РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (34) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Стреляй, где хочешь?

Городская жизнь, 1 февраля 2013 10:34, Читатель

Уважаемые озерчане! Хотел бы узнать, где на законных основаниях (с учетом требования закона об оружии), можно осуществить пристрелку ружья, а также осуществить тренировочные стрельбы?

К сожалению, как я знаю, в городе отсутствует не только тир, но и место для стрельб.

Хотя в городе официально зарегистрировано и охотничье общество, и тысячи владельцев гладкоствольного оружия.

Я не беру во внимание владельцев травматики, пневматики повышенной мощности и нарезного оружия.

Челябинск и Екатеринбург прошу не рассматривать, так как, далеко, а авто у меня нет. Заранее благодарен.

Читатель 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 февраля 2013 10:46
Попробуйте в охотохозяйстве поспрашать
Николай, 1 февраля 2013 10:57
Отдичный стрелковый тир в с. Кузнецкое, указатели и реклама на дороге есть. Был, рекомендую.
Гость, 1 февраля 2013 11:03
Почему нарезное исключаете? Закон об оружии в части стрельбы для нарезного и гладкоствольного один.
А так не нарушая закон без путевки не постреляете. Стрельбища, кроме войскового у нас нет, в охот. угодьях нахождение с оружием без права на охоту запрещено. Так что берите путевку на лису и в лес. А вообще для увлеченных оружейной темой есть лучший в рунете ресурс:  http://forum.guns.ru/    Там Вам помогут.
чёрный юморист, 1 февраля 2013 11:41
" Где можно осуществить пристрелку ружья ?..."
------------------------------------------------------------------------------
Попробуйте в администрации, или на заседании собрания депутатов  :evil: --------------*!!! ((( :o )))
Юрий Поволоцкий, 1 февраля 2013 11:56
Попробуйте поискать  чернокожих людей с чувством юмора.
Гость, 1 февраля 2013 12:25
Все верно! пристрелка оружия может производится только в сезон охоты и при наличии разрешения и путевки выданные охотпользователем!
Гость, 1 февраля 2013 13:02
чёрный юморист, 1 Февраля 2013 11:41
Зачет тебе!!! :D
Гость, 1 февраля 2013 13:26
вместо того,чтоб спрашивать,кричать на всю округу,тихо бы сьездил в лесок по Татышской дороге и пристрелял
коняшка, 1 февраля 2013 13:57
чёрный юморист, 1 Февраля 2013 11:41
" Где можно осуществить пристрелку ружья ?..."
------------------------------------------------------------------------------
Попробуйте в администрации, или на заседании собрания депутатов  --------------*!!! (((  )))

Молодчинка! ;) Повеселил! :D  :D  :D
Crunch, 1 февраля 2013 14:18
не доезжая каслей справа в поле бывшая воинская часть (от которой остались только фундаменты). но там есть и бывшее стрельбище этой части. там заглубленная полоса и высокие земляные насыпи с терх сторон. по закону об оружие можно стрелять в специальных местах. а это не только платные и действующие тиры и стрельбища, но и специально оборудованные ( т.е. исключают возможность случайного поражения и т.д.). кроме того, оно находится на достаточном удалении от жилых поселений, что тоже выполняет требования закона об оружии, а также не находится в лесу и никаких охот. лицензий покупать не надо. здесь даже полицаи сами приезжают стрелять. аналогичное место есть за кыштымом мне говорили, как на сугомак в пещеру ехать
Гость, 1 февраля 2013 14:18
чёрный юморист
Респект!!! :D  :D  :D
Гость, 1 февраля 2013 14:32
Чёрный юморист-респект
Nadezda, 1 февраля 2013 14:34

Стреляй, где хочешь?
Городская жизнь ... ;)
Гость, 1 февраля 2013 14:41
Позвоните в тир 7-68-46
чёрный юморист, 1 февраля 2013 14:45
"Юрий Поволоцкий" Попробуйте поискать чернокожих людей с чувством юмора ."
Это так же невозможно, как найти чернокожего депутата в Собрании ОГО, да ещё и с синдромом "йодного ребёнка" :cry:
Гость, 1 февраля 2013 14:50
"... по закону об оружие можно стрелять в специальных местах. а это не только платные и действующие тиры и стрельбища, но и специально оборудованные.."
-----------------------------------
Ключевые слова-"специально оборудованные". Попробуйте стрельнуть там, где Вы советуете и принеудачном стечении обстоятельст "административка" обеспечена, а там и до лишения разрешения на оружие не далеко. Учите мат. часть.
P.S. специально оборудованные-это в том числе и оцепление
Индеец, 1 февраля 2013 22:11
Есть стрельбище в Вишневогорске в песчаных карьерах. Пять рубежей для разных видов стрельбы, две тарелко-метательных машины. Бюджетно по деньгам.
Если заитересует, то телефон организатора могу оставить.
Гость, 2 февраля 2013 15:55
Почему бы у нас не организовать платный тир, я бы сходил и денег не пожалел, официальных стрелков в городе несколько тысяч, и спрос бы был, зачем мне ехать в какой то Вишневогорск, прятаться по лесам, почему в городе имеются прекрасно оборудованные тиры но в них никто не стреляет, пример школа 21, 16 лицей, и т д. Ведь это денежные средства, и эффективное использование помещений. Но никому ничего не надо. Я думаю, если в городе появится хороший, профессиональный тир, в котором можно пострелять из любого стрелкого оружия, преобрести элементарные знания ттх, и законов РФ то народ пойдет и за деньги. Ведь организация данного мероприятия не такая уж и затратная. Но сама идея полезная, и нужная, но наша администация данным вопросом не занимается, предпочитая здать в аренду ГОРЬКОВСКИЙ карьер, хотя цели данного мероприятия мне досих пор не понятны.
Гость, 2 февраля 2013 15:57
Почему молчит Озерское охот общество, ДОСАФ, Администрация??????? :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Doc174, 3 февраля 2013 01:56
Автор ,если если есть желание заниматься серьезно ,то Екатеринбург (с нами)
http://www.ipsc66.ru/index/video/0-12
Гость, 3 февраля 2013 08:00
На Вишневогорском стрельбище возможно с нарезным? И дайте телефон, пожалуйста!
А организацией стрельбища, не думаю, что администрация должна заниматься, нужны энтузиасты. Займитесь, подключюсь.
Doc174, 3 февраля 2013 12:12
Если "...официальных стрелков в городе несколько тысяч..."
тогда действительно не понятно почему у нас нет своего стрельбища .
Я бы тоже подключился ,сначала нам надо организоваться (может в отдельной ветке собраться) ,насчет "несколько тысяч" по моему преувеличено.
Гость, 3 февраля 2013 12:40
Даже у нашего мэра, несколько ружей. Интересно, где он стреляет??? :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 3 февраля 2013 13:01
Я не охотник, так как зверушек жалко, но помповик в доме имеется, официально, для целей самообороны. С удовольствием бы сходил, на курсы практической стрельбы, но в городе, ничего нет. Ехать в Екатеренбург, Вишневогорск, Москву, ради этого, не имею столь свободного времени. А тема реально, актуальная для города. Слышал что в учебных заведениях хотят ввести ВОЕННОЕ ДЕЛО, интересно кто учить будет, на чем,  и самое главное где???
Doc174, 3 февраля 2013 14:01
Гость, 3 Февраля 2013 13:01
разрешение только на хранение ?
Ближайшие курсы практической стрельбы - Екатеринбург - официально (сам мучаюсь)). Но, там есть возможность арендовать КНО (тренироваться с пистолетом) CZ 75 или МР-446 Викинг (Пистолет Ярыгина ПЯ).
Стоимость аренды тира (одно направление) - 600 р./час . На Челябинском "Полигоне" вроде дешевле .
Если у нас в городе что то наметится то я с вами (http://vk.com/id20794639)
Den85, 3 февраля 2013 14:36
Уровень стрельбы поднимал на стенде рядом с Увильдами. Имею две гладкостволки- ИЖ12(12 калибра) для охоты и 8-ми зарядный Моссберг. Тренировал КМС по стендовой стрельбе Дм. Рацебуржинский, но к сожалению он там больше не работает. Нарезное можно пристрелять на стрельбище возле кыштымского КПП, там для этого есть специальный тир с устройством жёсткой фиксации оружия. Понятное дело, нужны хорошие друзья в дивизии.
Гость, 3 февраля 2013 19:13
Тему, надо двигать, и пробивать может всем кому интересно скидываться и арендовать тир, в 21 школе, хотя бы раз в неделю или месяц. Кто ЗА? ( попробую договориться).
Мотоциклист, 4 февраля 2013 09:31
А я ружье продаю ТОЗ34ЕР 12 калибра вертикалка в отличном состоянии и все приспособы. Мож кому надо?
Doc174, 4 февраля 2013 09:43
Пока не соберется достаточное количество желающих нет смысла в арендах и договорах .Отписалось человек 10.
Нужен не тир ,а стрельбище ,подвал после обстрела 12 калибром устанете ремонтировать.
Кстати ,кто знает в каком состоянии татышское стрельбище ?
Гость, 4 февраля 2013 17:18
В Озёрске не  ДОСАФ, а ГОООиР и Военное охот общество ! Про 2-е не скажу а 1-е : Председатель уже старичок (за 60) ему Бабло платят в виде взносов, отработки ему больше и не надо, бегать суетиться ЗАЧЕМ ? (кордон на Маяне - почти 200 км от города, кто поедет !?)  Пришлось в Кыштымское податься, ситуация примерно одинаковая только угодья ближе ! Гнать с председателей таких надо, молодых ставить тогда и движуха пойдёт ! А так по вопросу, да стрелковый тир в с. Кузнецкое сайт  http://strelok74.ru/  .  Была идея сайт охотников и рыбаков  Озёрска создать, но не умею (там шарить надо не на моём уровне), давайте вместе попробуем ( кому интересно ) сайт единомышленников это уже что-то !!!  А там и до тира доберёмся !!!  :idea:
Гость, 4 февраля 2013 17:37
Doc174, Den85, Гость 2 Февраля 2013 15:55, Гость 3 Февраля 2013 19:13  Всё правильно, но главное что-бы не так как в программе " ПУСТЬ, ГОВОРЯТ ! "
Гость, 4 февраля 2013 18:04
+1 !!! 8)
Гость, 4 февраля 2013 18:20
Гость, 3 Февраля 2013 19:13
Тему, надо двигать, и пробивать может всем кому интересно скидываться и арендовать тир, в 21 школе, хотя бы раз в неделю или месяц. Кто ЗА? ( попробую договориться).
Я с тобой, но 2 не потянем!  МУЖИКИ !!!
Гость, 4 февраля 2013 18:38
Слушайте, а может с дивизией попытаться вопрос решить, только с инициативой чтобы, охот общество выходило( раз клубов в Озерске нет). Я думаю, ком. Див не откажет ( хотя бы раз в месяц). А про татышское стрельбище вообще никогда не слышал, где оно хоть находится и функционирует ли???? Р.S. Кстати, тут кто- то про друзей военных говорил, может через них попробуем! А то у моих патронов скоро срок годности истекает :D  :D  :D  :D  :D  :D
Оружие должно стрелять !!! Но только в соответствии с ФЗ РФ., 4 февраля 2013 19:08
Почему двоем? Уже втроем ;)  Я СВАМИ.  :)  :)  :)  :)
Гость, 4 февраля 2013 19:47
И у моих тоже ! охот общества не встанут, типо нам надо! Надо группу свою делать, и сайт, и тему в Озёрске продвигать! КТО, ЗА!
Гость, 4 февраля 2013 20:00
Адрес для того, кто ЗА! kond.yan@yandex.ru
Den85, 4 февраля 2013 20:35
Уважаемые стрелки!
Мы все прекрасно знаем, что в "закрытом" тире стрелять из гладкостволки не "есть зергут". Просто без ушей останемся и слуховые аппараты Филлипс на долгие, долгие годы.
Оборудование класса "7,62"- это очень серьёзная техника, требующая в обращении особой осторожности и деликатности. Так же известный факт.
Потренироваться из Макарова можно, а какой смысл? На охоту с ПМ не ходим, закон о короткоствольном огнестрельном оружии депутаты не принимают. Кстати, с ПМ попадаю в диапазоне 24-27 из 30, но пострелять можно.
Создать с нуля в Озёрске стенд- на мой взгляд нереально. К сожалению.
Поэтому и приходится мотаться на Увильды, хоть и не ближний свет.
В Каслях не был, не знаю.
С уважением ко всем.   :)
Гость, 4 февраля 2013 20:52
Предлагаю, всем кому интересна данная тема, собраться в 17:00 около ПАРУСА по Ул. Набережная.
Гость, 4 февраля 2013 20:58
Назвать клуб " ОЗЕРСК-7,62"  :D  :D :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 4 февраля 2013 21:04
Давай , число  , Я +1
Гость, 4 февраля 2013 21:17
Самое реальное действие по организации стрельб- это договариваться на аренду войсковых стрельбищ. Такие проекты, как организация стендов и стрельбищ с нуля  останутся проЖектами в силу огромного необходимого финансирования и невозможностью получения землеотвода под это дело. Так что, если дивизия откажет, тему можно закрывать и не сотрясать воздух. Проверено на просторах России.
Гость, 4 февраля 2013 21:20
В ближайшее воскресенье!!!
Гость, 4 февраля 2013 21:50
Уважаемая администрация сайта, может сделать вкладку на вашем сайте, для охотников, и владельцев огнестрельного оружия, на нем бы мы и общались, обсуждали бы новости, проблемы, организовывали встречи, знакомились,делились опытом. И инспекцию Лицензионно- разрешительной УВД подключили. Тот же GANS, только для Озерска. Ведь в Озерске нас около двух тысяч, и число постоянно растет.
Гость, 4 февраля 2013 23:00
Гость, 4 Февраля 2013 20:58
Назвать клуб " ОЗЕРСК-7,62"      А почему и нет ? по теме. А сайт  .ozersk74.ru  этим заниматься точно не будет, свой сайт надо делать! В воскресенье я в 17-00 буду у Паруса !
Гость, 4 февраля 2013 23:04
Но есть сомнения что это всё бла-бла-бла ! 17-00 воскресенье Парус !
Doc174, 4 февраля 2013 23:30
1.Сайт сделать могу ,но сразу предупреждаю если он будет пустой (чтоб было) я его закрою.
2.Тир для огнестрела несерьезно. (для пневматики они есть) нужно стрельбище.
3.Насчет дивизии в точку (лучше у своих арендовать 1-2 направления)  
4.Про ПМ не писал ,писал про практическую стрельбу (пистолет,ружье,карабин)
кстати ПМ для практической стрельбы не подходит (причин много) но это другая тема .
Сайт будем делать ? Для контактов:  http://vk.com/id20794639
давайте уже определяться...
Р.S. Без ушей останетесь и на открытом стрельбище .Для бабахинга рекомендуются наушники или беруши.
Doc174, 4 февраля 2013 23:36
Гость, 4 Февраля 2013 18:38
учебка в татыше была ,за стадионом в районе лесохима стреляли ,хорошее стрельбище было...
Den85, 5 февраля 2013 00:34
Кстати, мы немного увлеклись "общими" проблемами.               Уважаемый автор изначально задал совершенно конкретный вопрос:
"...где на законных основаниях (с учетом требования закона об оружии), можно осуществить пристрелку ружья( :!: ), а также осуществить тренировочные стрельбы?"
И далее: " Я не беру во внимание владельцев травматики, пневматики повышенной мощности и нарезного( :!: ) оружия.     Уважаемый автор! Если я не ошибаюсь, пристрелка гладкоствольного оружия как таковая не осуществляется. Речь может идти, насколько мне известно, о проверке резкости боя ружья, его кучности. Вот здесь самоё сложное- каково дульное сужение Вашего ружья, боеприпасы и их начинка- с контейнером или без и т.д. и т.п. Очень важный вопрос- так называемая прикладистость ружья. Факторов уйма и моя компетентность в этих вопросах так далеко не заходит. Надеюсь, что на форуме найдутся более грамотные стрелки и расскажут Вам гораздо больше, чем я.
Если Вам нужно проверить именно эти параметры, поговорите с опытными охотниками. Несколько выстрелов в укромном, малообитаемом и малопосещаемом месте и этот человек расскажет про Ваше оружие почти всё. А дальше пойдёт так называемый личный опыт. У меня, кстати, всё так и было. Оружие может быть очень дорогое и очень известной ружейной мастерской, а стрельба не идёт, хоть ты тресни! А оно просто не Ваше. Вот и всё.
С уважением к Вам лично и всем, кто был на этом форуме. :)
Гость, 5 февраля 2013 07:47
Алексей, посмотрел фотки только не пойму пм пневматический или травмат?
Гость, 5 февраля 2013 07:57
Вот именно в магазин приедешь патронов 12 калибра, огромный выбор, и по цене и по производителю. Хочу на выходных на Бабахинг ( по тарелочкам) выбраться, но не могу золотую середину найти среди патронов цена-качество, может кто посоветует, так опыт в этом деле у меня не большой????
Гость, 5 февраля 2013 08:08
Гость, 4 Февраля 2013 21:17
Самое реальное действие по организации стрельб- это договариваться на аренду войсковых стрельбищ. Такие проекты, как организация стендов и стрельбищ с нуля останутся проЖектами в силу огромного необходимого финансирования и невозможностью получения землеотвода под это дело. Так что, если дивизия откажет, тему можно закрывать и не сотрясать воздух. Проверено на просторах России.                                                                                              ---------------------------------------------------------------------------------------Ну если откажет, не велика беда, будем ездить на бывшее стрельбище не доезжая КАСЛЕЙ, там все стреляют. Просто делать это организованно надо, флажок повесить и наблюдающих поставить, у меня две ростовые падающие мишени есть, могу привести 8)  8)  8)  8)  8)  :D  8)
Гость, 5 февраля 2013 08:15
Недавно приобрел Моссберга 590 а1, жду с нетерпение выходных :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)
Макаров, 5 февраля 2013 09:00
А у нас в городе есть ОХОТ-магазин?
Тульский Токарев, 5 февраля 2013 10:55
Нету, блин. :cry:
Гость, 5 февраля 2013 13:00
1.Сайт сделать могу ,но сразу предупреждаю если он будет пустой (чтоб было) я его закрою.
-----------------------------
Отдельный сайт будет мало посещаем, а потому пуст.
Лучше будет на GUNS.RU "ветку" Озерск создать. Вот там будет и посещение и профильное общение и масса полезной информации, в том числе и по правовым вопросам.
С уважением ко всем учасникам. :)
Гость, 5 февраля 2013 18:00
В воскресенье в 17:00 буду у паруса ВАЗ 2114 г/н 540. :D  :D  :D  :D
Doc174, 5 февраля 2013 22:58
Я тоже подъеду к 17-00  8)
Doc174, 11 февраля 2013 00:36
"12 КАЛИБР" http://ozersk12k.ru/ только для стрелков!
Гость, 11 февраля 2013 02:59
Встретились?
Doc174, 11 февраля 2013 09:44
ага ,куча народу собралось!!!  :D  :D  :D
Гость, 1 марта 2013 09:52
мотоциклист интересует твое предложение. как  с тобой связаться?
Гость алексей, 27 марта 2013 23:55
куда можно съездить на весенние открытия на гуся поохотиться
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений