Озерчане по ночам задыхаются от дыма горящих торфяников. ФОТО
Уже несколько суток жителей Озёрска угнетает смог, который усиливается по ночам. Причем, дым распространяется повсеместно. От него страдают как жители улицы Набережной, так и те, кто проживает на бульваре Луначарского.
Зам. начальника МУ ПСС С.В. Заровнятных сообщил нам, что «причина задымления - горящие торфяники в районе озера Булдым. На месте возгораний работает дежурная смена спасателей. Все эти дни горит малое болото, но чтобы огонь не перешёл на большое, сюда подтянули технику – два экскаватора, которые делают перемычку, отсекая малое болото от большого».
Выехав на место действия, мы встретили ещё и трактор, который опахивал территорию между лесом и болотом. Картина происходящего представлена на снимках.
Н. Павловская





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 26 октября 2010 14:30
|
Терпим скоро дожди пойдут...
|
Гость, 26 октября 2010 14:34
|
Уж скоро снег выпадет
|
Гость, 26 октября 2010 16:01
|
Чтобы потушить торфяник, проливные дожди нужны. ЧЁ то не понятно, а тушат их или ограничились опахиванием, а жители пусть задыхаются?
|
Гость, 26 октября 2010 18:59
|
вообще-то не только на набережной и луначарского а по всему городу смог. я вот живу на дзержинского здесь похуже будет.
|
Гость, 26 октября 2010 21:46
|
гайдара каждое утро задыхается,ни зги не видно,особенно сверху.........
|
Гость, 26 октября 2010 23:13
|
мы все умрём? 
|
маруся, 26 октября 2010 23:19
|
набережная????луначарского?????я живу на Гайдара,и мне кажется что задыхаются только на доке!!!!!!на Монтажников ваще пипец!!!!!
|
Гость, 27 октября 2010 01:04
|
запоздали торфяники)) скоро зима, Господа ....норм. все будет!
|
Гость, 27 октября 2010 05:30
|
Жара уж как давно на убыль, и только сейчас возгорание...не поверю, что анамальные природные явления способствовали этим событиям. Скорее всего какой-то дефективный человечик устроил нам "газовку". Даже если снег выпадет, он не создаст помех для тления торфа, а значит...дымовуха не скоро сойдёт.
|
Гость, 27 октября 2010 07:58
|
Выпадет снег, не выпадет, а дышать то сейчас хочется!!!!
|
Гость, 27 октября 2010 09:33
|
на Семенова тож ночью дышать нечем, а утром по дороге в Кыштым вообще не видно ничего ближе, чем на 10-15 метров Кошмар!
|
Редакция, 27 октября 2010 12:50
|
Как сообщила нам главный лесничий И. В. Шорникова, площадь загорания составила 28 га. Огонь локализован. Траншея проложена, большое болото отсечено.
|
Гость, 27 октября 2010 13:54
|
Гость, 26 Октября 2010 23:13 мы все умрём? Умрем, но не сейчас 
|
пупсик, 27 октября 2010 13:59
|
да, в спальне форточку открыть не возможно( да уж, дымовуха 
|
Гость, 27 октября 2010 22:21
|
Пупсик я иду к тебе. Твой зайчик 
|
Гость, 27 октября 2010 22:30
|
живу на монтажников, последние дни и по набережной и по гайдара гулял, а о смоге услышал только вот здесь....
|
Пупсик, 28 октября 2010 01:56
|
Зайчик, ты где? Сколько можно ждать? Заблудился в дыму?
|
ая, 28 октября 2010 11:09
|
8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 
|
ая, 28 октября 2010 11:10
|
зайчик))))
|
Госпожа совесть., 30 октября 2010 07:18
|
А ведь задымления почти и не осталось, изредка запах гари присутствует, но это уже не столь существенно. Ай да молодцы наши службы!!! Быстро справились с ситуацией. Господин Лужков бы позавидовал нашим спецам. Быстро, эффектино и слажено сработали, одни благодарности за столь усердные старания, вроде и МЭР наш тоже был в этом заинтересован. Короче всем спасибо...более ни как выразить не могу, финансы не позволяют...а так бы всех поощрил!!!
|
Гость, 31 октября 2010 12:00
|
*******,я думал леса еще горят
|
Гость, 4 ноября 2010 23:09
|
Индюк тоже думал, да вот потом ему думалку то и откусили))))) 
|
Гостья, 5 ноября 2010 19:32
|
горят, горят и не только леса 
|
Перейти к обсуждению на форуме >>