РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Московский "ТагАЗ" в Озёрске

Городская жизнь, 10 января 2013 11:59, Читатель

Как-то примерно так передвигается "ТагАЗ" с московскими номерами по дорогам Озерска. Будьте внимательны и осторожны... Удачи на дорогах!

Читатель.

От редакции: наверное, для Озёрска такое поведение водителей непривычно, но в мегаполисах, где жители стремятся сократить каждую минуту из-за постоянного стояния в "пробках" этому давно не удивляются.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 января 2013 12:11
Что не так?
Гость, 10 января 2013 12:47
По моему все ОК! На первом перекрестке полоса одна, и он наших местных правил может и не знать. На втором перекрестке не правильно, но угрозы не для кого не создал. А автору видео спокойствия и уравновешенности. Вы водитель, и не должны поддаваться на провокации. Да, и у каждого хорошего водителя бывает такой день, вроде все нормально, но едешь как водятел...
Владислав Долгов, 10 января 2013 12:49
Гость, 10 Января 2013 12:11
Что не так?
--------------------------------
Как минимум лишение за езду по встречке на повороте
Гость, 10 января 2013 12:50
из левого ряда прямо(знаки есть?) и затем поворот налево на встречку.

на заметку для автора, ограничение скорости 50 км/ч, ваш регистратор показывает 70.
Гость, 10 января 2013 12:51
Все норм, че не так то? ...
Гость, 10 января 2013 12:54
не так то ,что он, на мой взгляд, нарушил как минимум 3 ПДД.
Гостья, 10 января 2013 12:57
превышение скорости - знак 50
Гость, 10 января 2013 12:58
Было бы ГАИ, было бы лишение прав, за такую траекторию поворота, выезд на встречку!!! А спешка нужна только при ловле блох, на дорогах спешка приводит к печальным последствиям и все это знают, но всё равно спешат. А если бы с Октябрьской такой же спешащий в сторону Кыштыма, с повёрнутой головой на лево и был бы краш-тест в реале, и сразу ВСЁ не кто не куда не спешит, правда не сказать что все довольны! :cry:  Берегите себя и тех кто движется рядом!!!
Добрыня, 10 января 2013 13:00
А автор едет 70 км/ч там, где надо 50 км/ч ехать)))
anialinguryan, 10 января 2013 13:03
за собой надо смотреть
Den85, 10 января 2013 13:17
Да до хрена где знаков нет, устану перечислять. Тем не менее даже без знаков полно норм. водил занимают крайнее левое положение для поворота налево и ближе к обочине для проезда прямо. На этом перекрёстке лет 5 назад (только в обратном направлении, в сторону Кыштыма) в такой же ситуации на 015 "обломал" бэху семёрку. Хотите верьте, хотите нет. Удачи всем на дорогах. С уважением.
Гость, 10 января 2013 13:28
Если на все смотреть "сквозь пальцы", то все друг друга передавят.
Гость, 10 января 2013 14:51
нормально все "москвич" на первом перекрестке проехал,знака "движение по полосам" нет,а значит можно с двух полос двигаться прямо,тем более дороги наши он плохо знает.
ну а на втором перекрестке...
ну чтож поделать,мне кажется многие так делали,чтобы не пропускать встречку,срезать траекторию и все.
Гость, 10 января 2013 15:51
Где знаки? Все правильно! Не было точек пересечения! Включайте мозги в ПДД!!!
Гость, 10 января 2013 16:01
1) ГДЕ там 2 полосы???  2) Автор сам  говорит "ПРИЖМИСЬ ВПРАВО!!! 3)Если бы автор стоял по центру дороги и тот так бы выехал тогда да ! а так разметки .нет знака нет  Всё нормуль ЗАКОНЫ НАДО НЕ ТОЛЬКО УВАЖАТЬ, НО И ЗНАТЬ!!!!  А вот дальше>>>>>Оба хороши!
Гость, 10 января 2013 16:03
Для тех, кто считает, что первый перекресток тов. проехал неверно. Полоса одна, вставать в очередь должны все не в два ряда, а в один..., крайнее левое занимается, когда две полосы и больше... Да, удобнее так, как мы там делаем. Но, если кто-то кого-то там чиркнет, то виновен будет тот, у кого помеха справа. Полоса одна и очередность проезда должна быть соответствующей!
Гость, 10 января 2013 16:53
ничего такого супер криминального не увидел. мелочи, не создающие аварийных ситуация
Гость, 10 января 2013 18:15
Гость, 10 Января 2013 16:03
это у вас новые правила какие-то? если нет разметки значит полоса одна и все гуськом? ))) про ширину полосы не слышали?
Malysh, 10 января 2013 18:44
Владислав Долгов, 10 Января 2013 12:49
Как минимум лишение за езду по встречке на повороте

Когда это на повороте встречка появилась? где в пдд об этом написано?
Санек, 10 января 2013 18:55
Все такие прям правильные и законопослушные!!!! Раз все всё знают, то - почему ни чего не маняют в своём поведении??? Начни с себя - примером ближнему поможешь! ;)
Владислав Долгов, 10 января 2013 19:56
Malysh, 10 Января 2013 18:44
Когда это на повороте встречка появилась? где в пдд об этом написано?
-----------------------------------------------
Просто выразился обывательским языком.
По ПДД он должен был повернуть, проехав мнимую линию, которая разделяет дорогу на 2 части, в том контексте - так, чтобы разминуться с автомобилями левыми бортами.
Водитель повернул раньше, выехав на встречную полосу и продолжив движение по ней во встречном направлении, затем, чтобы занять необходимую полосу пересек сплошную линию разметки (она там есть).
Гость, 10 января 2013 20:54
По первому перекрестку - проблем нет, т.к. не вынудил автора уворачиваться, прижиматься вправо, не подрезал; просто объехал и все, ушел в точку, если что и нарушил по ПДД, то опасности своим деянием точно никому не создал в данной ситуации. А по второму перекрестку - ну да, накосячил на лишение; здесь уж точно опасный  и ненужный маневр.
Den85, 10 января 2013 21:22
Гость(ю), 10 Января 2013 16:03
Простите, я Вас понять не могу."Для тех, кто считает, что первый перекресток тов. проехал неверно". Полоса, да, одна. Согласен. Допустим, автор с ТагАЗом уходят с перекрёстка "ноздря в ноздрю". После проезда перекрёстка, что бы не влепиться во встречный транспорт, ТагАЗ мнёт бочину автомобиля автора. Виноват-то ТагАЗ будет? У него же помеха справа? Разъясните пож. свою точку зрения, а то противоречие как-будто имеется.
По поводу скоростного режима. Его тут все поголовно соблюдают? Да ну. Я его, чего греха таить, частенько нарушаю. Только не на городских улицах, где дети бегают. За городом.
   В районе УПТК стоит ограничение- 50. Иду 70(да, нарушаю). Очень бодро по левой полосе меня обходит заводской Хёндай. На глазок идёт под 90- минимум. Но почему в автобусе-то таких правильных нет, орущих водителю "Сбрось скорость, падла, здесь же 50 ограничение!!!"  :?:  :?:  :?:  А, всем же домой надо. Действительно, чего орать-то. Правила правилами, а ещё есть жизнь. К этому пришли?
Самое интересное, что тогда я нарвался на гаишников. Показывают радар-74 км.ч. Соглашаюсь. Спрашиваю, в чём проблема-то? Знаку сто лет в обед, поставили тогда, когда была тупо "жигулёвская", "москвичёвская" и "снежинка". Про Гиславед, Мишлен и проч. даже не слышали. АБСы, курсовая устойчивость т.д- из области фантастики... Слушаю вялую лекцию "Превышение скорости- основная причина смертности на дорогах". Говорю, моя машинка весит меньше тонны, в салоне- два человека. А ни хрена, господин констебль, что у вас многотонные автобусы с сотней пассажиров тут летают. Какой тормозной путь будет у меня и у него?  И последствия в случае ДТП будут одинаковые? Ответ поразительный: " Мы сообщаем в гараж Слатвицкому(тогда)!    АХРИНЕТЬ!  :o  :o  :o Ты моему боссу тоже позвони и расскажи про мой косяк :oops: . Нормальные поправки к ПДД- сообщать руководству о нарушении!!!
Удачи всем на дорогах и избавь вас от случаев, как на Лермонтова и Победы пару дней назад. Тему как- то закрыли непонятно, осадачек остался... :|
Гость, 10 января 2013 21:26
о, блин, думал меня выложили. я правда летом приезжал. а тут однотагазовец. прально чувак, учи народ как ездить надо, а то задолбали летом озерские тормоза. полчаса подумают, потом че нить сделают. и еле дышат все. женщины за рулем в озерске  вообще атас полный. всех водил в москву на стажировку на пару месяцев надо, половина сразу без машин останется, зато вторая ездить научится и быстро реагировать на обстановку.
Гость, 10 января 2013 21:34
водителю тагаза - заходи на корандовод.ру, пообщаемся )))
там все наши тагазовцы сидят, в том числе и с челябинской области.
а ехал правильно, что тормозов на перекрестке ждать, если вторая полоса свободна. помех никому не создал
Гость, 10 января 2013 21:35
Где ТагАЗ? На видео ни одного ТагАЗа.
Гость, 10 января 2013 21:48
1.полосы на проезжей части если нет на то знаков по ПДД определяется шириной самой дороги и автомобилей умещающихся на ней тем более зимой где разметки на асфальте не видать.2.если ВАС сделали на перекрёстке то будьте терпимее страшного ничего не случилось.В другой раз попробуйте проехать пересечение без остановки.
Гость, 10 января 2013 21:50
во блин понаехали тут масквичи проклятушшие, гастарбайтеры :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 10 января 2013 21:53
и? по моему все норм с московскими!! а вот Озерские.................это ппц....
Гость, 10 января 2013 21:55
ВЫ же сами прижались перед светофором вправо а теперь жалуйтесь-не солидно.
Гость в горле кость, 10 января 2013 21:57
Гость, 10 Января 2013 21:26

Молоток!всех на месяц мин в екб хотябы!глядишь из озр водятлов Водители выйдут нормальные :)
Гость, 10 января 2013 22:05
Гость, 10 Января 2013 21:35
Где ТагАЗ? На видео ни одного ТагАЗа.
----------------------------------------------
начиная с 0:41 - Тагаз Роад Партнер, в девичестве сангенг муссо
Den85, 10 января 2013 22:19
Гость, 10 Января 2013 21:26
о, блин, думал меня выложили. я правда летом приезжал. а тут однотагазовец. прально чувак, учи народ как ездить надо, а то задолбали летом озерские тормоза. полчаса подумают, потом че нить сделают. и еле дышат все. женщины за рулем в озерске вообще атас полный. всех водил в москву на стажировку на пару месяцев надо, половина сразу без машин останется, зато вторая ездить научится и быстро реагировать на обстановку.
------------------------------------------------------------
Ты ещё нам, озерским тормозам, не забудь рассказать про Баркова и двух женщин-врачей, погибших на Ленинском проспекте. Про пятерых детей-инвалидов и двух взрослых, погибших на остановке, про пятерых, которых разметала Е. Заул на Рэндж-Ровере. Резкий ты наш. Чего тогда в пробках "реагируете" по 3-4 часа? Нас, тормозов озерских, там нет. Свои что ли тормозят, местные? Их и учи. Инстуктор...
Гость, 10 января 2013 22:52
Люди которые пишут: Всё нормально, что не так? Я не пойму вы также, с Кыштымской на Октябрьскую поворачиваете? Или пол ролика посмотрели?
Иван __________, 10 января 2013 22:55
Гость, 10 Января 2013 21:26
просто немогу не согласится
Гость, 10 января 2013 23:17
все четко! колхоз возмущается!!!!!
Злюка, 10 января 2013 23:18
С утра нормально ездит 20%,  половина из них таксисты. Днем мужики просыпаются и до вечера ездят адекватно. Таксисты входят в азарт и начинвют лихачить. Но днем ездят и женщины! Это жесть! Их женщин нормально (не зависит от времени суток) ездят 20% (слава Богу я вхожу в этот процент!). Но, есть еще всегда плохо ездящие мужчины. Их около 20%. И лучше бы эти 20 и женщины 80 процентные вообще никогда не садились бы за руль. Это мое мнение и 7 летний безаварийный стаж ежедневной езды.
P.S. С удивлением узнаю, что на работе почти у всех женщин есть права! Правами хвалятся, пыль с них стирают раз в год. Но, они не водят машину или ОЧЕНЬ редко рулят. С ужасом думаю, что будет если эти все кумушки-кукушки сядут за руль?! А, вообще прикольно наблюдать, как в субботу с утра за рулями одни тетеньки (из редко ездящих) с глазами как у кота из Шрека  :o , а мужики рядом на пассажирском сидении с глубокого похмелья.
Гость, 11 января 2013 04:17
все правильные. хоть одного человека увидел бы соблюдающего знак ограничения скорости 20 км в час. которых в нашем городе около 6 штук. соблюдать правила пытался все стало стыдно перестал.
Гость, 11 января 2013 07:43
ну развели вы видимо в больших городах ни когда не ездили и не знаете как нормально ездиют в нормальных городах , правильно говорят в нашем городе лучшие водители до того как поехать в большой город где они ставят свои машины на стоянки и передвигаются на тралейбусах...
Гость, 11 января 2013 09:27
Гость, 11 Января 2013 07:43
ну развели вы видимо в больших городах ни когда не ездили и не знаете как нормально ездиют в нормальных городах , правильно говорят в нашем городе лучшие водители до того как поехать в большой город где они ставят свои машины на стоянки и передвигаются на тралейбусах...

...у нас есть такой водитель комбинатовского автобуса))))
Oks, 11 января 2013 11:11
Ты ещё нам, озерским тормозам, не забудь рассказать про Баркова и двух женщин-врачей, погибших на Ленинском проспекте. Про пятерых детей-инвалидов и двух взрослых, погибших на остановке, про пятерых, которых разметала Е. Заул на Рэндж-Ровере. Резкий ты наш. Чего тогда в пробках "реагируете" по 3-4 часа? Нас, тормозов озерских, там нет. Свои что ли тормозят, местные? Их и учи. Инстуктор...
======
а вот это верно :D  плюсую к каждому слову
Гость, 11 января 2013 11:18
Den85, 10 Января 2013 22:19
Гость, 10 Января 2013 21:26
--------------------------------
попробую по пунктам
1. в аварии ясен перец виноват барков, но богатое быдло и наглые чиновники с мигалками, есть как в москве, так и екб, так в озерске (правда мигалок нет, слава богу, но недавно холманский приезжал и вам всем дорожку перекрыли, почувствуй себя как в москве называется, когда из проезда путина полгорода встает, из за того что трассы перекрывают). причем тут они и другие, нормальные люди? кстати, многие с этим борются как могут.
2.про заул и остановку... опять же пьяный отморозок найдется в любой деревне (вспомним двоих камикадзе из новогорного, разбившихся по дороге в татыш, хорошо им никто не попался по дороге). причем здесь это вообще? или ты думаешь, что по москве все поголовно бухие ездят? уверяю тебя, ты ошибаешься. разговор был не про резкость, а про то, что половина местных водил тупят постоянно, у меня даже жена заметила, когда по озерску ездила. заметь, я не говорю что гонять и подрезать надо. надо просто нормально ездить. и езда в большом городе очень стимулирует быстро оценивать ситуацию и адекватно реагировать.
3. а что пробки, мкад тормозят транзитные фуры, пробки в центре - потому что большая часть офисов и ТЦ в центре, все ессно туда прутся на работу + много народа живет в подмосковье, а работает в москве. кому то неудобно на общественном транспорте добираться, кому некомфортно. вот и прутся на машинах и тоже в центр. сами москвичи, большей частью на метро ездят на работу. кто то хочет в тепле, комфорте и с музычкой в пробке стоять, кто то хочет побыстрее и ездит на метро )) я лично на метро езжу, благо рядом с домом и рядом с работой есть, зато можно спокойно книжку почитать или кино посмотреть по дороге ))
Den85, 11 января 2013 12:29
Гость,11 Января 2013 11:18:00
________________________________
Очень признателен за Ваши разъяснения по московским пробкам. Про них я знаю. В Челябинске и Ект, где часто приходится быть по делам, уровень вождения не на много отличается от Озёрского, убеждался лично. "Тормозов" и "тупарей" хватает и там.  Моему другу в Челябинске, Ниссан Тиану за год долбанули 5 раз, все местные и виновниками в ДТП были признаны они. Друг, кстати, из Озёрска... Ключевая фраза- "всех водил в москву на стажировку на пару месяцев надо". Спасибо, сами разберёмся, где стажироваться. В мире один центр вселенной - Москва. Будем знать, а то мы, чепушилы озёрские, не в курсе были. Спасибо.
Crunch, 11 января 2013 13:21
Den85, 11 Января 2013 12:29
Гость,11 Января 2013 11:18:00
________________________________
Очень признателен за Ваши разъяснения по московским пробкам. Про них я знаю. В Челябинске и Ект, где часто приходится быть по делам, уровень вождения не на много отличается от Озёрского, убеждался лично. "Тормозов" и "тупарей" хватает и там. Моему другу в Челябинске, Ниссан Тиану за год долбанули 5 раз, все местные и виновниками в ДТП были признаны они. Друг, кстати, из Озёрска... Ключевая фраза- "всех водил в москву на стажировку на пару месяцев надо". Спасибо, сами разберёмся, где стажироваться. В мире один центр вселенной - Москва. Будем знать, а то мы, чепушилы озёрские, не в курсе были. Спасибо.
-------------------------------
а я не говорил что в москве аварий меньше ))) гонщегов и идиотов хватает, как и с купленными правами, и блондинок за рулем, умудряющихся в повороте говорить по телефону, рулить, да еще и пытающихся в этот момент переключить скорость. и не говорил что москва центр вселенной. тот еще гадюшник :D
но все таки ритм жизни другой. как и стиль вождения. и в плотном многополосном скоростном городском потоке тормоза отсеиваются быстро ))) понятно, что в таком городе, как озерск, торопиться особо некуда, но после большого города реально трудно перестроится на "озерский" стиль вождения, когда все еле телятся и тупят в очевидных ситуациях. да еще и ездят многие откровенно хреново. рулить научились, а ездить нет. а потом ролики выкладывают - ой, он меня обогнал и т.п.
Crunch, 11 января 2013 13:27
я между прочим, после того как тагаз взял, то специально, что понять управляемость тяжелой машины на заднем и полном приводе (это этого только на легковых ездил) специально в начале зимы поехал на ледовую трассу и попробовал все возможные варианты. и только после этого начал уверенно чувствовать себя на дороге зимой, причем там, где до чистого асфальта отскребают. а в озерске, где постоянно снег и лед, до сих многие не умеют зимой ездить. а самые "умные" еще и на "всесезонке" ездят. самого в озерске раньше часто бесило, когда ты на шипованной резине и на переднем приводе зимой по льду по городу тащишься километров 10-20, потому что заднеприводная шушлайка впереди тебя собрала хвост из машин, причем мотает ее по всей дороге. но ептыть, у него машина есть! и всесезонка! и он все равно едет
Гость, 11 января 2013 22:00
Куда же вы все летите? Всё удаль и превосходство своё демонстрируете! ПДД-это закон. Если вы его нарушаете, значит вы преступники. Нет ограничений на минимальную скорость передвижения.Если человек едет 40км/ч, никуда не торопясь, это его право и не надо такого водителя  презирать и обзывать тут по всякому. А вот заявления типа "да, я нарушал, но никому не мешал" вообще никакой критики не выдерживают. Очень хорошо недавно ответил здесь кто-то на реплику "вам бы в большой город"-- вам бы в морг, посмотреть, что бывает....Жизнь и так коротка,не надо её у нас отнимать.
Гость, 11 января 2013 23:23
...у нас есть такой водитель комбинатовского автобуса))))

я попадал на такой автобус, когда стоял на повороте. Я думал что он в меня метит, правда очень жутко!!!!
Гость ф аузар, 12 января 2013 13:36
не можешь ездить не возмущайся.нормально все
Единственный изучивший ПДД, 14 января 2013 01:16
правильно ехал!!! на первом перекрёстке невидно знака - направление по полосам! на втором - при проезде перекрёстка - занять свой ряд - занял!!! (зона перекрёстка начинается от начала закруглений) . а вот автор грубый нарушитель , хуже алкоголиков!!! ( по статистике пъяные смертельных дтп совершают меньше , чем нарушилели скоростного режима) ну и на втором перекрёстке водители пропускали выехав на перекрёсток, чем мешали совершать манёвр т.е не выполнили действие знака - уступи дпрогу. Одним словом - все нарушают, кроме москвича, хотя я их не долюбливаю)))
Гость, 14 января 2013 17:29
Единственному изучившему...Хотите сказать, что у "москвича" скорость была нормальная? Обратите внимание, что расстояние между автором и ТаГазом не сокращается! Так что скорость москаля как минимум не менее 70 км в час!В общем виноваты все,хотя я всех долюбливаю :D .
Единственный изучивший ПДД, 14 января 2013 18:00
согласно административному кодексу правонарушений скорость на глаз, определять не можно! его скорость не зафиксирована ни одним прибором, но можно согласно видео записи её пересчитать, но там такие большие погрешности будут, что насчитают - от 30 до 80 км.ч. а производить следственные действия вроде как тоже в данном случае не можно((( хотя жаль! моё мнение наказание должно быть обязательным приложением к нарушению!!! а иначе для чего законы пишут если их при определённых условиях соблюдать запрещено? так,что согласно КОАП скорость у москаля была согласно пдд, и предъявить ни чего нельзя . НО закон есть закон оспаривать его смысла нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений