РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Где горка и елка

Городская жизнь, 10 декабря 2012 11:04, Читатель

Где горка на К. М., 1,уже скоро Новый год а горок и елки нет. 

Ученица 25 школы 2 класса.

От редакции: ёлочка уже появилась, а вот горки пока нет. Предлагаем вспомнить горку прошлого года. По мнению редакции, это была одна из лучших горок Челябинской области. 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 декабря 2012 11:17
ещё рано. В прошлом году конкурс на строительство был только 20 декабря. Вот и  в этом ждём-с :D
Гость, 10 декабря 2012 11:17
эта горка фигня,давайте вспомним какие горки шикарные были на площади Ленина,где то в середине 90-х,вот это были реально горки и ледяные городки,а то что сейчас у нас строят это ерунда, у нас самые ужасные городки и горки в Челябинской области(нормы безопасности не соблюдаются: горка выходила на пруд,а если посмотреть там уже давно стоит табличка переход и переезд по льду запрещен!)
Гость, 10 декабря 2012 11:37
В Татыше уже каркас горки поставили
Гость, 10 декабря 2012 11:53
Да, хорошие новогодние городки были на площади. Середина города, всем доступно. Во всех нормальных городах горки устраивают на площади. Получается в основном для доковских детей эта горка наша построена будет. Из старого города, тем более с Набережной не находишься. Значит надо ещё одну горку в районе старого города строить.
Гость, 10 декабря 2012 12:04
Кстати, да, а как же с техникой безопасности ( горка на водоеме ). Ведь горкф - детская. А в плане уникальности - обычная горка обычного маленького городка. Я помню ледяные горки в парке в 60-годы. Вот это были горки !! ( И не потому, что это ностальгия по детству. У города был хозяин, который заботился о людях. )
Гость, 10 декабря 2012 12:09
По контракту начало строительства с 15 декабря. Только вот когда конкурс  состоится, запамятовал. Может уже состоялся, кто победитель?
Челябинский Трактор, 10 декабря 2012 12:26
Гость, 10 Декабря 2012 11:37
В Татыше уже каркас горки поставили
На этом деньги кончились! ))):D  :D  :D
Гостья, 10 декабря 2012 12:35
Согласна! Горку надо строить большую и обязательно на ДОКе. Там очень удобное и многолюдное место. Из других районов можно доехать на автобусе. Кругом автобусные остановки. Лучше места и не найдешь. Хоть что-то умное могут наши власти придумать!
Гость, 10 декабря 2012 12:44
Гость, 10 Декабря 2012 12:04 Я помню ледяные горки в парке в 60-годы. Вот это были горки !!

Я тоже помню эти горки. В плане безопасности они превосходили те, что строятся сейчас. Наверху была загородка в виде домика, и родители могли за нас не бояться!
Добрый Кот, 10 декабря 2012 13:18
Вот вы говорите, мол вот были горки раньше. Вы конкретнее говорите, чем они были лучше? Снег был белее? Может лед был леденее?
Я вот помню горки на площади, сказать, что они были чем-то лучше той, что на видео, язык не поворачивается. Помню и большую деревянную горку. Она была не многим выше прошлогодней, но задницы в конце спуска отбивались вполне ощутимо. Те горки, что были без каркаса уже на третий день были раздолбаны всегда.

Вот городки действительно были лучше и интереснее.  Помню на площади как-то чашку делали ледяную, из которой хрен выберешься, если уж залез. Да и вообще, лично мне всегда нравились снежные городки, а не ледяные прозрачные.
Лада, 10 декабря 2012 14:48
Гостья, 10 Декабря 2012 12:35
Согласна! Горку надо строить большую и обязательно на ДОКе.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА! Снежный городок должен быть на площади! В "старом" городе детей не меньше, а площадь в центре города! И автобусы из всех районов едут! В этом году хоть снежок нападал, может и городок будет как в старые добрые времена!
SAV, 10 декабря 2012 14:59
Добрый Кот, 10 Декабря 2012 13:18
Солидарен!!!  :)  :)  :)
Гость, 10 декабря 2012 15:04
Уже все утверждено и посчитано. Елка и ледовый городок будут на ДОКе ( давно уже центр города переместился туда ). А из старого города - можно дойти пешком или доехать несколько остановок на автобусе. В нашей деревне - все близко. Главное - не лениться. Двигаться - полезно !!!
SAV, 10 декабря 2012 15:32
Добрый Кот, а ты какого года выпуска? Я просто помню тож эту чашу...  :)  :)  :)
Гость, 10 декабря 2012 15:37
Добрый Кот, 10 Декабря 2012 13:18
Вот вы говорите, мол вот были горки раньше. Вы конкретнее говорите, чем они были лучше?

Невнимательно читаем! Речь шла о горках В ПАРКЕ в 60-е годы! Чем они были лучше - Вам объяснили: они были БЕЗОПАСНЕЕ!
Сплошное ограждение позволяло без угрозы падения добраться до начала спуска, не толпой, как сейчас, а друг за другом.
И никто себе ничего не отбивал!  :D
Мэри, 10 декабря 2012 15:43
А почему бы не сделать горку за ДК "Маяк"? И остановка всех автобусов рядом, туалет тоже рядом (что немало важно, согласитесь), фонари горят, а самое главное ландшафт, подходящий для горки
Гость, 10 декабря 2012 16:16
В парке несколько горок было в 70-е годы, для малышей маленькая снежная, средняя и самая большая, которая начиналась от коттеджей Там ставили деревянное основание, а т.к. коттеджи и так не горе расположены, то, в сочетании с деревянным каркасом, высота получалась обалденная, уезжали бог знает куда с нее, а потом так далеко было возвращаться! А еще помню в парке делали карусели с санями, которые самим надо было раскручивать, весь парк в цветных лампочках был, красота! А стадион помните? 3 раза в неделю теплая раздевалка, музыка, освещение мачтами на большом катке! Ну тогда, правда, хозяин был в городе, а сейчас уже в лучшее и не верится!
Гость, 10 декабря 2012 16:34
Домик наверху горки - это првильно и безопасно. Сделать его нетрудно. Пусть об этом подумают нынешние устроители праздника. Для детей нужно продумывать все. В первую очередь - это безопасность.
Весёлый человечек, 10 декабря 2012 17:18
я незнаю ка там было в те времена  но на этом видео и меня увидеть можно горка просто суперская!!! :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 10 декабря 2012 17:29
А чем плохо место возле Библиотеки, где раньше ленинский комсомол был? Опять все делается для ребятни ДОКа.
Ульяна, 10 декабря 2012 18:16
В старом городе горка очень нужна!!!!!!
житель Дока, 10 декабря 2012 18:20
Мы же ходим к вам в старый город на каток и не возмущаемся. Так что всё по честному у вас каток, а у нас горка. :D
asura, 10 декабря 2012 19:03
Ученица 25 школы 2 класса.
------------------------------------
Лётчик АС  1 класса.
Вот соберитесь всей школой на субботник с лопатками.
Позовите дедушку Калинина,и вместе с ним,сделайте себе горку.. ;) А то привыкли - одни на халяву всё,а вторые - новогодние бюджеты под горки с ёлками - "пилить"...
Гость, 10 декабря 2012 19:10
на самом деле горки на доке не удобно!особенно тем кто со старого города,вот с маленькими детишками тяжело туда сюда ездит.А вот на площади нейтральная территория,лучше бы там делали
Гость, 10 декабря 2012 19:16
те кто пишут,что ничего добиретесь пешком или на автобусе!Сами бы с детьми поездели туда сюда!или как вы говорите пешком 5-летний ребенок дорогу до туда пешком не выдержит!
Гость1, 10 декабря 2012 20:46
Ох помню битвы на нейтральной территории за ДОКом.До первой кровянки!Между ДОКовскими и городскими!За что бились не помню,по малолетству,но в своей возрастной категории выступал неплохо!Вот это были времена,а вы всё о горках.
ВСБ, 10 декабря 2012 21:15
Помню,что в прошлом году с горки поменьше было трудно съезжать детям без помощи родителей, они постоянно съезжали назад на площадку, а не с горки. Хорошо бы это предусмотреть в этом году. А еще хорошо бы в конце зимы убирать все с площади пруда (мусор, фанерки, ящики)
Я, 10 декабря 2012 21:18
Что вы делаете со своими детьми, народ? Что за чушь? Пятилетний ребенок не выдержит дорогу? Оденьте ребенку валенки и остальное соответственно погоде, он еще вас переходит. Опять же возвращаюсь к своему детству. Жила я в другом городе,значительно превышающем по площади Озерск. Садик у меня находился на другом конце города,летом ездили на автобусе или пешком через парки. Зимой ходили через озеро(а оно не маленькое было). Мне нравилось ходить с мамой в садик. По дороге мы играли,разговаривали и рассматривали снежинки, считали рыбаков(наверное я так считать научилась:))). Я это помню и счастлива, что у меня было такое детство, такие походы. А еще мы в горы ходили с родителями и в лес за ягодами и грибами,запекали окорочка в углях и мн.др.( и все это было почти с рождения) И сейчас, выезжая на природу и видя подобные семьи у меня воспоминания нахлынывают. И я рада за этих детей. У них есть детство. (простите если найдете ошибки в словах и пунктуации, я на эмоциях пишу)
Гость, 10 декабря 2012 22:28
Дороги где ????????? Нормальные ????????? Ох, и повезло же Володе с электоратом !!!
Гость, 11 декабря 2012 00:07
просто на доке удобнее для всех, поэтому строить нужно там
Елена, 11 декабря 2012 00:24
Ужасный город !! Я приехала с другого города . В озёрске провела детство . Когда нибудь счастье будет детям на новый год ??? Где горки нормальные ?? Хоть что нибудь для детей .. Мне стыдно за администрацию города !!!! Которые думают только о себе!! Где развитие спорта ???? Где условия???
Воин-Артиллерист, 11 декабря 2012 02:36
Гость1, 10 Декабря 2012 20:46
Ох помню битвы на нейтральной территории за ДОКом.До первой кровянки!Между ДОКовскими и городскими!За что бились не помню,по малолетству,но в своей возрастной категории выступал неплохо!Вот это были времена,а вы всё о горках
Раз бился-мужик! 8)  Уважаю таких! 8)
Гость, 11 декабря 2012 07:20
Гостю1, 10 Декабря 2012 20:46
Какой это год был?
Гость, 11 декабря 2012 09:51
на площади то хорошо.... только кто ж эту стоянку то удобную разгонит??!
Местный, 11 декабря 2012 09:57
Какой это год был?
------------------------------
Похоже это середина 70-х, или начало. У нас битвы были возле универмага, когда Доковские приходили на разборки с Городскими или как их называли ещё - ДКавскими.
Гость, 11 декабря 2012 10:12
в моем детстве намного лучше было. на площади, уходили на целый день , было здорово, весело.раньше новый год чувствовался,а сейчас нет., может мы повзрослели
Гостья из будущего, 11 декабря 2012 13:13
Главное, чтобы не было такого позорного городка, который был в Кыштыме в прошлом году. Вот уж где действительно был полный ... ужОс. Думали, что там сделают нормальный городок с хорошими горками, приехали туда с детьми, а им не понравилось.
Местный, 11 декабря 2012 13:29
А нам в детстве всё нравилось. А если не было горок - сами делали. С помощью взрослых. И никогда! Никогда не ныли! Ну может только тогда, когда морду в кровь разобьёшь.
Я, 11 декабря 2012 13:53
вот я о чем и говорю. дети сейчас что ли такие или жизнь такая пошла. Сначала горки не нравятся, потом телефоны, потом шубы, потом учителя, мужья, жены,зарплата, работа.
На...но... дети ...
Екатерина, 11 декабря 2012 20:20
В том году у меня ребёнок получил столь важные травмы,на этой ваше "чудесной"горке.Да,я не спорю,городок получился чудесный,но надо строить с умом,чтобы не лежать потом в больнице.
Местный, 12 декабря 2012 08:20
чтобы не лежать потом в больнице.
---------------------------------------------
Любые зимние забавы означают опасность травмы. Поэтому,если Вы не уверены в своём дитяти,катайтесь с горки вместе. Тем более,что  горкой пользуется различный контингент. И занюханный,и забуханный,и даже бывший "спец".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений