РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Сколько снега вывезли в граммах

Городская жизнь, 11 января 2013 11:53, Юрий Поволоцкий

Не мог остаться равнодушным к статье Н. Павловской: «МУП «УАТ» работает круглосуточно». Круглосуточно он, кстати, работает и летом и зимой. Но, согласитесь, сидеть в новогоднюю ночь в кабине трясущегося грейдера или за праздничным столом – не одно и тоже. Поэтому полностью согласен с ее оценкой работы коллектива под новым руководством.

Вот только с цифрами у меня не все так нарядно получилось. «Директор МУП «УАТ» Сергей Владимирович Грязин сообщил нам, что с 1 ноября и по сегодняшний день уже вывезено 16 349 кубометров снега, а рейсов сделано – 945».

Потрясла точность, с которой измеряют объем вывезенного снега. Тысячные доли процента! И все на благо горожанам. Колбасу в магазине нам взвешивают на электронных весах с погрешностью 0,1-0,2% (в зависимости от веса куска колбасы). А тут в сто раз точнее. Измерить с такой погрешностью объем погруженного в самосвал снега с помощью рулетки не получится. Наверняка использовали штангель-циркуль или микрометр. Сколько сил затрачено, но, видимо, это кому-то нужно (я даже догадываюсь кому).

Делим 16349 на 945. Получим 17,3 куб. м. Столько снега везет самосвал (КАМАЗ), с площадью кузова 10 кв. метров. Кучу снега в кузове, высотой 1,7 м я наблюдал, а вот параллелепипеда с высотой ребра 1.7 м видеть не приходилось, как и вам. Так что, толи рейсов сделали в 2 раза больше, толи снега вывезли в 2 раза меньше. Второе предпочтительнее и не так чревато последствиями.

Самый большой объем снега, как свидетельствует народная молва, был вывезен в свое время нашими славными строителями. В полуприцеп загружали до 40 куб. м. С исполкома срубили тогда конкретные бабки. Однако потом обнаружилась заковыка – большая часть путевых листов была выписана на тягачи с полуприцепами-панелевозами.

Самое тяжелое время у дорожников – конец января – начало февраля. К снегопадам добавляются переметы, снежные заносы. Вот тогда будет видно, кто на что горазд. Пока же хочу пожелать успехов и только успехов С.В. Грязину и дать ему пару советов: плати механизаторам не меньше, чем получают прапорщики и все будет хорошо. Я готов хоть на заседании комиссии, хоть на сессии оказать поддержку. И еще: надо бы разобраться, куда ушел новенький шнекоротор и попытаться вернуть его. Ведь половину снега можно только отбрасывать, не вывозя.

Еще совет Черкасову В.В. А вдруг однажды члены Контрольного бюро прибудут на снежную свалку и измеряют с помощью геодезистов находящийся там снег? А вдруг об этом прослышит прокурор? Но это шутка.

Ю. Поволоцкий


image001.jpg


От редакции:

Мы сделали запрос в МУП «УАТ» по письму нашего читателя Ю.М. Поволоцкого и в ответ получили поправку. Дело в том, что данные по вывозу снега были предоставлены одним из сотрудников цеха очистки, который невольно ошибся при чтении данных с компьютера.

Вместо вывезено 16 349 кубических метров, следует читать – 6 349 кубических метров снега.

Просим читателя не ёрничать по этому поводу. Перефразируя известное: «А кто не ошибается? Скажи! Я жду!», надеемся на милость комментаторов этой новости.

А Юрию Михайловичу спасибо за бдительность. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 января 2013 12:32
За эту зиму я НИ РАЗУ не видел спецпогрузчика снега , которые в УАТе были еще с Совдеповских времен . Наверное , все списали , а новых не купили . Как итог - зауженые дороги , большое количество ДТП и т.д.  ... Внутридворовые проезды УК по той же причине не чистят , хотя ОБЯЗАНЫ  :!:  Они за это деньги с жильцов собирают .
Гость, 11 января 2013 12:41
да нет проще надо смотреть на цифры,есть же акты по которому получают деньги,а что там и что на самом дел будет ясно. А насчет контрольного бюро,так ему давно пора проверять работу по очистке,дорог, за городом,в поселках..вот уже сколько дней идет снег??? А сколько раз выезжала техника на дроги,а сколько укажут в акте..
Гость_Igor, 11 января 2013 12:49
Поволоцкий естественно как он упустит такой момент себя проявить в роли правдоруба. Ишь ты как его за живое задела ошибка в тексте. Сам ринулся с рулеткой выяснять глубину невнимательности исполнителей. Никак не может смириться Поволоцкий с тем что его "авторитет" ведущего попозиционера города уже упал ниже плинтуса. Вот и выискивает чем бы таким жареным удивить горожан. И ничего лучше не нашёл чем в очередной раз обгадить чужую работу
Гость, 11 января 2013 12:52
Ага!!! Это только в России любят или Единички приписывать, либо Нолики добавлять. И за это не отвечать. А так у НАС  "Прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо"!!!
Гость, 11 января 2013 13:01
надо понимать что сегодня сам УАТ не в силе всю работу выполнить,он сам иногда ищет субподрядчиков,вот Рогачев работал с уатом..в поселке другие организации работали
Злюка, 11 января 2013 13:36
Не ошибается тот, кто не работает! Некоторые вон заявляли на всю страну, что все россияне к 2000 году будут обеспечены жильем. И ничего, не выполнили и работают дальше. А, тут ошиблись в освещении РЕЗУЛЬТАТОВ работы.
Гость, 11 января 2013 13:57
Игорь, а почему вы позволяете себе оскорблять Поволоцкого? Почему вы не хотите высказать свою точку зрения, подкрепить ее доказательствами? Зачем вместо конструктивной критики вы унижаете себя какими-то странными фразами. Вы же умный человек, неужели вам главное ответить на любое высказывание Поволоцкого и уже не важно, что иногда нечего сказать?
Маруся, 11 января 2013 14:02
Уважаемый Юрий Михайлович, бывший работник цеха очистки! К вашему сведению, снег рыхлый один объем, снег слежавшийся на полигоне ТБО, да еще если присутствует разница температур - тогда другой объем и попробуйте доказать, что там был другой объем снега.. Или я неправа? Так что не надо умничать и вводить людей в заблуждения. Делайте для себя выводы...
Гость, 11 января 2013 14:11
не отвлекаемся от темы.
кубометр снега весит от 100 до 450 кг (нижняя граница для снега свежевыпавшего, верхняя - для слежавшегося).
Всего вывезено 6349 кубометров, соответственно это от 634 900 кг до  287 550 кг. Для того, чтобы перевести в граммы - добавить нужно по три нуля справа от полученных цифр.
Истина лежит где-то посередке.

кстати средняя снежинка весит около 0,004 грамма.
Гость, 11 января 2013 14:18
Пока же хочу пожелать успехов и только успехов С.В. Грязину и дать ему пару советов: плати механизаторам не меньше, чем получают прапорщики и все будет хорошо. Я готов хоть на заседании комиссии, хоть на сессии оказать поддержку. И еще: надо бы разобраться, куда ушел новенький шнекоротор и попытаться вернуть его. Ведь половину снега можно только отбрасывать, не вывозя.

А насчет новенького шнекоротора можно поподробней! Или опять пустой звон!!!
Гость, 11 января 2013 14:49
Что-то как-то настораживает повышенный интерес к УАТу. Вот уже третий день на первой полосе. С чего бы? Люди работают как могут исходя из того, что есть. И спасибо им за это! А Поволоцкому хочется пожелать, раз уж он такой правильный, помог бы, как может, УАТу (в плане депутатской деятельности)! А то почти развалилось предприятие при немой поддержке депутатов, теперь, конечно, чего бы не покритиковать?
Гость, 11 января 2013 15:05
это то же самое про супер пупер разметчик приобретенный для разметки дорог с компьютерным оснащением. а потом на улице  все видели как автокрасавица-участвующая в вашем конкурсе с мужиками вручную красят разметку.подошел этим летом к ним а они у перекрестка монтажников дзержинского опять вручную малюют.спрашиваю а как же распиаренная автоматика. услышал много интересного.о том что машина эта устаревшая...и что только на прямых и ровных дорогах работает..и то очень капризная.а на наших колдобоинах одно наказание...вот и приходится вручную малевать да и участвовать в конкурсах..не надоело всем вам лапшу на уши вешать.а когда поймают за руку выкручиваться как песков на тв.или привлекать игорков да гвардейцев.позитив креатив кто не работает тот не ошибается сам дурак и прочая ботовская ахинея
Сахар в УАТ не задувающий, 11 января 2013 15:08
О какой уборке снега идет речь? Уборка выполняется только на бумаге!
Вы по ул. Семенова давно ездили (ее чистили только 1 раз за этот сезон)? По другим улицам аналогичная ситуация!
С.Н., 11 января 2013 15:16
Молодец, Ю. Поволоцкий в данном случае. Позитив как и негатив имеет две стороны медали. Зааплодируешь и вот  уже  подвёл товарищей :)
 Так мне довелось в той теме радостно защёлкать фотиком и клювом одновременно, когда меняли  светильники на Дзержинского у пешеходного перехода. Размечтался, что прогресс зашагал по городу и  вместо тусклых светильников старого поколения с лампами накаливания поставили светодиодные, как у пруда. НО.
Вместо  привычных ртутных с привычным добротным светом поставили натриевые , светящиеся оранжевым  (не могу подобрать слово) светом.
    Переход пешеходный теперь освещают две лампы так же  тускло как освещала  одна.  
Не понятно кому в голову пришла мысль пешеходные переходы освещать столь тусклыми  светильниками.
При этом светильники рядом  как не горели подряд в количестве более двух, так и не горят. Не заменили даже  светильник (или лампу)  на одной и той же опоре, где меняли. Так и не горят практически 50%  фонарей.
  Но ведь работают. Слова из песни не выкинешь. Но эффективнсоть?
Гость, 11 января 2013 15:20
Еще совет Черкасову В.В. А вдруг однажды члены Контрольного бюро прибудут на снежную свалку и измеряют с помощью геодезистов находящийся там снег? А вдруг об этом прослышит прокурор? Но это шутка.

А вот то, что уже проверяли Черкасова и даже дело имелось и до суда дошло и прекращено было , а Черкасов по нему не оправдан был , а просто прекратили интересным способом по типу как и на Кукушкина -это уже не шутка.
   Калинин как-то сказал, что Тарасов принял его -нму и отвечать. Где Тарасов? А кто отвечает?
Гость, 11 января 2013 16:46
снега в эту зиму очень много, чистят дороги плохо , а переулки , дворы и т д вообще так себе, лед с дорог не убирают-все эти отчеты это фуфло
гocть, 11 января 2013 16:46
вот тебе и правда ...
Гость, 11 января 2013 17:02
Калинин как-то сказал, что Тарасов принял его -нму и отвечать. Где.
Тарасов? А кто отвечает?

Калинин молодца , сразу руки умыл!
Гость, 11 января 2013 17:13
Все таки правда глаза колит. Еще вчера вечером на заметку, что УАТ работает круглосуточно, я привел все цифры сколько берет на борт КАМАЗ и ЗИЛ.Мною было сказано, что это все вранье и надо бы считать наши денежки. Мое мнение не было опубликовано модераторами. Что это опять цензура 1937года. А Поволоцкий во всем прав.
гocть, 11 января 2013 17:16
а вот мой камент на подобную же тему вчера в сладкой песне УАТчанам не пропустили , но я ещё раз примерно тоже самое здесь озвучу ...!!

примерно ТЫСЯЧА рейсов и 17 ТЫСЯЧ кубометров снега , за 70 дней , с 01-го ноября .

особенно для тех это будет интересно , "кто в теме" , кто занимался подобной деятельностью !

в какой супер-пупер КРАЗ войдёт 17 кубометров снега зараз ??? не более 4-6 в стандартный самосвал Зил-Маз , и то , сильно утрамбовывая !!!
тысяча рейсов за 70 дней ?? это не более 15 рейсов за сутки , на весь город ?? это даже не смешно ...
с опытом работы в 10 лет в ЖКУ-гараже при Аминове , скажу - 4-5 рейсов до обеда , 3-4 рейса после обеда - на ОДНУ машину в рабочий день , с 8 до 16 часов , при этом успевая и по своим "личным" делам - ЗАПРОСТО !!! за прошедшие годы ни улицы города не отдалились никуда , ни Горсвалка не переехала , так что ОДЫ СЛАВЫ рановато петь УАТовцам ???!!

и ведь посмотрите , где вы взяли и куда увезли СТОЛЬКО снега , господа хорошие из УАТа , ОН ВЕСЬ ТАК И ЛЕЖИТ ВО ДВОРАХ И НА ОБОЧИНАХ !!!

так что .......
гocть, 11 января 2013 17:17
такое ощущение , что модератор как-то связан с УАТ  :?:
Гость, 11 января 2013 18:40
А с городком снежным тоже может ошиблись? Не проверяли? Некомпетентный сотрудник администрации выдал цифру 3 000 000р, а на самом деле, если Поволоцкий подсчитает, то окажется обошлось в 300 000р.  :D
Гость, 11 января 2013 19:04
Мне может кто-нибудь объяснить, почему такое восхищение вызывает деятельность организации, которая просто выполняет свои должностные обязанности, причем за заработную плату? Женщины, например, каждая выполняет ту же работу в каждой семье без заработной платы, а и то такого восхищения у людей нет... В чем дело? Нам Грязина хотят на должность сити-менеджера предложить?
Гость, 11 января 2013 19:52
Гость, 11 Января 2013 19:04

думаю УАТ не ждет ни восхищения ни чего либо
и было бы неплохо, если бы все муниципальные учреждения отчитывались о своей работе перед налогоплательщиками.
Гость, 11 января 2013 21:07
6 349 м3 - это уже реально, т.к. видно на дорогах ЗИЛ-ММЗ-4502 и КАМАЗ-55111. В среднем наверное сходится
Гость, 11 января 2013 22:09
Дочего дошла разруха. Народ радуется ,что организация худо-бедно работает (за наши деньги между прочим). Может пора ордена раздавать ?  Как в песне поется - толку как от козла молока,но и вреда тоже нет .
Гость, 11 января 2013 22:35
Гость, 11 Января 2013 18:40  
А с городком снежным тоже может ошиблись? Не проверяли? Некомпетентный сотрудник администрации выдал цифру 3 000 000р, а на самом деле, если Поволоцкий подсчитает, то окажется обошлось в 300 000р.  

Городок в Кыштыме не многим хуже озёрского. Но там никогда не будут платить за городок такие сумасшедшие деньги. Впрочем там и на тких долностях как у Черкасова  не платят таких зарплат.
Вывод напрашивается сам собой.
Гость, 12 января 2013 00:08
Женщины, например, каждая выполняет ту же работу в каждой семье без заработной платы, а и то такого восхищения у людей нет... В чем дело?

Видимо мужчина у кого-то не работает и не выполняет свой семейный долг без зарплаты, что его женщина сравнивает себя с МУП УАТ :)
  Аналогии озерчанок как обычно :)   С ног сбивают :)
А в городе любая обслуживающая организация имеет нарекания. И это скорее женщин нужно с УКСиБ сравнивать:)
Гость, 12 января 2013 11:55
Возят ни одни КАМАЗЫ еще зилы там катаются это они еще не возят) начнут в конце января начале февраля начнут нарезать валы по улице тогда надо считать!!!
Гость, 13 января 2013 19:18
ОЗЕРЧАНЕ! Вы вообще хоть что нибудь позитивное видите?
Как вы заголосите если УАТ встанет хоть на один день?
Кто вообще кроме нас работат на благо города?
Гость_Igor, 13 января 2013 23:04
Гость, 13 Января 2013 19:18
Позитивное не видит лишь Поволоцкий. Но ему простительно. Оппозиция головного мозга крайне тяжёлое заболевание, мешает здравому и реальному осмыслению происходящего.
Кулибин, 14 января 2013 13:32
Гость, 13 Января 2013 19:18
ОЗЕРЧАНЕ! Вы вообще хоть что нибудь позитивное видите?
Как вы заголосите если УАТ встанет хоть на один день?
Кто вообще кроме нас работат на благо города?
---------------------------------------------------------------------------
А Вы наглядно покажите что-нибудь позитивное В ГОРОДСКОМ ХОЗЯЙСТВОВАНИИ. Юрий Михайлович может и из личных корыстных побуждений такие статьи пишет, а может и за город беспокоится. Положение дел с уборкой (не только снега) в городе от этого не меняется. Она (уборка) отвратительна. И позитив здесь большинству, я думаю, горожан увидеть оч-ч-чень трудно.
Вы не согласны с этим?
Гость_Igor, 14 января 2013 23:42
Кулибин, 14 Января 2013 13:32
А сейчас Кулибин просто поветрие такое появилось, некоторые не могут без негатива, им это сродни наркотику. Вот и стараются обожраться плохими новостями, а уж Поволоцкий всегда рад помочь в таком деле. А за город он не беспокоится, его тревожит, что забыть могут столь "принципиального" политика. К тому же отсутствие своих собственных достижений как депутата, толкает его на скользкий путь поиска недостатков в работе у других, иначе как прикрыть своё безделье.
Кулибин, 16 января 2013 09:08
Гость_Igor, 14 Января 2013 23:42
Если Вы не поняли, господин продвинутый, речь я про уборку и городское хозяйствование вёл, тема про это была начата. А вы в ответ опять негатив по Поволоцкому рисуете.
Пустая это болтовня,  задачи не решает, она их только создаёт.
Покажите позитив хотя бы в уборке снега.
Не отдельные моменты, пыль в глаза пускающие, а реальное решение этого вопроса городскими властями
Гость_Igor, 16 января 2013 12:01
Кулибин, 16 Января 2013 09:08

Вы знаете Кулибин это проще всего, сидя перед монитором давать "ценные" советы или указывать на недостатки. А вы сами или мосье Поволоцкий можете предложить эффективную схему очистки города от снега, которая учитывает погодные или дорожные условия? Может, знаете наверняка, как грамотно технику использовать, знаете, как уговорить жителей посодействовать уборке, убрав свои автомобили. У Поволоцкого одна стезя, критиканство, ни единого раза он не предложил что либо вразумительное, от него вот реально, одна болтовня, пыль в глаза.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений