РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

А у вас на доме есть сосульки?

Городская жизнь, 16 января 2013 12:18, Собинформ

Вчера в Озёрске по проспекту Победы с крыш домов начали сбивать сосульки. Работы проводила бригада на специальной технике. Впрочем, судя по жалобам читателей на нашем сайте, данной проблемой пока озаботились далеко не все управляющие организации.


0.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Фото А.Лёшкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 января 2013 12:22
Не знаю кто они - но это МОЛОДЦЫ!!! Так и должно быть! :{}
С.Н., 16 января 2013 12:29
Есть технолия, гораздо дешевая в исполнении, но слегка затратная по внедрению, конечно. Но там, где хотя бы ставят задачи и работают!

"Уборка кровель в Саранске от снега и наледи продолжается, но, по мнению мэра города Владимира Сушкова, управляющие компании выполняют эту работу слишком медленно. Также градоначальник считает, что Управление по вопросам городского хозяйства, уполномоченное контролировать эту работу, не справляется со своими обязанностями.
Заместитель Главы Администрации г.о. Саранск Сергей Конычев отметил, что городская административная комиссия вопросом по очистке кровель от наледи и снега занимается вплотную - члены комиссии ежедневно составляют административные протоколы на управляющие компании, не занимающиеся уборкой сосулек. К примеру, в Ленинском районе из 475 скатных кровель от снега и наледи не убраны 40. «Убрать с кровель снег, наледь и сосульки - это первоочередная задача коммунальных служб на сегодня, - вновь указал градоначальник. - Управляющие компании обязаны огородить опасные места сигнальными лентами, выставить предупреждающие таблички и приступить к очистке кровель. Кроме того, к этой работе необходимо активнее привлекать промышленных альпинистов». Владимир Сушков распорядился составить адресный реестр потенциально опасных в части образования сосулек и наледи зданий Саранска. Собственникам этих строений, а также управляющим компаниям в ближайшее время заказными письмами будут разосланы брошюры, в которых будут указана мера ответственности собственников и санкции за несвоевременную уборку кровель от снега и наледи. Кроме того, в обязанность руководителя Городского управления здравоохранения градоначальник вменил ежедневное отслеживание ситуации в Саранске по травматизму - в первую очередь уличному. Под особым контролем должны быть травмы, полученные из-за схода снега и льда с городских крыш. Владимир Сушков поручил изучить опыт других городов по борьбе с сосульками, а также возможные передовые технологии, которые могут быть использованы в этой области... "

http://www.vsar.ru/2011/01/borba-s-sosylkami-v-saranske
Гость, 16 января 2013 12:29
а где лазер? :D
Гость, 16 января 2013 13:34
Гость, 16 Января 2013 12:29
Вот эта жёлтая хрень и есть лазер !
Гость, 16 января 2013 13:36
Гость, 16 Января Не знаю кто они :?: открою секрет ;) это стамотологи на подработке :D  :D  :D
Муфлон, 16 января 2013 13:44
Стоматологи хленовы :) Зубы у дома вырывают:) Бормашинами сосули уничтожают:)
Гость, 16 января 2013 14:31
кошмарные, даже не сосульки, а целые лавины снега висят на крыше ДК Маяк.
Гость, 16 января 2013 15:21
На Набережной 63 скоро козырьки подъездов отвалятся под тяжестью снега. 40-50 см сугробы на козырьках. В прошлом году ни разу не чистили (снега мало было)... И в этом (снег валит), но ни разу не чистили... за то в отчетах чистят раз в 2 недели и по мере выпадения... А на самом деле ни разу!
Гость, 16 января 2013 15:24
Я так думаю, что это не УК проводит работы по своей инициативе, а заведующий стоматологии за свои деньги нанял работников по уборке сосулек, чтобы на пациентов не падали ;) .
Гость, 16 января 2013 15:26
Гость, 16 Января 2013 15:21
На Набережной 63 скоро козырьки подъездов отвалятся под тяжестью снега. 40-50 см сугробы на козырьках. В прошлом году ни разу не чистили (снега мало было)... И в этом (снег валит), но ни разу не чистили... за то в отчетах чистят раз в 2 недели и по мере выпадения... А на самом деле ни разу!
==================================
А зарплату-то получают тоже за раз в две недели  :?:
Гость, 16 января 2013 15:53
На фото - это еще не сосульки. Сосульки ("сосули") - в Питере!
Петербуржцы по такому поводу даже стишок сочинили. Надеюсь, в нашем городе до такого не дойдет.

Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?
А дома ждёт меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах – резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.
В железной бане – две селёды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.
Я в кружу положу завары,
Раскрою «Кобзаря» Шевчены –
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены.
Житель, 16 января 2013 15:56
Это УК проводит очистку после нескольких жалоб на сайт РосЖКХ, (уже закончился срок реагирования на жалобу). У Калинина все под контролем по существу, у УК проблемы нет вообще, на улице ведь холодно, не упаде-е-е-т. Но все это временная мера, до следующего снега. А работники молодцы, низкий им поклон. Они не виноваты, что идет борьба УКашек.
гocть, 16 января 2013 16:29
какие сосульки , зиме ещё как минимум два месяца баловать нас морозами ...
Завидующий жителям, 16 января 2013 18:26
постройте стоматологию в нашем доме!!!!!!!!!!тоже хочу,чтобы камерами дом обвесили,сосульки сбивали по нескольку раз за сезон,да и просто красиво фасад сделали,пускай и частично!!!!!!!
Гость, 16 января 2013 19:46
у нас 4 жэк чистит козырьки домов
Гость, 16 января 2013 22:58
"А у вас на доме есть сосульки?
Городская жизнь"

На доме не замечал,а на "бродвее" - валом )))
А, 17 января 2013 09:34
Гость, 16 Января
ахах
у меня в доме тоже парочка живет сосулек))
Гость, 17 января 2013 15:35
Гость, 17 января 2013 16:26
Зашибись.Дожили.Спасая чужую жизнь - можешь сам погибнуть.
Это видео - на блог Калинину.
Владислав Иосифович, 17 января 2013 18:24
Наше предложение - использовать против наледи и сосулек Вибротрос модульного типа!
Это эффективное устройство позволяет дистанционно удалять наледь и сосульки с проблеммных свесов кровли зданий и сооружений.
Включение Вибротроса модульного типа осуществляет оператор с места контроля за зоной падения сосулек придомовой территории.
Гость, 17 января 2013 20:14
Владислав Иосифович, 17 Января 2013 18:24 , вы что с ума сошли :?:
Этож скоко нужно денюжек-то на установку:?:
А вообще, я бы оператором пошёл :!:
коняшка, 17 января 2013 23:25
Я вчера тоже прибалдела, когда к нашему дому "вышка"подъехала сосульки сбивать. :o
В прошлом году они не особо в этом плане работали. А в этом....  :o и уборщица подъезд моет, и сосульки сбивают, дворников тоже увидела за работой в нашем дворе - ступеньки у подъездов от снега и льда очищали.
Прямо и не знаю что подумать......
Гость, 19 января 2013 11:51
А УКСиБ кого-нибудь хоть раз оштрафовал за эти сосули?
Или тут все с друг другом вась-вась?
Вот это проблема малых закрытых городов. все с друг другом вась-вась и рука руку моет.
С.Н., 19 января 2013 14:13
Владислав Иосифович, 17 Января 2013 18:24  
Наше предложение - использовать против наледи и сосулек Вибротрос модульного типа!

Это самый дешевый способ из всех предлагаемых ноу-хау. Но он хорош  на новых объектах. На таких старых как дома Озёрска в старом городе, он вряд ли применим. Там его попросту не закрепить надёжно, по моему.  Однако инженеры наверняка что-то придумают понадёжнее чем утеплять крыши. Утеплять крыши-всё же более разумный и более дешевый способ избегать огромных сосулек. Ведь сосульки в морозы  появляются всё же не из-за солнышка.
Гость, 19 января 2013 20:24
19 Января 2013 11:51:00
Вот это проблема малых закрытых городов. все с друг другом вась-вась и рука руку моет.
------------------------------------------------------------
И нога-ногу чешет  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений