РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Свои деньги в Сбербанке не получишь

Городская жизнь, 28 декабря 2012 09:49

25 декабря мой муж обратился в доп. офис № 8797/0445 СБ РФ, расположенный по пр. Карла Маркса, д.4, стр. В, с просьбой положить наличные денежные средства на карточный счет. Сотрудник банка сообщила, что данную операцию можно провести ТОЛЬКО через терминал самообслуживания, расположенный в фойе доп. офиса № 8797/0445 СБ РФ. Воспользовавшись этим советом муж внес деньги в размере 247 000 рублей на карточный счет, но из них на счет поступила часть суммы - 89 000 рублей, а оставшаяся сумма в размере 158 000 рублей так и не поступила.

В этот же день супруг обратился с претензией в офис, в котором расположен данный терминал, и в котором у него открыт карточный счет. Сотрудник офиса, приняла претензию, отказавшись сообщить свою фамилию, не выдав копии претензии, отказалась дать телефон отдела в головном офисе, где будут рассматривать претензию, и пояснила, что узнавать о результатах можно только в этом дополнительном офисе и никак иначе.

В просьбе снять инкасово банкомат и выявить излишек она отказала, сообщив, что «данные операции они не проводят ежедневно и вообще занимаются этим не они». При разговоре она сказала следующее: «Что вы переживаете, до Вас у мужчины 450 000 не зачислились… а у вас всего 158 000».

Дело в том, что 26 декабря мы планировали ехать приобретать автомобиль в г. Екатеринбург, данные деньги вносились на депозит с целью безопасности (не везти наличными крупную сумму денег). Автомобиль по договору, заключенному с автоцентром пригонялся по спецзаказу, для чего муж заранее внес обеспечительный взнос в размере 50% от стоимости всего автомобиля. По условиям договора в случае НЕПРИОБРЕТЕНИЯ автомобиля в течении 3-х дней со дня его поступления, обеспечительный взнос не возвращается.

Как сообщила сотрудник СБ РФ срок рассмотрения претензии 30 рабочих дней (это середина февраля 2013 года). Вот такой подарок мы получили к Новому году:

1. все новогодние праздники без авто (планировали детей свозить и в Челябинск и в Екатеринбург в ледовый городок и аквапарк);

2. 300 000 рублей – обеспечительного взноса потеряны;

3. подарок от автосалона (новогодний подарок) – бесплатный комплект зимней резины при покупке авто за наличные средства – в пролете;

4. машина продается другим покупателям (остается, конечно, вероятность что никто ее не схватит до середины февраля, НО…

5. сколько потрачено нервов и слез не передать!..

Елена К.

Вчера примерно в 16.45. отправляла на ваш сайт сообщение о работе Сбербанка, так и не дождалась его публикации. Очень жаль, что мы простые граждане никак не защищены от банковского произвола. Наши же деньги забирают и неизвестно вернуться они вообще или нет. И вдвойне обидно, что Вы как средство массовой информации блокируете данные сведения...

От редакции: уважаемая Елена, очень жаль, что вы сделали скоропалительные выводы в отношении нашего нежелания публиковать подобные материалы. Дело в том, что под конец рабочего дня мы выставляли новости, которые были уже запланированы, и у нас не было времени без конца проверять электронную почту.

Кроме того, письма читателей всегда требуют правки (чаще всего авторы пишут слитно целыми предложениями).

И на будущее: если письмо-жалоба носит анонимный характер, то в этом случае редакция вправе её не публиковать.  


1.jpg

2.jpg

3.jpg

Сейчас здесь располагается новое отделение "Сбербанка", который был раньше на пр. Победы

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 28 декабря 2012 10:23
У них последнее время не только положить,но и снять деньги весьма проблематично,побегаешь.И это не только у нас в городе,но и на большой земле.
Natalia, 28 декабря 2012 10:24
:o Ну ваапче...Сбербанк обалдел что ли???? В суд на них!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 28 декабря 2012 10:28
Феноминальное  обслуживание  у раздербаненного частниками государственного банка.
И так во всём, что  заполучено от  общей некогда социалистической собственности.
Большое спасибо за  предупреждение.
Желаю вам  отсудить у банка  не только свои  деньги, но и  сверх того.
Даже представить себе не возможно было, как они еще придумают  ставить россиян в позу.
Теперь через желание дать им денег.
Разнесли бы и офис и банкомат  сволочам.
Гость, 28 декабря 2012 10:30
Я вообще не доверяю этим банкоматам-автоматам. Не в первый раз с ними проблемы. Для сохранности денег нет ничего лучше банковской ячейки или сейфа в аренду.
Гость, 28 декабря 2012 10:31
Что-то у меня стало нарастать не доверие к "Сбербанку"!!!!!!!!!!!!!!!!   :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 28 декабря 2012 10:32
Очень даже знакомая ситуация, искренне сочувствую. Я для себя приняла решение сократить общение с нашим доблестным сбербанком к минимуму. Положительного сказать о нем ничего не могу.
юрист, 28 декабря 2012 10:32
идите в суд и требуйте вернуть все средства,а также 300 000 рублей – обеспечительного взноса т.к. они потеряны по вине сбербанка....конечно если у вас имеется чек то что вы внесли 247 000 рублей,а так же имейте с собой договор с автоцентром.... желаю вам удачи... с наступающим вас новым годом
п.с. даже если в сбербанке они рассмотрят ваше дело и вернут вам деньги, вы так же имеете право подать в суд чтоб вам вернули обеспечительный взнос,ссылаясь на качество предоставленных услуг банком....
Гость, 28 декабря 2012 10:34
Можно же было оформить кредит!  Проценты высокие, конечно, но в любом случае меньше 300 тыс. Вы еще успеваете, сегодня третий день!
Гость, 28 декабря 2012 10:38
один в один ситуация в этот же день - я думала после меня закроют этот терминал! :o
ГостьЯ, 28 декабря 2012 10:39
Елена К. какие-то страшилки тут рассказывает. Что у вас за договор такой с автоцентром, что взнос за автомобиль (в случае не приобретения в трёхдневный срок) пропадает (не возвращается). Да и насчёт Сбербанка что-то я сомневаюсь, что они так со своими клиентами разговаривают. Тем более, что фамилию у них узнать не составляет никакого труда. Если внимательно присмотреться -  то возле каждого работника расположена табличка где указано Ф.И.О. Да вас за клевету привлечь надо к административной ответственности.
Пантуфль, 28 декабря 2012 10:39
Уу вот это неприятность... Я бы не стал так рисковать, тем более через кассира в сбере деньги на карту идут почти сутки, а банкоматы они сами знаете какие глючные. Делайте выводы на будущее.
Гость, 28 декабря 2012 10:39
Так же сталкивалась с такой проблемой, времени и нервов потрачено много, деньги "нашлись" примерно через месяц((( Претензию написать тоже не просто, сначала девушка из отделения на Победе отправила меня в другое отделение, съездила, безрезультатно, когда вернулась на Победу. то уже другая сотрудница помогла, все продиктовала.
Гость, 28 декабря 2012 10:42
а я бы денег не пожалела и в суд с хорошим адвокатом, лучше не озерскому и полную компенсацию требовать!
Гость, 28 декабря 2012 10:45
Воспользуйтесь услугами других банков-пусть сбербанк проигрывает. :cry:
Гость, 28 декабря 2012 10:49
Этот "СБ" - самый отстойный банк Озёрска ! Никакой политики привлекательности и надёжности. Пользуются имиджем "государственного оператора" и не более ! Одновременно закрыли все филиалы головного офиса в "старом" городе на ремонты, а тот , что на фото, по соседству с пивной "Аквариум" не уподобаем ни по сервису, ни по обстановке даже сельскому отделению ! Три раза пытался обслужиться в нем и все - "мимо кассы " . Народищу прорва ! Пенсионеры часами тусуются...Чистякова - самый неэффективный банковский управляющий города :evil: !
Гость, 28 декабря 2012 10:51
С собой бы везли деньги и все было бы норм. Просто не надо рапространяться о покупке нигде и никому. Мы так и покупали.
Гость, 28 декабря 2012 10:55
Претензию можно написать сайте Сбербанка. Правда срок рассмотрения её - месяц. Я уже написала - у меня дважды по одному платежу, через Сбербанк-онлайн, ошибки были (не мною допущенные). Вот теперь жду ответа. Советую иметь карточки в разных банках.
Гость, 28 декабря 2012 10:56
И так, лишних денег нет, да ещё в наглую государственных банк "по-хитрому" предлагает свои услуги. Что делать? Куда идти и нести свои деньги?
Гость, 28 декабря 2012 10:58
Я тоже со всем согласна! На столько не поворотливый и не гибкий банк!А с каким иногда приходится сталкиваться хамством!А как они разговаривают со стариками?! Это же ужас! Будто сами старость минует. Ну повтори еще раз,если старик или старушка не поняла,Или объясни понятно! Не можешь работать с людьми-иди картошку сортируй.Тут иногда и с высшим образованием не понять ничего у них! Сбербанку надо уходить с рынка или менять свое отношение реальности!С такими %% и комиссионными можно и наладить работу,чтоб хотя бы было все понятно и приятно у них бывать!
Гость Я, 28 декабря 2012 11:04
У меня примерная ситуация была с Челябинсветбанком при оплате ком-х услуг, сняли двойную сумму. Когда я обратилась кработникам операционного зала, объяснив что все было расчитано до копейки и мне на остатки жить до аванса, сотрудники банка начальник отдела и его зам, доброжелательно отнеслись и в течении недели с 7-го по
12-е занимались поиском моих средств.  И 13-го мои деньги нашли. Кроме моего спасибо, я в ответ также получила спасибо - за мое терпение наверно. Почему так поступают в сбербанке? нонсес!!!
Елена, 28 декабря 2012 11:09
Беспредел какой-то!!! Никакого оправдания банку нет.
Oks, 28 декабря 2012 11:10
а мне не понятен факт обслуживания ТОЛЬКО  через терминалы :o  при мне бабулю лет этак 80 отправили общаться с этим "монстром-железякой"...пришлось вступаться за бабулю и популярно объяснять тётеньке-операционисту, что возможность обслуживания через терминал не означает полного отсутствия обслуживания у операциониста... это моё дело-хочу так, а хочу эдак... а то очереди теперь значит у кассиров отсутствуют, а к терминал ох..ешь ждать, учитывая, что не все умеют с ними обращаться на "ты"...я так понимаю, теперь работа кассиров в том, чтобы отправлять всех к терминалам :evil: тем более терминалы эти удобны для пользования владельцам карт Сбера, а вот налом проблематично как минимум по причине невозможности получить сдачу...ладно, когда копейки, можно и на мобильный и куда угодно...а мне вот надо было уплатить 2400 с копейками по налогам, а купюрка одна только была на 5000...в общем расслабились они в Сбере :evil:
Гость, 28 декабря 2012 11:12
экономист  и ученик достославного ректора  бабурина рулит-греф
Гость, 28 декабря 2012 11:13
Руководство Сбербанка! Поучитесь как надо работать с клиентами в Челиндбанке! Согласна со всеми претензиями в адрес Сбербанка! Приходилось уезжать в отпуск без денег по вине этого банка.
Гость, 28 декабря 2012 11:16
У меня карта Альфа-банка.Деньги можно снимать без процентов в МДМ банке. Два раза косячил банкомат- родной,Альфа-банка. Деньги не выдавал,а чек выдал,что деньги сняты.Я тут же звонил по телефону -бесплатный  московский номер и была назначена проверка с инкассация в течение 10 рабочих дней.ПРичем,мне тут же сказали(уточнили) адрес,где стоит этот банкомат. И четко,даже раньше,через 8 дней деньги вернулись на счет.
Гость, 28 декабря 2012 11:22
ГостьЯ, 28 Декабря 2012 10:39 Да и насчёт Сбербанка что-то я сомневаюсь, что они так со своими клиентами разговаривают.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Уважаемая ГостьЯ есть подозрение что Вы работник СБ. Вы хоть раз сталкивались сами с такими ситуациями? Если нет, подойдите к банкомату СБ с оплатой или снятием налички: адреналин гарантирован!
Гость, 28 декабря 2012 11:28
Можете не волноваться, через МЕСЯЦ деньги вам вернут, как ни в чем не бывало...
Был в такой же ситуации как раз перед поездкой за границу, зашел денежек на карту положить...терминал заглючил в процессе принятия купюр...и все!!! МЕСЯЦ ждал, в течение его звонил и слушал такие нелепые отговорки от заведующей отделением, что становилось смешно..прошел месяц, денег не было, со злости написал претензию и отдал в головняк. На следующий день деньги были на карте. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ СБЕРБАНКА РОССИИ!!!
Гость, 28 декабря 2012 11:30
Мне нужно было заплатить пени к налогу 23руб.80коп. На вопрос, как мне это сделать, ответили,чтобы заплатил 30руб. На просьбу дать бумагу для налоговой,что банк не желает у меня принять данную сумму, на меня посмотрели как на идиота. Государственный банк,не желает принять деньги принадлежащие государству.
asura, 28 декабря 2012 11:59
взнос в размере 50% от стоимости всего автомобиля. По условиям договора в случае НЕПРИОБРЕТЕНИЯ автомобиля в течении 3-х дней со дня его поступления, обеспечительный взнос не возвращается.
-----------------------------------------------------------------
Если вы имеете в виду заключение договора о намерениях покупки,то
договор задатка не имеет юридической силы,до момента подписания основного договора купли продажи,и эти деньги (50%)вам обязаны вернуть.Не зависимо от причин отказа от покупки.будь то хоть машина или квартира....итд.
Ася Лесева, 28 декабря 2012 12:05
СБ - громоздкая, неповоротливая структура! Все "заорганизовано" просто до беспредела! Все хорошие задумки (электронная очередь, приемные банкоматы, централизация и автоматизация ВСЕХ процессов и т.д.) - просто разбиваются в пух и прах о НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ сотрудников!!! Скорее - и сроки рассмотрения и прочие "непонятки" только оттого, что грамотных специалистов там - один на сотню, а ему - не разорваться. А техника - она везде техника. Железяка... Когда ей вздумается, тогда и сбоит. Вообще - инкассация приемного банкомата должна осуществляться по мере накопления - в среднем где-то 1 раз в неделю. А по заявлению клиента - пересчет должен быть произведен в день сбоя! Диву даешься - ОТКУДА такие сроки????????????????? Месяц...
asura, 28 декабря 2012 12:10
Гость, 28 Декабря 2012 11:30
Мне нужно было заплатить пени к налогу 23руб.80коп. Государственный банк,не желает принять деньги принадлежащие государству.
-----------------------------------------
За то,если по налогам недоимка хоть 1коп.!!!будет
завалит тебя государство  пачками писем 40рублёвых,с требованием - срочно погасить!Задавали начальнику нал.службы вопрос про эту дурь,по ТВ,по что они пол Башкирии кошмарят вместе с почтой,на что та ответила дословно:"1 копейка-это тоже деньги!"(с) :D  
Страна дураков,что тут ещё скажешь...
Елена К, 28 декабря 2012 12:14
ГостьЯ, 28 Декабря 2012 10:39  
Елена К. какие-то страшилки тут рассказывает. Что у вас за договор такой с автоцентром, что взнос за автомобиль (в случае не приобретения в трёхдневный срок) пропадает (не возвращается). Да и насчёт Сбербанка что-то я сомневаюсь, что они так со своими клиентами разговаривают. Тем более, что фамилию у них узнать не составляет никакого труда. Если внимательно присмотреться - то возле каждого работника расположена табличка где указано Ф.И.О. Да вас за клевету привлечь надо к административной ответственности.

Уважаемая "Я",  в банке присутствует видеонаблюдение, и я просила сотрудницу представиться достаточно громко, на что мною был получен ответ "моя фамилия Вам ни к чему, звоните в отделение называйте СВОЮ фамилию и мы Вам ответим на каком этапе находится Ваша претензия." И если уж на то пошло, то если табличка и стояла на столе, то под ворохам претензий других граждан ее не было видно совершенно. И как я считала раньше (в принципе и считаю) комуникабельность и умение работать с клиентам является обязательным личным качеством сотрудников банка, и в ответ на мою просьбу представиться,- вполне можно было назвать свое ФИО или дать визитку (которая наверняка имеется у данного сотрудника) ...
Гость, 28 декабря 2012 12:18
Та же тема, оператор сбербанка КМ4 перевела с личного счета на счет Альфа банка платеж по кредиту не в полном размере (ошиблась на 300р в минус) в итоге, просрочка платежа и минус в мою кредитную историю. А никто не виноват в итоге. Сбербанк это совок махровый, в упаковке новой и не более. Раньше они еле шевелились и очереди там были всегда с километр, теперь они также тормозят нажимая кнопки, да еще и не попадают часто в нужные. Мое мнение это самый худший банк в городе. Только центральный офис еще как то там работает, остальные это сельпо.
стеснительный клиент, 28 декабря 2012 12:26
А я недавно зашёл в одно из отделений "СБ". Хотел сделать вклад . Стоит куча народу, идет рабочий процесс, в помещении тихо. Стою оцениваю обстановку по временному фактору - хватит моего свободного времени, или нет  :oops: . И тут, крайняя оператор, такая мягко говоря КРУГЛОЛИЦАЯ барышня, как заорёт : " Вам мужчина чего надо !!? Чё хотите то !!? :o ))))!!!" Все на меня сразу уставились и я стал эпицентром внимания  масс :oops: . Отвечаю скромно - "зашел по делу". Она - "тут у нас в порядке ЖИВОЙ очереди !! Становитесь и ждите, а нет - не занимайте помещение :o ))) !!!". Я испугался такого повышенного внимания к своей скромной персоне и поспешил ретироваться :( . Денюжку положил через несколько дней в другом, более тихом банке ( не буду заниматься бесплатной рекламой ).
Гость, 28 декабря 2012 12:38
ГостьЯ, говоришь Елена К. рассказывает страшилки?! А я вот тебе скажу что это не страшилки, а реальность (я муж Елены К.) БЕГИТЕ ОТ СБЕРБАНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помимо упущенной выгоды я получил нервный срыв!!!
Гость, 28 декабря 2012 12:39
1. Сбербанк давно не государственный банк а частный.
2. Были проблемы со сбербанком. Писал 3 жалобы управляющей нашего филиала. Не получил ни одного ответа.
3. Вывод: ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ СБЕРБАНКА - НЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ.
У меня мама уже давно обходит его стороной.
Бывалый, 28 декабря 2012 12:52
ГостьЯ, 28 Декабря 2012 10:39
Елена К. какие-то страшилки тут рассказывает. Что у вас за договор такой с автоцентром, что взнос за автомобиль (в случае не приобретения в трёхдневный срок) пропадает (не возвращается)...
=====================
Я бы побоялся связываться  с таким "автосалоном". Какая-то шарашкина контора. Одним словом - лохотрон.

Кстати, из-за таких случаев с банками (и не только сбером), пластиковыми картами теперь уже практически не пользуюсь. Хватит. Наелся. То перевод поступил с задержкой или неполностью, вообще не поступил. С выдачей денег во временно не работающем банкомате тоже приходилось сталкиваться довольно часто. Для себя понял одно. Наличка! Только наличка! Риск и неудобства конечно же есть, но они, как показывает практика, совершенно не сравнимы с рисками и неудобствами использования электронных счетов нашей "компьютеризированной", "современной" и "безотказной" банковской системы всей страны. Это в Европе и Америке сейчас 21-ый век. А мы по-прежнему живем где-то на рубеже 18-го и 19-го. Такова печальная правда жизни.
Гость, 28 декабря 2012 13:06
Звоните 8-800-555-55-50.Это бесплатно.Высказывайте претензии и вам ответят
Грусть, 28 декабря 2012 13:16
СБ сельпо :cry: ! Это точно :!:  И не только в Озёрске!
В начале месяца надо было снять с карточки около 200 т.р..
В старом городе все отделения одновременно поставили на ремонт :?:  :!:  :cry:  Проехал около 10 банкоматов половина извинялась и не работала (были морозы  :cry: ), а во второй половине были загружены купюры 500 и 1000 и банкоматы говорили что ФИГ вам а не денюжки. Как выяснилось потом они запрограммированы на выдачу максимум 20 или 30 купюр. Ещё мне пояснили, что идёт выдача зарплаты, поэтому видимо в банкоматах одни мелкие купюры. :D
В итоге пришлось взять талончик в кассу (кстати там же на КМ4) и получать деньги через кассира. Нафига называется эти умные бакоматы понаставили, а загружать и обслуживать их забили :?:  
И почему потерпевшие не воспользовались услугами кассира :?:
Гость, 28 декабря 2012 13:25
какая управляющая,таков и филиал....
Медуза, 28 декабря 2012 13:31
У любого банка есть "горячая линя". У меня возникали проблемы со сбером, звонила туда. Вопрос решался мухой. Вам, автор, нужно дозвонится на "горячую линию", выяснить куда отправить электронкой копию чека от банкомата о внесении средств, распечатать через сбербанк-онлайн историю поступления средств на ваш счет, и приложить копию договора от автосалона с объяснением о потере авто и денег по вине сбербанка. И все это отправить по адрусу, который вам скажут на этой самой линии. Второй такой же пакет документов занести управляющей в головной офис. Пусть она распишется на копии вашего заявления о принятии этого самого пакета документов. А далее предупредите их о том, что собираетесь в суд. Может зашевелятся )))
Lanvina, 28 декабря 2012 13:39
:(  передумала вкладывать в сбербанк
Гость, 28 декабря 2012 13:51
Уважаемая Елена! Обязательно отправьте свою притензию в головной офис СБ по почте и в электронном виде. Вы не единственная, кто оказалася в такой ситуации.
Гость, 28 декабря 2012 14:28
мне там в банке (который ВСЕГДА рядом) сказали вклад вообще не на меня а на другого завещан и пока-пока!
Гость, 28 декабря 2012 14:35
этой весной за наличку брал иномарку в автосалоне в Челябинске. авто стоимостью почти лям рублей. все деньги вёз с собой в сумке, спрятанной на теле под ветровкой. предварительно нал обменял в банке на купюры достоинством по 5000 рублей, считай около двух банковских пачек получилось, не так уж и много и сумка не большая, не выступает. с собой, на всякий случай, взял бдительную супругу, осторожную аки сторожевой пёс и одного из друга с внешностью, не отягчённой интеллектом. и ничего всё удачно прошло. и договор намерения приобретение автомобиля был заключен с автосалоном с обеспечительным взносом всего 5000 руб. а банкам давно не доверяю, предпочитаю наличные, а не виртуальные деньги на электронной карте. ненавижу быть зависимым от банкомата.
ООО "СБ", 28 декабря 2012 14:36
..., 28 Декабря 2012 13:38
Сбербанк - один из самых худших банков!!! ... Когда понадобились деньги, оказалось что в течении одного дня можно снять только ограниченную сумму, все что выше - снимается процент. ...

Надо договор то читать  :!:  Или GOLDу иметь, там 300000 можно в день снимать  :{}
Falstaf, 28 декабря 2012 14:47
Личное мнение.
Когда-то  СБ был один-единственный на всем кредитно-финансовом пространстве страны. Он и тогда мне активно не нравился, но приходилось пользоваться его  услугами. Кривенькие такие услуги ,кривенькими ручками, кривенько через одно место. А был ли выбор.
С годами в СБ ничего не изменилось, зато появилась возможность пользоваться услугами других банков, что я с радостью и делаю.
Как бы, наверное, сказал гробовых дел мастер Безенчук: «СБ», туды его в качель, разве товар дает?
Гость, 28 декабря 2012 14:52
Хэх, люди, человеки....
Когда вы уже научитесь не наступать много раз на одни и те же грабли ВЕДЬ ЭТО УЖЕ БЫЛО!
Гость, 28 декабря 2012 14:58
сбербанк-онлайн  :o   :evil:  
Это отдельная история: вот уже 3 месяца как невозможно туда войти, причина НИКОМУ не известна  :!:     :evil:
Гость, 28 декабря 2012 15:24
Чтобы снять деньги в выходной или в не рабочее время, это ПРОБЛЕМА!!! То карточку выплёвывает обратно или пишет "денег нет" !
Гость, 28 декабря 2012 15:27
В таком случае, нужно не полениться, и идти прямо на Луначарского 17а . Там находятся Управляющий Банка либо его заместитель. И объяснив ситуацию, от них потребовать срочного возврата денег. Они обязаны предпринять неотложные меры. ...
Елена К, 28 декабря 2012 15:37
Гость, 28 Декабря 2012 13:06      
Звоните 8-800-555-55-50.Это бесплатно.Высказывайте претензии и вам ответят

Позвонила в тот же день, когда произошел факт незачисления суммы на расчетный счет. Сказали писать претензий электронно. Написала, - официально зарегистрировали (прислали смс и электронное письмо). Срок рассмотрения установили 15 раб. дней, до 25 января 2012 г. Моментом никто там ничего не решает.

Медуза, 28 Декабря 2012 13:31
Спасибо за совет. Так и сделаем.
Stalin, 28 декабря 2012 15:54
Да уж! Сбербанк-онлайн с сентября выносит мозг просто-напросто! До этого все работало нормально, но теперь - просто беда! Все шаблоны пропали, данные по поставщикам коммунальных услуг в Озерске также пропали. Да и работа системы тормозит теперь ужасно! Какой-то тупой работничек с кривыми ручками влез в налаженный в общем-то механизм видимо с целью апгрейда, но все получилось, как обычно, через одно место. Теперь платежи проводим через терминал оплаты. Ну и на*рена мне такой банк? Я только для этого и карту заводил - для удобства платежей, а тут засада...  :evil:
Гость, 28 декабря 2012 15:57
СлуШЬте - из 50 каментов, тоКА ОДИН более-менее ЗА.  :(  :o Елена Владимировна, а Вы читаете? Глас народа, ради которого Вы, кста, и работать должны.
Онлайныч, 28 декабря 2012 16:19
Гость, 28 Декабря 2012 14:58
Только что оттуда...Мож передать чего?-:)
Гость Обиженная другими, 28 декабря 2012 16:20
Все. Заберу у них свои кровные, ну и дела творятся. Искренне сочувствую,поняла, что вам реально хуже, чем мне, хоть об меня ноги вытирает другая компания в лице интернет-магазина на Калинина .Не переживайте и идите с претензиями до конца. А им отольются наши слезки.
Гость, 28 декабря 2012 16:23
Срок рассмотрения претензии не 30 дней, а ровно столько, сколько вы напишете в претензии (ст. 30 Закона о защите прав потребителей). На отказ выдать копию претензии необходимо делать запись в жалобную книгу и подавать заявление в Роспотребнадзор.
Гость, 28 декабря 2012 16:23
На рекламу бешеные деньги тратят,а научить персонал работать им в лом.
Адвокат дьявола, 28 декабря 2012 16:42
юрист, 28 Декабря 2012 10:32
идите в суд и требуйте вернуть все средства,а также 300 000 рублей – обеспечительного взноса т.к. они потеряны по вине сбербанка....конечно если у вас имеется чек то что вы внесли 247 000 рублей,а так же имейте с собой договор с автоцентром.... желаю вам удачи... с наступающим вас новым годом
п.с. даже если в сбербанке они рассмотрят ваше дело и вернут вам деньги, вы так же имеете право подать в суд чтоб вам вернули обеспечительный взнос,ссылаясь на качество предоставленных услуг банком....
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если Вы докажете в суде причинно-следственную связь между двумя этими событиями - ошибочной банковской операцией и неисполнением денежного обязательства по договору купли-продажи, то можете мой ник повесить себе на грудь. Впредь Вам лучше воздержаться от подобных советов. Про юристов здесь тоже пишут.
мсье ИМХО, 28 декабря 2012 16:55
ООО "СБ", 28 Декабря 2012 14:36
ООО ..., 28 Декабря 2012 13:38
Сбербанк - один из самых худших банков!!! ... Когда понадобились деньги, оказалось что в течении одного дня можно снять только ограниченную сумму, все что выше - снимается процент. ...
Надо договор то читать smile :!:  Или GOLDу иметь, там 300000 можно в день снимать
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сотрудники Сбера отписались, видимо))...Тут разбиралась менее безобидная ситуация...Странно, что в старейшем банке страны стандарты обслуживания ниже, чем в местечковой сети магазинов - там хотя бы извинения принесли. Лучше карта Макдак, чем Golda Сбербанка...
Гостьюшка, 28 декабря 2012 17:09
Интересно,а кто-нибудь пересчитывает деньги НА МЕСТЕ,когда снимает через банкомат?Или я одна такая сумасшедшая!!!
Гость, 28 декабря 2012 17:22
Сбербанк и почта — две самые совковые организации.
Никогда не надо пользоваться их "услугами".
От почты иногда невозможно отказаться, нет альтернативы, ну а уж банков-то приличных у нас много.
Я думал, что только бабушки и дедушки по привычке от советских времен ходят в "сберкассу".
Кстати. и процент за проведение денег у низ самый высокий, 3% (не считая почты, 5%).
Гость, 28 декабря 2012 17:33
была абсолютно такая же ситуаци в г.Челябинске,так там сразу же сделали инкасацию банкомата,и в течение 12 часов деньги были зачисленны на карточку.причем заведующая отделения звонила мне и узнавала о поступлении.
в г.Озерске один в один ситуация,я не очем не переживаю,подхожу пишу претензию ,на что мне ответили что в теч.30 дней! у меня непонятки.спрашиваю как так в г.Челябинске 12 часов у нас же 30 дней! та мне не верит ,говорит что не может быть,якобы я приждумываю! затем я начал разговаривать на повышееных тонах и мягко говоря возмущаться! в итоге деньги поступили через два дня,только наверное из-за того что я названивал каждые 30мин.,и узнавал как обстоят дела с моими деньгами! думаю что наши колхозные сотрудники не считаю нас за людей,и не хотят шевелиться при данных ситуациях! да и вообще еле-еле работают!!!!!
Гость, 28 декабря 2012 17:41
Елена К.
Спасибо!
Хотел открыть счет в сбербанке, теперь не хочу!!!!!!!!!!
Не Гость, 28 декабря 2012 18:11
СБ - это самая отвратительный банк из всех.
В сфере автоматизации - там просто полный абзац. Кто у них на РКО, икают при упоминании интернет клиент банка.
Сотрудники вообще, не располагают никакими сведениями, ни за что не отвечают, ничего не знают....
Если вы хотите оплатить взнос по кредиту - даже эта немудренная операция - сможет перерости в проблему - из кассы отправят в терминал, а терминал вас пошлет пешим маршрутом ...
Я сам как то брал там кредит, и, не попусти Господи, взять его там еще раз...
Наивный, 28 декабря 2012 18:14
Конец года. Банковские обороты вырастают многократно. Борьба за рынок. Статья явно заказная. Пишем про одно отделение, а фотографии другого отделения сбербанка. Точно знаю, что подобные случаи бывают и с банкоматами других банков. Сроки рассмотрения претензий те же. Если Вы выяснили личность клерка банка, опубликуйте, пожалуйста. Хотелось бы услышать вторую сторону. Услугами Сбербанка пользуюсь всегда и везде, бывают проблемы, решаю их без истерики. К банковскому делу никакого отношения не имею. Стараюсь сам и прошу всех вас, участники дискуссии, давайте будем относиться к своей работе более добросовестно.  Ругать других, это не значит стать лучше самому. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А Почту России надо отдать в частные руки, не справляются бедняги.
Василий, 28 декабря 2012 18:30
Перестал пользоваться услугами сбербанка с 1991 года. и вам не советую...
Гость, 28 декабря 2012 18:39
У меня карточки в трёх банках и никаких проблем  :!:  Сбербанковской картой очень удобно, в любом городе россии, можно снять деньги без всяких процентов  :!:  :!:  :!:
Галина, 28 декабря 2012 18:39
Мда.... :o
После НГ праздников (до них, просто не успею) ликвидирую Сбербанк-онлайн, и минимизирую все операции по карте Сбербанка. Их карта останется только для получения пособия на детей. Зачисляли бы на другую карту, то закрыла бы все отношения со Сбербанком с огромным удовольствием.
Хотелось бы, чтобы все-все-все сотрудники Сбербанка города Озёрска 158 000 раз прочитали отзывы горожан о их работе, а ещё лучше выучили бы их наизусть. Может быть хоть что-то изменится, потому что искренне жалко тех несчастных бабушек и дедушек, которые в силу возраста и менталитета в любом случае не перестанут пользоваться услугами СБ.
Гость, 28 декабря 2012 18:52
Тоже недавно писала про "порядок"в СБ и УБРиРе ( тоже тот еще банк)...не напечатали,хотя подписалась как и все "читатель"...а не анонимность-это паспортные данные, номер телефона и прописка?
Добрый Кот, 28 декабря 2012 19:12
Очевидно, тут слишком много преувеличения. Удивлен, что вы не заявили, что все время разговаривали вежливо, не повышая голос, а нас вас орали с матом.

На сколько мне известно, а известно мне очень хорошо, раньше претензии рассматривались на уровне отделения в течении 3-х дней. Сейчас же всех посокращали и теперь претензии рассматриваются в Екатеринбурге в течении 30 дней. Поэтому все истории, типа "я каждые пол часа им мозг выносил и все зачислилось" - хрень полная. Сотрудники филиала не могут повлиять на скорость обработки претензий, даже если очень сильно захотят.
Банкоматы выгружаются либо по плану, либо по претензии. Скорее всего его выгрузили в тот же вечер.
Деньги вернут 100%, банку чужого точно не нужно.

Даже не вдаваясь в подробности могу сказать причину такого сбоя. Ни один купюроприемник не может в одну транзакцию принять такой объем банкнот. Скорее всего, купюры докладывались, причем докаладывались большим объемом. И имея уже 89тыс, он банально не смог их просчитать. Хорошо хоть ему еще мелочи туда не сыпанули)))
Самый оптимальный вариант класть по 30-50 купюр, зачислять, класть еще раз.


юрист, 28 Декабря 2012 10:32

А вы смешной юрист)))

Грусть, 28 Декабря 2012 13:16
Есть такое. только ограничение либо 20 либо 40 купюр в зависимости от банкомата. И это технические ограничение, ровно как и по загрузки. Банкомат таки не резиновый. Что касается зарплат, правильно сказали. Это звездец какой-то. Наблюдал, как вояки по очереди в несколько операций снимали свою премию. У них видать чемпионат "кто быстрее снимет премию с карты" или страх, что отберут. Пара дюжин таких военных способны выпотрошить банкомат буквально за пару часов.
Сейчас вроде попроще стало.
Работник СБ РФ, 28 декабря 2012 19:46
Не нравиться - никто силком не тащит.  :!:  А вас тут послушать так всем "руки" надо целовать за то что вы пришли. Можно подумать сами вы всегда без косяков работаете и все у вас всех в работе идеально.
Галина, 28 декабря 2012 19:52
Наивный, 28 Декабря 2012 18:14
Конец года. Банковские обороты вырастают многократно. Борьба за рынок. Статья явно заказная.
____________________________________________________________­________________________
Лично знакома с обеими сторонами. Факт исчезновения денег видела собственными глазами. Также знаю сотрудницу банка, которая обслуживала потерпевших. Ничего заказного в статье нет. У людей реально пропали деньги, а сотрудница банка просто не сделала всё возможное, чтобы быстро решить проблему в пользу клиентов. В результате ситуация вышла за пределы этого доп.офиса. Вы конечно Наивный, но тем не менее, глупостей писать не нужно.
Елена К., 28 декабря 2012 20:02
Добрый Кот Сергей спасибо что заступился за Сбербанк. МЫ из-за тех. сбоя теряем большие деньги, напомню для памяти 158 000 руб. + 300 000. Ввиду личного знакомства  с тобой, прекрасно понимаю все твои слова... ты ведь как никак один из сотрудников тех. поддержки сбербанка... Привет тебе от Антона... огромный.... В силу необходимости спрашиваю - бы ли ли вызваны специалисты тех. поддержки в данное отделение  для тестирования его исправности и проведения всех необходимых в таких случаях операциях???
Гость, 28 декабря 2012 20:04
Муж является держателем карт Сбербанка. Никогда никаких проблем с терминалами, зачислениями, платежами не было. Сбербанк-онлайн тоже работает без проблем. 26 декабря муж обратился на КМ4, чтобы положить за кредит сумму, бОльшую, чем необходимо; всё сделали быстро. Правда, очереди всегда, приходится стоять долго.
Галина, 28 декабря 2012 20:04
Добрый Кот, 28 Декабря 2012 19:12
Очевидно, тут слишком много преувеличения. Удивлен, что вы не заявили, что все время разговаривали вежливо, не повышая голос, а нас вас орали с матом.

На сколько мне известно, а известно мне очень хорошо, раньше претензии рассматривались на уровне отделения в течении 3-х дней. Сейчас же всех посокращали и теперь претензии рассматриваются в Екатеринбурге в течении 30 дней. Поэтому все истории, типа "я каждые пол часа им мозг выносил и все зачислилось" - хрень полная. Сотрудники филиала не могут повлиять на скорость обработки претензий, даже если очень сильно захотят.
*************************
Сотрудники филиала могут назвать себя, могут проявить участие. А ещё могут многократно позвонить по всей цепочке тех лиц, которые способны повлиять на быстрейший возврат денег. Везде работают люди, люди откликаются в 99% случаев, если их просить. А сотрудница банка ДОЛЖНА была это делать, даже просто по общечеловеческим принципам. Домой не уходить раз случай исключительный, вызывать тех самых технарей, которые вскрывают эти терминалы, чтобы вернуть деньги. В конце концов, "вдвое даёт тот, кто даёт скоро" © Тут, на минуточку, 158 000 тысяч исчезнувшие в никуда, это не 158 рублей. Техника глючит и ошибается, но на то рядом есть люди-человеки, чтобы исправлять ошибки техники быстро, а не отвечать заученным текстом из сомнительной должностной инструкции "срок рассмотрения претензии - 30 рабочих дней".

Вот тогда честь и хвала будет таким сотрудникам.
Елена К., 28 декабря 2012 20:08
На сообщение о том, что данная  статья имеет заказной характер поясную - свою фамилию я отправила в редакцию для того чтобы ликвидировать укор в анонимности. Также Можете обратиться в Сбербанк по КМ 4, и если в них сохранилась порядочность, то они не станут отрицать факт данного происшествия.
Гость, 28 декабря 2012 20:10
А как в других банках? Таже история или хуже (лучше)?
Гость, 28 декабря 2012 20:32
А говорят, что он, т. е. Сбербанк, самый надёжный. Может это начала в стране кризиса?
КВВК, 28 декабря 2012 20:53
Прямо скажем, Сбербанк забронзовел! Надо бы всем дружненько забрать свои денежки и уйти в другой банк. Работать с ним стало невозможно: разговаривают надменно, банкоматы частенько стоят без денег, дозвониться никуда не возможно - заелись как свиньи.
Добрый Кот, 28 декабря 2012 21:05
Галина, 28 Декабря 2012 19:52
У людей реально пропали деньги, а сотрудница банка просто не сделала всё возможное, чтобы быстро решить проблему в пользу клиентов.

Деньги просто так никуда не исчезают. Или вы видели как дематериализовались О_О??? Так это уже путин виноват, не иначе.
Она приняла претензию. Что она могла еще сделать? Пойти поставить свечку в церковь? Задницу поцеловать? Я крайне сомневаюсь, что вы знакомы с обеими сторонами.
Ситуация вышла за пределы доп. офиса, потому что люди хотят мести, крови, самоутвердиться и чтобы их пожалели. Смысла в статье больше никакого нет.
ООО "СБ", 28 декабря 2012 21:08
мсье ИМХО, 28 Декабря 2012 16:55
ООО "СБ", 28 Декабря 2012 14:36
..., 28 Декабря 2012 13:38
....Лучше карта Макдак, чем Golda Сбербанка...

1. Вовсе не работник, а клиент причём не обожатель СБ  :oops:  
2. И карта VISA GOLD всё же лучше чем каррта МАКДАКА
3. Если вы клиент МАКДАКА, то вам подходит поговорка: "Скупой платит дважды". Сначала берёте видимо VISA ЭЛЕКТРОН и при обналичке своих зарплатных миллионов оплачиваете проценты СБанку за ту же обналичку, вместо того чтобы получить КЛАССИК или GOLD и обналичивать 150 или 300 т.р соответственно в день  :D  !
А потом идёте к МАКДАКУ, и на свои кровные покупаете бодяжные парфюм и бытовуху  8)  и думаете, что стираете PERSILом  :cry:
Гость, 28 декабря 2012 21:20
Елена, в суд, конечно, обращаться надо, а если уж подумать, что у мужа срыв нервный, вызовите скорую или сходите в больницу, получите справку, есть доказательство причинения морального ущерба!
ну а если говорить по существу, то в данном случае самым действенным способом будут обращаться в головной банк! Найдите телефон в инэте и позвоните. опишите ситуацию и вас соединят с кем надо! я вас уверяю, это отделение СБ сделает все, чтобы с них были сняты все претензии......просто то, что вы написали им, дальше их отдела не выйдет и с места не сдвинется, так что ждать бессмысленно!!!!! Звоните в Москву. или где у них там головной СБ!!!!!!!!!!
мы так машину покупали, уже заплатили, а нам звонят и говорят что надо еще 10 тысяч заплатить. а я дозвонилась до их головного центра и нам столько извинений уже через 3 минут принесли!!!!
так что более действенного способа я не вижу!
Грусть, 28 декабря 2012 21:24
Добрый Кот, 28 Декабря 2012 19:12
Очевидно, тут слишком много преувеличения.

Вы видимо адекватный работник СБ, в отличии  от - Работник СБ РФ, 28 Декабря 2012 19:46,
Так и по поводу 20 и 30 купюр: инфа от вашего работника, я только повторяю :?:
А всё же ответьте: почему во время зарплат нельзя почаще заполнять банкоматы, ведь у СБ своя служба инкасации :?:  
Кстати народ : сейчас только оплатил НТВ+ за январь через СБ онлайн, какие три месяца :?:  :?:  Да бывают косяки и часто, сейчас реже :!:
И ещё у УБРиРа в то же время та же беда: в банкомате Дома одежды старого одни 500-ки загружены были.
Грусть, 28 декабря 2012 21:27
P.S.
Всё же СБ - СЕЛЬПО :!:
А его президенд г-н Гр.ф - неэффективный менеджер. :cry:
Гость, 28 декабря 2012 21:43
А электронная очередь просто бесит!!!
Гость, 28 декабря 2012 21:43
Если Вы докажете в суде причинно-следственную связь между двумя этими событиями - ошибочной банковской операцией и неисполнением денежного обязательства по договору купли-продажи, то можете мой ник повесить себе на грудь. Впредь Вам лучше воздержаться от подобных советов. Про юристов здесь тоже пишут.


Гергар, прекращайте писать употребляя воду дьявола :)
Гость, 28 декабря 2012 21:47
Жена вчера обнаружела, что пропало с карточки 30 руб. Сумма смешная но решили разобраться т.к. ни SMS-ок ничего такого не было. Оказалось всё очень просто, начали ссылаться на Москву, что там они вам типа того подключили услугу мобильный телефон. Предложили заполнить бумагу об отказе этой услуги всего то, а на вопрос кто 30 руб. вернёт - ответ НИКТО. Вот тебе и Сбербанк. Ни ногой туда. Кстати сперва гоняли по всем своим отделениям, обстановка разрулилась тока на Октябрьской 40.
Не Гость, 28 декабря 2012 22:04
>>Работник СБ РФ, 28 Декабря 2012 19:46  
>>Не нравиться - никто силком не тащит.

Вот вам пример реального отношения к клиентам со стороны сотрудников. Спасибо вам огромное, уважаемый вы наш работник СБ РФ, что вы хоть прямым текстом не посылаете потенциальных клиентов.
Да, не нравится, поэтому, обслуживаюсь в Челябинвесте, а не у вас. И, как говорится, всего вам хорошего и семь футов под килем....
Не затаскивали? Еще как затаскивали. Несколько лет назад, при получении кредита, интенсивно склоняли открыть расчетный счет. Не дрогнул. Не открыл. Слава Богу.
Гость, 28 декабря 2012 22:17
Это всё фигня!Около двух недель назад после неудачной попытки попасть в сбербанк в выходные(и,кстати,выть перерыв) , позвонил в Москву.Оператор не смогла мне помочь,т.к. Озёрска нет на картах СБ
Гость, 28 декабря 2012 22:25
Добрый Котик, набери мне +79028610535 и поговорим о данной теме!!! Мы кстати знакомы!
Гость, 28 декабря 2012 22:29
В сбербанке только одно хорошо, вернее хороша- зарплата Германа Грефа, одна из самых высоких зарплат у российских чиновников. Банков у нас много, если бы все перевели свои активы из СБ в другие банки, то это было бы действенным.
Гость, 28 декабря 2012 22:44
Являюсь давним клиентом сбербанка. Никаких нареканий на работу терминалов, банкоматов, мобильного банка не имею. Электронная очередь-это вообще вещь, которая экономит кучу времени(21 век все-таки. Нужно оптимизировать процессы банковских операций). По теме не ясно одно: При внесении средств после каждой купюры появляется надпись - внесено столько то. Неужели герой рассказа заметил нехватку средств только при внесении 247ой тысячи? Может стоит пенять на собственную невнимательность, а уже потом на систему в целом. Конечно,вина оборудования и работников банка очевидна, но не следует все свои упущенные выгоды вешать на сбербанк.
Что за такой договор(если Вы конечно не выдумали его существование) по которому Вы теряете половину стоимости авто? Вы вообще его читали перед подписанием? Вас не насторожили такие условия? Обстоятельства неприобретения автомобиля в конкретный день могут быть какие угодно(болезнь, несчастный случай, погода и т.д).
Елена К., 28 декабря 2012 22:58
Буквально 5 мин. назад состоялся телефонный разговор с сотрудником банка по тех. поддержке Сергеем Т.(именуемым здесь как Добрый кот), который подтвердил,что нам должны были выдать либо копию претензии, либо ее номер (что к сожалению не было сделано сотрудником Сбербанка), ну и не могу не передать дословно "да, произошел тех. сбой, а проблемы это НАШИ, а не Вики (видимо так он зовет руководителя офиса), какие клиенты - такой и банк". Оставлю данное сообщение без комментариев, делайте их сами.
Гость, 28 декабря 2012 23:06
Вот жизнь.
Один и тот же сайт. В одном разделе у человека на Новый год гречневая каша, а у другой 247 тысяч на счет положить не может...
Я, конечно, понимаю, что десять лет копил, но все-таки жизнь парадоксальна.
Гость, 28 декабря 2012 23:10
Интересно, у мужа пропало, а пишет жена.
Банкомат в СБ с человеческим лицом. Шутка, конечно. :)
Гость, 28 декабря 2012 23:14
В сентябре решил оплатить транспортный налог на КМ4 через купюроприемник. До этого так оплатил в Челябинвесте налог на недвижимость и остался доволен, там сдачу от купюр потратил на погашение кредита. В Сбере все шло также, ввел все циферки, он говорит, что сдачи не дам можете после оплаты остаток средств использовать. Ну думаю кину на телефон. Нажал оплатить. И..... нифига. Их умная машина сожрала деньги, выдала чек, где только сумма оплаченного налога, а остаток 75 рублей испарился. Т.е. эти деньги прикарманил Сбер. Подошел к их девице, показал сумму на чеке, почему говорю аппарат ваш брешет и деньги тырит? В ответ му, му, давайте копию снимем будем инкассацию делать подойдете. Вобщем впечатление, что в зоопарк компьютеры привезли. Послал их, передал привет их тупому админу, и уехал, больше в этот ... ни ногой.
Работница, 28 декабря 2012 23:22
В соответствии с п.5.9. Условий использования банковских карт ОАО «Сбербанк россии"  - "Клиент несет ответственность за ВСЕ операции, проводимые в подразделениях Банка, через устройства самообслуживания, систему «Мобильный банк», систему «Сбербанк ОнЛ@йн» с использованием предусмотренных Условиями банковского обслуживания средств его идентификации и аутентификации. Вот такой ответ дали мне год назад в Сбербанке, после того как произошла похожая ситуация, только потом выяснилось что деньги зачилились на чужой расчетный счет  :D  Деньги мне так и не вернули. Сумма была не такая гиганская как у Елены К., но все же - 10 000,00. Сейчас уже могу без дрожи об этом вспоминать. В результате вывод : храните ваши деньги в банке, и лучше в трехлитровой"  :D  :{}
Елена, 28 декабря 2012 23:38
Мы в Челябинвесте на Октябрьской клиенты. Без проблем и  валютной и в кассах, девочки-кассиры всегда молодцы. РЕшаемо все, никуда не пойдем, был опыт в данном банке. С НГ вас, граждане!
Эльдар, 28 декабря 2012 23:47
У меня аналогичным образом Сбербанк "взял взаймы" 25 000 р.
Пришел оплачивать счет, оплатил, в итоге деньги по назначению не пришли. У меня на поиск и возврат моих денег ушло две недели и это при том, что я платил через кассу, а не через банкомат. В итоге конечно деньги нашлись и пришли куда надо, но осадок остался.
Все свои деньги я выведу из СБ, аналогично поступят мои родственники и мои друзья.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений