составить расписание, чтобы они за 5 минут до автобуса ездили... Автобусы с линий города выгнали, а сами исполнять обязанности по перевозке пассажиров надлежащим образом не желают... Особенно 11 маршрута касается ... Снять с рейса маршрутку - плевое дело... То сами снимают, то водители самоснимаются... Стоишь порой почти час, нет  маршруток, звонишь в их контору, а там так удивляются: Как это за 45 минут ни одна маршрутка не проехала? Да так,уважаемые.... С маршрутками на Новогорный тоже не все гладко... Приходится порой ездить, так такого насмотришься... Водители хамят: то им с утра деньги крупные, идите и меняйте, то к вечеру  мелкие, куда эту мелочь девать, то до Татыша не фиг в маршрутку новогорненскую садиться, а то бедному водителю придется останавливаться в Татыше... как будто пассажир Христа заради в маршрутку напросился, а он ему одолжение делает... В общем ведут себя так, как будто везут нас на своем личном авто, где хозяин-барин... Раз ехала с Новогорного после сильнейшего снегопада, дорога одно название - колея в снегу... Встьречки едва-едва разъезжаются... Так водитель посадил в кабину своего знакомого и всю дорогу в таких сложных погодных условиях они болтали, пока я им замечание не сделала.. Так водитель удивился, мое-то мол какое дело... Да такое, что я хочу доехать до Озерска целой и невредимой....
Интересно, кто нибудь все-таки контролирует, каким образом оказываются населению услуги по пассажироперевозкам  частные шарашконторы?
Не пытайтесь оживить труп по имени УАТ., 5 февраля 2013 16:31
Богатеньким спасибо за совет! от пенсионеров и ....., 5 Февраля 2013 15:40
Как не стыдно давать советы на чем ездить! Не надо свой кошелек сравнивать с чужим! Вы хоть и богаты, а умом бедны!
-----------------------------------                                                             С чего, вы решили что я богат, я просто не хочу опаздывать на работу, ругаться с водителями и кондуктарами, не ждать автобус часами и задыхаться в салоне от выхлопных газов. Разговор идет о работе УАТ. И никто вам, советы не дает, ездите хоть на санках. А вашему УАТу жить осталось 1,5-2 года, с учетом всех попыток реанимации и оптимизации. И дело не в администрации, и власти. А в структуре предприятия, специфики города, его размеров, предложений на рынке( доля), потребителях и соц. обязательствах.   Это экономическая формула. Я вечером постоянно вижу, как муниципальный автобус типа ЛИАЗ, который едет в Татыш, с тремя пассажирами, один из которых кондуктор.... Я думаю комментировать нет смысла...
Гость, 5 февраля 2013 17:01
А будете жаловаться,вам еще плату за билет повысят.
Гость, 5 февраля 2013 21:46
не знаю, как на счет 11 маршрута, а 5ка на 7.30 ездит по "особому" расписанию - как захочет "пятая нога"! дети и взрослые стоят зимой на остановке у кпп, мерзнут, автобуса нет. маршрутка призодит 7.40, набивается под завязку. звонила диспетчеру - ответили, что автобус на 7.30 дополнительный, а люди от ДК Маяк не могут уехать вовремя. а мы кто? не люди:? и почему дополнительный рейс вписан в основное расписание?
Странная Такая, 6 февраля 2013 00:05
Не пытайтесь оживить труп по имени УАТ., 5 Февраля 2013 16:31
Я вечером постоянно вижу, как муниципальный автобус типа ЛИАЗ, который едет в Татыш, с тремя пассажирами, один из которых кондуктор.... Я думаю комментировать нет смысла...
____________________________________________        

Точно, а посему, снять маршрут №2 после 8 вечера... кто не успел, как говорится, тот опоздал.... и вообще сами виноваты, раз в Татыше живут, а не в Озерске, надо было думать где селиться....
Браво!!!!!!
К.Л., 6 февраля 2013 01:38
Чем меньше автобус, тем он убыточные, "вреднее" для города. Это понимают уже давно везде в мире, но только не в России. Нам советуют покупать автомобиль. Через 1-2, может быть 3 года город встанет полностью. Никто никуда не поедет. Лозунг "За легковым автомобилем будущее" устарел лет 30 назад и сейчас актуален исключительно, опять же, только в России и в странах СНГ, больше нигде!

Маршрутки. Фактически, произошёл рейдерский захват муниципальных маршрутов при поддержке местной власти. Это назвали таким современным красивым словом "конкуренция". Нам говорят, что УАТ давно проиграл коммерческим структурам войну за предоставления транспортных услуг! Сомнительно, так как, бóльшую часть пассажирских перевозок осуществляет МП УАТ. Во-вторых, попытки демонополизации пассажирские перевозки (с выживанием МУПа под различными лживыми предлогами) ведёт лишь только к смене монополиста.
Гость, 6 февраля 2013 09-15, 6 февраля 2013 09:33
:( Я в основном пользуюсь 7 маршрутом.Иногда пользуюсь услугами МП УАТ, но в основном на ИП. В целом ИП обслуживает пассажиров нормально, иногда сбои тоже имеются. Автобусы УАТ (если новые), то в основном  нормально, бывают случаи грубой работы кондукторов, но и мы пассажиры- не подарок. Администрация (Черкасов В.) осенью 2012 года проводила мониторинг муниципальных маршрутов, люди с надеждой думали, что это серьезно, однако все осталось видимо на бумаге. Очередной обман населения. Я в своей просьбе  дважды просила рассмотреть вопрос о том, чтобы маршрут № 7, идущий с нового города, заезжал на "кольцо" пр. Победы, однако прошло полгода маршрут не изменен.Видимо пенсионерам в больницу ездить можно по другим маршрутам. В конце января поинтересовалась, мне сказали, что и специалист, который хоть как то разбирался в этих вещах уже уволился. Хотелось бы  все же чтобы автобусные маршруты в городе были проложены для всех категорий пассажиров, включая людей приклонного возраста.
Гость, 6 февраля 2013 11:37
Стоял на "универмаге" надо было на КПП, остановилась 196 маршрутка. На вопрос до КПП резко отрицательный ответ. В салоне человек 5 сидело. ИП что лишние деньги не нужны?
Гость, 6 февраля 2013 19:58
Да это однозначно начальник УАТ бывшим сослуживцам мстякает... К дивизии же только на 11 маршруте и можно добраться...  :D
Гость, 6 февраля 2013 22:52
вы всё такие умные так хоть раз пойдите и поработайте в автобусе,и я на вас посмотрю,как из за 15 рублей вас и матом обложат и премии лишат,а не за горами садовый сезон когда даже в туалет сбегать не когда и за это платят всего не много 10-12 тысяч,но за эти деньги вы должны жить в автобусе не выходя из него,вставать в 4 утра и приходить домой в час ночи,это я не по наслышке говорю :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 7 февраля 2013 08:54
Странная Такая, 6 Февраля 2013 00:05
сами виноваты, раз в Татыше живут, а не в Озерске, надо было думать где селиться...

Татыш, это тоже Озёрск, если что.
Гость, 7 февраля 2013 10:50
Про автобусы на Татыш -это отдельная песня.В основном туда дают автобусы "скотовозы",пока доедешь,извините,попа примерзает.  :cry:
Гость, 8 февраля 2013 02:47
Я так почитала ваши высказывания и пришла к выводу что вам МУП УАТ не нужен,но я бы на Вас посмотрела когда Вам и на работу надо,и в школу детей отправить,и пенсионерам в сад уехать,но при этом всём раскладе маршрутке не справятся. Вот я бы на месте директора бы сделала отменила бы все маршруты предприятия хотя бы на день.Может после этого Вы все оценили бы работу УАТа.
Гость, 8 февраля 2013 16:38
Девушка, чего это Вы в полтретьего ночи обобщениями занимаетесь? 11 маршрут и начальник УАТ это весь УАТ? Вы адвокат начальника? В 02.47 ночи? Его жена то знает, что у него адвокат объявился? Может, поэтому маршруты и опаздывают? В это время начальнику отдыхать бы надо от трудов праведных и не очень...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений