РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда откроется "одно окно"

Городская жизнь, 23 января 2013 12:51, источник: ozerskadm.ru

Александр Калинин побывал с рабочим визитом в Многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МБУ "МФЦ"), открыть который в Озерске планируют летом этого года. Глава округа положительно оценил ход работ на объекте.

На сегодняшний день МБУ "МФЦ" занимает часть административного здания по пр. Ленина,62 и представляет собой хорошо отремонтированное помещение, в котором установлено компьютерное оборудование и мебель. В ближайшие месяцы здесь продолжатся отделочные и монтажные работы: к уже имеющимся площадям добавятся те, на которых пока располагается отдел вневедомственной охраны УВД, и центр займет на первом этаже все правое крыло. Запустить в эксплуатацию МФЦ частями, без ввода в строй объекта целиком, ни технически, ни юридически невозможно - существуют определенные правила для сдачи под ключ таких учреждений.

Сегодня центр готов к работе более чем на 30 процентов. Еще не освобождены для МФЦ те помещения, в которых будет размещена его основная часть, но на создание нового учреждения уже потрачено из бюджетов различных уровней 18,4 млн. рублей (дополнительно предполагается освоить примерно столько же).

В своем окончательном виде МФЦ, действующий по принципу "одного окна" (как единый пункт приема, регистрации и выдачи документов заявителям), будет представлять собой масштабный комплекс с операционным залом на 30 мест, с современной информационно-коммуникационной структурой, с системами жизнеобеспечения и безопасности, с бытовыми удобствами: детской комнатой и отдельным подъездом для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По словам начальника МБУ "МФЦ" Андрея Аксентьева, за минувший год удалось заметно продвинуться в реализации целевой программы по организации многофункционального центра. Речь идет не только о создании его материально-технической базы, но и о нормативно-правовой стороне вопроса. Ведется работа по согласованию соглашений о взаимодействии с учреждениями для предоставления государственных и муниципальных услуг населению (первыми партнерами стали Управление жилищно-коммунального хозяйства, Управление социальной защиты, Управление капитального строительства и благоустройства, Управление имущественных отношений администрации Озерского городского округа). Сразу после открытия центра он будет предоставлять 26 видов услуг, прежде всего муниципальных.

Начато формирование штата МФЦ - именно людям предстоит вдохнуть жизнь в этот серьезный проект. Как подсказывает опыт аналогичных центров, лучше всего справляются со своими обязанностями сотрудники, имеющие высшее юридическое образование. Руководитель Озерского МФЦ продемонстрировал Александру Калинину рабочее место оператора и пригласил побывать в роли потенциального клиента.

Осмотрев отремонтированные помещения центра, глава округа поручил Андрею Аксентьеву не терять времени даром в ожидании освобождающихся площадей и активнее заниматься наладкой оборудования, поиском специалистов: "Жители округа очень ждут открытия МФЦ. Он серьезно облегчит жизнь тем людям, кто вынужден часы и дни проводить в поиске справок. Наша задача - как можно быстрее запустить центр, максимально расширить перечень его услуг и подобрать внимательный и грамотный персонал. Сегодня в области действует несколько многофункциональных центров, но, судя по всему, наш МФЦ станет одним из самых удобных, современных и больших". 


-IMG_5688_новый размер.jpg

-IMG_5662_новый размер.jpg

-IMG_5664_новый размер.jpg

-IMG_5722_новый размер.jpg

-IMG_5669_новый размер.jpg

-IMG_5671_новый размер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 23 января 2013 13:00
Уберите оттуда  Аксентьева и МФЦ откроется быстрее :evil:
Гость, 23 января 2013 13:16
не хилые принтеры у каждого...
Гость, 23 января 2013 13:17
Никак специально статейку тиснули, чтобы было потом за какие заслуги Аксентьева двигать.
Гость, 23 января 2013 13:17
Ведется работа по согласованию соглашений о взаимодействии с учреждениями для предоставления государственных и муниципальных услуг населению (первыми партнерами стали Управление жилищно-коммунального хозяйства, Управление социальной защиты, Управление капитального строительства и благоустройства, Управление имущественных отношений администрации Озерского городского округа).
-------------------------------------------------------------------
а в этих учреждениях штат сокращать будут? если уж за них будут работать сотрудники МБУ МФЦ  :oops:
Обычный гражданин Озёрска, 23 января 2013 13:28
Уже впечатляет! Очень понравилось то, что место клиента тоже оборудовано (столик, стул). Это позволит людям общаться с оператором, не наклоняясь к окну в позе просящего милостыню. Плюс детская комната и отдельный подъезд для инвалидов. Это называется  заботой о людях. Уже есть повод для гордости. Молодцы! Так держать!
Гость, 23 января 2013 13:31
Все очень достойно. Видно какая огромная работа проведена
Гость, 23 января 2013 13:36
А где Побежимова? У неё бы все давно работало. ...
Гость, 23 января 2013 13:37
Гостю 23 Января 2013 13:00  

А Вы, случайно, сами не претендуете на должность руководителя МФЦ (со всем вытекающим головняком)? А то, глядишь, откроете центр завтра.
Гость, 23 января 2013 13:42
Здорово, что такое сделали. Молодцы!
SAV, 23 января 2013 13:43
Это самое лучшее место для Аксентьева! Аксентьев более чем образованный и умный человек. Для функционирования таких центров такие и нужны! Четкая, своевременная процессуальная работа. Деловой хватки, нестандартности мышления, представительских функций не требуется от него! Ну что опять по блату притащить дебила с длинным языком и хрен знает каким образованием воскресно-церковно-приходским?
Елена, 23 января 2013 13:48
Очень приятно, что в городе появляются достойные объекты. Хочется поблагодарить за такой труд.
Гвость, 23 января 2013 14:38
А, это не очередной кирпичный завод для выпуска одноразовых шприцев ?
SAV, 23 января 2013 14:49
Для тех кто таким недоволен:
1. Публикуйтесь под постоянным ником или расшифровывайтесь! Анализмусы, блин!  :D   :D   :D  
2. Где вы были когда 3,14Тарасов был манагером? При нем чуть ли не крупный рогатый скот со справками от ветеринара принимали на службу за якобы прекрасные удои в иногородних колхозах.  :D   :D   :D  Мы реально знаем уже о 3,14Тарасовских управленцах-возражденцах...
...

Почему открытие такого центра меня радует? Аксентьев не допустит блата по ряду соображений:
1. Он долгое время работал преподавателем и считался одним из самых неподкупных, просто бесполезно было ему впаривать спиртное, давать денег, поить в клубах, возить на машинах или еще как-то воздействовать на него. Ему пофиг на все это было! У него был единственный путь - тупо выучить, если хочешь что-то повыше тройки. Три ставил по одной причине-чтоб его пересдачами самого не задолбали.
2. Он не пропустит никого со справками, с поддельными , "купленным в рассрочку" дипломами.
2. Принятая по блату тупая дочка\внучка\подружка\родственница не имеет просто шансов - ведь есть 100% работы размазанной ровным слоем на всех и если один тупит - то ее придется кому-то делать, а это бунт и недовольство вызовет у остальных. Это не как в комитетах можно годами тупить и жаловаться на отсутствие финансирования. Вы сами знаете как тети\дяди наделывали в штаны в коммерции - а потом хлоп-в муниципалитете! Супер-управленцы!!!
ЭТО ОТЛИЧНАЯ КУЗНИЦА МУНИЦИПАЛЬНЫХ КАДРОВ! ВЫ ЖИВЬЕМ СМОЖЕТЕ ОЦЕНИТЬ РАБОТУ ЛЮДЕЙ, ОНИ НА ПОДОБНОЙ РАБОТЕ БЫСТРО ВЫУЧАТСЯ!!!  :!:   :!:   :!:  ПОТОМ, КОГДА ПРОИЗОЙДЕТ НАЗНАЧЕНИЕ В КАКОЙ-ЛИБО КОМИТЕТ ВЫ НЕ ПОДУМАЕТЕ "А ЭТО ДЕБИЛ, ПРИТАЩЕННЫЙ ОЛИГАРХОМ ИЛИ ТЕТЕЙ, ИЛИ ЕЩЕ ХУЖЕ-ЕДРОМ", ВЫ ВСПОМНИТЕ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ С ВАМИ ЛИЧНО РАБОТАЛ!!! Это будет здорово!
Гостья, 23 января 2013 15:01
один вопрос - кем руководит руководитель? штат не набран, странно...
SALAM, 23 января 2013 15:05
Какие муниципальные услуги я смогу там получить?
Гость, 23 января 2013 15:13
Как я понял МФЦ будут находиться федеральные структуры, что предполагает передачу муниципального здания в федеральную собственность. Так разбазариваем казну?
Гость, 23 января 2013 15:13
В самом деле очень приличный объект. А Саф как всегда смешит всезнайка))
Гость, 23 января 2013 15:14
SAV, 23 Января 2013 14:49
А кто из преподов самый подкупный? 8) раскройте имена, хотя бы инициалы, пожалуйста!! Кого надо поить, возить на машине, деньги предлагать?
Камо, 23 января 2013 15:19
"Сегодня центр готов к работе более чем на 30 процентов."

Задумайтесь, зачем пиарить то, что готово всего на треть, т. е. практически - не готово.
А вот на выбор варианты причин, по которым появилась эта статья:
1. Это - просто благодарность Калинина за техническое кандидатство Аксентьева на выборах СМ (маловероятно, т. к. какая-то жидковатая благодарность; хотя и аксентьевская услуга - не ахти...
2. Аксентьева начинают "раскручивать" на новую должность. Подварианты: А) перед нами - новый калининский кандидат на СМ, Б) перед нами калининский кандидат на должность, освобождённую Джунушалиевым.
Прав я или не прав - совсем скоро узнаем.
Гость, 23 января 2013 15:22
Думаю, что Аксентьев тут не причём. А Александр Алексеевич может сделлать многое, чтобы у нас такой центр быстрее заработал. Специально зашел на сайт МФЦ, посмотрел - очень удобно. И потом никаких очередей.
Местный, 23 января 2013 15:29
Мне тоже приятно, что из бывшей 5 столовой и даже ресторана "Арагви (кто помнит) можно было сделать нужное и современное в техническом плане помещение для всех жителей ОГО.
Сизый, 23 января 2013 15:31
Хорошо, что объект проверяют, это оптимизирует темпы его открытий. Надеюсь, что совместно с КАА Аксентьев (очень подходящий для этой работы человек, как заметил SAV) реализуют все возможности этого центра. Это огромный плюс для тренировки чиновникам и удобство для горожан.
Гость, 23 января 2013 15:43
Давайте по-меньше негатива, а то 30% - ничего не готово. Нас с вами информируют об определенных мероприятиях в городе. Я вот не знал, что у нас будет этот центр. Мне не важно, что готов он на 30%, а важно, что он будет. Важно, что в СМИ появляется хоть какое-то освещение деятельности администрации. Смотреть на вещи нужно позитивно, тогда и жизнь будет приятна)
Эмигрант Потенциальный, 23 января 2013 15:53
Гость, 23 Января 2013 15:43
Давайте по-меньше негатива, а то 30% - ничего не готово. Нас с вами информируют об определенных мероприятиях в городе. Я вот не знал, что у нас будет этот центр. Мне не важно, что готов он на 30%, а важно, что он будет. Важно, что в СМИ появляется хоть какое-то освещение деятельности администрации. Смотреть на вещи нужно позитивно, тогда и жизнь будет приятна)
А то, что тебя уже 20 с лишним лет информируют о том, что мы скоро заживем, как в сказке, позитива не внушает?
Эмигранту, 23 января 2013 16:17
Говорю про адекватное освещение деятельности администрации и о том, что не нужно во всём видеть плохое. Говорить многое, что за 20 лет говорили. Кто-то вот утверждал, что будет Уральская Республика образованна, кто-то, что в России должно жить 30 млн. человек для обеспечения добычи полезных ресурсов. Против нашей страны такая политика велась и ведется, чтобы у нас всё не развивалось. Но это не значит, что надо сопли на кулак наматывать про сказки 20ти летние.Нужно делать, и начинать лучше всего с себя самого.
Матроскин, 23 января 2013 16:21
вот лучше почитайте!!!

http://podoprigora74.livejournal.com/244441.html
Эмигрант Потенциальный, 23 января 2013 16:30
Гость, 23 Января 2013 15:43
Котлеты должны быть отделены от мух: 20 лет в неизбежности наступления счастья нас уверяют власти, а не Госдеп. Мотайте на ус! Хоть сопли, хоть что другое
Гость, 23 января 2013 17:04
Сегодня центр готов к работе более чем на 30 процентов.
--
Вот тебе раз!!! :) :) :)
Когда Тарасову ставили положительную оценку за 2011 год, то тогда в заслугу ему поставили октрытие  этого центра. В НАЧАЛЕ  2012 года :):):)
Гость, 23 января 2013 17:07
А у директора, у самого Аксентьева юридическое образование?  И не местного филиала  УРГУ?
Гость, 23 января 2013 17:08
Не надо расхваливать Аксентьева, он этот центр обещал открыть еще в мае 2012 г. Сегодня уже январь 2013, а у него готовность только на 30%. Ну я так думаю к 2015 году заработает. А штат он наберет не ахти. Ведь это муниципальное учреждение и з/пл будет маленькой.
Гость, 23 января 2013 17:27
К кому можно обратиться по трудоустройству :?:
Гость, 23 января 2013 17:42
Гость, 23 Января 2013 17:08  
Не надо расхваливать Аксентьева, он этот центр обещал открыть еще в мае 2012 г.

Тоже слышал, что  в 2012 году. Фиолет.
Гость, 23 января 2013 17:44
А кто скажет, в поликлинике очереди исчезли? А то ведь там тоже обещали и заверили, что очередей в поликлинике после визита Калинина больше нет!
Мария, 23 января 2013 17:50
Написано черным по белому: помещения не освобождены. Там сидят люди. И пока не съехали. Все что можно было сделать - сделано. Сделано на совесть. Респкт и руководителю, и его команде.
Гость, 23 января 2013 17:57
Гость, 23 Января 2013 17:08
Срок открытия был перенесен, т.к. в помещениях, в "...которых пока располагается отдел вневедомственной охраны УВД..." невозможно проводить работы. Если бы помещения были освобождены, как это и предполагалось в 2012 году, там бы был сделан ремонт. А когда пишут по принципу "слышал звон, да не знаю, где он", то смешно становится.
Гость, 23 января 2013 17:57
к ЦЗН
Символ, 23 января 2013 18:02
Все сделано грамотно. И вопреки злопыхателям  :D
Это только у нас нормальные люди делают что то полезное и нужное "не благодаря, а вопреки".
Гость, 23 января 2013 18:06
Этот МФЦ создали постановлением  главы администрации города Озерска № 2212 от 19.07.2011 «О создании муниципального бюджетного учреждения Озерского городского округа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и передаче в оперативное управление муниципального имущества Озерского городского округа Челябинской области». А согласно п. 4 названного постановления было поручено Отделу экономики и планирования администрации Озерского   городского округа (Ненашевой Л.Е.) разработать: 1) штатное расписание в десятидневный срок с момента издания настоящего постановления и представить его на утверждение. Следовательно, до 29 июля 2011г. Где штаты, где выполненная работа руководителем МФЦ Побежимовой Г.В? Кроме того, на Сайте Озерск.ру в разделе «Городская жизнь» 15 сентября 2011 г., 17:14 была статья «В Озерске появится многофункциональный центр - В Снежинске, Трехгорном и Озерске создаются многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Открытие центров запланировано уже на ближайшее время, сообщает сайт правительства региона. Уже 20 сентября все плюсы МФЦ ощутят на себе снежинцы. Торжественная церемония открытия центра запланирована на 14 часов. Он располагается по адресу улица Свердлова, 1. Дата открытия центра в Озерске, который расположится по адресу проспект Ленина, 62, пока неизвестна. Однако планируется, что он начнет свою работу уже до конца года. Но озерчанам уже разъяснили, как будет работать МФЦ. «В центр приходит заявитель с конкретным обращением. Он предоставляет документ, удостоверяющий личность, сокращенный пакет документов на получение государственной или муниципальной услуги, которые не могут быть собраны без его участия. Специалист заполняет в электронном виде заявление на получение государственной или муниципальной услуги, предлагает его на подпись заявителю. Далее наш сотрудник формирует перечень документов, представленных заявителем, распечатывает и выдает заявителю расписку о приеме документов с указанием регламентных сроков исполнения услуги», — объяснила руководитель МФЦ в Озерске Галина Побежимова».
Гость, 23 января 2013 18:29
Ну это еще лет на 5...в Дельфин тоже не мешало бы съездить  :evil:
Юрий Поволоцкий, 23 января 2013 18:39
Вашему вниманию представлен отчет по итогам моей деятельности в 2011 году. Он сформирован на основе полномочий главы округа и Собрания депутатов, и раскрывает решение поставленных на отчетный период приоритетных задач.
------------------------------
Обобщая результаты деятельности в 2011 году, отмечу следующее:.......
7. Созданы условия для оказания населению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» за счет создания многофункционального центра.
Гость, 23 января 2013 18:47
УМНИЦА!  МОЛОДЕЦ! Я же говорила,что все будет хорошо,что все получится. А штат уже набран-8 человек на место.Есть из кого выбрать! А команда-просто супер!
Гость, 23 января 2013 19:06
Гость, 23 Января 2013 17:07
А у директора, у самого Аксентьева юридическое образование? И не местного филиала УРГУ?

Не только не юридическое, но не уверен, что бесплатное.
Гость, 23 января 2013 19:27
Кто-нибудь в курсе, по какой причине Аксентьев сменил престижную работу в администрации на преподавание в институте и вернулся в адму только в 27 лет?
Казус, 23 января 2013 20:25
Кто-нибудь всё-таки расскажет, какие именно услуги будет предоставлять этот масштабный комплекс с одним окном?
гость, 23 января 2013 20:29
Как  у  нас  подбирают  кадры , весь  город  уже  видит !  Врио  господин  Баранов ,  новые  сити----- ,  теперь  пришло  время  для  новой  кандидатуры .  Вообще  всё  правильно , тихим сапом  и  народ  привыкает   к  данной  кандидатуре .  Молодцы ,  только  когда  всех  заменят ?  Пора  ведь  подумать  о  городе ,  а  то скоро  совсем  загнётся !
Кристина, 23 января 2013 20:35
Андрей Валерьевич,я Вам хочу сказать!
Если собака лает, вы же не будете вставать на четвереньки чтобы ей ответить.
Fleu, 23 января 2013 20:56
Андрей Аксентьев собрал отличную команду: девчонки из бухгалтерии, хозяйственный блок, системные администраторы, специалисты по государственным услугам и по подготовке документов. И этой маленькой команде за срок менее года удалось просто свернуть горы. Я говорю это как человек, знающий это не понаслышке. Ребята, вы просто молодцы. Так держать!
Гость, 23 января 2013 21:50
Господи, уже не знают как еще использовать Аксентьева, в какую дыру его заткнуть. Представитель молодого лихого поколения. Хороший пример в ответ SAV, чтобы пустили молодых поверховодить. Где бы он ни сидел нигде от него толку нет. ...
Гость, 23 января 2013 23:02
Мальчик на фото - тот самый Аксентьев, который наряду с безвременно ушедшим Фёдоровым чуть не стал Главой администрации Осёлска? Чудно...
Ларош Фуко*, 23 января 2013 23:38
Мы строили, строили и наконец снова построили...
на 30%.  
Нет, видать  хороший исполнитель -это еще очень мало для того, что бы быть руководителем и относится к проекту как  к детищу.
Гость, 24 января 2013 00:09
А почему летом откроется,раньше нельзя???
Гость, 24 января 2013 00:12
Кроме всего прочего, про "людей с ограниченными возможностями" повеселило - при этом Калинин еле-еле бочком протискивается
Гость, 24 января 2013 00:32
Только в России могут петь дифирамбы управленцу, который справился с поставленной задачей на 30%,  во всем остальном мире - неэффективный менеджер и точка А какие чудные отговорки у плохого танцора - помещения не освободили, т.е. административный ресурс не смог подключить административный ресурс ;)   Олимпиада в Сочи местного разлива прям
SAV, 24 января 2013 03:32
Гость, 23 Января 2013 15:14
SAV, 23 Января 2013 14:49
А кто из преподов самый подкупный? раскройте имена, хотя бы инициалы, пожалуйста!! Кого надо поить, возить на машине, деньги предлагать?
_______________________________
Да всеб тебе показать и рассказать! Учись искать подход к людям! Это тебе в жизни очень пригодится! Ты должен делать все сам!  ;)
Гость, 24 января 2013 05:28
Гость, 24 Января 2013 00:12
Кроме всего прочего, про "людей с ограниченными возможностями" повеселило - при этом Калинин еле-еле бочком протискивается

Возмущению моему нет предела! КАА протиснулся - и другие протиснутся, не баре чай!  ;)
Гость Т, 24 января 2013 07:51
SAV, 23 Января 2013 14:49

Куда мужика везти предлагали, сознались бы!  ;)
SAV, 23 Января 2013 13:43
Аксентьев более чем образованный и умный человек.
    :|  :|  :|
Деловой хватки, нестандартности мышления, представительских функций не требуется от него!

Типо подчиненные для этого есть?  :D
Мария, 24 января 2013 08:13
Андрей Аксентьев - очень грамотный управленец и человек слова. Если ему что то доверили, значит сделает
Гость, 24 января 2013 08:18
Гость, 24 Января 2013 00:12
Кроме всего прочего, про "людей с ограниченными возможностями" повеселило - при этом Калинин еле-еле бочком протискивается


Да что вы говорите. Видно же, что это служебный коридор. Уже не знают, какую глупость еще написать, чтобы хорошее начинание очернить
Давно живу в городе, 24 января 2013 08:58
Почитала статью и комментарии и подумала: вижу, что это комплекс получается очень солидным и удобным для жителей. Но некоторые коментарии навели на мысль: а нужно ли делать все так здорово? некоторым нашим горожанам «всегда все плохо». сделать бы им как в Граните - облезлые стены. да и ладно. все равно негатив во всем ищут. Но потом подумала: если на таких обращать внимания, то в городе точно ничего не изменится. Поэтому делать нужно. И человеческое спасибо за ваш труд. Приятно, что Калинин это понимает и поддерживает.
Гость, 24 января 2013 09:13
Гостю, 24 Января 2013 00:12  
Кроме всего прочего, про "людей с ограниченными возможностями" повеселило - при этом Калинин еле-еле бочком протискивается

Место, где Калинин "протискивается бочком" находится со стороны персонала, для посетителей места предостаточно
чёрный юморист, 24 января 2013 09:20
Народ ! Слушай всевышний указ !! -За прорубание "единого окна", Аксентьева впредь именовать - Андрей-1й, "Первозванный" :| . За все заслуги перечисленные САВом, причислить его к лику святого :oops:  . За муки и лишения, претерпеваемые трижды в конкурсах на "сити" , удостоить звания - великомученник :( !!!
Гость, 24 января 2013 09:33
Ради интереса: а вообще где-то в области есть РАБОТАЮЩИЕ подобные центры? И какова их эффективность? Не мертворождённое ли это дитя? В чём функциональное назначение центра? Если все службы сохраняются (БТИ, регпалата, и пр.), не станет ли центр некой не совсем нужной настройкой и кормушкой для служащих в нём чиновников?
Если понимающие люди есть разъясните мне нужность центра на примере. Ну, скажем, на таком: я решил продать свою квартиру. Чем мне поможет МФЦ? Или на другом примере.
Пока из обсуждения можно сделать только три вывода: 1) Аксентьев завалит дело, 2) Аксентьев не завалит дело, 3) Как хорошо, что такой центр у нас будет!
Первые два вывода мне не интересны, а вот по третьему немного изменю формулировку: почему нам будет хорошо, если такой центр у города будет!
Заранее благодарен за толковые ответы. :)
чёрный юморист, 24 января 2013 09:45
"...при этом Калинин еле-еле бочком протискивается "  Практическая проверка от  человека с  ограниченными возможностями ;)
Гость, 24 января 2013 10:19
Очень хорошее дело!...Вы знаете,сколько людей в этом начинании,которые не заинтересованы в открытии такого центра! Это тебе не спиртоводочный заводик!..Придется сворачивать " кормушки",где десятилетиями " сколачивали" свои миллионы! Фамилии всем известны.. И они не " блестят" порядочностью..Так, что -все впереди.А Андрею Валерьевичу я желаю здоровья,терпения и всего самого хорошего.И не обращать внимание на " визги, хрюканье,лай" и все животные звуки.                 Все, что сделано и будет делаться-это все вопряки..
Гость, 24 января 2013 10:19
Где только не побывал достопочтимый А.А.? Где ему еще предстоит побывать? Везде его ждет прием. ...
Терапевт, 24 января 2013 10:58
Да прием нормальный  везде :D  не переживайте вы так за него, а то у вас расстройство какое-нибудь будет
Гость, 24 января 2013 11:02
Гость, 24 Января 2013 10:19
Очень хорошее дело!...Вы знаете,сколько людей в этом начинании,которые не заинтересованы в открытии такого центра! Это тебе не спиртоводочный заводик!..Придется сворачивать " кормушки",где десятилетиями " сколачивали" свои миллионы! Фамилии всем известны.. И они не " блестят" порядочностью..Так, что -все впереди.А Андрею Валерьевичу я желаю здоровья,терпения и всего самого хорошего.И не обращать внимание на " визги, хрюканье,лай" и все животные звуки. Все, что сделано и будет делаться-это все вопряки..


Согласна! Очень правильный комментарий!
Никк, 24 января 2013 11:12
На "Сороковке" очень верный комментарий про то, что открытие центра не выгодно отдельным чиновникам, которые пытаются палки в колеса пихать. Поэтому они тут пишут негатив. НО. Путь не надеются. Создание таких центров - ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа и поэтому даже несмотря на визги  некоторых чинуш - все будет хорошо!
Гость, 24 января 2013 11:30
Интересно, кто там будет работать? Нужны, знающие люди, работающие уже, в той или иной, отрасли. УСЗН, УЖКХ, УК и т.д.
Гость, 24 января 2013 11:34
Давно живу в городе, 24 Января 2013 08:58
Почитала статью и комментарии и подумала: вижу, что это комплекс получается очень солидным и удобным для жителей. Но некоторые коментарии навели на мысль: а нужно ли делать все так здорово? некоторым нашим горожанам «всегда все плохо». сделать бы им как в Граните - облезлые стены. да и ладно. все равно негатив во всем ищут. Но потом подумала: если на таких обращать внимания, то в городе точно ничего не изменится. Поэтому делать нужно. И человеческое спасибо за ваш труд. Приятно, что Калинин это понимает и поддерживает.

Зачем Гранит, в в "УК "ОКХ" сходите, там полная разруха. А вот, сотрудники компетентные и грамотные. Их, в этот центр, нужно звать работать!!!
Гость, 24 января 2013 13:57
Гость, 24 Января 2013 09:33 почему нам будет хорошо, если такой центр у города будет!

Мне тоже интересно, почему Аксентьев отделывается общими фразами и не сообщает подробностей. Какие конкретно 26 услуг будут оказываться?
Гость, 24 января 2013 14:00
Гость, 23 Января 2013 17:57
Этот звон он мне лично говорил умник
ГостьV, 24 января 2013 14:39
Позвоните в администрацию и спросите какие услуги))) или законы почитайте, а не пишите тут ))))
Гость, 24 января 2013 15:19
"ГостьV, 24 Января 2013 14:39  
Позвоните в администрацию и спросите какие услуги))) или законы почитайте, а не пишите тут )))) "

Примерно так и будет работать МФЦ... :D
Гость, 24 января 2013 15:43
Гость, 24 Января 2013 11:34 "в "УК "ОКХ"...полная разруха. А вот, сотрудники компетентные и грамотные. Их, в этот центр, нужно звать работать!!! "
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- -  
И в чём же ваша грамотность и компетенция заключаются? Лапшу людям на уши хорошо развешивать научились? Лучше бы Вы, девушки, молчали о своих достоинствах - там, где умеют работать, разрухи не бывает. Да и с самооценочка у Вас завышена - "нужно ЗВАТЬ работать". Не надо Вас никуда звать, сидите там, где сидите, пейте кофе.
Гость, 24 января 2013 16:42
Хочу там работать!! Наверное, своих..уже взяли? Как устроиться??
Гость, 24 января 2013 17:12
А чем это девочки из ОКХ не понравились??? Всегда приветливы!
ГостьV, 24 января 2013 17:15
"Примерно так и будет работать МФЦ... "

ну вы-то точно знаете кто и как будет работать)))) победитель Битвы экстрасенсов)))))
у любой гос конторы есть регламент - по нему они и работают))
М.С., 24 января 2013 19:46
"ГостьV, 24 Января 2013 14:39
Позвоните в администрацию и спросите какие услуги))) или законы почитайте, а не пишите тут )))) "

Примерно так и будет работать МФЦ...


Нет, ну правда, что, тяжело погуглить????
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=139903

Все четко - черным по белому написано.
Макс, 24 января 2013 23:24
Даже не знал что в Озерске такой офис делается. По работе часто бываю в Екатеринбурге, очень похоже на их офисы. Не думал что в нашем Озерске такое же сделают. Прогресс дошел и до сороковки. Хоть кто то о городе думает. Даже не верится
Гость, 25 января 2013 21:52
По поводу трудоустройства нет смысла обращаться! С"улицы" не берут, непонятные комментарии по поводу "непонятного" для них образования высказывают. Впечатление, что здесь вертится центр вселенной, не меньше.
Гость, 26 января 2013 00:07
Место очень ответственное, а вы хотели нахаляву что ли????
Гость, 28 января 2013 16:25
Гость, 24 Января 2013 09:33  
Заранее благодарен за толковые ответы.  



Присоединяюсь к желанию Гостя узнать в чем же нужность, полезность, важность центра на конкретном примере. Лично мне пока не ясно с какой целью и почему я могу туда обратиться?
Гость, 28 января 2013 16:37
Возможно ли будет в этом центре составить декларацию в ИФНС? А получить юридическую консультацию? Оформить документы на загранпаспорт или получение визы? А составить исковое заявление в суд? Оформить сделку? Поставить на учет машину? Заполнить анкету для получения пропуска? Заверить нотариально копии документов? Ну чем же, чем же мне может быть полезен это центр? Подскажите, знающие люди??? Очень хочется знать что  же это за 26 услуг?
Гость, 28 января 2013 17:03
28 Января 2013 16:37:00
Возможно ли будет в этом центре составить декларацию в ИФНС? А получить юридическую консультацию? Оформить документы на загранпаспорт или получение визы? А составить исковое заявление в суд? Оформить сделку? Поставить на учет машину? Заполнить анкету для получения пропуска? Заверить нотариально копии документов? Ну чем же, чем же мне может быть полезен это центр? Подскажите, знающие люди??? Очень хочется знать что же это за 26 услуг?
===========================
Да практически ничем :D
Марина, 28 января 2013 18:02
Когда центр откроется, уверена, будет полная информация.
В услуги в таких центрах входят: услуги городских органов власти (имущественные, социальные, для предпринммтелей) и федеральных органов (вопросы недвижимости, Миграционная служба, пенсионный фонд и др.). В МФЦ работает нотариус и банкоматы, делаются ксерокопии, предоставляются рпзличные консультации.

Вообще, МФЦ является государственным проектом и их концепция утверджается в Москве.
Гость, 28 января 2013 18:06
Не поленитесь - введите в гугле - "мфц" и почитайте. Какой смысл в комментариях весь интернет переписывать???
Eugenio999, 28 января 2013 19:24
По поводу трудоустройства нет смысла обращаться! С"улицы" не берут, непонятные комментарии по поводу "непонятного" для них образования высказывают. Впечатление, что здесь вертится центр вселенной, не меньше.
==================
ППЦ... Ппц, сколько умников нашлось. Ребята, а вам не кажется, что руководству крупного центра виднее кто им нужен? И что им точно уж не нужны советы по набору "непонятных дам с улицы", блатников, без образования  и прочего?
Гость, 28 января 2013 20:54
28 Января 2013 19:24:00
По поводу трудоустройства нет смысла обращаться! С"улицы" не берут, непонятные комментарии по поводу "непонятного" для них образования высказывают. Впечатление, что здесь вертится центр вселенной, не меньше.
==================
ППЦ... Ппц, сколько умников нашлось. Ребята, а вам не кажется, что руководству крупного центра виднее кто им нужен? И что им точно уж не нужны советы по набору "непонятных дам с улицы", блатников, без образования и прочего?
-----------------------------------
Вот как раз таки и будут там работать блатники, не понятно с каким образованием и прочего :D
Eugenio999, 28 января 2013 21:27
Гость, 28 Января 2013 20:54

Ой, ну сколько уверенности у доморощенных "провидцев". Которым в 9 вечера даже заняться нечем  :D
Гость, 29 января 2013 17:55
Eugenio999, 28 Января 2013 21:27 - УЖ НЕ ВЫ ЛИ ТАМ ПЕРВЫЙ КАНДИДАТ :?:
Eugenio999, 30 января 2013 07:08
Гость, 29 Января 2013 17:55
Не я, но знаю людей кто там хочет работать
Гость, 30 января 2013 10:03
Кем?
Гость, 30 января 2013 12:27
Eugenio999 30 Января 2013 07:08:00
... но знаю людей кто там хочет работать
===============
Хочет - это на значит работать :D
Я тоже хочу там работать ;) и что дальше :?:
На этом все хотения и заканчиваются :cry:
Служащий, 31 января 2013 10:21
Гость, 28 Января 2013 20:54
Вот как раз таки и будут там работать блатники, не понятно с каким образованием и прочего
---------------------------------------------------------------------------
Работать будут обычные операторы "передаточное звено", за небольшие деньги. Вот "пособие" у администрации МФЦ будет приличным... А вообще эта контора, по сути, лишняя прослойка и тормоз. По большей части, с документами будет больше мороки и головняка с обеих сторон, с заявителя и с . исполнителя. 100%. Зато бюджетного бабла этот МФЦ срежет - мама не горюй! Очередная едросовская плюха...  :evil:
Гость, 31 января 2013 15:30
Служащему 31 Января 2013 10:21:00
...Работать будут обычные операторы...
==========================
Ха-ха-ха, обычные операторы и с юридическим образованием :D
Не слишком ли высока планка по образованию ;)
ФЗ не установлено - юридическое образование :!:
Юрист, 31 января 2013 16:32
Ну «умники», лишь бы тявкнуть. Ну, зайдите на сайты МФЦ. Ну, почитайте, как это делается других городах.

1) МАУ «МФЦ» г. Магнитогорска требуются: Специалисты с ВЫСШИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ. Требования к соискателям: оконченное юридическое образование, коммуникабельность, стрессоустойчивость, активность, желание учиться и постоянно повышать свой профессиональный уровень.
2) МФЦ г. Самара требуются инспекторы 2 категории отдел приема документов отделения МФЦ (в Центральный районы). Требования: ВЫСШЕЕ профессиональное (предпочтительно ЮРИДИЧЕСКОЕ); практический опыт работы с документами; грамотная речь; уверенный пользователь ПК; стрессоустойчивость; приятная внешность. Обязанности: осуществление приема заявителей, оформление пакета документов с использованием специализированного программного обеспечения, консультирование заявителей, умение работать с правовыми системами.
3) Начальник МФЦ Пушкинского района (Санкт-Петербург) Марина Ивановна КУКЛЕВА:
– Какие требования вы предъявляете к персоналу и какова его численность?
– ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (ЮРИДИЧЕСКОЕ или социальное), опыт работы в государственных учреждениях. Имеет немалое значение и знание административных регламентов, но самое важное – это умение работать с гражданами.
4) "МФЦ Славянский"
Квалификационные требования для сотрудников МФЦ
На замещение вакантной должности «Ведущий специалист»: Наличие ВЫСШЕГО ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
5) Вакансии. Специалист по работе с физическими и юридическими лицами. Требования: ВЫСШЕЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, опыт работы не менее одного года.  Обращаться в отдел кадров ОГАУ "МФЦ Ульяновской области", ул. Л.Толстого, д. 36/9, тел.: 41-47-94
6) Автономное Учреждение Воронежской области Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг: каждый работник имеет ВЫСШЕЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
7) МФЦ Иркутская область: к настоящему времени уже набрано 20 сотрудников, большинство из которых с ВЫСШИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ.

И еще десятки ссылок. Прежде чем писать, разберитесь в вопросе.
Гость, 31 января 2013 16:38
Какой тормоз? Что за бред? Люди в одно место приходят и сразу все услуги получают. Было бы неудобно - не приходили бы.

Все дураки в стране, кроме анонимных комментаторов этого сайта. Даже Премьер-Министр РФ, который только неделю назад заявил про МФЦ следующее:

Дмитрий Медведев: "Это высший приоритет работы. Это то, как выглядит власть. Поэтому обращаюсь еще раз ко всем вам: вы обязаны обеспечить это решение и по охвату, и по деньгам"
Eugenio999, 31 января 2013 16:43
Планка абсолютно нормальная, учитывая, что сотрудники консультируют по всем услугам. А каждая услуга - это отдельный закон. А грамотно проконсультировать может только тот, кто знает закон :!:
Кадровики, 31 января 2013 16:47
ФЗ не установлено - юридическое образование
=====================================
Требования к образованию устанавливаются не ФЗ  :D  А Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих  :D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений