РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Депутат ЗСО Константин Цыбко: все проекты уже начали реализовываться

Городская жизнь, 23 ноября 2010 11:00, источник: ozerskadm.ru
Депутат ЗСО Константин Цыбко: все проекты уже начали реализовываться

19 ноября состоялась пресс-конференция депутата Законодательного Собрания Челябинской области Константина Цыбко и главы администрации Озёрского городского округа Виктора Трофимчука.

Депутат ЗСО, которому вскоре предстоит представлять интересы Челябинской области уже на федеральном уровне - в качестве сенатора Федерального Собрания, ответил на вопросы журналистов. Как водится, основное внимание прессы было обращено к предвыборным обещаниям. Решение проблемы горячего водоснабжения, ремонт дорог и контроль его качества, строительство новых объектов городской инфраструктуры – это основная часть обязательств, которые брал на себя кандидат в депутаты. По истечении месяца со дня выборов Константин Цыбко ответил, какие действия предприняты им для осуществления всех этих проектов.

Чистая горячая вода

- Самый грандиозный проект, связанный с качеством горячей воды, уже начал реализовываться, – сообщил журналистам Константин Цыбко. - Уже найдено техническое решение, и в следующем году будет идти его апробация на нескольких домах. В течение этого времени будут обнаружены достоинства и недостатки этого решения, и если оно будет признано удачным, массовая программа по изменению системы горячего водоснабжения начнётся, возможно, в 2012 году.

- Сейчас специалисты оценивают возможности водопроводной сети в домах города для того, чтобы понять, можем ли мы греть питьевую воду и использовать её вместо воды из батарей центрального отопления, – добавил глава администрации Виктор Трофимчук. – Там, где водопроводные сети позволят применить такое решение и обойтись без перекопок города, – начнём реализацию пилотного проекта. Проблема серьёзная, но к ней просто боялись приступать, и сейчас есть надежда, что она не так страшна, в том числе и экономически, как казалось раньше.

Дороги: подведение итогов 2010 года и планы на 2011 год

– То, как в этом году мы отремонтировали дороги, – это информация для анализа всей нашей работы по планированию, - отметил глава администрации Виктор Трофимчук. – Объективно – для того, чтобы качественно делать дороги, надо приступать к работе в самом начале года: готовить документацию, графики работ, проводить аукционы по выбору подрядчиков, – чего в 2010 году, по понятным причинам, сделано не было. Отсюда спешка, приход слабого подрядчика и как итог – не совсем качественно выполненный ремонт дороги. Результаты экспертизы, заключение которой мы получили, подтверждают, что по параметру «неровность дороги» подрядчик едва уложился в норматив – 9,5 % (положено – не более 10%). Неизвестно, смогла ли бы магнитогорская фирма «Стройресурс» вообще выполнить эти работы, если бы не помощь многих городских организаций – ФГУП «ПО Маяк», УАТ, «Уралгидромонтаж» и многих других. Но отказаться от этого подрядчика мы не могли – тогда пришлось бы проводить новый аукцион, что затянулось бы ещё на месяц и в этом случае мы бы вообще не успели использовать выделенные губернатором деньги на ремонт дорог. Пока не было результатов экспертизы, проведённой лабораторией технической инспекции администрации г. Челябинска, мы не оплачивали подрядчику более 7 миллионов рублей. Теперь будем пользоваться тем, что на выполненные работы установлена трёхлетняя гарантия, и все огрехи подрядчик должен устранить.

- Такой подход руководства Озёрского городского округа – знак недобросовестным подрядчикам, что лёгких денег здесь получить не удастся, – подчеркнул Константин Цыбко. – Я думаю, что в следующем году при проведении ремонтов дорог будут учтены все недочёты и ошибки, и времени на проведение работ будет больше, поэтому дороги будут сделаны так же качественно, как участок улицы Кыштымской. А средства в областном бюджете на проведение ремонтов Озёрску выделяться будут, это уже подтвердили в областном правительстве.

Глава администрации Виктор Трофимчук пояснил журналистам, какие работы по ремонтам дорог планируются в ближайшие несколько лет: 

- Основной вывод, который был сделан нами - нужно продумывать последовательность ремонта дорог в городе. На следующий год уже есть готовые проекты ремонта улиц Дзержинского и Октябрьской. Сейчас готовится проект на капитальный ремонт проспекта Ленина. Опыт этого года показал, что за один сезон отремонтировать всю улицу нереально, поэтому в 2011 году запроектируем и отремонтируем только одну часть проспекта: от улицы Музрукова до площади им. Ленина по нечётной стороне, желательно с тротуаром. В 2012 году – по той же схеме «проект-реализация» – это же участок, но по чётной стороне. И только через два года завершим ремонт: от площади им. Ленина и до поворота на Кыштымскую. Возможно, к тому времени мы сможем осуществить план продлить улицу Монтажников до проспекта им. Ленина и вывести её на улицу Герцена. Таким образом мы объединим старую и новую часть города и разгрузим нашу объездную дорогу – улицу Кыштымскую, а также перекрёсток Челябинская-Кыштымская.

Уличное освещение

- Ещё одна системная проблема, которой не занимались предыдущие власти города – это уличное освещение, - отметил Константин Цыбко. – Мы во время предвыборной кампании обещали, что решим вопрос с освещённостью города. И, насколько мне известно, уже предприняты меры по замене неработающих ламп везде, где только можно, намечены места, где необходимо вырубать деревья, из-за которых освещение ухудшено. Также руководством города принято решение использовать в уличном освещении светодиодные лампы. Но есть и проблемы: администрация округа, изучая вопрос, столкнулась с перегруженностью трансформаторных подстанций. И сейчас есть планы решать проблему последовательно.

- На следующий год мы разработаем программу, в которой учтём необходимость замены трансформаторов на подстанциях, которые сейчас не справляются с многократно возросшей нагрузкой, – подчеркнул глава администрации Виктор Трофимчук. – Эти подстанции были рассчитаны на совершенно иное количество электроприборов в домах жителей города, поэтому сейчас нам нужно решить, прежде всего, эту проблему. Но освещённость улиц и дворов города у нас на контроле, все неработающие лампы своевременно заменяются, и мы благодарны жителям города, которые сообщают нам об этом. Также реализован проект по установке светодиодных ламп: именно они освещают сейчас территорию пруда по Карла Маркса.

Спортивные объекты

- Ещё одна из причин моего приезда – поручение губернатора Челябинской области относительно выяснения обстоятельств, по которым некоторые объекты городской инфраструктуры грозят превратиться в очередной долгострой, - сообщил журналистам Константин Цыбко. – Речь идёт, конечно, о бассейне «Дельфин». Городу бассейн необходим жизненно, особенно после того, как закрыли 21-ую школу. Мы это понимаем, поэтому никакой снисходительности к тем, кто срывает сроки проведения работ на спортивных объектах, проявлять не будем. Весь город не может быть заложником того факта, что кто-то необоснованно занизил цену на аукционе и теперь не справляется с выполнением работ.

- По итогам календарного года, если подрядчик не выполнил план проведения работ, мы можем разорвать контракт, – объяснил Виктор Трофимчук. – Но не раньше, иначе нас ждут затяжные суды и, как следствие, – потеря времени.

Впрочем, есть и хорошая новость. Константин Цыбко сообщил, что уже провёл переговоры с вице-спикером Государственной Думы Светланой Журовой по вопросу включения Озёрска в федеральную программу по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов. 

- Мне поставлена задача губернатором – получить «добро» на два ФОКа для Челябинской области в 2011 году. Один из них будет построен, конечно, в Озёрске, который нуждается в крытом катке, - отметил Константин Цыбко.

Финансовый контроль

- Ещё одно наше обещание, которое мы давали избирателям, – разобраться, как предыдущая городская власть тратила бюджетные средства, - завершая пресс-конференцию, отметил Константин Цыбко. – Уже точно известно, что в ближайшее время начнётся аудиторская проверка финансовой деятельности прошлой администрации. Уже всем очевидно, что предыдущая администрация работала, по крайней мере, менее эффективно, чем нынешняя. Это подтверждается тем фактом, что всего за полгода своей работы новое руководство округа смогло пополнить бюджет на 140 миллионов рублей и начало решать самые запущенные городские проблемы. Но были ли допущены финансовые нарушения предыдущей администрацией и в чём они заключались, – на этот вопрос ответят аудиторы. И выводы по результатам проверки обязательно будут сделаны.

22 ноября глава администрации Виктор Трофимчук подтвердил, что аудит уже начался:

- Мы провели тендер и по его результатам заключили договор с солидной, рекомендованной губернатором, организацией, в послужном списке которой – проверка работы Министерства финансов Челябинской области. С сегодняшнего дня аудит начался, и уже в этом году заключение будет получено.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 ноября 2010 12:04
на улице кирова после17-00 со стороны победы тьма тьмой освещения нет
Гость, 23 ноября 2010 13:00
Приятно, что и после выборов, не забывают о своих обещаниях!
Гость, 23 ноября 2010 14:03
Хахаха, дороги отремонтировали... Почему бы сейчас подрядами, конкурсами не заняться? а в мае приступить уже к укладке асфальта?
Да, сбываются мечты.... Цыбко в СФ, толку то???
Спортивная сфера... бассейн нужен, очередной раз фарс, кому поручили строить то? товарищу Пивунову, кторый работает с откатами? сколько откатят в этот раз???
Гость, 23 ноября 2010 14:13
сейчас, бюджет утвердят депутаты (в декабре) - тогда и конкурсы начнутся, а без бюджета никак. А про Пивунова там и сказано: не справляется с работой - контракт будет расторгнут по истечении 2010 года.
Гость 007, 23 ноября 2010 14:40
То, что Костя Цыбко будет сенатором от Челябинской области и является выходцем из Озерска, у которого тут остались невыполненными обещания сформировать администрацию города без  прежних мухоморщиков  из команды Чернышева - это огромный плюс.
И хоть в народе и не принято верить тем, кто слаженно и красиво говорит, но я ему верю.
Гость, 23 ноября 2010 18:54
Не понятно , так все же тендер или рекомендация губернатора по выбору аудиторской фирмы ? В каком СМИ печаталось объявление о тендере ? А аудиторская фирма -  ни АВУАР ли ?
Гость, 23 ноября 2010 20:40
Вопрос к нашим городским Властям: ЖЭК (УК) Строен берет за тепло с жильцов по тарифу, хотя за наши деньги на доме по ул.Матросова 28 установлен прибор учета (счетчик)  за деньги жильцов.А  с теплоэнергетической компанией ЖЭК рассчитывается  по этому счетчику, а разница идет в карман УК. Почему некому остановить воровство?
Вопрос 2: Почему расчет по счетчикам горячей и холодной воды ведется намеренно запутанным способом? Казалось бы, чего проще из показаний счетчика ,например, Ноября вычесть Сентябрьские! Ан нет! Из показаний ноября почему-то вычитают среднее арифметическое за последние три месяца. В итоге , в целом за год показания существенно завышаются. Кто автор этих лукавых фокусов? Платить предлагаю, так же как по счетчикам за электроэнергию . Из нового показания вычитать показания прошлого месяца! И не придумывать воровские многоходовки.
Казус, 23 ноября 2010 20:56
"Также руководством города принято решение использовать в уличном освещении светодиодные лампы. Но есть и проблемы: администрация округа, изучая вопрос, столкнулась с перегруженностью трансформаторных подстанций."
Повеселили. Так замените лампы на светодиодные и снизьте нагрузку на трансформаторы. Зачем ждать замены трансформаторов? А потом вспомнят про кабели, которые тоже перегружены  и их замена потребует......и т.д.
Вобщем дела в этом году закончились, подождём следующего
Гость Я--за, 23 ноября 2010 20:57
дороги,дороги.а где парковки возле соцмъиально значимых обьектов (столовых,у собеса и тд)
Гость, 23 ноября 2010 20:59
На вопросы 1 и 2 есть ответы в "Правилах предоставления коммунальных услуг населению"..
вот цитатка...
123. При наличии приборов учета объем потребленных коммунальных услуг (холодной и горячей воды, тепловой энергии) и размер платежей за них определяется исходя из фактического потребления и установленного тарифа При действии многоставочных тарифов размер оплаты рассчитывается с учетом нормативных и сверхнормативных объемов потребления коммунальных услуг, а также их потребления в разное время суток.
Фактический объем потребления услуг конкретной семьей устанавливается в зависимости от того, где установлены приборы учета:
на вводах в здание трубопроводов систем центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения - домовые теплосчетчики и водосчетчики;
на вводах в квартиры и нежилые помещения трубопроводов систем горячего и холодного водоснабжения - квартирные водосчетчики;
на вводах в квартиры и нежилые помещения двухтрубных поквартирных систем отопления - квартирные теплосчетчики;
на нагревательных приборах (радиаторах, конвекторах) - распределители тепла
а вот сцылка где ЭТО можно посмотреть:
http://www.i-stroy.ru/docu/jkh/pravila_predostavleniya_zhilischno_kommunalnyih_­/531.html
Гость, 23 ноября 2010 21:11
А освещение во дворах, про это кто-нибудь вспомнит?
Гость, 23 ноября 2010 21:13
Насмешил абзац про горячую воду. Это сильно, греть ХПВ!
Интересно чем? Газом или электричеством?
больше эта Костина сентенция похожа на "слив"... :o
Гость, 23 ноября 2010 22:23
А разве Цыбко остался в ЗСО, а не ушел наверх в Думу?
Гость, 24 ноября 2010 07:43
Питьевую воду использовать для мытья тела в масштабах России или одного взятого отдельно города - это утопия.....
Гость, 24 ноября 2010 11:23
Люди вы что? А как же устроена система ГВС от нормальных районных котельных?! Там греют холодную питьевую воду! Привыкли уже хим растворами мыться?
Гость, 24 ноября 2010 11:28
Хочется обратить внимание  администрации на освещение ул Советская,Свердлова,да и вообще старого города, а особенно дворов! Хочется чтобы нас услышали! Как наступает осень и зима мы погружаемся в кромешную темноту!
Гость, 24 ноября 2010 20:35
А аудиторская фирма АВУАР другой и быть неможет мафия одна
Гость, 24 ноября 2010 21:44
Ребята,вам все сделают и воду тоже.НО готовьте кошельки и не нойте потом,что вода по таким чумовым ценам вам даром не нужна.  ..... Не забывают об обещаниях..... какой придурок это написал?О карманах своих не забывают.
Гость, 24 ноября 2010 23:44
"Но были ли допущены финансовые нарушения предыдущей администрацией и в чём они заключались, – на этот вопрос ответят аудиторы"
а РАЗВЕ ЕСТЬ У КОГО-ТО СОМНЕНИЯ, ЧТО БЫЛИ?
Гость, 25 ноября 2010 16:00
"дороги,дороги.а где парковки возле соцмъиально значимых обьектов (столовых,у собеса и тд)" -

и чо - по Космонавтов дома сносить? Или Вечный огонь? Гоу в общественный транспорт, никаких проблем не будет
Гость, 25 ноября 2010 21:25
даже у поликлинике детской с одной стороны штрафуют гаи ,что заезжаешь младенца на прогревание везешь!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

18 апреля 2024 - ночь

10oC, Ветер Северный 0 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Плотник-бетонщик, дорожный рабочий, машинист грейдера, водитель B C, мастер
практикант
Разнорабочий

Последние резюме в Озерске

Юрист, Юрисконсульт,
Рассмотрю варианты
Рассмотрю Варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU