В редакцию поступило несколько читательских писем с вопросом по поводу отсутствия кабельного телевещания в старом городе. Вот одно из них:
"Доброго времени суток! 15 января 2013 г примерно с 20.00 (а может и раньше, просто меня дома не было) пропало телевидение "Иртяш" ( Победы, 54 первый подъезд). С экрана телевизора по всем каналам красуется рябь! Уважаемая редакция, не подскажите в чем дело??? (это уже не первый раз, один раз в том году осенью мы сидели без телевизора 2 дня, прям как пещерные люди)".
От редакции: как нам пояснили представители "ОСК Озёрск", это было предупредительное отключение вещания, чтобы напомнить абонентам о необходимости перезаключения договоров с новым телеоператором ООО "Иртяш". Такие отключения будут продолжены и впредь.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Калинина 1а Триколор любой (Сибирь И Москва) Цена 7800р + установка 1700 Недавно поставил качество достойное за 900 рублей в год замечательное решение. Уже договорился тарелку в сад поставить. Мне кажется пусть наша администрация идёт ....... 8)
Гость, 17 января 2013 19:57
Гость, 17 Января 2013 19:20
По 2-41-56 Наоборот говорят что нужно перезаключить договор! Не вводите в заблуждение народ!
Гость, 17 января 2013 20:00
Отключили Ленина,39
Гость, 17 января 2013 20:04
Победа,3 тоже вырубили....
Гость, 17 января 2013 20:07
победа 40 - сегодня отключили
Гость, 17 января 2013 20:07
Кирова отключили
Гость, 17 января 2013 20:08
И что, я теперь не увижу ни Путина, ни Медведева? Калинин задумайся!!!!!!!!!!
Наблюдатель, 17 января 2013 20:23
На данный момент ситуация такова,что нет никакого смысла перезаключать, или заключать договор. Ну вот допустим вы сегодня перезаключили договор и заплатили за 50 лет вперед. Приходите домой,а сигнала нет. Т.е. вас кинули просто и без затей. Вывод такой - ни каких договоров и ни кому не платить. Это будет правильно. Пусть оба Иртяша засунут кабель себе в..... . Без паники. Наступили стабильность согласно утвержденному вектору развития. Ситуация под личным контролем. 8)
SAV, 17 января 2013 20:26
Победа 36, 38, 40 - вырубили нас
irichka, 17 января 2013 20:27
ленина 75 тоже отключили.за что платить деньги,за отвратительную работу Иртяша?
Победы,4 так же нет сигнала, а договор между прочим заключен
Гость, 17 января 2013 20:43
Лично у меня фашек хватает. Если отрубят-подключусь обратно, так как считаю это беспределом и войной межу двумя разделившимися организациями, а отключение абонентов-насильственными, противозаконными действиями.
Гость, 17 января 2013 20:47
Победа 52 тоже...задолбали сволочи
Гость, 17 января 2013 20:53
Космонавтов тоже отключили.
ольга, 17 января 2013 20:54
не придупридив вы отключаете кабклное а зачто я заплатила
Гость, 17 января 2013 20:58
Победа 39 Отрубили Сволочи
Гость, 17 января 2013 21:03
победа 44 пропал сегодня
Гость, 17 января 2013 21:09
Около 20-00 часов Победа 25 отключили. Хотелось бы мне посмотреть на того, кто дал такую команду. Принципиально теперь отношений с этой компанией иметь не хочу. Настроил по эфиру 1-ый канал, Россия-1, НТВ, ОТВ, Культура. Пока хватит. Весной компания г-на Пошетнева проложит свой кабель и цифровое ТВ будет вещать Кыштым (вышку поставят). А ООО или МУП "Иртяш" похороним.
irichka, 17 января 2013 21:10
что за свинское отношение,люди платят исправно, а то что у вас там между собой происходит разбирайтесь без нас.для начала надо народ оповестить о том что надо договора перезаключать,а это информационная программа по местному,а она у вас есть?нет! да пора вообще перестать платить этой компании,когда уже видеоканал придет в старый город,надоело уже,там хотя бы знаешь за что платишь. а куда наша администрация смотрит,у нее ни глаз ни ушей нету?!ау власть ты где?
Гость, 17 января 2013 21:25
Время 21:21, сигнала нет. Из принципа теперь ООО "Иртыш" платить ничего не буду, пускай отключают, к телеку у меня медиоплеер подключен, пускай работает
И кто то верит в эту чушь??? Полные отмазы и отписки нашей администрации!! Смешно!!!
Татьяна, 17 января 2013 22:20
Читаю все это накопившееся у народа и злюсь, у самой тоже телевизор сегодня не показывает (Космонавтов 15). И прочитав рассказ Оптимиста настроение улучшилось. И все таки идиотизм такими методами добиваться перезаключения договоров.
Гость, 17 января 2013 22:29
Озёрску срочно требуется свой Навальный.
Гость, 17 января 2013 22:32
Около 20-00 часов отключили по Победе 12. Кто обслуживает - не понятно! Кому платить - не понятно! Какие еще договора заключать - тоже не ясно! Тут уже в прокуратуру писать надо. Здесь шантаж и мошенничество на лицо.
Сева, 17 января 2013 22:42
На обоих "Перд**жах" работать НЕКОМУ, нормальные спецы давно уволились, сейчас набирают алкоголиков-маргиналов. Случайные людишки рисуют схемы и выставляют счета на закуп дорогостоящего оборудования, за городской счёт КОНЕЧНО. Короче разбазаривают НА ШИРОКУЮ НОГУ. Щас поди ещё начнётся информационная война, обеих редакций... Во ржака будет...
Гость, 17 января 2013 23:13
Уважаемые жители города! прекратите панику и истерику! из-за того, что вы в свою очередь вовремя не перезаключили договора с ООО Иртяш, теперь страдают все. на данный момент отключен от кабельного тв весь старый город! как мне пояснил директор Золотов, пока процент перезаключенных договоров не увеличится в большую сторону, чем не заключенных, только тогда он будет включать город обратно. деваться некуда, пойду завтра внесу свой вклад в этот больший процент. а истерики и нытье здесь уже ни чем не помогут. P.s.:вот вам и авария у муп иртяша. пусть теперь ходят их хваленые хлопцы и исправляют
Гость, 17 января 2013 23:31
Гость, 17 Января 2013 20:34 Вот интересная информация! ... ---------------------------------------------------
Информация-то интересная, только городская администрация как всегда в молчанку играет. Так и непонятно, кто ж хозяин сетей?
Гость, 17 января 2013 23:56
irichka, 17 Января 2013 21:10 ау власть ты где? --- какая еще власть,эти из едра чтоли?? На них уже давно никто и внимания не обращает. Наша настоящая власть власть в Магнитогорске.
Гость, 18 января 2013 01:29
администрация все портфели делит . нет власти. что в мире, что в стране? а нашим все до лампочки- портфели делят и делают вид, что что-то делают.
Гость, 18 января 2013 01:29
Космонавтов нет тв..
Гость, 18 января 2013 03:29
Задолбали...то за электроэнергию не знали кому платить пока они делились между собой...теперь без ТВ остались.Господи когда же это кончится???Половина города сидит без ТВ и никому дела нет!!!
zet, 18 января 2013 08:32
Уральская 20 отключено
Гость, 18 января 2013 08:55
органы местного самоуправления обязаны обеспечить всем гражданам города 5 каналов. кабельное тв идет дополнительной услугой. именно муп иртяш обязан на всех домах установить общедомовые антуны. считаю надо писать президенту и юревичу.
Гость, 18 января 2013 09:01
я в шоке куда админестрация смотрит че хотят то и творят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 18 января 2013 09:06
У нас как всегда администрация ждёт что будет дальше,а сами не при делах.Сидят как картонные болванчики
Гость, 18 января 2013 09:07
И все же кто этот "новый хозяин",что так беспардонно обращается с жителями нашего города? И почему наша администрация никак не реагирует на это безобразие? Или у них все в порядке,они не завися от этого "кабального телевидения"? И нам бы так- поставил "тарелку" и спи спокойно,но увы, не у всех возможности такие,значит мы так и будем заложниками в этой "купле-продаже" собственности?
Добрый Леопольд, 18 января 2013 09:19
Платить не буду и конечно заключать договор, за который потом меня могут притянуть в суде. Если со мной по хамски Золотов и Ко поступил, значит буду подключаться самовольно! Сети и оборудование принадлежат городу Озёрску, убеждён это всё за наш с вами сёт куплено, а потом разворовано и перепродано. А сейчас эти барыги шантажируют. Господин Золотов, не зарывайтесь, русский бунт он бессмысленный и беспощадный, однако...
Гость, 18 января 2013 14:03
интересно, а КАЛИНИН, БАРАНОВ и другие "господа" тоже без телевизора живут или к ним на дом пришли договор заключать?
Гость, 18 января 2013 15:01
Гость, 17 Января 2013 04:22 "Гость, 16 Января 2013 23:45 А у меня муж написал письмо в администрацию президента! Пишем все! Чем нас больше, тем результат будет лучше!" Вот это - правильно!!. Я давно уже пишу о том, что безполезно жаловаться местной администрации - это всё - одна Шайка-Лейка!. Надо написать коллективное письмо Президенту от жителей Озёрска о том, чтобы он обратил внимание на г.Озёрск, какое самоуправство и свинство здесь происходит!!. +100500
Жители Заозерного., 18 января 2013 15:13
Нас то когда отключат? Всех отключают а нас нет! Обидно однако
Гость, 18 января 2013 15:14
Абсолютно прав телемастер ! Власти обязаны обеспечить населению доставку основных информационных каналов бесплатно !!! Мне этого будет вполне хватать т.к. остальное лабуда ! А если власть не в состоянии исполнить свои функции я буду подавать на нее в суд и жаловаться губернатору, президенту )))) Не на "иртяши" гребаные, а на ВЛАСТЬ !!!
Жители Заозерного, 18 января 2013 16:01
Во! Как в сказке! Только написали и тут же отключили..?! Совпадение или ...!!! Вообщем спасибо.
Гость, 18 января 2013 16:22
Мы на Набережной устали от этого дряного вещания Иртяша или как вы теперь называетесь, с октября мы им не стали платить и все, поставили тарелку триколор 150 каналов супер!!! Вот это я понимаю качество, 600 р.в год оплата!!! Я всем советую, это не реклама я простой житель старого города!!! Спасибо что есть тарелки, а то сидели бы как в войну!
Гость, 18 января 2013 16:28
Уважаемые жители города! прекратите панику и истерику! из-за того, что вы в свою очередь вовремя не перезаключили договора с ООО Иртяш, теперь страдают все. на данный момент отключен от кабельного тв весь старый город! как мне пояснил директор Золотов, пока процент перезаключенных договоров не увеличится в большую сторону, чем не заключенных, только тогда он будет включать город обратно. деваться некуда, пойду завтра внесу свой вклад в этот больший процент. а истерики и нытье здесь уже ни чем не помогут. _____________________________________________________ Да причем тут договор не перезаключили ВЫ ВИДЕЛИ КАЧЕСТВО ВЕЩАНИЯ ОНО И 50-ТИ РУБЛЕЙ НЕ СТОИТ! Я ТАРЕЛКУ УЖЕ ПОСТАВИЛ ! ПОШЛИ ВЫ ИРТЯШ И КО ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!!!!!!!!!!!
Гость, 18 января 2013 16:58
16:56 включили 4 канала, телеканал россия без звука идет, что бы это значило?
Гость, 18 января 2013 16:58
Интересно, а что у нас в городе ещё не распродали? Газ продали, почту продали. За продуктами в Кыштым в "Монетку" люди ездят: продукты дешевле там. И никому из руководителей города не стыдно ни в одном месте. И не в отключении "Иртяша" - проблема. Проблема - в руководстве города, которое молчит почему-то...
коняшка, 18 января 2013 17:03
Гость, 17 Января 2013 23:13 Уважаемые жители города! прекратите панику и истерику! из-за того, что вы в свою очередь вовремя не перезаключили договора с ООО Иртяш
Странно как! А нам сегодня в ООО "Иртяш" заявили, что это авария на линии, а не отключение! Кому верить будем? Я договор заключать не собираюсь до тех пор, пока они не разберутся между собой. И вообще интересно получается - платёж за декабрь автоматом ушёл в ООО, значит абонентская база у них есть и, получив деньги, они должны автоматически перезаключить договор, а не отрубать от сети народ. И вообще, отключение - это НЕЗАКОННО! В понедельник пойду в прокуратуру писать жалобу. Достали, блин, уже!
Гость, 18 января 2013 17:30
Победа-11 сигнала нет со вчерашнего дня, в это-же время появились листовки-объявление от Администрации ООО "Иртяш". Суть объявления в том, что необходимо до 01.02.2013 заключить договор с данной ООО "Иртяш", а кто не заключит, те после 01.02.2013 будут платить за подключение 300 руб. Возникает вопрос- почему отключили 17.01. ведь срок они же сами определили 01.02? Это просто не законно!!! Даже, если хотели предупредить, то пора уже и восстановить вещание! Кстати, в 10 утра по телефону 2-86-64 мне ответили, что на линии произошел обрыв линии, бригада уже работает и все будет восстановлено. Но рабочий день уже закончился, а результатов никаких!!! С кем же заключать договор?! С теми, кто ни во что не ставит интересы своих потенциальных клиентов и, которые не отвечают за свои слова, или просто нагло врут, и этим еще больше подчеркивают свое неуважение и безразличие к нам?!! Просто ХАМСТВО!!! ПРОТИВНО!!!
Гость, 18 января 2013 18:54
а советская 32 тоже отключена..дожили..пришел он...конец света)))будем триколор смотреть. 8)
Гость, 18 января 2013 19:39
горячей воды нет - жители плохие, не платят и много требуют! тепла нет - жители плохие, не платят и много требуют! телевидения нет - жители плохие, не платят и много требуют! дорог нет - жители плохие, не платят и много требуют! может не люди виноваты, а те кто на шее у народа сидит и сделать ничего не может с ситуацией (или не хочет)?
Гость, 18 января 2013 20:37
Какая авария на линии?Это отключение длиться целенаправленно уже не первый день. Товарищ Золотов Дмитрий Николаевич ,а Вы не слишком ли много на себя берете? УАТ не получилось развалить,так теперь взялись за кабельное То, что отключили кабельное,это чистой воды шантаж со стороны ООО . Не будем перезаключать договора с Вами и платить вам в карман и не надейтесь,что Вы все пытаетесь сделать из жителей города каких то лохов?И если уж Вы пошли на шантаж,то люди пойдут на принцип,и все равно своего не добьетесь,даже таким способом Одну войну между МУП Иртяш и Видеоканалом мы жители старого города уже пережили,переживем и эту.А вам хочется сказать поговоркой "Жадность фраера сгубила"
Гость, 18 января 2013 22:44
это пиндосы НЛК виновны опять....
гocть, 18 января 2013 23:18
народ плотно подсел на зомбоящик ))))
Гость, 18 января 2013 23:59
продавцы триколора подняли цены!!!!!на 2 т.р.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для них то данная ситуация ИДЕАЛЬНАЯ!!!!!!!!!! Сегодня отец пошел подключаться,узнал о повышении,узнал об очереди на 3 недели вперед на установку. Вот где бизнес будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 19 января 2013 10:58
От "нечего делать" нажал на телеке кнопку "полный поиск" и получил 22 аналоговых и более 50ти цифровых каналов !!! Вещает ооо Иртяш !! (Космонавтов 16)
Гость, 19 января 2013 12:23
Спасибо Гостю 19 января 10:58 также нажала на кнопку "полный список" и получила куча каналов -смотри не хочу! И пошли эти ООО с их ограничением.Договор бы я перезаключила сразу же,но после их безобразного отношения к своим будущим абонентам - подумаю- стоит ли связываться с этой компанией!
Заозерный, 19 января 2013 12:53
Включили половину каналов(нужно автопоиск запустить) но такого "качества" что лучше бы не включали! Все! Еду в Кыштым или в Челябинск за триколором! Смотрите сами "уважаемые" вещатели эту рябь и муть! А шантаж при таком положении дел не уместен!(и глуп).Это мое личное мнение!
Гость, 19 января 2013 14:04
Качество хорошее! И HD есть! Кто вешает? Думаю "ООО".
Гость, 19 января 2013 20:46
внятно скажите кто включил каналы и кто вещает?
Гость, 19 января 2013 20:51
32 канала!!! кто вещает?? скажите уже а!
Гость, 19 января 2013 22:26
Победа, 11. Пять каналов показывали сразу после отключения кабельного. Надо было просто перенастроить каналы. А где "Домашний", СТС, Дисней, Карусель...? Кто восстановил сеть, вернее подключил новую? И не ожидают ли нас новые "сюрпризы" в борьбе за "кормушку? Из курса Истории все знают, что при попытке или захвате власти новая власть в первую очередь захватывала Средства Массовой Информации (телеграф, газеты, радио, телевидение). Так может мы уже не город Озерск, а Магнитогорск-2? И Калинин, и гор.администрация и доблестные депутаты никакой власти уже не имеют и боятся в этом признаться? Тогда понятно почему они трусливо молчат! Просто нами управляют Магнитогорские власти! Интересно, а "МАЯК" тоже уже под ними? Просто такое впечатление, что "МАЯК" медленно, но намеренно разваливают. Или его тоже готовят к банкротству, чтобы потом его выкупил Магнитогорск? Очень на это похоже!!!
Гость, 20 января 2013 02:02
Гость, 19 Января 2013 14:04 Качество хорошее! И HD есть! Кто вешает? Думаю "ООО".
По какому адресу ?
Гость, 20 января 2013 09:27
я с ооо договоры не заключал у меня 30 каналов кто вещает? а то потом выставят счет..............
Гость, 20 января 2013 09:43
Знаете, а мне всё равно кто будет во главе нашего телерадиовещания. Я хочу спокойно, в хорошем качестве смотреть любимые канала(и не любимые тоже). А кто будет этим руководить? Да хоть чёрт(тьфу-тьфу-тьфу) лысый. Ну нет у меня средст,чтобы подключить сейчас себе тарелку. А пенсионеров за что обижать,их и так уже давно наша власть вычеркнула из жизни и бросила на выживание, так дайте им хоть вещание нормальное. Не все получают путинскую пенсию, и не у всех есть возможность тарелки громоздить. В этом ЗАТО люди превратились в злых монстров: всё наше, никого не пустим...А сами-то ничего сделать не можете, только возмущаться. Не можете - дайте другим. Почему из-за тех, кто может обтарелица должны страдать все остальные... В Росси ни у кого никогда не было выбора, нет и не будет...
Гость, 20 января 2013 12:42
Как можно выставить счет, если нет договора?! Как можно идти заключать договор ( т.е в терминах разводки ООО - перезаключать) если у вас не расторгнут предыдущий?! Люди вы сами себя загоняете в ловушку!
Гость, 20 января 2013 12:49
Непримиримая борьба продолжается, и страдают от нее горожане. Напомню, новые хозяева ООО «Иртяш» из дружественного Магнитогорска, купившие в Озерске здание, ранее принадлежавшее МУП «Иртяш», решили, что и кабельные сети теперь принадлежат им (хотя никто их не продавал и безвозмездно не дарил). Руководство ООО «Иртяш» твердо настроились взять телетрансляцию в свои крепкие магнитогорские руки. Сотрудники предприятия уже пошли по старой части города, самовольно отключая в домах телевизионные сигналы и принуждая жителей заключать договоры с новым «Иртяшом». «Понуждение к заключению договоров запрещено гражданским кодексом, – комментирует возникшую ситуацию Н.О.Шумихина, старший помощник прокурора. – Для этого необходимо добровольное волеизъявление обеих сторон. И если на вас идет давление, то вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру».
Наталья Олеговна затронула еще один вопрос. Некоторые абоненты МУП «Иртяш», имеющие долг за кабельное телевидение и решившие его погасить, могут попасть впросак. Каким образом? Принеся деньги в банк, человек называет предприятие – «Иртяш», но не уточняет какое – ООО или МУП. Оператор, не переспрашивая, может перечислить сумму задолженности ООО «Иртяш», в итоге ваш долг МУП «Иртяш» не только не погашен, но и продолжает расти. В этом случае человек тоже может написать заявление в прокуратуру. ozvest.ru
Чукча, 20 января 2013 14:32
М Мда... похоже надо заключать все таки договор с ООО Иртяш, судя по противоречивым заявлениям в газете. При учем ОФИЦИАЛЬНОМ УРОВНЕ, "то сети к ООО иртяш не перешли", "то у них нет специалистов нужного профиля, но мы по просьбе абонентов их обслуживаем". Если сети ваши, то обслуживайте их, а не ждите просьб! И почему вы, МУП Иртяш, предлагаете свою помощь в ослуживании "ВАШИХ" сетей ООО Иртяш? Непонятно, однако.
Гость, 20 января 2013 16:33
Друзья! Товарищи !! Братья и СЕстры!!! Я усё понял !!! ООО "Иртящ" продемонстрировало свою купленную у местной власти ВОЛЮ ! Оно просто взяло и отключило на короткий промежуток времени вначале ВСЕ каналы, потом подключило 5 ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ каналов, а сейчас - ВСЕ каналы снова ! Таким образом показав свою состоятельность и право, наличие тех. составляющей. спецов по обслуживанию, право залезать в колодцы и наличие лицензии на вещание ! А вот теперь слово за т. н. МУПом. Пусть попробуют отключить в старом городе каналы, обосновать этот шаг (не перед жителем - а прокуратурой!) и снова подключить ! Мне лично все ясно ! Я патриот своего города. но ТВ тоже смотреть хочу ! Продала власть ТВ магнитогорским - я не виноват , что теперь хозяева "иртяша" магнитогорцы ! Я буду разговаривать с законным хозяином, а не с мечтателями !
Гость, 21 января 2013 07:23
Сегодня работают 49 каналов! Добавились новые! Спасибо за ТВ Шансон и Юмор ТВ вернули!
Гость, 21 января 2013 09:20
Я просто поражаюсь озерчанам. Сначала об них ноги вытерли, а теперь они спасибо кричат.
У-горец, 21 января 2013 09:37
Гость, 21 Января 2013 07:23 Спасибо за ТВ Шансон и Юмор ТВ вернули!
Как мало надо народу для счастья... Даже неудобно спрашивать про отсутствие "Россия 24", "РБК", "Эксперт-ТВ", "Моя планета"
Гость, 21 января 2013 09:58
У-горец, 21 Января 2013 09:37 Если сделать настройку тв то вы найдёте эти каналы! Кроме моей планеты,как объяснили в ооо Иртяш этот канал заменили на 24 техно.
Гость, 21 января 2013 10:46
А не надо поражаться Озерчанам! Мы оплачиваем услугу , и не надо тут примешивать политику. В принципе не важно кто её предоставляет , главное за свои деньги получить желаемое! Купишь ли тарелку или оплачиваешь кабельное . У муповцев похоже нет НИЧЕГО , но денежки хотят , вот и бодают тут народ ,ни оборудования , ни сетей , только офис. Как они могут ВЕЩАТЬ ?!! Я буду платить тем , кто предоставляет мне "услугу".
Гость, 21 января 2013 11:55
Спасибо за ТВ Шансон и Юмор ТВ вернули! правильно. Зачем нам наука на СГТУтв- пойте шансон и смейтесь над Петросяном. И оплачивайте жуликам "услугу"
Свой-чужой, 22 января 2013 11:51
...Напомню, новые хозяева ООО «Иртяш» из дружественного Магнитогорска, купившие в Озерске здание, ранее принадлежавшее МУП «Иртяш»... ------------------------------------------------- НИКОГДА здания комплекса МУП Иртяш ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛИ!!!!! Это - собственность МУНИЦИПАЛЬНАЯ!!! А теперь, после продажи муниципального имущества - зданий и сооружений,где размещался комплекс МУП ОТРК "Иртяш" администрацией ОГО, эти здания принадлежат частной фирме,пусть даже она и является магнитогорской! Сопливых во время целуют! Знаете такую поговорку? А земля,на которой эти здания размещены является федеральной! Она НЕ ПРОДАЕТСЯ никому, только в аренду сдается на определенный срок! В ЗАТО ВООБЩЕ ЗЕМЛЯ НИКОМУ НЕ ПРОДАЕТСЯ!!!! Запомните это и уже не путайте божий дар с яичницей!!!
Гость, 23 января 2013 00:28
Вы бы тоже не путали божий дар с яичницой, "Свой-чужой". Администрация НИЧЕГО не продавала. Продавал конкурсный управляющий. А здания находились у МУП "Иртяш" в хозяйственном ведении. Мупу так то даже карандаши не принадлежат, они тоже находятся в хозяйственном ведении.
Свой-чужой, 23 января 2013 12:58
Не надо было доводить до конкурсного производства! Никакого управляющего и не было бы вовсе! И если адма сама и не продавала имущество, то участие в этом принимала самое непосредственное! А здания и сооружения являлись собственностью муниципалитета и переданы лишь в хозведение! Карандаши и ручки,бумага и все прибамбасы покупались на средства от доходов,полученных за оказание услуг населению и ни в каком хозведении не находились! Не парите муру!
Гость, 23 января 2013 13:53
Свой-чужой, 23 Января 2013 12:58 Карандаши и ручки,бумага и все прибамбасы покупались на средства от доходов,полученных за оказание услуг населению и ни в каком хозведении не находились! Не парите муру!
Автору данного высказывания рекомендую освежить в памяти ст. 113-114 Гражданского Кодекса РФ, а также ФЗ "О государственных и муниципальных предприятиях"
Свой-чужой, 23 января 2013 22:54
Если бы МУП Иртяш находился на дотации у администрации,т.е она бы финансировала его деятельность,а он не зарабатывал бы сам деньги,то может быть Вы и были правы.Но! Иртяш был по сути коммерческим предприятием,т.к деньги на свое содержание зарабатывал путем оказания услуг населению,которое платило ему деньги за эфирное и кабельное ТВ , а также проводное радио, плюс реклама,которую размещал Иртяш на ТВ и РВ. В месяц по 2010 году эта сумма варьировалась от 1 млн. и выше,из них почти 400 тыс. ежемесячно они платили ЗАО ТВТ. Так о каком разрешении от администрации на покупку "карандашей и бумаги" Вы говорите? И не надо мне тут статьи приводить! Без Вас знаю! А вот для заключения крупной сделки директору этого предприятия надо было спросить разрешения у администрации, т.к она являлась его учредителем.Но кукушкин не спросил разрешения и будь то бы заключил договор с Уралпеленгом на сумму аж в 26 млн.в том самом 2006 г. (см.сюжет "кабельные войны,эпизод 2),хотя на самом деле этот липовый договор они состряпали в начале 2010 г.! Он посчитал,что сия сделка не является крупной. А по сему он самостийно ее и заключил (под неусыпным руководством боровского,нелиной и всяких там местных бизнесменов) ,что и привело к банкротству предприятия.Вот так-то, Гость23 Января 2013 13:53!
Гость, 24 января 2013 08:15
Еще больше убеждаюсь, что вы, "свой-чужой", путаете, так любимый вами "божий дар и яичницу". Вам говорят о том, что всё имущество, как бы оно не было приобретено , находится у МУПа в хозяйственном ведении. ВСЁ абсолютно! Вы прежде изучите , предлагаемый документ, чем здесь позориться.
Свой-чужой, 24 января 2013 21:17
Да ладно спорить-то! Все остаются при своем мнении! Все равно муповский Иртяш плывет все дальше и дальше в никуда.И никакие выкладки из статей ГК РФ,а также ФЗ его не удержат. Из разряда - не рой чужому яму, сам в нее попадешь!
Кому интересно знать, 25 января 2013 11:13
"Один древний мудрец, размышлявший о жизни и смерти, как-то написал : "De mortuis aut bene, aut nihil" (О мертвых или хорошо, или ничего).
Потом подумал и дописал ниже : "De mortuis aut bene, aut male" (О мертвых или хорошо, или плохо).
Затем понял, что был неправ, и вынес окончательный вердикт : "De mortuis - veritas !" (О мертвых - правду !).
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.