РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что случилось в Снежном городке

Городская жизнь, 5 января 2013 17:10, Читатель

Сегодня примерно в 16 часов к Снежному городку на пр. К.Маркса подъехала «скорая». Т.к. я проживаю на 9 этаже, то ничего толком не увидел. Может, кто в курсе этого события?

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 января 2013 17:18
Я как раз проходила мимо и подъехала "скорая",говорят у мальчика травма спину,похоже перелом.он скатился с горки и не успел встать,а человек который ехал после него ему ногами в спину долбанул.А вы представьте какая скорость развивается когда с горки едешь.Дай бог чтобы был просто ушиб,а то ведь человек может и инвалидом остаться.
Местный, 5 января 2013 17:56
Горка-серьёзная опасность травмы. Дети должны быть под контролем взрослых. Потому-что сзади дяди несутся.,а то и пьяные толстые тёти! И не факт, что взрослые будут инвалидами!
Гостья, 5 января 2013 18:28
Унесли на носилках к Скорой мужчину лет 40. Лежал на левом боку. Поднимаясь по насыпи от пруда к тротуару, параллельному пр.К.Маркса, подскользнулся и упал бедром на камень
Гость, 5 января 2013 18:43
На этих горках необходим контроль!!!!! Раз народ не может сдерживаться и ждать пока скатившиеся встанут и уйдут!!!! :evil:
кто, 5 января 2013 18:54
Всё это случайность и не надо обвинять взрослых дядей-тётей, а также полных людей в желании покататься с горки. Личную безопасность еще никто не отменял, поэтому надо и дорогу переходить не в развалочку, и с горки поскорее убираться, чтобы съехавшие за вами не ударили вас.
Ерш, 5 января 2013 19:11
:evil: Горка конечно в этом году отвратительная с трамплином. И не надо об этом. Это куратор ,заказчик виноват. Принимать надо а не только деньги отмывать. И пару слов для МЕСТНОГО при чем тут контроль вы что сыночку или дочку на веревочке рядом побежите или побегите. Горка на руси всегда была есть и будет .
Гость, 5 января 2013 20:10
Вот до чего доводит наше неуважение друг другу... Почему не подождать когда человек скатится и отойдет в сторону??? Зачем грех на душу брать???
Гость, 5 января 2013 20:58
Ну толку контроль взрослых! Села вместе с дочкой в Челябинском ледяном городке на горку, седушка поехала вкривь и дочка об лед носом и губой со всей дури! Не уберегла! Бардюры там на горках высокие, а если б не было то вообще бы слетели!((( все гулянье и праздник испорчен!
Гость, 5 января 2013 21:00
Вот и н сядем больше на горку!!! Здоровье дороже чем это зимнее веселье!
Гость, 5 января 2013 21:09
А где МЧС, почему летом на том же пляже потруль (контроль) какой то есть , а зимой нет???? :evil:  тем более на токих местах скопления.!!!
Гость, 5 января 2013 21:24
хватит придумывать истории. отец посадил сына на коленки и покатился с горки, увидел что перед ним сидит мальчик и тормозит  кричал ему чтобы он отошел, мальчик просто сидел, тогда он чтобы не снести мальчика ногами, он стал разворачиватся и получилось так что мальчик ударил по спине мужчину (и не 40 ему а30)и мужчину увезли на скорой. а мальчик подошел извенился и сказал что он растерялся. теперь мужчина с травмой позвоночника лежит в травмотологии, а завтра у него день рождение.
МарусяГость, 5 января 2013 21:39
В прошлом году были ужасные горки с трамплинами, а в этом году еще хуже. Травм было  много, а в этом еще больше. :cry:
Гость, 5 января 2013 21:44
Там мужик спрыгнуть хотел в сугроб,а в сугробе камень оказался...
Гость, 5 января 2013 21:49
что в прошлом году, что в этом с этой типа "горки" регулярно в приемный покой поступают пострадавшие.... до каких пор над нами будут издеваться? на что потрачены заявленные деньги??? где ГОРОДОК и нормальные горки? мы что, ждем, когда кто-нить там все-таки убьется??? :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 5 января 2013 21:49
вот я сколько с этой горки каталось и не раз в меня люди врезались ногами,и ни чего страшного,хоть и у моей подруги зуб сломался и рука выверхнулась. Зато покатались от души,горка - это горка,и ни кто не может удержаться как бы не скатиться,и между прочим я всё таки я думаю,что маленьких детишек не нужно на самую большую горку пускать кататься :)  ;)
Гость, 5 января 2013 21:52
Горку ещё до ума надо довести. Какой трамплин -спину и об него можно сломать.Да и на всех горках такие трамплины.А так всё нормально.
Гость, 5 января 2013 22:33
Я сам там катался с ребенком. (мне за 40) Все хорошо. НО !!! На трамплине позвоночник чуть в штаны не высыпается. Неужели так тяжело спуск поправить??? За что деньги уплачены???
Гость, 5 января 2013 22:50
пусть мэр попробует прокатится на озерской горочке!!!!!!!!!!!!!
Экстримальщик, 5 января 2013 23:09
...да уж лучше такая горка, чем никакая, как в кыштыме...
Гость, 5 января 2013 23:09
Андрей выздоравливай!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 5 января 2013 23:33
Виноваты не взрослые, а мальчишки  которые скатившись с горки специально сидя и ждут когда в ни кто нибудь  врезжится, выставят ноги вперед и ждут.Или по горки идет когда кто нибудь едет.
Гость, 5 января 2013 23:42
горки безобразные - за детей страшно становится !!! такие ухабы, как по Татышской  дороге
городок как обычно ,,,овно, верным курсом идем товарищи! все что можно украсть - крадут
Гость, 6 января 2013 00:09
Деньги за горки заплачены, а горку пожарные заливают, за спасибо.
Гость, 6 января 2013 00:11
А в Кыштыме всё же лучше горки,как ни крути,потому что они расчтитаны на разные возрасты.А в озёрске это жалкое подобие,ПОЗОР! На весь город один допотопный городок.
Гость, 6 января 2013 00:33
Путин виноват, не иначе.
Гость, 6 января 2013 01:13
Сегодня  был  в  Екатеринбурге,там  мужчина  снег  насыпает  для  детей  когда  скатываются.Для  мягкой  посадки.
Гость, 6 января 2013 02:24
Гость, 5 Января 2013 21:49
что в прошлом году, что в этом с этой типа "горки" регулярно в приемный покой поступают пострадавшие.... до каких пор над нами будут издеваться? на что потрачены заявленные деньги??? где ГОРОДОК и нормальные горки? мы что, ждем, когда кто-нить там все-таки убьется???    
1. Как надоело читать бред сивой кобылы...
2. СидиТЕ дома. В каком, извините, месте над Вами издеваются - может лед с лишком скользкий или Вам горку 0,5м высотой надо или что??? опять тупое истерическое бла-бла-бла!!!
3. Цербера к каждой горке приставить, чтоб пьянь не лезла и дети 3-10 лет на высоченную горку, чтоб одни или "стоя на ногах" прокатиться???
Это ЛЕДОВЫЙ ГОРОДОК!!! Должна же быть хоть какой-то здравый смысл и культура поведения! а у них всё "дядя" виноват! Акститесь, други!!!
4. Можете построить лучше - подскажу как, куда, когда, зачем  действовать! а пока ДАВАЙ, ДО СВИДАНИЯ!
П.С. извините за резкость.
Гость, 6 января 2013 05:17
по-моему там несколько горок...или я ошибаюсь...штук 5 и детские есть :D
Гость, 6 января 2013 08:28
Гость, 5 Января 2013 21:49
вот я сколько с этой горки каталось и не раз в меня люди врезались ногами,и ни чего страшного,хоть и у моей подруги зуб сломался и рука выверхнулась. Зато покатались от души

Привет подруге! Ей, наверное, ещё больше, чем Вам, понравилось!  :o
Гость, 6 января 2013 09:33
Я полностью согласен с гостем 02.24 читаешь и диву даешься.что в ссср были безопаснее горки?не думаю.все зависит от людей.и на счет присмотра согласен.взрослые не должны пускать маленьких на большую горку.детей своих пожалейте.ведь взрослый с парашютом не спрыгнет на раз два.и еще хотелось бы написать-хватит валить все на кого то.то обязаны это.а вы сами что для этого сделали?все у вас деньги воруют и отмывают.так это вы дружною толпой шли на выборы и голосовали за эту власть.получите и распишитесь!и хватит ныть
Гость, 6 января 2013 10:11
Гость, 6 Января 2013 02:24
Гость, 6 Января 2013 09:33

наконец-то трезвые комментарии. А то одно нытьё было. Ваша жизнь и здоровье в ваших руках! Ну а точнее, в голове.
Гость, 6 января 2013 12:04
Да вообще ужасные горки руки оторвать тому кто их делал. В прошлом году тоже там скорые постоянно стояли и в этом без травм не обошлось.
Гость, 6 января 2013 12:47
Давайте вовсе горки отменим! Мы ЭТО можем.
Мы ж  перекрыли подъезд к Новой набережной со всех сторон!
Мы  закрыли все атракционы  в городе.
Мы победили досуг напрочь.
Что бы  не дай бог чего не вышло.
Давайте закроемся как  город, раз мы ничего не умеем организовать и толком построить.
Ну разве этот городок стоит 2 000000 рублей?
Черкасова  с горки спустили бы за такой городок.
ГостьЯ, 6 января 2013 13:12
так рассуждаете. как  будто именно у вас  в Озерске опасная горка!  ВСпомните  свое детство- когда кубарем  катились с  гор, когда на санках неслись и врезались... и  были тоже травмы и ничё., как-то выжили!
Яло, 6 января 2013 13:28
А мы у себя во дворе построили горку, и наши детки там вполне довольные жизнью катаются с удовольствием, и никто никого не пинает, не сталкивает и не пихает.
Гость, 6 января 2013 15:04
А есть и элементарные правила поведения на ледяной горке. Съехал - отползай быстро. Удар в спину ведь получается не со зла, а от неспособности остановить собственное летящее тело.  :o  :o  :o
Гость, 6 января 2013 15:24
Гость, 6 Января 2013 15:04
правильно! а кто этим правилам должен научить? родители! правильно! так чего тогда возмущаемся? сами же "косячим"
Гость, 6 января 2013 15:40
Не понимаю, что вам не нравится? В Озерске отличный городок, а горки большие и скоростные. Дети любят именно такие горки. В Кыштыме вообще позорный городок, а горок, можно сказать, там практически совсем нет.
Гость, 6 января 2013 17:10
по-моему там несколько горок...или я ошибаюсь...штук 5 и детские есть X  и на самом деле - столько горок маленьких, а дети все на большой !!! Предлагаю в следующем году запретить большие горки - оставить маленькие... или может детей отменить? Чего-то я запуталась чего мы хотим :D
Александр Сухарев, 6 января 2013 19:54
Выход один, необходимо для полного порядка ставить контроль, как в аквапарке, пока один не скатился и не ушёл, другой не имеет права ехать. И по возрасту ограничения и по порядку. Вот только городу придётся изыскать ответственных людей и платить им хорошую ЗП на время праздников. Озёрск, с Рождеством Христвовым!!!
Гость, 6 января 2013 21:15
В Кыштыме вообще позорный городок, а горок, можно сказать, там практически совсем нет.

Кыштым платит за свои городски кыштымцам и вовсе не по 2 миллиона.
И с каких пор Кыштым стал нам примером по городкам?  Там население  и бюджет не сравнимо. Хотя по некоторым параметрам, по благоустройству,например, там  всё отлично, не смотря на то, что Кыштым растянут, а Озёрск  компактный.
Тут или воруют  мегамасштабно или такие дураки непробиваемые сидят не на своих местах, что  Кыштыму и не снилось.
Пришла уже пора из Кыштыма сити-мена звать.
Гость, 6 января 2013 22:22
Гость, 6 Января 2013 21:15 - езжайте лучше Вы в Куштым! мысли и идеи они на то и Ваши, что окружающим их знать не обязательно! тем более если понятия не имеете о чем говорите  ;)  Только пришли с городка, все здорово, ребенок счастлив! все блЯстит, сияет, загадали желания - приклеили монетку к змее)) Спасибо! Озерчане, С РОЖДЕСТВОМ!!!
Пы.сы. Уважаемые родители мальчиков лет 11-14! Объясните своим деткам, что НЕ нужно кататься с горок на ногах, ноги и мозги (в случаи все таки присутствия последних) им еще пригодятся! Сделала сегодня одному такому замечание - узнала о себе много нового и интересного... С вами ваши детки дома также разговаривают?
В.С.Б., 7 января 2013 00:34
Хорошо прокатиться с горки! Но было бы лучше прокатиться с хорошей горки! Когда комиссия принимала городок (или не принимала?) не видела, что на горках трамплины? Это ведь очень опасно! Можно получить перелом копчика, позвоночника, подпрыгивая на этих трамплинах. А дети очень хотят кататься с гор! И каникулы продолжаются, и дети будут кататься до марта, можно, наверное, и сейчас исправить полотно горок, срезать эти трамплины или как-то другим способом исправить.
Гость, 7 января 2013 09:23
В.С.Б., 7 Января 2013 00:34
Хорошо прокатиться с горки! Но было бы лучше прокатиться с хорошей горки! Когда комиссия принимала городок (или не принимала?) не видела, что на горках трамплины? Это ведь очень опасно! Можно получить перелом копчика, позвоночника, подпрыгивая на этих трамплинах. А дети очень хотят кататься с гор! И каникулы продолжаются, и дети будут кататься до марта, можно, наверное, и сейчас исправить полотно горок, срезать эти трамплины или как-то другим способом исправить.

Про эти трамплины только ленивый не писал! Администрации не до того. Зато торговцы среагировали мгновенно: рядом с горками продаются "усовершенствованные" ледянки с шинами внутри.
Гость, 7 января 2013 11:29
Вчера катался. Конечно с самой большой горки. Трамплин практически исправлен. Никакого дискомфорта нет. Берите спец. приспособления (санки-ледянки или иные) и вперёд на горку! С точки зрения ледяного полотна она абсолютно безопасна, всё остальное зависит от вашей культуры и культуры лиц, вас окружающих.
Коzлодоев, 7 января 2013 11:53
Зато ГАИцы довольны-скорость 30 км/час.Так всю ночь на пустых дороге и горке дежурят с радаром.
Гость, 7 января 2013 12:59
Полагаем, что ледяной городок - это официальное место развлечения, санкционированное властью города. А почему тогда нет правил поведения на территории городка? очень многим сегодня надо четко разъяснять. что можно . а чего нельзя. И еще можно было бы обнародовать акт приемочного контроля горок. чтобы каждый. изучив результаты, смог оценить, чем для него может завершиться съезд с горы.
Правдоруб, 7 января 2013 13:21
Согласен! Нашли с чем сравнивать! С Кыштымом!
Естественно снежный городок и горки в Озерске будут намного лучше по определению. Вроде бы это вполне логично и закономерно.
Но гордиться этим просто глупо. Равняться нужно, как минимум, на Челябинск и Екатеринбург. И не просто стремиться догнать. А стараться сделать все для того, чтобы обогнать эти областные центры. Пока что мы им уступаем. Очень сильно уступаем. Но ведь если все мы (в том числе и администрация города) этого захотим, то вполне можем достичь этого. А если постоянно пытаться сравнивать себя с близлежащими деревнями, то рано или поздно можно опуститься в развитии до их уровня, и тогда уже точно выбраться оттуда мы не сможем никогда.
Гость, 7 января 2013 15:17
пару раз ребенок покатался с этой так сказать хваленой горки
больше не пошел
говорит  болит все после нее

уже несчастный случай произошел,  сколько их еще нужно?

"у моей подруги зуб сломался и рука выверхнулась" ппц -  вот классно, подруга беззубая и без здоровой руки, тоже мне подруженька отписалась

хотелось бы самой такое испытать?
Гость, 7 января 2013 17:02
а какая горка в Кыштыме-это просто ужас!  :o  скатываешься с горки и ударяешься чем-нибудь об сугроб,клево! молодцы,что додумались до такого!  а то что дети травму получат - это ерунда  8)
Гость, 7 января 2013 17:51
А горки там вообще полное... Сами по себе маленькие, но при этом покалечиться на них можно проще простого!
Гость, 7 января 2013 20:59
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eftbbC8BVzA#! найдите 15 отличий...
Гость, 7 января 2013 22:29
я лично сегодня вечером каталась с горок, я съезжала с горки и несколько раз передо мной стоял ребёнок, маленький, который уходил в последний момент или его забирали родители. С горки кататься безопасно, просто не надо пускать на большие горки маленьких детей, ведь они сами бегут под ноги проезжающим мимо взрослым
Гость, 7 января 2013 22:36
я нашел 16 :D
Гость, 8 января 2013 00:02
как раз для вас всех горка - вы же налогоплательщики! я своих детей не пускаю туда, делаем с соседями свою и для своих и для соседских ребятишек...
Гость, 9 января 2013 12:55
Горки просто супер  :!:
Гость, 9 января 2013 15:54
Ужасные горки,травмоопасные.Это уже просто возмутительно. У меня у самого ребенок там сотрясение получил,и это при том что ему 8 лет и под моим чутким контролем. Больше туда вообще не сунемся,лучше в Екат или Челябинск будем ездить
марина, 9 января 2013 22:30
сегодня ходила с ребенком на горку,так просто ужас--один раз скатилась--теперь рука ни какая-на весь локать синяк,а так ни чего
Влад 17 лет, 10 января 2013 01:46
Я помню,какие классные горки были в Детском парке,а еще помню горка была прям рядом с магазом Три богатыря на Октябрьской,24.Ее там вроде каждый год строили,потом прекратили.Помню,там однажды какие то дураки сделали дырку прям посередине горки.Но народу все равно предостаточно было.
не понимаю тех,кто делает дырки на горках:типа доставляет наслаждение мысль о том,что кто то может удариться жо..й и сильно закричать от боли?
ППЦ, 10 января 2013 16:56
Гость, 5 Января 2013 21:09



:D  :D  :D ну ты даешь дружок...Может к каждому жителю города МЧСника приставим?
Гость, 11 января 2013 14:04
Еще раз хотелось поблагодарить всех, кто принял участие в создании великолепного снежного городка, больших горок и правильное и удобно подобранное место для из строительства.
Детей не обманешь. А им очень нравится! Достаточно прийти в любое время на горку и посмотреть на количество катающихся и радующихся детишек.
Еще раз простое человеческое СПАСИБО!
Просто проходили мимо, 11 января 2013 17:09
Приято видеть позитивные выступления. Тем более,что они выражают мнения главных потребителей этого зимнего экстрима.
Бывалый, 12 января 2013 16:32
Если до конца быть честным и объективным, то городок получился отличный. А таких больших, широких и скоростных горок нет нигде в радиусе 100км от города. Нравится это кому-то или нет. Но это факт.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений