РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Покупатели в ступоре

Городская жизнь, 17 декабря 2012 11:01, Читатель

Вчера посетил «Мак Дак», что по Матросова, 26. Очень повеселил один из ценников. Видимо, продавцы долго думали, что написать на нём, чтобы товар скорее обрёл потребителя. Самое главное – это загадочное – «прохл». Какая забота о покупателях!

Андрей


IMG_1041.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 декабря 2012 11:06
меня больше позабавила "моча"  :D  :D
Гость, 17 декабря 2012 11:07
У нас вообще не заморачиваются на ценники) лишь бы цифры видно было. Пипл схавает!!!)))
Гость, 17 декабря 2012 11:08
там продавщицы наверное и школу-то не закончили, поэтому не обижайтесь на них, возможно они старались и даже не заметили того ужаса на ценнике)))
Гость, 17 декабря 2012 11:12
:D  беру в копилку .  Ладно Вам стебаться... честно пишут состав... Покупайте и пахните...
Гость, 17 декабря 2012 11:19
обсчитывают... особенно около Норда.туда больше не ходим.
Гость, 17 декабря 2012 11:27
ценники вовсе не продавщицы печатают если что! ...
Гость, 17 декабря 2012 11:28
Гость, 17 Декабря 2012 11:08, не стоит переходить на личности. судя по знакам препинания в вашем сообщении, школу не смогли закончить Вы:

"там продавщицы, наверное, и школу-то не закончили, поэтому не обижайтесь на них, возможно, они старались и даже не заметили того ужаса на ценнике)))"
Виктория, 17 декабря 2012 11:52
сокращение слова "мочалка"
Гость, 17 декабря 2012 12:03
Вот и купи с мочой подарочек на Новый год! сразу из дома выгонят!!
Гость, 17 декабря 2012 12:19
Радует количество людей, которым нечем заняться !
Гость, 17 декабря 2012 13:21
Виктория, 17 Декабря 2012 11:52
сокращение слова "мочалка"

Догадливая Вы наша! :)
Гость, 17 декабря 2012 13:26
Для некоторых особо "образованных" - продавцы там и с высшим образованием есть. Не судите по себе...
мочалка, 17 декабря 2012 13:32
о-очень грамотное сокращение - по-русски :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 17 декабря 2012 13:38
Действительно, очень актуально.  :)
Гость, 17 декабря 2012 14:39
ну ладно Вам, товарищи.)
Вы уж сразу и на личности готовы перейти и оскорбить)
Будьте позитивнее!
Посмеялись вместе и забыли)
что уж вы как не люди прям. Раздули тут сразу) Начните жить проще и с юмором, ненадо быть такими злыми)
Гостья, 17 декабря 2012 15:36
шам - это шампунь
моча - это мочалка
гель д/д - это гель для ЧЕГО? :o
прохл - ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО, видимо для прохладной бани  :o
Гость, 17 декабря 2012 15:43
В макдаке (Хозяин у них Скрудж Макдак) всё дорого, теперь только отовариваюсь на бродвее в ОПИУМЕ. И Всех призываю., только вместе заставим монополиста цены не задирать.
моча, 17 декабря 2012 15:56
ЧТО НЕ ПОНЯТНОГО???????? Набор (шампунь+гель ДЛЯ ДУША+мачалка) прохлада!!!
Гость, 17 декабря 2012 15:58
Гость, 17 Декабря 2012 15:43
В макдаке (Хозяин у них Скрудж Макдак) всё дорого, теперь только отовариваюсь на бродвее в ОПИУМЕ. И Всех призываю., только вместе заставим монополиста цены не задирать.

В макдаке есть скидочные карты, с которыми ваши покупки обойдутся вам дешевле. Вообще дело каждого идти закупаться в большой чистый магазин или в тесный подвальчик)

А вообще обсуждение началось с веселого ценника, а закончилось тем, что "обсчитывают" и цены жлобские... ну надо же в Озерске что-то обсудить)
Гость, 17 декабря 2012 16:05
гель двойного действия - обязательный компонент МОЧА )))))
Гость, 17 декабря 2012 16:12
гель для душа ))
Гость, 17 декабря 2012 16:23
Гость, 17 Декабря 2012 15:43
В макдаке (Хозяин у них Скрудж Макдак) всё дорого, теперь только отовариваюсь на бродвее в ОПИУМЕ. И Всех призываю., только вместе заставим монополиста цены не задирать.

Не скажу, что в Макдаке все дорого, что в опиуме что в макдаке цены в принципе одинаковые, но зато в макдаке гораздо больше выбор и больше товаров со скидкой (что выгодно). Да и продавцы приятней, без натянутой фальшивой улыбки
Гость, 17 декабря 2012 16:24
А вдруг написанное - верно. Вот подарочек получится! А ценник теперь уже и не документ? Наверное, есть требования по его оформлению? Для кого писали-сокращали? Для себя? Заставь богу молиться, ну все ........ А кто заведует магазином? Образование, наверное, натянутое среднее? Тогда, ничего удивительного.  В этот магазин  все равно не ходим.
Гость, 17 декабря 2012 16:28
Гость, 17 Декабря 2012 11:28
Гость, 17 Декабря 2012 11:08, не стоит переходить на личности. судя по знакам препинания в вашем сообщении, школу не смогли закончить Вы:

"там продавщицы, наверное, и школу-то не закончили, поэтому не обижайтесь на них, возможно, они старались и даже не заметили того ужаса на ценнике)))"

Сообщение написано абсолютно верно! "Наверное" и "возможно" (как и "действительно", "вероятнее всего" и т.п)-вводные слова, которые ВСЕГДА на письме обособляются запятыми! Когда пытаетесь показаться умнее, чем все остальные, не перестарайтесь  ;) 8)
Гость, 17 декабря 2012 16:38
люди, что ж вы такие злые, ну ошиблись, с кем не бывает...
ГостьС, 17 декабря 2012 16:53
Гость, 17 Декабря 2012 16:28

Вы перепутали всё, что только возможно! У Гостя 11:28 приведён правильный вариант ответа Гостю 11:08!
Гость, 17 декабря 2012 16:54
Зайдите в "трёшку" и купите обычный глазированный сырок. На кассе приятно удивитесь тому, что вы приобрели "сырок глаз Винни ". И вообще обращайте внимание на то, что пробивается в чеках на кассе. Иногда забавные сокращения  попадаются.
Гость, 17 декабря 2012 17:45
Да..забавно! Надо отправить в ПОЛЕ ЧУДЕС  пусть поломают голову, кто то  приз получит, а мы то зря стараемся!
Гость, 17 декабря 2012 18:39
А цифра 29 уж до кучи что означает?
Гость, 17 декабря 2012 18:57
Гость, 17 Декабря 2012 16:28
Сообщение написано абсолютно верно! "Наверное" и "возможно" (как и "действительно", "вероятнее всего" и т.п)-вводные слова, которые ВСЕГДА на письме обособляются запятыми! Когда пытаетесь показаться умнее, чем все остальные, не перестарайтесь smile;) smile8)

Я и написала правильный вариант предложения. Оригинал без запятых вы можете видеть выше в третьем сообщении Гостя, 17 Декабря 2012 11:08
Поэтому умнее все-таки оказалась я, а вы невнимательны ))
Гость, 17 декабря 2012 19:00
не сказала бы что приятные продавцы в Макдаке по Уральской, к остальным подразделениям нет претензий, действительно милые девочки! Но эти дамы подабрались как на подбор, как говорится из совковских времен.
Гость, 17 декабря 2012 19:07
Гость, 17 Декабря 2012 18:39
А цифра 29 уж до кучи что означает?

внутренний номер
Гость, 17 декабря 2012 19:22
на счет скидок в мак-даке: если карта у вас на 5% еще не факт что на ваши покупки вам скинут 5%... как мне коряво объяснила одна продавщица, мол у нас не на все товары наценка одинаковая, вот те которые с минимальной наценкой, будут со скидкой не 5%, а меньше. по моему чеку почти в 900 руб скидка вышла менее 4%... удивлению конечно не было предела, т.е. покупателю видимо надо знать на что какая наценка? не приходилось с таким сталкиваться в Челябе или Екб... и так уже в Озерске покупаю все по-минимуму, а если еще скидочные карты будут с такими условиями...
Гость, 17 декабря 2012 20:14
"вот те которые с минимальной наценкой, будут со скидкой не 5%, а меньше. по моему чеку почти в 900 руб скидка вышла менее 4%... "
ни разу не пересчитывала скидку по чеку :D

"не сказала бы что приятные продавцы в Макдаке по Уральской"
это да.. но там теперь, слава богу, макбеби)
Гость, 17 декабря 2012 21:00
да вы смотрю все такие добрые!!!! вам палец покажи, по локоть откусите....
Гость, 17 декабря 2012 21:03
СО СКИДКАМИ ОБМАНЫВАЮТ. УЖЕ ВСЕ ЗНАЮТ.
Гость, 17 декабря 2012 21:47
скидку я тоже не пересчитывала, а увидела на мониторе компьютера и задала вопрос, почему не 5%, вот и все.
Гость, 17 декабря 2012 22:38
ЧТО ЖЕ ТАКОЕ "ПРОХЛ"????????
Гость, 18 декабря 2012 00:07
а в мак бэби что продают то, игрушки что ли?
Гость, 18 декабря 2012 01:44
что не понятного то! - набор тимоти, для мужчин - состав: шаманский гель для дикой мочи и будет вам с него прохлада.
Гость, 18 декабря 2012 03:03
у оператора этих товаров, что срочно забить надо, тьма тьмущая. так что уж наверно не для всеобщей потехи ценник получился. ну, посмеялись, ну, всем заряд позитивного настроения... ан нет, мы ж круче всех, грамотеи высшей марки. а, не приведи Бог, кто съездил на Большую Землю пару раз, так тот вообще =паровоз видел= и обо все критически судить может. мо-лод-цы))) попадете еще под всеобщую аттестацию. короче, позитива всем - жизнь, она прекрасна, несмотря на количество дензнаков)))
Гость издалека, 18 декабря 2012 04:08
Сколько жил в Озерске, так и не смог понять, почему парфюмерно-хозяйственная лавка носит имя селезня из диснеевского мультфильма?
РГР, 18 декабря 2012 06:44
Я  в продуктовом магазине видела ценник ГОРЦИЧА,вместо горчицы,теперь в зтом магазине прошу только горцичу!
Гость, 18 декабря 2012 08:50
а чего вы хотели, когда у нас депутаты Гос. Думмы принимают закон "Об образованиЕ"
все закономерно. у нас депутаты из народа.
asura, 18 декабря 2012 09:08
Моча-моча...
У меня знакомая дорогущий крем,производства Англии, для ухода за кожей лица,как то купила,так там в его состав, реально - сперма входила!
Перевели на русский,пошла обратно сдала.. :D  
Я ,ей,потом свою - зa бесплатно презентовал..  :)
Гость, 18 декабря 2012 09:21
Андрей, отправьте это фото с ценником Виктору Васильеву на ТНТ- он такое коллекционирует и показывает в КОМЕДИ КЛАБ на всю страну!  :D
Гость, 18 декабря 2012 09:35
Гость, 17 Декабря 2012 15:58  

В макдаке есть скидочные карты, с которыми ваши покупки обойдутся вам дешевле. Вообще дело каждого идти закупаться в большой чистый магазин или в тесный подвальчик)  

На эту тему скажу, что эти карты как были выданы в какую-то акцию при открытии, так теперь их кто получил, тот и пользуется. У других получить возможности нет, так что не надо ля-ля! А что магазин большой и приятный  - разговор второй, тут согласна
Гость, 18 декабря 2012 10:07
Не в том дело, что безграмотные. А в том, что людей не уважают, не удосужившись свою "писанину" проверить. При этом держат штат мерчандайзеров и всяких других ...айзеров. Разок премии лишить за такую галиматью - сразу грамотность возрастет. Со словарем Ожегова будут наклейки печатать. :D  :D  :D
Гость, 18 декабря 2012 10:27
Гость, 18 Декабря 2012 09:35
Гость, 17 Декабря 2012 15:58

В макдаке есть скидочные карты, с которыми ваши покупки обойдутся вам дешевле. Вообще дело каждого идти закупаться в большой чистый магазин или в тесный подвальчик)

На эту тему скажу, что эти карты как были выданы в какую-то акцию при открытии, так теперь их кто получил, тот и пользуется. У других получить возможности нет, так что не надо ля-ля! А что магазин большой и приятный - разговор второй, тут согласна


Ничего то Вы не знаете.... карты можно так то в магазине приобрести...
Гость, 18 декабря 2012 10:57
Гость, 17 Декабря 2012 19:22
не приходилось с таким сталкиваться в Челябе или Екб... и так уже в Озерске покупаю все по-минимуму, а если еще скидочные карты будут с такими условиями...

В Челябе и Екб очень распространена эта система: каждый товар имеет свое ограничение максимальной скидки... Люди, не будьте дураками - никто бесплатно вам товар не отдаст... Давно известно: чем больше скидка - тем больше наценка.
Живу в Челябинске и есть с чем сравнить, Макдак, скажу вам, магазин очень хорошего уровня. Просто в Озерске все зажрались.
Гость, 18 декабря 2012 11:20
По нормам столько сокращений в тексте на ценнике НЕ ДОПУСТИМО. Господа торговцы, начните уважать покупателей, тем более, если не в подвале торгуете. :evil:
Гость, 18 декабря 2012 15:18
это где это такие нормы прописаны??
гocть, 18 декабря 2012 15:24
отправить в Камеди-клаб , там регулярно стебаются над подобными картинками ..)
Гость, 18 декабря 2012 21:59
"это где это такие нормы прописаны??"

Есть некий нормативный документ "О порядке оформления ценников на реализуемые товары...", по которому на ценнике четко и полно должно быть указано описание товара. В данном случае на ценнике попыталось уместиться наиболее полное описание товара, только вот без сокращений не влезло. Сокращения улыбнули))
Гость, 19 декабря 2012 07:09
контрофакт :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  из китая очень хорошие деньги приносит а не пользу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в трешке кстати некоторые товары дешевле
Гость, 19 декабря 2012 09:54
Гость, 17 Декабря 2012 13:26
Для некоторых особо "образованных" - продавцы там и с высшим образованием есть.
-----------------------------------------------------------------------

Блин! Вы, действительно, думаете, что люди с высшим образованием пишут без ошибок?!  :D   :D   :D
Гость, 19 декабря 2012 13:53
Гость, 19 Декабря 2012 07:09
контрофакт smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil: из китая очень хорошие деньги приносит а не пользу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в трешке кстати некоторые товары дешевле

А что, вас кто-то насильно заставляет закупаться в МакДаке?) Три Богатыря - магазин шаговой доступности, очень удобно, если кончилась зубная паста. Если же нужен большой выбор - вот вам МакДак. Кто куда хочет, туда и идет..
Гость, 19 декабря 2012 15:09
8) А я все в магните беру дешево и сердито
Гость прогуливающийся сам по себе!, 22 декабря 2012 20:51
Да они печатают их на компе не задумываясь не о чем !(этикетки).а может комп не думает что печатает  :D вот и получается ерунда .Расшифровка : Моча прохладная -эт если своей не хватит.А мы не давно покупали Козьи Наки -то бишь Козинаки! И не че фактор страха отдыхает !
кто, 23 декабря 2012 15:30
Это всего лишь случайный курьёз. Зато выявлены любители Поля Чудес и Комеди Клаба, с чем им можно и посочувствовать.
Попробуйте длинное предложение напечатать на узком чеке, явно появятся жуткие и смешные сокращения. Как прикол да, смешно, но явно не как глупость кассиров и продавцов.
Гость, 23 декабря 2012 17:51
Ничего не беру у наших жлобов, все в ЕКб и Чел-ке закупаю раз в 3 мес.подарки надарят, пробников мешок насыпят и все новинки увижу и приобрету, да и скидочные карты уже с максимальной скидкой у меня за 8 лет покупок на большой земле.
Natalia, 24 декабря 2012 10:20
Уринотерапия - один из самых древних и самых натуральных методов поддержки и восстановления здоровья, лечения любых болезней. Заботятся о нас, это ведь приятно...

asura
______________________________
Теперь я буду тщательнее смотреть состав, не очень то хочется что бы на моем лице тысячи маленьких трупиков (сперматозойдиков) лежало. )))))  :D
Гость, 31 августа 2013 14:57
Закрылись перед носом, вот и писали бы тогда, режим работы до 16:50 , а не до 17:00
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений