РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Такой пустяк - два рубля

Городская жизнь, 13 декабря 2012 14:24, Наталья Павловская

Нас, сотрудников редакции, радуют, прежде всего, как и читателей, позитивные новости. Совсем недавно мы искренне порадовались за магазины сети «Три богатыря», когда в нескольких письмах, пришедших подряд по электронной почте, читатели благодарили сотрудников магазина за различные акции и возвращённые потерянные кошельки с деньгами. Но вот сегодняшняя почта огорчила:

«Я всегда заранее готовлюсь к праздникам. А поскольку Новый год на носу, то начала ходить по магазинам и понемногу закупать продукты. На днях зашла в «Народный магазин», что расположен в гостинице «Урал».

Кроме прочего купила и кетчуп. На ценнике стояло - 35 рублей. Когда подошла к кассе, то штрих-код показал 37 рублей.

Конечно, 2 рубля – сущий пустяк, но мне стало любопытно, с какой целью магазин водит за нос покупателей. Я спросила кассира, почему на ценнике одни цифры, а на выходе – другие? Кассир ответила, что, видимо, забыли ценник заменить. Тогда я попросила вызвать заведующую. Её выхода пришлось некоторое время подождать, но отступать было некуда.

Наконец, она вышла и с порога смерила меня таким взглядом, будто я последняя букашка. По всему было видно, что она ждала скандала и готова была к его отражению. Но я очень спокойно, как привыкла разговаривать с пациентами (по профессии я врач), также задала вопрос о разнице цен.

Заведующая сначала выкручивалась, но я, имея практику общения с недобросовестными продавцами, в своё время проштудировала «Закон о правах потребителей» и процитировала пару пунктов.

В итоге администратор нехотя признала неправоту магазина и велела кассиру вернуть мне два рубля. Но, увы, извинения не принесла.

Уважаемая редакция, вы, конечно, понимаете, что дело не в этих несчастных двух рублях. Дело в том, что подавляющее число людей не смотрят в чеки, а за день через кассы проходят многие сотни и даже тысячи покупателей. Подсчитать нажитое неправедным путём не составляет труда.

Очень надеюсь, что горожане, исходя из приведённого случая, будут более внимательны, а руководство магазина отреагирует на недобросовестную работу своих подчинённых. Читательница».

Поскольку читательница прислала свои координаты, мы связались с директором по продажам указанной торговой сети и ознакомили с претензией покупателя.

Директор была искренне возмущена поведением заведующей магазина, попросила телефон покупательницы, обещала разобраться в ситуации и принести извинения за причинённый моральный ущерб. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Басюк, 13 декабря 2012 14:31
Трёшка по Матросова- пакеты по ценнику 15.60, взяли без объяснений 16.60.
Гость, 13 декабря 2012 14:34
Директор была искренне возмущена поведением заведующей магазина, попросила телефон покупательницы, обещала разобраться в ситуации и принести извинения за причинённый моральный ущерб.
-------------------------------------------------------------------
да можно предположить, что не без подачи директора по продажам указанной торговой сети завмаги и занимаются этой деятельностью!!! это достаточно известный способ завышения цен в торговле, применяется сплошь и рядом. вам обязаны продать товар по цене, указанной на ценнике. причём сразу кассир без вмешательства завмага.
Гость, 13 декабря 2012 14:38
Автор: "Директор была искренне возмущена поведением заведующей магазина,...обещала... принести извинения за причинённый моральный ущерб."
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *  
И будет покупательнице счастье - стандартный новогодний презент. Бутылка дешёвого шампанского и коробка конфет фабрики "Победа".
Гость, 13 декабря 2012 14:47
А мне нравится эта "трешка". Я часто там отовариваюсь и не скажу, чтобы продавцы или кассиры были грубыми. наоборот - предлагают, помогают, улыбаются. Я девочка не склочная, может поэтому со мной все приветливы. Но за информацию спасибо, буду проверять.
Продавец, 13 декабря 2012 14:52
Здравствуйте! Понимаю ваше возмущение, сама иногда попадаю в такие ситуации. но поймите и вы нас. Дело в том, что когда товар приходит на основной склад по другой цене, то автоматически цена появляется в кассах магазина, а т.к операторы склада не сообщают об изменения цены операторам магазина, тогда ценник остается прежний, а через кассу проходит по новой цене. Поэтому лучше спокойно сказать об изменении цены кассиру или администратору зала. А вот если вы на следующий день пришли и ценник не поменяли, вот тогда возмущайтесь, но только не кассиру, а сразу заведующей. Не надо девочкам на кассе портить настроение, таких как вы очень много за день проходят, а они не в чем не виноваты. А лучше требуйте книгу отзывов и предложений!
Гость, 13 декабря 2012 14:57
Директор была искренне возмущена :D  :D  :D , а то директора не знают как ведут себя их подопечные. Сплошное хамство и грубость, не дай бог им замечание сделаешь десять раз потом пожалеешь, что вообще в этот магазин зашла. Когда я попросила что бы мне взвесили кусок свинины какой я хочу, мне ответили "Мало ли что вы хотите, берите какой дают" (магазин Семья) я чуть не упала, а на замечание, что цены на ценнике и пробитые по кассе не совпадают, мне сказали "Не хотите не берите" (Негоциант по Победе). А продавцы у нас в городе такое впечатление, что сплошные доктора экономических наук и министры финансов, стоят и оценивают платежеспособность покупателей.
Гость, 13 декабря 2012 15:00
а почему - 2 рубля "несчастные" они при попустительстве "безучастных" превращаются в очень даже солидную прибыль...
чистая арифметика 2 х 80 000 = 160 000 -00  пример так с потолка... он может быть больше но никак не меньше...
Гость, 13 декабря 2012 15:08
при условии что качество товаров далеко не лучшее, цены далеко не толерантные... нет в городе хорошей здоровой конкуренции...
Гость, 13 декабря 2012 15:11
за день конечно 80 000 не будет столько людей - но за неделю... вполне
Гость, 13 декабря 2012 15:13
В данном магазине есть устройство для  :idea: проверки цен :idea: . Поднеси да проверь. Легче не придумаешь! Проверяйте цену, а не хапайте все подряд. Вам никто не мешает. Вот по каждой ерунде пишут. Легче стало?
Продавцы просто не успевают менять все ценники. То принимают товар, то расставляют.
Гостья, 13 декабря 2012 15:15
Это ещё что...Меня в аптеке обдурили по Космонавтов,9.Там есть такая чересчур вежливая тётя(фармацевт),которая до ужаса любит болтать с покупателями и давать жизненные советы.Между делом и лекарства отпускает...А потом смотришь-сдачу меньше сдала.В последний раз сдала сдачу не со ста рублей,а как с 50.Возвращаться не стала,уже отошла на дальнее расстояние...
Гость, 13 декабря 2012 15:28
Не-е-е-ет, два рубля это тоже деньги. Продавцы не продадут товар, если даже одного рубля не будет хватать при оплате. Наша пословица "Только копейка рубль бережет" :!:
Гость, 13 декабря 2012 15:30
НЕГОЦИАНТ на Дзержинского постоянно этим грешит!!! про богатырей на Матросова не могу этого сказать -там молодцы и оперативно решают проблемы!
вова, 13 декабря 2012 15:32
денежка к денежке ;)  :!: за копйкой только нищии не нагнется :!: богатый копейку не упустит :D
Гость, 13 декабря 2012 15:38
Продавец, не успевающий менять цену  - плохой работник. Вон из магазина! Не все они белые и пушистые. Иногда, к примеру, вместо одной банки майонеза пробьют две. Такую кассиршу я запомнила, не поленилась, обошла всю очередь, стоящую в кассу и всех предупредила, что она обманывает, что бы проверяли чеки. А как еще с ними бороться? :evil:
Гость, 13 декабря 2012 15:45
Продавец, 13 Декабря 2012 14:52
Здравствуйте! Понимаю ваше возмущение, сама иногда попадаю в такие ситуации. но поймите и вы нас. Дело в том, что когда товар приходит на основной склад по другой цене, то автоматически цена появляется в кассах магазина, а т.к операторы склада не сообщают об изменения цены операторам магазина, тогда ценник остается прежний, а через кассу проходит по новой цене. Поэтому лучше спокойно сказать об изменении цены кассиру или администратору зала. А вот если вы на следующий день пришли и ценник не поменяли, вот тогда возмущайтесь, но только не кассиру, а сразу заведующей. Не надо девочкам на кассе портить настроение, таких как вы очень много за день проходят, а они не в чем не виноваты. А лучше требуйте книгу отзывов и предложений!
-------------------------------------------
Уважаемая продавец, поймите вы наконец, что это только ваши проблемы! "Не успеваем менять", "Не успеваем убирать"-все это стандартные ответы в любом магазине. А отсутствие "специально обученных людей", которые обязаны следить за сроками годности продуктов-это вобще классическая отмазка! Меня как покупателя абсолютно не волнует успеваете вы или нет. Подумайте о пенсионерах, которые копейки считают и всегда смотрят на ценник, высчитывая хватит им денег на скромное излишество или нет. Ставьте вопрос ребром перед начальством. Прошу прощения, если слова покажутся грубоватыми, но надоело смотреть на вяло шатающихся за прилавком продавщиц, у которых очередь на полмагазина. Это ваша работа и будьте добры выполнять ее качественно!
Юлия, 13 декабря 2012 15:58
В той же "Трешке" в гостинице "Урал" буквально вчера покупала конфеты развесные в заводской упаковке. На упаковке вес 250г, а на кассе пробивается упаковка 300г и дороже на 12р. Стала спрашивать у кассира ,в чем дело, она ничего вразумительно ответить не смогла. К сожалению опаздывала за ребенком в садик, поэтому не было времени отстаивать свои права.
SOVa, 13 декабря 2012 16:59
Согласен со многими комментариями, с возмущением и т.д. но… попытаюсь объяснить техническую причину подобных конфликтов, чтобы Вы получив эту информацию, возможно, пересмотрели свои взгляды. В магазинах не все плохие, хотя и не утверждаю, что все хорошие. Есть объективные причины по которым можно возмутиться, но есть и не зависящие от работников магазинов обстоятельства…
Схема поставки товаров и механизм прохождения информации о цене товара:
1. Товар поступил, его оприходовали. Если изменилась цена, сделали переоценку. Товар и цена на него тут же попали в кассу, в весы, в терминал по проверке цен ПРИ НАЛИЧИИ СВЯЗИ базы данных и указанного электронного оборудования. Об этом ниже.
2. Человек, сделавший переоценку, ОБЯЗАН проинформировать операторов магазинов об изменении розничной цены. А если он делал переоценку в состоянии низкого старта в туалет? Его отвлекли и он забыл и т.д. – 1 Причина возможных конфликтов.
3. Информация о переоценке дошла до операторов, чаще в форме электронного сообщения, а её нет на рабочем месте. Причины:
3.1. Она курит.
3.2. Она принимает участие в приёмке товара (и такое есть, не любят у нас платить 2 ставки, лучше платить 1,5, верно?)
3.3. Ребёнок у неё заболел… Да мало ли что ещё! (Вы скажете что, должен быть запасной оператор. А теперь поставьте себя на место руководителя. Никто не будет держать второго оператора. Что тогда делать первому? А это деньги. И это не бюджетная организация). – 2 Причина возможных конфликтов.
Хорошо, оператор на месте и получил информацию. Он распечатывает ценники на товар, как правило это несколько десятков листов с 10-16 ценниками на каждом, в зависимости от формата ценника. Отдает их заведующим.
4. Заведующие должны порезать полученную бумагу на ценники ножницами, на обратной стороне каждого из них проставить печать предприятия и свою подпись (требование Закона) и прикрепить их в месте выкладки товара. Как правило, эта работа поручается работникам более низкого звена, а заведующая пошла принимать товар, раздавать задания персоналу по выставке товара, где-то полки помыть и т.д. А у этого сотрудника уже есть своё задание от которого его никто не освобождал. В результате ценники лежат и ждут лучшего времени…. А цена на товар давно уже в кассах… – 3 Причина возможных конфликтов.
5. Ура, ценники на месте. Конфликтов нет. Но не тут-то было. Возвращаемся к п.1. – НАЛИЧИЕ СВЯЗИ между установленным оборудованием. Если при проведении переоценки связь с кассами есть, цена тут же установится в указанную в переоценке. И тут возникает вопрос, а ЕСТЬ ЛИ СВЯЗЬ С ВЕСАМИ? Если её нет (причин может быть сколько угодно. Ничто не работает вечно и стабильно) в весах остается СТАРАЯ ЦЕНА. Весы её и выдадут, когда Вам взвешивают Ваш товар. НО на кассе уже новая цена!!! – 4 Причина возможных конфликтов.
Это чисто техническая сторона вопроса. Но я всех понимаю. Закон есть Закон и торговые предприятия обязаны его выполнять. И у каждого из нас есть свои Права Потребителя. Про хамство нечего комментировать. Хамство оно и есть хамство. Боюсь это из-за того, что у нас город закрытый. Притока новых кадров нет. И хамы кочуют по кругу из организации в организацию. Про прочие ухищрения работников магазинов можно было бы порассуждать, но это уже не технический вопрос, а вопрос совести…
Гость, 13 декабря 2012 17:00
Продавцы действительно не виноваты.
Гость, 13 декабря 2012 17:09
Любопытная и своевременная информация о торговле в супермаркетах: из статьи вы узнаете о магазинах много нового - http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7959
SOVa, 13 декабря 2012 17:26
Кстати, есть такое оборудование как электронные ценники на товар. В США и Европе, и то не везде, они есть. т.е. Определено место выкладки товара, рядом с ним установлен электронный ценник. При смене цены, она тут же отображается на нём. Но опять же в случае наличия СВЯЗИ. Кроме того стоимость их составляет от 4,5 до 16 долларов за штуку. При условии, что в торговом зале число активных товарных позиций примерно 20000, счтайте в какую сумму это выливается. Проблема, вроде, решаемая, но не для наших провинций по цене.
Общество анонимных эндокринологов., 13 декабря 2012 17:28
Сара приходит из магазина донельзя расстроенная.Абрам:
-Сара,золотце,что случилось?
-Да я сейчас маху дала.
-Что,Мах приехал?
-Да нет,сдачу в магазине сдали с сотни,как с пятидесятки,а я сразу не заметила.
-Лучше бы Мах приехал.
Гость, 13 декабря 2012 17:41
В Макдаке, который рядом с "Нордом", по карточке с 5%-ой скидкой невинно скинули только 3 %. Сразу сомнение появилось. Дома на калькуляторе проверила. Пойду разбираться - чек сохранился.
msje Krolikov, 13 декабря 2012 17:53
В трёшке хоть проверить цену можно и на кассе, когда пробивают товар, сразу видно за что и сколько берут, а в семье можно проверить только тогда, когда чек на руки получишь... :evil:
Гость, 13 декабря 2012 18:25
Пару-тройку лет назад кассиры набивали в чеки несуществующее в вашей корзине вино или другой продукт, причем по цене достаточно неплохой. Однажды так обманули моего старенького отца, купил хлеб-молоко, а заплатил много... Я был у него дома в это время, проверил чек, оказалось, отец "купил" бутылочку французского полусладкого. Благо он чек сохранил, я пошел в магазин к прекрасным кассирам. Разницу вернули, но с таким мелким воровством в магазинах сталкивался еще не раз.
Гость, 13 декабря 2012 18:33
В магазинах обманывали и будут обманывать. Хороших магазинов по пальцам можно пересчитать. Захожу в Негоциант надо маинезу купить.  Смотрю  на ценник 460 грамм цена 36.50. Беру моинез и читаю  состав перевожу  глаза на вес 400 грамм.   Спрашиваю и  заведущей почему так   вес разный значит и цена должна  другая. Но она мы не успели  . оператор не успевает завтра исправим. Прошол уже месяц а изменений нет как стояла за 460 грам так она и стоит хотя уже давно вес стоит на упаковке 400 грамм.  И это ещё в двух магазинах увидел.  А вы говорите извенение. Я бы их закрывал на неделю за каждое нарушение. Может работать научились бы. И так везде готовы выжать побольше.
Гость, 13 декабря 2012 18:53
у нас с ребенком тоже был такой инцидент..ребенку 5 лет решила она сама купить себе шоколадку..я ей выдала сумму, указанную на ценнике...дочь подходит к кассе в руках шоколадка и деньги....я наблюдаю  за всем этим процессом,а тетенька-кассир говорит:"девочка у тебя не хватает... ,как раз 2 рубля"у ребенка легкий шок...подхожу говорю,что вот ценник такая цена,а она мне отвечает:"это новый товар, ценник еще не успели поменять"это все происходило в "Трешке"на Блюхера ....ооооооочень неприятно :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(
Гость, 13 декабря 2012 19:11
где-то читала, что магазин обязан продать товар по той цене, которая стоит на витрине, и не больше----это мера борьбы с мошенничеством, прикрываемым отмазками "мы не успели", "мы не заметили" и прочее
Гость, 13 декабря 2012 19:21
Гость, 13 Декабря 2012 15:13
В данном магазине есть устройство для  проверки цен  . Поднеси да проверь. Легче не придумаешь! Проверяйте цену, а не хапайте все подряд. Вам никто не мешает. Вот по каждой ерунде пишут. Легче стало?
Продавцы просто не успевают менять все ценники. То принимают товар, то расставляют.

успели поменять (расставить) товар - должны и ценник успеть заменить. и не нужно здесь "отмазывать" продавцов
Гость, 13 декабря 2012 19:27
Все просто.  Приходит новый товар по новой цене и в комп кассы забивается эта новая цена при этом на прилавках и на складе еще лежит товар приобретенный магазином ранее по цене ниже нового. Вот эта разница и есть навар полученный на обмане покупателя.  Схема одна и таже, что в трешке что в Юбилейном.   Сдесь просто должны работать контролирующие органы. но у нас как был в стране бардак так и останется. Это вам не движение организовать "В защиту человека труда" , языком то проще.
Гость, 13 декабря 2012 19:32
Несуществующими товарами в ценниках грешат продавцы в "Трешке" по Матросова, то пару баночек дорого пива пробьют бабульке, то бутылку вина. А возле гостиницы Урал в "Богатырях" продавцы вскрывают и сливают сок из пакетов с крышечками, доливая потом воды. Жутко не приятно, но увидели уже дома, что там одна вода. Права качать не пошли - уже не докажешь ничего...
Гость, 13 декабря 2012 19:35
Объясните,как у товара,лежащего на полке,может вдруг измениться цена?Задним числом решили побольше наварить?
Гость, 13 декабря 2012 20:00
"Продавцы просто не успевают менять все ценники. То принимают товар, то расставляют."
Не успевают? Какие проблемы? - Закройте магазин, расставьте все товары, правильные ценники, а потом открывайте!
А если серьёзно, то что вы не успеваете, не оправдывает обмана покупателей.
Гость, 13 декабря 2012 20:26
Такие интересные некоторые гости,говорящие,что продавцы не виноваты и что значит "не успели". Я работаю в д/с. А давайте я не успею вовремя придти на работу и забрать детей.Интересно,что будут делать -тут же побегут в отдел образования с жалобами..Не успеваете-значит плохой вы работник. Вот и всё
Гость, 13 декабря 2012 21:06
Этой уловкой с ценниками грешат не только " трешки " , но и другие торговые сети . Смотрите-ка : груду товара вывезли , а бумажку с цифрой , бедолаги , забыли поменять ... :cry:  :evil: БРЕД   СИВОЙ   КОБЫЛЫ   :!:  :!:  :!: Детский сад , блин , ясельная группа . :!: Не надо считать покупателей за лохов  :evil: Они ( покупатели ) дают вам возможность получать зарплату . Репутация сейчас зарабатывается тяжело , а теряется в один миг . И вернуть ее потом уже практически нереально . Не зря уже многие Озерчане ездят за покупками в Кыштым .
Добрый Кот, 13 декабря 2012 21:35
Надо просто на всех ценниках писать крайне мелким шрифтом, что данная информация не является публичной офертой и что с реальной ценой на товар можно ознакомиться на кассе.
Огромное количество жлобов, одноклеточных и сторонников теории заговора в супермаркетах можно будет посылать туда, где им и место.

Гость, 13 Декабря 2012 20:26
Это безусловно повод вести себя как дерьмо, и отыгрываться на других. Вам нагадили, вы пошли кому-то еще нагадили и полегчало. Замечательная позиция высокоинтеллектуальных людей.
Гость, 13 декабря 2012 21:41
А мне в "трешке", дискаундере  у "вечного огня" выплатили (вернули) разницу в стоимости товара между пробитым кассовым аппаратом и ценником, который был в торговом зале. Без напряжения, как положено - вежливо. МОЛОДЦЫ!  Стараются все сотрудники и это видно.  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 декабря 2012 21:42
А я в "Семье" попала. Решила расплатиться карточкой, ввела пин-код, кассир говорит: "Что-то зависло, ошибка какая-то". Я расплатилась наличными. Мне на следующий день приходит смс, что с меня списали ту же сумму, что я заплатила наличными. Прихожу в магазин, показываю на кассе смс и чек, они говорят - это к заведующей. Пошла к заведующей, она говорит: "Мы смс-кам не доверяем, мало ли что там вам пришло. Идите в банк, нам нужна выписка со счета". Пошла в банк. Принесла ей выписку и чек. Долго смотрела, сравнивала, деньги вернула, извинилась. Сумма была около 500 рублей. Теперь карточкой не расплачиваюсь, только наличкой. А если бы не было у меня смс-информирования, так и пролетела бы эта сумма незамеченно.
КВВК, 13 декабря 2012 21:54
Это ещё не беда. Беда супермаркетов в том, что в них не успевают следить за свежестью продуктов, практически 50% продуктов там просрочены и в употребление не годятся. На сроки вообще народ не смотрит и ест не съедобное. Попробуйте в огромном магазине проследить за сроком действия каждого продукта! Самое надёжное - это магазинчики шаговой доступности, их нужно много и разных. Это к тому же - развитие частного предпринимательства.
Гога,можно Гоша, 13 декабря 2012 22:51
Вот все собственники-торговцы сейчас вроде бы,как бы живут по западным меркам.Только вот действуют исключительно в своих интересах.А попробовали бы они там на западе таким образом дурить покупателей? Вмиг бы их лишили лицензии. А у нас что? У нас все можно! Врут ведь! И даже не краснеют! Не успевают они, видите ли, ценники менять! Так это проблемы ваши,господа-торговцы! Приходите пораньше и меняйте.Людей не хватает,так принимайте больше,чтобы хватало.До чего ж народ наш не уважают ни власти, ни торговцы,ни медицина, ни правоохранители.В общем,братцы,считают нас и вправду за лохов.
Гость, 14 декабря 2012 00:27
:!:  :!:  :!: Директор не в курсе???? Что Вы! :!:  :!:  :!:
Сколько раз делала записи в книге жалоб по этому поводу, но ни одна из них не рассмотрена и все остались без ответа!
Гость, 14 декабря 2012 00:33
Гость, 13 Декабря 2012 20:26
Такие интересные некоторые гости,говорящие,что продавцы не виноваты и что значит "не успели". Я работаю в д/с. А давайте я не успею вовремя придти на работу и забрать детей.Интересно,что будут делать -тут же побегут в отдел образования с жалобами..Не успеваете-значит плохой вы работник. Вот и всё
================
знаем мы, как некоторые "кадры" в детсадах "работают", и сколько домой носят. и нифига им не стыдно, зато других пообсуждать их хлебом не корми. везде  хорошо, где нас нет, и вам в магазине не суждено работать, потому что вы бы там и дня не продержались. прочтите все комменты здесь сверху вниз и представьте, что это все высказали лично вам за одну вашу смену, а параллельно вы все эти 14 часов едва присели, ибо некогда, товар-то не ждет. не думаете, почему продавцам только на словах "завидуют", а потребность в них только растет? работать продавцами в Озерске скоро только Кыштым и Новогорный будут.

и еще "порадовал" другой комментарий "... как может изменится цена товара, который на полке лежит..." И человек, ляпнувший это, сидит в инете... просто смешно и дивно. или это тоже заговор?
оставьте обычных работяг в покое, им сейчас в преддверии нового года и так несладко.
что-то продавцы тут не пишут о "добропорядочных покупателях", которые могут себе позволить \и случай не единичный\ достать и съесть пироженку из набора, попить сока из мини-коробочек, покормить товаром \некупленным\ приведенного ребенка, а обертки и фантики рассовать по углам магазина. попросту это называется воровством. а недостача во всех магазинах возмещается с зарплаты продавцов \в т.ч. битые банки-бутылки - раньше был "бой", теперь его нет\.
Гость, 14 декабря 2012 00:50
В "Трешке" по Матросова такое постоянно... было! Также кассиры отвечали - забыли ценник сменить! Как сейчас обстоит - не знаю - просто перестал на это обращать внимание, все равно ничего не добьешься!
Добрый Кот, 14 декабря 2012 00:51
КВВК, 13 Декабря 2012 21:54
. Беда супермаркетов в том, что в них не успевают следить за свежестью продуктов, практически 50% продуктов там просрочены и в употребление не годятся.

Почему всего 50? Скромничаете. Пусть будет 99.
Гость, 14 декабря 2012 01:14
Иногда складывается ощущение,что продавцы должны быть роботами. Быстро все просроченное просмотреть, быстро все ценники поменять,помочь с выбором товара,выслушать недовольное нытье покупателей,что вчерашнее это очень старое. Я понимаю,что покупатель всегда прав,но  никто не отказывается,от закона,что товар должен продаваться по ценнику,всегда сколько не подходила к кассирам,всегда разницу возвращали. Поймите и их,продавцы же не наживаются на этом.
Гость, 14 декабря 2012 02:05
КВВК
Да, ладно! В 63-ем все нормальное и более-менее свежее, т.к. оборот больше!
Сам езжу из старого города в 63! Просто продукты малого срока годности надо
выбирать более свежее.
Так-то все нормально там!
Гость, 14 декабря 2012 02:08
Гость, 13 Декабря 2012 21:42 "так и пролетела бы эта сумма незамеченно"

Какая ж, должно быть, у Вас сумма там приличная, на карточке-то! 500р. - не заметили бы...
Гость, 14 декабря 2012 02:24
Наш народ,самый гуманный народ в мире.Обманули,да не страшно,100 рублей ведь не деньги.Завтра опять пойдем... туда же
Гость, 14 декабря 2012 09:26
Совсем недавно отоваривалась в том самом магазине в "Урале". Покупаю перец, на ценнике вижу 42 руб..... на кассе мне пробивают 54 (цены точно не помню, но разница была порядка 12 рублей). Забрала чек, продукты и пошла к стойке со специями, думаю, может, я куда-то не туда посмотрела, но нет, стоят пачки с перцем и под ними ценник, все верно. Забрала ценник и пошла на кассу, показываю ценник и чек кассиру, она тоже почему-то сразу приняла позицию защиты, хотя я и не собиралась скандалить, а просто хотела забрать свою сдачу, т.к. по закону я покупаю товар по той цене, которая указана на ценнике. Она мне и говорит: Что вы, мол,ко мне с претензиями? это я не я вам пробила так , а программа... Я ей объясняю: Что понимаю, прекрасно, что чек пробивается по данным базы, но Я понятия не имею, ЧТО забито там у них в базе, я ориентируюсь по ценнику и просто хочу забрать свою сдачу.
На что она молча взяла перец, ценник и чек и куда-то ушла, вернулась, отдала мне перец и мою сдачу. И сделано это было с таким видом, будто я у нее милостыню просила....
В общем осадочек у меня остался.

И буквально на этой неделе был еще случай, в Богатырях на Кирова (спутник). Никогда не пользуюсь терминалами, но нужно было срочно пополнить счет мобильного.
Так вот, товарищи, будьте внимательнее там.....!!!! Положила 100 руб, на чеке пробивается 92!!! а на счет попадает 89! куда-то ушли 2 рубля.
Обманывают кругом и кому не лень. Обидно!  :(
Пломбир, 14 декабря 2012 10:34
"До чего ж народ наш не уважают ни власти, ни торговцы,ни медицина, ни правоохранители.В общем,братцы,считают нас и вправду за лохов."

Это вы не совсем удачно выразились, точнее, вообще промазали с эпитетом. Правильнее будет - "нас считают за ботву". Российский капитализм, он особенный потому что расслоил общество  лишь на два класса: клопов и ботву. Первые отсасывают где могут - во всех сферах производства и распределения, а вторые , те колосятся, шелестят и плодоносят - на радость первым.  Одним словом, с "лохами" это вы покупателям польстили.)
Гость, 14 декабря 2012 11:00
В "трёшке" обманывают очень часто, пробивая дважды за один и тот же товар.
И это , в основном , делают с пенсионерами и мужчинами, которые не слишком внимательны !!! Убеждались в этом 3 раза за последний месяц.
Так же будьте внимательны при посещении "Молочника" на ул. Дзержинского. В течение недели меня пытались обмануть 3 раза ( 100 руб, 40 руб и 17 руб.) Но я училась в советской школе и хорошо умею считать. Больше я туда не хожу и Вам не советую. Ворам надо объявить бойкот.
Василий Петрович, 14 декабря 2012 11:59
Гость, 13 Декабря 2012 20:00
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы о чём вообще? Вы в каком мире живете?
Для кого в сети  "Три Богатыря" установлены устройства проверки цены (в магазине, указанном в данной статье Урал точно есть)??
Если я сомневаюсь, подхожу и проверяю!
В чём проблема-то?
А как 63 вам будет все ценники менять?
Тоже закрываться? А если товар сегодня пришел по одной цене, а завтра по другой. Цена же новая устанавливается на товар и заносится в базу данных. Ценники не электронные и обновляться автоматически не могут. Продавцы как веники должны носится и сверять каждую цену товара с новой? Да это просто физически невозможно!
Василий Петрович, 14 декабря 2012 12:04
А у Семьи (Универсам который) на ценников, на проверки цены! Норм живем!
Раз на то пошло, мне не нравится, что в "Опиум" за каждым шагом следят и палят! И смотрят так, как будто я уже что-то украла! Осталось только обшарить!
Гость, 14 декабря 2012 15:30
"Гость, 14 Декабря 2012 01:14
Иногда складывается ощущение,что продавцы должны быть роботами..."  Лучше бы у вас иногда складывалось ощущение, что покупателей нельзя обманывать! Не скажете, почему все ваши ошибки всегда оказываются в вашу пользу?
Гость, 14 декабря 2012 15:57
Для кого в сети "Три Богатыря" установлены устройства проверки цены
Если я сомневаюсь, подхожу и проверяю!
В чём проблема-то?
А как 63 вам будет все ценники менять?
Тоже закрываться? А если товар сегодня пришел по одной цене, а завтра по другой. Цена же новая устанавливается на товар и заносится в базу данных. Ценники не электронные и обновляться автоматически не могут. Продавцы как веники должны носится и сверять каждую цену товара с новой? Да это просто физически невозможно!"
-Уважаемая Василий Петрович! Вы сами поняли, что написали? Во первых, покупатели не обязаны  проверять цены на устройстве. Для этого есть ценники. А всем покупателям проверять все цены -"это физически невозможно!" А если магазину "физически невозможно", как вы пишете, не обманывать покупателей, значит такой магазин должен быть закрыт навсегда!  Или есть второй выход - набрать столько продавцов, чтобы это стало "физически возможно".
Василий Петрович, 14 декабря 2012 17:06
Я-то поняла, что написала!
И никто не обманывает покупателей! У покупателей своя голова должна быть! А как в больших городах, там ценники в кучу свалены и черт ногу сломит, что к чему относится.
Это не продавцы виноваты в том, что ценники со старой ценой (если уж на то пошло). Тогда уж Оператор, который вбивает цены в БД по вновь прибывшей накладной.
Гость, 14 декабря 2012 17:41
Гость, 14 Декабря 2012 00:33
Гость, 13 Декабря 2012 20:26
Такие интересные некоторые гости,говорящие,что продавцы не виноваты и что значит "не успели". Я работаю в д/с. А давайте я не успею вовремя придти на работу и забрать детей.Интересно,что будут делать -тут же побегут в отдел образования с жалобами..Не успеваете-значит плохой вы работник. Вот и всё
================
знаем мы, как некоторые "кадры" в детсадах "работают", и сколько домой носят. и нифига им не стыдно, зато других пообсуждать их хлебом не корми. везде хорошо, где нас нет, и вам в магазине не суждено работать, потому что вы бы там и дня не продержались. прочтите все комменты здесь сверху вниз и представьте, что это все высказали лично вам за одну вашу смену, а параллельно вы все эти 14 часов едва присели, ибо некогда, товар-то не ждет. не думаете, почему продавцам только на словах "завидуют", а потребность в них только растет? работать продавцами в Озерске скоро только Кыштым и Новогорный будут.

___________________________________
Поэтому вы решили ОБОБРАТЬ порядочных покупателей. Да, в этом ваша суть продавца.
Гость, 14 декабря 2012 20:43
В магазине "Красное-Белое" тоже внимательно смотрите, что пробивают! Месяц назад мне пытались пробить товар , который на ценнике был со скидкой, без оной. Но после моего замечания и небольшого совещания все-таки пробили по ценнику. А сегодня при мне мужчина покупал зажигалку, а следующий за ним (ему не видны были ценники) спросил у кассира: "Сколько стоят?" Кассир бодро: "10 и 15 рублей" Непроизвольно посмотрела на ценники - 9 и 14 рублей! Покупатели! Будте бдительны! Наступает золотое время предпразничной наживы представителей торговли. Хозяева повышают цены - раскупят все, а продавцы - еще маленько, чтобы и им на праздник хватило.
Гостья, 14 декабря 2012 23:45
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Если вы берёте товар (с полки) с ценником 50,00 руб , а на кассе вам пробивают 55,00 руб.
по ЗАКОНУ  прав потребителя вам обязанны его продать за указанную в ценнике цену! и никакие отговорки мол забыли или не успели поменять ценник не спасут.
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 декабря 2012 00:12
Чаще всего такими делами грешит, на мой взгяд, магазин под ТЦ "Русь". Поздним вечером, покупая фрукты, ждешь момента встречи с кассиром как зорьку на охоте. Взял яблоки по 75 р. На кассе - 87 руб. Откуда? "Не успели сделать ценники, и т.д.". Хоть где-то у нас есть стабильность - ждешь, что нае....., и наё......... .
Гость, 15 декабря 2012 01:02
Гость, 14 Декабря 2012 17:41
Гость, 14 Декабря 2012 00:33
Гость, 13 Декабря 2012 20:26
---------------------
Поэтому вы решили ОБОБРАТЬ порядочных покупателей. Да, в этом ваша суть продавца.
=====================
вот какое счастье, что я более не  сталкиваюсь с такими, как Вы, покупателями, которые, подобно Вам, перенесли из советских времен предубеждение к продавцам. продавцы не делают ничего, противоречащего воле нанимателя, и любой отход от исполнения указаний, как и Ваши капризы, бьет по их зарплатам и, следовательно, по их семьям. давайте, все эти негодные  наемники уйдут из этого торгового ада, что Вы запоете? а они и уходят. Вы безгрешны в исполнении своих обязанностей? или то ВЫ,  а то они -  прислуга? подите хотя бы полдня поваритесь в той "магазинной скороварке", и тогда потолкуем, правдорубящая Вы наша.
Гость, 15 декабря 2012 07:39
И Богатыри на Матросова этим грешат, сама лично три раза разбиралась, денег не вернули а в одном случае ценник поменяли на второй день. Ответ у них один пришел новый товар, а ценники поменять не успели. А товар что сегодня, что завтра на вид тот же и на том же месте.
Гость, 15 декабря 2012 13:30
Ух! устал читать вас всех... вы тут из пустого в порожнее переливаете! одни как покупатели правы
, но другие тоже не виноваты по разным причинам. А в прокуратуру ни кто не побывал написать заявление - в фото ценника и чеком??? что вы все настроение портите и себе и кассирам, есть спец организации которые должны им настроение портить!
Х.Е.А., 15 декабря 2012 18:02
у меня тоже была ситуация в 63.покупала салат.на витрине ценник с одной ценой, а вешают с другой на 2 рубля дороже за 100 гр.на мое замечание мне было сказано, что цена поменялась и девушка не виновата, что работники зала не поменяли ценники.на мою просьбу перевесить по ценнику - девушка без разговоров сорвала ценник и убежала.дословно мне было сказано следующее:"не знаю будете вы брать или нет, но этот салат подорожал и не моя вина, что девочки не заменили ценник на витрине"я посчитала это хамством и брать не стала.было неприятно.
Гость, 15 декабря 2012 19:19
Мне думается полезно было бы завести книгу отзывов и предложений как было раньше в Советских магазинах, она должна быть на виду у покупателя, ее могут прочитать и надзорные органы. А сейчас что? повесили ящики в некоторых магазинах что напишешь канет в бездну без "суда и следствия". Полный произвол в торговле! Зато "Трешники" не забывают себя хвалить в рекламе, а хорошая реклама -это довольный покупатель.
Гость, 15 декабря 2012 20:13
Никто не спорит, что бывает проблематично менять ценники вовремя. Просто хочется, чтобы в случае обнаружения несоответствия разницу возвращали без отмазок и обид.
Гость, 16 декабря 2012 13:34
Да че вы сюда то все строчите? Накопили "таких" чеков за годик+фотки ценников. Потом в суд... а там и упущенная выгода, инфляция, моральный ущерб и публичные извинения. Хватит уже с торгашами (особенно с продуктовыми) церемониться. Они давно уже "народ" за тупое быдло держат, неужели это непонятно? И зря Вы вежливо с ними говорить начали, надо было скандал таки и устроить, чтоб погромче, глядишь кто на телефон бы снял)) А там и ютюб и "народное" негодование))
Гость, 17 декабря 2012 21:19
вот вы жалутесь, ноете, а сами то воруете поболее чем на 2 рубля....., каждый второй покупатель в магазине - вор!!! так вот посмотрите сначала на себя, а потом уж других осуждайте!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений