РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ответ про перерасчёт

Городская жизнь, 7 декабря 2012 16:10, Собинформ

Александр Смоловик, директор ММПКХ:

- Уважаемые жители! ММПКХ производит перерасчет за октябрь только по заявлениям. Дело в том, что ситуация в каждом доме на протяжении месяца была различная. Где-то имели место самовольные подключения, и тепло было включено раньше, в других домах, в связи с заменой трубопровода на ул. Дзержинского, тепло дали позже. Для того, чтобы перерасчет был объективным, мы просим жителей написать индивидуальные заявления.

Я допускаю, что сейчас дозвониться в абонентское бюро непросто: в связи с перерасчетами велик наплыв посетителей, но это временное неудобство. Сейчас ММПКХ приобретает новые телефоны, позволяющие вести запись обращений сразу на компьютер в автоматическом режиме. После их введения в эксплуатацию жители смогут оставлять сообщения о показаниях приборов учета, свои жалобы в любое удобное время. Пока же телефоны абонентского бюро работают в старом режиме. Жители, которые не могут дозвониться и получить ответы на свои вопросы, могут адресовать их напрямую мне. Мой служебный телефон: 4-32-05.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 декабря 2012 16:23
А почему только ОКТЯБРЬ, а не за весь год? У нас (Монтажников 50 корпуса №1 и №2) установлен теплосчётчик, а насчитывают  по нормативу :!:  Куда НАМ ВСЕМ обратиться?
Гость, 7 декабря 2012 16:31
Послушайте! А почему люди должны бегать, в т.ч. в ММПКХ и что-то писать, доказывать. Какие сложности сделать перерасчет автоматически, как например сделали Строен и ОСЖС. И вообще перерасчет делали и прошлые годы и никаких проблем. Зачем устраивать излишние хождения и неудобства smile:!: smile:!: smile:!:
С.Н., 7 декабря 2012 16:38
Вполне разумное объяснение.    Хочется верить, что МММПКХ наконец-то введёт  новые   технологии и  станет успешным предприятием. Предпосылки для этого имеются. Удачи, Александр Иванович.
Гость, 7 декабря 2012 16:42
Вот это я понимаю ответ так ответ.
Обычный гражданин Озёрска, 7 декабря 2012 16:52
Повеселил ответ начальника. Можно подумать, что всех "самовольщиков" переписали и расчёт произведут для них с другого числа - наверно, с середины сентября. У нас в старом городе нет улицы Дзержинского, а тепло было включено позже,чем на доке - после окончания работ. ... Зачем вам столько бумаги, ведь вы, как никто другой, должны знать в каких числах и в какие дома было дано тепло. ...
ЯГость, 7 декабря 2012 17:18
Все просто. Нет тела-- нет дела!
Местный, 7 декабря 2012 17:31
А.И.! Обязательно заеду и заплачу все свои долги с 11.10.12г.
Гость, 7 декабря 2012 17:36
Детский лепет какой то. Как будто у вас нет сведений в какие дома когда было подано и вы на слово верите заявлениям от жителей. Смешно, расчет у вас прост, кто то придет писать на перерасчет, а кто то нет .
asura, 7 декабря 2012 17:52
Кстати мпкх,-откройте кассу по приёму платежей в старом городе,а то больно жирно через банки с комиссионными платить.И так цены задраны..
Гость, 7 декабря 2012 17:53
Сказка для бабушек и дедушек  :)
Гость, 7 декабря 2012 18:13
Не ходите, в любом случае эта контора  работает на 2. Мне сделали перерасчет сами своими руками, а в ноябре этот перерасчет своими руками изменили и добавили более 500 руб. к ноябрьскому, есть доказательства.
Гость, 7 декабря 2012 18:30
Очень интересно и считаю вполне объективно по поводу перехода  по оплате за потребленные населением города энергоресурсы  напрямую в ММПКХ описано в статье В.Черникова "Плоды пустозвонства" в №97 "Озерской панорамы". Советую всем почитать!!!
Считаю, что писать в данном случае заявления на перерасчет, граничит, по крайней мере, по отношению к жителям города, неприкрытым издевательством.
Гость, 7 декабря 2012 18:51
Интересное кино. А как определит т. Смоловик и его компания , кто и как включал тепло? Если есть такая информация, то почему ее не опубликовать. И людям было бы проще. Не ходить лишний раз, пороги не обивать. Посмотрели информацию,определились в ситуации. А так, как-то все мутно. И еще, укажите пожалуйста, время работы для приема горожан.
Гость, 7 декабря 2012 19:34
А можно узнать от руководителя как же обстоят дела с долгами управляющих компаний и почему не взыскивает ММПКХ с них долги через суд?
Гость, 7 декабря 2012 19:54
Гость, 7 Декабря 2012 16:42
Вот это я понимаю ответ так ответ.

а я считаю. что бестолковый ответ.

так как они и САМИ, без наших заявлений ЗНАЮТ, где, в каком доме и когда включили отОпление.

ОНИ  же не пересчитаете мне отопление, если я ПРИЕДУ К НИМ лично и напишу собственноручно в заявлении, что отопление мне включили 31 октября.

или пересчитаете?????? ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)


ТОГДА Я ПРЯМ ЩАС ВЫЕЗЖАЮ.......
Нытик, 7 декабря 2012 21:11
Ну всё, полный пипец! Теперь и телефон 4-32-05 будет вечно занят! Все концы обрубили! :(
Татьяна, 7 декабря 2012 21:12
Раньше у меня в квартире была "парилка"  когда оплачивала через ОКХ   , я конечно не знаю ,связано оно было с ММПХК или нет, я оплачиваю коммунальные платежи всегда регулярно,но сейчас с этого года я мерзну , батареи просто еле еле теплые.
Гость, 7 декабря 2012 21:17
Что-то я в толк не возьму, как они считают. Заявление написано, отопление дали 16-го, значит должны за половину месяца вернуть? Расчетка: начислено 2325,87, перерасчет 825,00, к оплате 1500,87. Вот теперь думаю, может меня математике плохо учили? Зачем тогда в заявлении писать, с какого числа дали отопление? А может у них математика другая?
Гость, 7 декабря 2012 22:10
Но объясните мне идиоту почему я должен где-то бегать и что-то писать, вы мне зарплату будете платить? Косячит стстема, директора покупают каены, а я еще и бешаю пишу заявления, а если не напишу, то деньги лягут на очередной каен??? Как вы все бесите-умники!!!
Гость, 7 декабря 2012 22:14
Куда я побегу, так это только прокуратура, с грамотно написанным заявлением и подписавшими его, к примеру, человек 50!!!-и бегать будешь ты, а не народ, который устал от ваших схем отмыва и отъема у населения последних средств-вот как отключить за неуплату-вы тут как тут и сами пишете объявления и сами их развешиваете...а в этом соучае закон на вашей стороне-когда закон на сторону народа встанет??? Пусть прокуратура займется этим делом!!!
Гость, 7 декабря 2012 22:16
Прикольно! Типа - мы ж не знаем, когда кому и чего включили! Подскажите, мы может и вернем! А так - по полной заплатите плиз!
Ворчун, 7 декабря 2012 22:33
Это примерно как - пойманный карманник пообещает вернуть, сколько докажешь?!
КВВК, 7 декабря 2012 22:48
Полностью поддерживаю коммент Гостя 07.12 18-30. Если бы так же могли анализировать а Администрации ОГО, не было бы бардака с отоплением и долгами. Интересно, когда эти бездельники начнут работать профессионально? Надо как-то заставить Главу администрации ОГО официально ответить на статью В.Черникова! Может редакция спросит с них ответ?
Гость, 8 декабря 2012 00:54
А что спрашивать у Администрации?? Их это не касается,,,,,,Гор газ  Кыштым  свет тоже туда же и тепло им же подарили))))))))),Так что Калинин свободен ))))))у него ничего не числится и поэтому ему до нас по баробану!!!!!!!!!
Гость, 8 декабря 2012 01:39
В ЖКХ во всей стране бардак! Да и не только в ЖКХ (Минобороны и пр). Все наши отъёмщики денег все это видят, что наказаний нет , вот и наглеют!  
:!: Пишем все обращения в прокуратуру,не выходя из дома  через сайт адмы  www.ozerskadm.ru  и пусть КАА дает ответы, пока не надоест! По закону они обязаны перенаправить ваш запрос в прокуратуру! :!:
Может тогда поймут, что мы не быдло! :!:
Гость, 8 декабря 2012 07:24
Как просто забрать у народа деньги, вынуть из кармана, читай - карманники, и как сложно восстановить истину. Получается, что воровство народных денег - дело необычайной легкости. А где же наши депутаты, пяткой в грудь бившие себя, что наведут полный порядок? Или когда петух сзади подклевывает?
Гость, 8 декабря 2012 09:09
Неужели вы не поняли, что все это сделано специально, чтобы присвоить себе деньги тех граждан, которые не дойдут с заявлениями до данной конторы. А не дойдут многие в силу разных причин. На это и рассчитывает начальник : не пришел - сам виноват. Вместо того, ттобы сделать обычный типовой перерасчет - придумана очередная наглая и бессовестная, неприкрытая схема воровства денег из карманов граждан по-принципу : вам надо, вы и приходите. Ну а подобные объяснения начальника - для дураков. Их можно очень много придумать. В нашем маленьком городе, имея компьютеры, зная схемы отключения перерасчет сделать несложно. Но для этого надо работать и быть честными. А так : придумаем-ка объявления, авось и не все дойдут.
Наблюдатель, 8 декабря 2012 09:24
Делать нужно так - все пишем заявления, что тепло было подано в дом только вчера. Вот и все. При существующем бардаке и абсолютной неразберихе в ММПКХ , можно не сомневаться, что никакого учета  там не ведется и крыть будет нечем. И почему не уволен директор ММПКХ ?  Ау , глава города и депутаты !!!! Или вы поддерживаете грабеж своих избирателей ? (уже не в первый раз).
Гость, 8 декабря 2012 09:27
Гость, 8 Декабря 2012 09:09 - Вместо того, ттобы сделать обычный типовой перерасчет - придумана очередная наглая и бессовестная, неприкрытая схема воровства денег из карманов граждан. - +100% ! Чистая правда. Заявление надо нести не тем, кто нас обокрал, а в прокуратуру. Не унижайте себя и не выпрашивайте у жуликов свои же деньги.
Гость, 8 декабря 2012 12:24
Надо каждому написать заявление и оставить на автоответчике адрес, куда бухгалтера из МПКХ смогут зайти и забрать его)
Работник, 8 декабря 2012 12:48
У нас в ММПКХ полный бардак. Никто от нового директора не ждал чуда, но и такой нерешительности тоже не ожидали. Уважаемый А.И. Вас окружают воры которые себя называют старыми, опытными кдрами. Оглянитесь вокруг у нас на предприятии не работает обсалютно всё :!:  :!:  :!: Воду льём в землю,говном уже скоро весь город затопим, а про гор.воду, отопление и говорить нечево.Может пора спросить с этих горе руководителей почему их подразделения в таком плачевном состоянии.Они конечно начнут говорить,что недостаток финансирования и т.д. Но это ведь можно и проверить,проведите анлиз сколько средств выделялось и куда они потрачены. Уже просто смешно смотреть на то как Вас убеждают вделить деньги на то,что уже делалось раньше, может стоит спросить кто и как выполнил эти работы и почему возникла вновь необходимость в их проведении.
P.S. С надеждой на перемены :!:  :!:  :!:
Гость, 8 декабря 2012 12:50
Вместо того, что бы бить по клаве-написали бы заявления на перерасчёт. :) Ну просто как дважды два.
Ещё кочевряжуца:)
Гость, 8 декабря 2012 12:55
Александр, завязывайте  принимать платежи в обход разных укашек. Мало того, что это не эффективно, так еще и задолбают придирками. Весь гнев , адресованный укашкам, на голову себе навлекёте.  Саушкины с георгиевыми и качанами накосячили и еще накосячат - а вам отвечать. Оно вам надо? Пусть все платят в свои УК. Хватит экспериментов.
Гость, 8 декабря 2012 12:59
ММПКХ-с сентября начали брать плату за воду холодную  и горячую,у меня установлены счётчики учёта использования воды и я пользуюсь водой в квартире одна. Прописаны в квартире три человека.Прошлые месяца я платила за всю воду в сумме +- 150руб. ММПКХ-бухгалтер признали счётчик горячей воды просрочен и насчитали за горячую воду 900руб !!!!!!!!!!! один месяц и другой 1800руб.Я не оплатила поменяла счётчик. и ,всётаки  мою неуплату  раскидали  на следущий месяц,как долг за отопление и горячую воду.И вновь нужно идти  и доказывать документами оплаты  и  т.д....К кому обратиться с этим  вопросом ?
С.Н., 8 декабря 2012 13:37
Гость, 7 Декабря 2012 17:36  
Детский лепет какой то. Как будто у вас нет сведений в какие дома когда было подано и вы на слово верите заявлениям от жителей. Смешно, расчет у вас прост, кто то придет писать на перерасчет, а кто то нет .


В том то и инвалидность схемы, что тепло подаёт непосредственно  управляющая компания, а  перерасчёт призвали делать   головуню организацию.   Ещё бы заставили  Фортум делать перасчёты и изучать  кто кому когда чего наподключал.  Эта схема отомрёт скоро, ибо она не жизнеспособна и ставит всё с ног на голову.  Впрочем не удивительно. В последнее время  жилкомхозяйством Озёрска вообще некому было заниматься по -настоящему.
Гость, 8 декабря 2012 15:40
Мудрый КАА как всегда отмалчивается :|
Гость, 8 декабря 2012 18:10
смоловику   !! ВЛАСТЬ ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЛА  ЧТО ОТОПЛЕНИЕ В ОЗЕРСКЕ ПОДАЛИ 10 ОКТЯБРЯ  -----КАКОГО ЕЩЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ХВАТАЕТ ВАМ ДЛЯ ПЕРЕРАСЧЕТА    ????КОМУ ВКЛЮЧИЛИ ПОЗДНЕЕ ---ПУСТЬ ПИШУТ ЗАЯВЛЕНИЯ А  К САМОПОДКЛЮЧЕНЦАМ ПРИМЕНЯЙТЕ ВЛАСТЬ !!!---ЭТО БУДЕТ СПРАВЕДЛИВИЕ
Гость, 9 декабря 2012 00:17
дайте заявление,и ждите перерасчет, что может быть проще...не зная человека, ругаете, забывая, что поставили его на это место недавно,а делать надо всё по закону,и самое главное, благодаря этому же закону, если человек не.считает себя ущемленным, никто его таковым назвать не сможет. ругая власть, встаньте на это место сами.
Гость, 9 декабря 2012 10:46
С.Н., 7 Декабря 2012 16:38
"Вполне разумное объяснение. Хочется верить, что МММПКХ наконец-то введёт новые технологии и станет успешным предприятием. Предпосылки для этого имеются. Удачи, Александр Иванович."
Считаю совсем неразумное объяснение Смоловика, вы думаете, что те у кого в домах включили тепло самовольно не придут писать заявление, во вы даете, ВСЕ идут и ВСЕ пишут и у тех у кого было тепло и у тех у кого не было. Сделают-то все равно всем. НАСМЕШИЛИ.
Гость, 9 декабря 2012 12:49
Гость, 9 Декабря 2012 00:17- ругаете, забывая, что поставили его на это место недавно ........... Ага, у нас всегда начальник не причем. То недавно поставили, то недавно сняли. Стабильность. Кто чем руководит, тот там и не причем (золотое правило Озерска).  ;)
Гость, 9 декабря 2012 15:29
Совершенно очевидно, что такой вариант (перерасчет по заявлению) выбран для того, чтобы минимизировать выплаты для ММПКХ. Ведь также совершенно очевидно, что обратятся не все. Такие действия руководителя ММПКХ нельзя признать ни законными, ни партнерскими по отношению к горожанам. Поэтому , на мой взгляд, надо писать на него заявы. Хоть в тот же навальновский roszkh.ru
Гость, 9 декабря 2012 18:08
Ну это ерунда, что всем подключили тепло только 10 октября.  Не всем с 10, есть и те , кому в конце месяца дали тепло.  Но за деревьями леса не заметили.  Перерасчёт , который сделали по домам с счётчиками, такой смешной.  За ноябрь вовсе не было перерасчёта. А  самопохвалы то сколько :)
  А теперь внимание вопрос знатокам:
Почему управляющие компании не выкладывыают в Интернете данные о том, в  какой дом и когда дали тепло?
И второй вопрос : кому выгодна нестабильность в ЖКХ и непрозрачность управления?
ММПКХ или управляющим компаниям?
Сколько тут в Озёрске будут  расшатывать обстановку директора УК, используя свои депполномочия?
Сергей, 9 декабря 2012 23:41
Неужели вы не поняли, что все это сделано специально, чтобы присвоить себе деньги тех граждан, которые не дойдут с заявлениями до данной конторы. А не дойдут многие в силу разных причин. На это и рассчитывает начальник : не пришел - сам виноват. Вместо того, ттобы сделать обычный типовой перерасчет - придумана очередная наглая и бессовестная, неприкрытая схема воровства денег из карманов граждан по-принципу : вам надо, вы и приходите....
________________________

А зачем куда-то ходить? Нужно официальное заявление? Пожалуйста!!!

Заходите на сайт http://ozerskadm.ru/feedback/index.php и пишите: "Директору ММПКХ от ВАШЕ ФИО, ВАШ АДРЕС. Заявление. Прошу произвести перерасчёт за отопление в период с ... ."

ММПКХ-то предприятие муниципальное, администрация обязана будет направить ваше обращение-заявление в ММПКХ.
Х.Е.А., 9 декабря 2012 23:54
а нам сказали, что раз в нашем доме нет общедомового счетчика, то и перерасчета не будет.((((
ПОРА ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА, 10 декабря 2012 03:23
А почему только ОКТЯБРЬ, а не за весь год? У нас (Монтажников 50 корпуса №1 и №2) установлен теплосчётчик, а насчитывают по нормативу Куда НАМ ВСЕМ обратиться?
________________________


Только в прокуратуру! Это тянет на состав уголовного преступления для руководителей вашей УК!

Если лень идти / писать заказное письмо в нашу прокуратуру, то можете написать в интернет-приёмной челябинской прокуратуры (адрес сайта не помню, достаточно в яндексе набрать "челябинская прокуратура").

Почему в челябинскую, а не в нашу - у нашей сайта нету, а те всё-равно спустят запрос в нашу. И по закону это будет такое же официальное обращение, как если бы вы писали заказным письмом, или пришли на приём лично.
Ларош Фуко*, 10 декабря 2012 12:07
Гость, 7 Декабря 2012 18:30  
Очень интересно и считаю вполне объективно по поводу перехода по оплате за потребленные населением города энергоресурсы напрямую в ММПКХ описано в статье В.Черникова "Плоды пустозвонства" в №97 "Озерской панорамы". Советую всем почитать!!!
Считаю, что писать в данном случае заявления на перерасчет, граничит, по крайней мере, по отношению к жителям города, неприкрытым издевательством.

Черников всегда нанимался как борзописец что бы мочить кого-то. Но в этот раз он адвокатирует  управлящие компании, только слегка  хлопая ладошкой по  ММПКХ и Калинину.  Вот де, бардак-с, общий,  возрождения и прозрачности обещанной нет,   а всё валят  на УК, не кивая в сторону Маяка.
Прав?  Отчасти.
Переход на пярмые расчёты и вправду не возможен без выбора такого способа управления на общем собрании собственников. Но и прав  в том, что множество решений попросту подделываются по итогам непроводимых в реалии голосованиям и собраниям. Особенно любит жкхашное жульё заочную форму якобы голосования, типа  каждая квартира  сама голосовала по отдельным  бумажкам.
   Всё что начинается с грязи грязью обычно и кончается. Перепил  ЖКХ в городе действительно начался с уничтожения муниципального ЖКУ, которое не только умудрялось держать порядок в городе , но и содержала базу отдыха  Урал. Отобрали и базу отдыха.  Активы ЖКУ с помощью зщаказного уголовного дела (спасибо соратнику  мэра бывшему начувд) достались   самой критикуемой  нынче  УК. Как впрочем и самые старые дома в городе.  Начатая война за дома ДОКа оказалась проиграна.  Тут был бессилен и начувд.  Это не то же самое что уничтожать муниципальное - воевать с себе подобными акулами ЖКХашного капитализма в бывших жэках 6 и 4.  Тут вмешались покровители частного капитала. А ведь какая  драчка за Татыш была.  Казалось бы -старый посёлок, а с него ведь и начали. В общем зубы обломали. Но теперь старых врагов мирит одна тесная лодка, куда засунули  как должников.
Ай как неуютно плыть. Новые голодные капиталисты патаются откусить часть пирога в виде домов.  Вот тут и ММПКХ и частник Тищенко. А еще муниципальный ДЕЗ.
А ведь бились за народ, в суде отсуживали миллионы за грязную горячую воду ради населения. Только перерасчёт не сделали в пользу населения, отсудив  куш. Ну это ж ерунда. Главное прослыть робингудами.
Сколько директорат частных укашек заплатил за статью? Ох и бедные, бедные укашки. У них-то оказывается нет долгов.
  В 2011 году после ухода УТСК  не платили никому и никуда за тепло, получая с граждан исправно денежку, атеперь нет долгов ? Да еще и новые успели за 2012 год наростить и теперь кричат : не сметь нарушать закон. Мы против прямых палатежей. Да и население -то против.
Но как  с вами бороться, честные вы наши?
Как вас заставить  не умыкать денежку народную, а  расчитываться без задержек собранными рублями?  Как заставить не чудить с включением отопления и данными счётчиков?  Как заставить не подделывать решения общих собраний о выборах подкупленных снижением квартплаты  советов домомв из бывших  старших по дому?  Как заставить качественно обслуживать и содержать  жильё и убирать дворы?
    Когда не из кого выбирать -это не конкуренция. Когда есть выбор между плохо или очень плохо-это не свобода выбора. Конечно автор прав. В такие условия поставило нас прежде  всего законодательство.  И только со сменой законодательства придёт надежда на лучшую модель управления домами. Может быть вернуться  единые кассовые центры, которые будут принимать все платежи от населения , взимать долги и делать перерасчёты.
Но сегодня ничего не мешает это сделать на базе ММПКХ. Но именно против РКЦ всегда выступали только директора УК. А то, что УК защищают интересы  жильцов перед монополистами-это хорошая добрая сказка. Так должно быть по идее. Но идея нынче бьётся постулатом - нахапать, врезавшись в денежный поток. И что бы никто не мешал доить население. А зарабатывать на действительно на обслуживании и содержании жилья как положено УК никто  из УК и не желает, как видно в Озёрске. Иначе бы давно пришли к согласию и расщипляли бы платежи на корсчёте. Это не ММПКХ против этой схемы, а именно УК.
Стало быть нужно делать как в Снежинске. ММПКХ становится единой управляющей компанией.
Докочевряжатся наши УК -так и будет. Даже если до этого ММПКХ придётся акционироваться или иным образом реорганизовываться.  Но реорганизовываться нужно, хотя бы для того, что бы разговаривать с частными потребителями на этом зверином рыночном поприще  капитализма на их языке, не дожидаясь участи ЖКУ, когда сети уйдут  с молотка.
Гость, 10 декабря 2012 16:26
Абсолютно согласен с Ларош Фуко. Лучше не скажешь ни о честности, ни о собраниях, ни о перспективе. Но  силы неравны. На стороне  УК - "заработанные" миллионы. На стороне МПКХ, что?  Бездействие и беспомощность администрации , долги и умело перенаправленное негодование населения , копившееся годами.
Гость, 10 декабря 2012 23:02
О чем это Вы, какая ММПКХ.  Работаю в этой организации лет пятнадцать и более недееспособной организации, такого бардака не видел нигде,  Там отучили своих рабочих работать, из профи остались только пенсионеры, недоплачивая им зарплату из года в год.  Полный бардак с учетом с отпущенных населению ресурсов (вода , канализация). Ну а об чесности , наверное все знают как создавалась УКашка на базе ММПКХ. Ну а как проводится перерасче это вообще и ряда вон.
Тымир, 11 декабря 2012 01:03
"Объективный перерасчёт - зависит от индивидуального заявления"; Вот он, наконец-то, наступает коммунизм!!!!!  :D Я себе перерасчёт сделал ещё проще - не стал платить за отопление в октябре. Если бы все не заплатили - разговаривали бы с нами по-другому.
Гость, 11 декабря 2012 10:09
Гостю, 10 Декабря 2012 23:02
Для человека, проработавшего (а проработавшего -ли, или в УК трудитесь?) на  одном  предприятии  15  лет, не очень-то лестно  вы о нем отзываетесь, учиттывая, что вам известно о работе всех подразделений -  и про перерасчеты и про отпуск ресурсов, вы, не меньше ,чем зам руководителя и лучше других понимаете чем вызвано столь печальное положение муниципальной организации.
Нервнодушная, 11 декабря 2012 15:26
Про гостя, 10 Декабря 2012 23:02

Однозначно засланный казачок одной из УКашек. Что же вы так долго себя мучили, если там действительно так долго работали (аж 15 лет) за такие крохи, которые платят в ММПКХ, и в таком, якобы бардаке, вы не мазохист случаем?
А то, что там уже не так много спецов осталось, так это и без вас все знают и знают почему. С чьей то подачи сгнобили Каюрина ( как в свое время и Подольского ), а после него какие были руководители, либо марионетка, либо барыги, для которых сама цель - личная нажива любой ценой. А на само предприятие и на жителей города им было глубоко наплевать, успеть бы продать и урвать побольше. Радоваться надо, что благодаря тем спецам, которые пока еще остались, худо-бедно, но в домах есть тепло, вода, свет. И дай Бог, чтобы новый нынешний руководитель ММПКХ, навел в нем порядок и не забывал о людях, чьими стараниями это предприятие держится все еще на плаву. От этого и городу, и нам простым горожанам будет только плюсик.
Гость, 11 декабря 2012 19:10
По поводу заявлений и перерасчета. МПКХ в курсе того, когда было  подано тепло в систему  отопления в каждый жилой дом. Сотрудники Упр.компании составили и направили акты о включении отопления по каждому жилому дому с указанием даты с подписями уполномоченных по дому.  Перерасчет по заявлению от каждого собственника или нанимателя жилого помещения  -это опять одна из уловок ресурсоснабжающей организации. Нет заявления - нет перерасчета. Так быстрее сократится долг МПКХ перед УТСК
Гость, 11 декабря 2012 21:12
Уважаемый Александр Смоловик, директор ММПКХ, опубликуйте пожалуйста образец заявления по перерасчету за тепло за октябрь месяц. Спасибо.
Старшая по дому, 11 декабря 2012 22:13
Гостю, 11 Декабря 2012 19:10

Очень даже интересно, это какие сотрудники, каких УК и с подписями каких это уполномоченных по дому, составили и направили акты о включении отопления по каждому жилому дому с указанием даже даты, в ММПКХ? Что  Вы такое сочиняете? Еще один защитник вороватых УКашек нашелся. Махинации этих управляшек знаю не по наслышке, однажды у нас будто бы проходило собрание собственников жилья на тему выбора УК. Так вот в этой УК ( не буду писать какой именно ) мне, как старшей по дому предоставили протокол того так называемого собрания, где 98% жильцов якобы проголосовало за выбор именно этой УК. Только проблема то оказалась в том, что никакого этого собрания не было и в помине, все подписи, в том числе и мою, представители этой УК без зазрения совести подделали.
Так вот, ко мне, как старшему по дому, никто из УК, ни с каким актом о включении отопления не подходил!!! И что они отправили в ММПКХ и отправили ли, и с чьими подписями лично мне не ведомо. Позвонила нескольким своим знакомым, тоже старшим по дому, все один голос утверждают, что это полный бред. Опять что ли очередной акт-подделку, за настоящий выдают? Беспредел, да и только!
Гость, 12 декабря 2012 00:13
Неравнодушная, я как раз есть один из тех благодаря которым есть свет, вода и тепло.И однозначно не из какой то Укашек.  И ситуацию в ММПКХ я прекрасно знаю(в отличие от Вас), как знаю что Каюрина сгнобил глава ОГО совместно с сити, и кто протолкунул очередного директора. Ну а Вы яркий представитель "ОДОБРЯМСОВ" наверное точно также хлопали в ладошки всем предыдущим.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений