РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (410) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ММПКХ, за что ты так с нами?

Городская жизнь, 18 декабря 2012 09:31

Прочитал в «Озёрской панораме» №100 о недовольстве жителей города работой ММПКХ. Полностью разделяю их мнение. В октябре сего года я был в ММПКХ, написал заявление (это выдумка предприятия или по закону?) о перерасчёте за тепло. Мне сказали: «Снижайте сумму оплаты в квитанции наполовину, т.к. отопления не было 15 дней». Чо я и сделал. И вот приходит квитанция от ММПКХ за ноябрь. Ничего не пойму! Какие-то новые перерасчёты… За что? Почему?

Пришлось опять идти в ММПКХ. Объясняют: перерасчёт разрешили оформлять только за 10 дней. А как же ещё 5 дней? «Надо оплатить» - отвечают.

Но тепла же не было!

Сама форма бланка квитанции оформлена таким образом, что не понятно за какой объём воды надо платить в текущем месяце, т.к. предыдущих показаний счётчиков нет, какие-то перераспределения сумм по графам.

У меня три образования и я смотрю на эту квитанцию, как баран на новые ворота!

А как будут разбираться те бабушки и дедушки у кого только одно среднее образование?

Считаю, что надо немедленно менять форму бланка с ясными для людей графами.

Кроме того, контора ММПКХ работает до 17 часов. Как в неё попасть горожанам, которые тоже работают до 17 часов? Или жителям Метлино?

А переходить на другой график работы ММПКХ не собирается! Очень хочется узнать мнение обо всём этом начальника ММПКХ А. И. Смоловика.

Старожил города, ветеран ПО « Маяк», Д. И.

001.jpg 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 декабря 2012 09:51
ПлатИте и не задавайте лишних вопросов! Ваши деньги идут на уменьшение долгов города за тепло!
Гость, 18 декабря 2012 10:17
ваши деньги идут на новые авто, квартиры, недвижимость за границей и просто красивую жизнь чиновников и руководства города. не жмитесь, дорогие жители!
Гость, 18 декабря 2012 10:23
Главное, что ММПКХ администрация и прокуратура позволяет выпускать такие завуалированные квитанции, в которых могут разобраться только ММПКХ. Это бездействие администрации нашей. Весь город мучается с квитанциями, и никто рукой не пошевелит, чтобы исправить ситуацию.
Гость, 18 декабря 2012 10:24
Гость, 18 Декабря 2012 09:51
ПлатИте и не задавайте лишних вопросов! Ваши деньги идут на уменьшение долгов города за тепло!
Ага, а лучше еще и пить начинайте. Нече выпендриваться и вопросы ненужные задавать. Сидите себе тихо и копайтесь в делах житейных.
Гость, 18 декабря 2012 11:02
А администрации  это все надо????? Если  ММПКХ  относится  к Кыштыму))))
Гость, 18 декабря 2012 11:12
Вот если бы все, как один, не заплатили  хотя бы один месяц по таким квитанциям, сразу бы порядок появился и форму квитанций поменяли бы. Но у нас гораздо удобней возмущаться и ничего не делать. Сколько раз уже на сайте призывали: не платите, если услуга не оказана. И что? Все возмущаются и платят. И хотелось бы разъяснений, что значит "разрешили пересчитать только за 10 дней"? А на кой тогда, простите, х***н собирать толпу с заявлениями на перерасчет, где нужно указать период отсутствия отопления? Давайте уже все напишем заявления в прокуратуру, может они ММПКХ повернут к народу лицом, а не тем, что там сзади.
Гость, 18 декабря 2012 13:17
по закону каждый гражданин ОБЯЗАН оплачивать квитанции. Перерасчеты за октябрь месяц бухгалтера делать не должны были. скажите спасибо хотя бы за это. Строен вообще перерасчетов не делает и не собирается. Корректировка должна была пройти в конце периода,либо отопительный период сократить на количество 10 дней.
Что касается графика работы, почти все организации работают в городе до 17 или 17:30 и перерыв в основном с 12 до 13 (надеюсь для многих это новостью не стало).
Что касается денег. Зарплата в ММПКХ инженеров составляет в среднем 13 тыс. руб., у бухгалтеров примерно так же(если учитывать, что в выходные дни тоже приходиться выполнять работу или на дом брать). На Маяке инженера получают в среднем 50-60 тыс. рублей, как и экономисты или бухгалтера, которые тоже имеют приличную з/п. ММПКХ пашет на весь город и близлежащие, получая в разы меньше тех, кто приходит и говорит, что на маяке не знают чем себя занять. Раздули штаты, а в ММПКХ работать некому. Еще момент. Попробуйте в муниципальном предприятии украсть копеечку. Удачи.
Уважаемые люди, если Вы не уверены в информации или чего-то не знаете, не выставляйте себя дураками, прекратите клеветать на ММПКХ. Хотите получить информацию полностью, придите и получите. Вам никто не отказывает. Будьте добрее. ;)
Гость, 18 декабря 2012 13:32
Давайте уже все напишем заявления в прокуратуру, может они ММПКХ повернут к народу лицом, а не тем, что там сзади.

А давайте Вы уже уясните, что без Администрации ММПКХ чихнуть даже не может. ММПКХ работает по постановлениям Администрации, а не за чашечкой чая придумывает постановления или распоряжения ;) А еще лучше приходите работать в ММПКХ, порядок наведете...
Гость, 18 декабря 2012 14:19
ПлОтите? Вот и плотите дальше. Нечего какие-то там квитанции рассматривать. Не мужицкое это дело. Работать надо. Страну с колен подымать. Атамку вон строить предстоит...
Гость, 18 декабря 2012 14:29
Гость, 18 Декабря 2012 13:17
На Маяке инженера получают в среднем 50-60 тыс. рублей

С чего Вы это взяли?
Гость, 18 декабря 2012 15:47
Гостю 18 декабря 13:32
А давайте Вы уже уясните, что нет услуги - нет оплаты. Или у вас в ММПКХ как то по-другому? И еще давайте каждый будет на своем месте работать, как говорится, кто на что учился...
гocть, 18 декабря 2012 16:08
""" Еще момент. Попробуйте в муниципальном предприятии украсть копеечку. Удачи. """

улыбнулся , ОЧЕНЬ ...
Гость, 18 декабря 2012 18:35
Почему молчит и не вмешивается в беспредел с квитанциями,озерская прокуратура? :evil:
Гость, 18 декабря 2012 19:32
Порядка в ММПКХ не будет, пока не будет грамотного руководителя, все эти предпенсионные И.О., вносят только разброд и суету
гоша, 18 декабря 2012 19:49
да вы посмотрите во что превратилась МПКХ...шайка воришек ездящих на слесарях .да тетках кабинетных...а тут и доступ к технике да материалам!!!!!!!!!!!!!!!!!.сами сидят на должностях и пощипывают местных барыг..(.воду потихому слить в сети... подключают к сетям за бабло минуя город на ура причем за счет материалов предприятия..) да вы посмотрите руководство  на чем ездит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а вы о каких то квитанциях.......
Гость, 18 декабря 2012 20:30
На Маяке инженера получают в среднем 50-60 тыс. рублей  (с)

это как средняя температура по больнице
Напридумывали небылиц и несете их в массы! Ну не получаем мы столько  :!:
Гость, 18 декабря 2012 20:32
И у меня точно так же исправлена квитанция рукой секретаря за октябрь, но в ноябре  был добавлен долг за октябрь. Я сходила для исправления, но мне сказали , что секретарь ошибся. А сколько трачу время на эти хождения  и денег на проезд в автобусе.  С миру по нитке, директору ММПКХ кафтан. Верните все это в декабре. Нашей пенсии не хватает для ваших целей.
Жундум, 18 декабря 2012 21:31
Не хотите-не платите. Платить напрямую жильцы обязаны только по решению общего собрания. Если у вас в доме такое решение не принимало собрание -то и не обязаны  платить  ММПКХ. Что за нытьё каждый раз? Три образования, а толку то...
Гость, 19 декабря 2012 09:31
Вот и мне не понятно.в октябре перерасчет с перплатой -136 рублей (я так понимаю эту сумму должны вычесть из ноября),а в ноябре стоит долг 200 с чем-то рублей. Жанр фантастика какая-о
Дарт Вейдер, 19 декабря 2012 09:49
Гоша, я смотрю вы непосредственно руководите всем процессом раз пишете такое. Организации отдельно стоящие подключаются по заявлению при условии отсутствия долга перед предприятием.
Хватит уже на ММПКХ нагон устраивать. Лишь бы языком почесать. И вообще всеми перерасчетами занимаются только бухгалтера. Поэтому написали заявление и ушли. Не надо заваливалить секретаря, инженеров и т.д. ненужной работой, а потом ходить жаловаться, что кто-то посчитал не правильно. Если бы шум такой не подняли, сделали бы всем перерасчет в конце отопительного периода. А то за 12 месяцев насчитывают-не нравиться, за 9 тоже. вот сейчас 7 месяцев будете оплачивать и опять жаловаться. Это вечный вопрос недовольства в коммунальной сфере. Было, есть и будет. Поэтому живите уже спокойно, нервы беречь надо :)
Гость, 19 декабря 2012 11:49
Дарт Вейдер, 19 Декабря 2012 09:49

А я с Гошей полностью согласен,сам неоднократно пользовался такими левыми услугами ММПКХ. Они ведь сами в открытую говорят,что так быстрее и дешевле :!:  :!:  :!:
Гость, 21 декабря 2012 12:10
Как разрушал ММПКХ Каюрин и Чернышев :
Это только часть из знаменитых актов КБ:


1. В акте указано что, трактор ЮМЗ-6АЛ находится в технически-исправном состоянии.
2. В распоряжении главного инженера ММПКХ указано, что трактор ЮМЗ-   6АЛ непригодный  к дальнейшей эксплуатации.
3. В служебной записке начальника гаража указывается, что трактор оказался не востребованным ввиду отсутствия назначения, т.е сварочный агрегат малой мощности и свое назначение не выполняет в полном объеме.
Оценка списанного трактора независимым оценщиком не произведена. Как  была произведена оценка вышеуказанного трактора - не пояснили. Приходным кассовым ордером от 21.04.2005г № 941 денежные средства были  внесены в кассу в сумме 9 912 рублей физическим лицом Сибагатуллиным Радиком Салаватовичем.
          В октябре 2005 года на имя директора ММПКХ Каюрина М.А. начальник гаража  Аникин И.В. пишет служебную записку (без даты) о списании с баланса полностью амортизированных: -автомобиля ЗИЛ-130 с ПКС, гос№Р051ЕХ74, инв№2775097,1980года выпуска, балансовая стоимость 85 000,00 рублей.
-экскаватора ЭО-2627, гос.№0378ХК74,инв.№2737275, 1992год выпуска, балансовая стоимость 190 000,00 рублей.
-экскаватора ЭО-4321В, гос.№0379ХК74, инв.№2737193, 1991год выпуска, балансовая стоимость 450 000,00рублей. Остаточная стоимость     45 299 рублей  97 копеек. В служебной записке сказано о списании основных средств, полностью амортизированных, экскаватор ЭО-4321В, гос№0379ХК74 имеет остаточную стоимость 45 299 рублей 97копеек.
По распоряжению директора ММПКХ Каюрина М.А. от 04. 10 2005 года №31 выше перечисленные основные средства списаны с баланса предприятия. На момент совершения сделки согласие на реализацию вышеперечисленных основных средств от главы администрации ММПКХ  не получило, чем были нарушены нормы ст. 18 Федерального закона № 161-ФЗ от 14.11.2002г. Только 07.11.2005г распоряжением от 07.11.2005 № 1580/р ММПКХ получает разрешение от главы ОГО  С.Г. Чернышева. Оценка стоимости списанных ОС независимым оценщиком не проводилась.
Гость, 21 декабря 2012 20:09
самое главное в ММПКХ хрен кого найти!!!!кассира нет на месте этажом выше поднимаешься в нужный тебе кабинет опять нет ни кого!!! у кого нибудь что нибудь спрашиваешь все плечами пожимают!!! короче шарашкина кантора!!!!
Гость, 21 декабря 2012 23:32
Что докопались до Каюрина  вего. .  времена порядок был .
Гость, 22 декабря 2012 12:11
При Каюрине как раз начался закат когда-то мощного муниципального предприятия.
Это оно было при нём такое, да. Как и до него. Но после его ухода он оставил  уже  разграбленную организацию. Как можно было столько нагадить и  не оказаться рядом с Чернышевым?
   Спросите у любого , кто знает что осталось после Каюрина!  Да и против фактов не попрёшь.
Муниципальная  модель -это просто клондайк для  жулья. Всё разворуют, всё утащат. А работники будут сидеть на  паре МРОТов и еще и в командировки за сто рублей отправляться.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений