РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Где эта улица...

Городская жизнь, 29 ноября 2012 14:12, Читатель

А вы знаете, где в г. Озёрске находятся следующие улицы, и что на них располагается:

улица Жданова, улица Мичурина (образованы Решением Горсовета N 373 26.09.57),

улица Рабочая, улица Разъездная (образованы Постановлением N 141 26.01.01),

Складской проезд (образован Постановлением N 2986 13.10.03)?

P.S.

Подчёркиваю, это улицы именно г. Озёрска, а не пос. Новогорный, пос. Метлино, пос. Бижеляк, дер. Новая Теча, или дер. Селезни, входящих в состав Озерского городского округа.


ozersk_streets.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 ноября 2012 14:17
Знаю, что магазин "Рубин" в бытность его разливочно-распивочной ипостаси значился зданием в переулске Связи. Номер не помню. Чуть ли не №1. Вроде как единственный дом был в этом переулке.
Гость, 29 ноября 2012 14:20
ул.Разъездная - в п.Татыш
В трусах и бусах, 29 ноября 2012 14:22
Улица Жбанова! Не проходите мимо! Каждому прохожему удар в жбан без предупреждения!  :D
Предлагаю где-нить на окраине образовать пустырь им. Тарасова Е.В. и установить памятную стеллу с надписью "Он здесь был, мёд-пиво пил, в карман бабло текло, а вот Губеру не досталось. На том и порешили его."
Гость, 29 ноября 2012 14:41
Жданова - в лесном массиве между Иртяшской и Матросова, там остались только фундаменты домов.
Озерский знаток, 29 ноября 2012 14:46
Проезд/проход/тропинка/дорога к Д/С №3 напротив бывшего телеателье на Калинина 1А, ведущая во двор дома по ул. Матросова 43а и есть Рабочая улица  :D
Гость, 29 ноября 2012 14:48
Ул. Рабочая, 1а - это единственное здание на этой улице, которое принадлежит детскому саду №3, что за Кукольным театром.
Ул. Разъездная находится на Разъезде А (там развалюшки разные ЮУСовские + сады + бывшая авторота - оно же бывшее УЗТ)
Озерчанка, 29 ноября 2012 14:48
Я жила на Жданова  :)  Там были "финские домики" и славный магазинчик "Светлячок".
На месте магазина - НПРО Урал, а дома снесли еще в 70-х годах.
Мы с ребятами с нашей улицы ещё долго в свои огороды за малиной и смородиной ходили  :)
Сейчас это дорога (лес) между 33 школой и Иртяшской.
Гость, 29 ноября 2012 14:49
Жданова где-то попадалсь, но не помню. То ли где-то около "Мира", то ли в коттеджах. не помню...
Гость, 29 ноября 2012 14:50
на ул.Рабочей находится одно здание,это детский садик № 3.А улица находится напротив телеателье по Калинина.
Озерский знаток, 29 ноября 2012 14:50
ул. Жданова это дорога за 33 школой, ведущая во дворы домой по ул. Музрукова 41 и 39
Гость, 29 ноября 2012 14:55
ул.Мичурина в Татыше рядом с лесохимом
msje Krolikov, 29 ноября 2012 14:57
ул. Жданова: между 39 и 41 домами по ул.Музрукова свернуть во двор и упираешься в бывшую улицу Жданова (сейчас дорожка в сторону озера). В своё время там фундаменты оставались... как сейчас не знаю
Lerika, 29 ноября 2012 15:07
Если не ошибаюсь, в моем детстве было два двухэтажных дома по улице Жданова. Это сейчас получается пересечение Верхней, Семенова и Иртяшской.
Гость, 29 ноября 2012 15:10
когда картинка с ответом появится???
Гость, 29 ноября 2012 15:11
Улица Жданова отходит от Музрукова по лесу в сторону 33 школы.
Гость, 29 ноября 2012 15:18
На начале ул. Жданова расположен дом  39 ул Музрукова.В настоящее   время в лесном массиве остались фундаменты домов и  дорога к оз. Иртяш и 33 школе. Здесь же находился барак №13 ул.Колхозная. Ул.Рабочая 1 это детский садик у кукольного театра. Кроме этого были улицы : Красная , Зеленая, Песочная, Цветочная, Олега Кошевого, Зои Космодемьянской,Металлистов, Чехова , 8 марта,это только на ДОКе.
Гость, 29 ноября 2012 15:24
улица Жданова шла между сегодняшних улиц Калинина и Семенова, примерно от ателье на Семенова 14 и до озера
Гость, 29 ноября 2012 15:27
улица Жданова проходила между сегодняшними улицами Калинина и Семенова, примерно от ателье по ул. Семенова 14 и до озера Иртяш
Гость, 29 ноября 2012 16:18
Улица Мичурина расположена в Татыше: при въезде в Лесохим налево. На ней расположено несколько индивидуальных домов.
Гость, 29 ноября 2012 17:50
улица Разъездная выходит через шестой сад на разъезд "А"
пешеход, 29 ноября 2012 19:16
14:48

А летом, идя на озеро, где сейчас пляж ДАЛЬНИЙ, в м-не Светлячок мы сдавали бутылки (папины) и покупали мороженое
Гость, 29 ноября 2012 19:30
Озерский знаток, 29 Ноября 2012 14:46
Проезд/проход/тропинка/дорога к Д/С №3 напротив бывшего телеателье на Калинина 1А, ведущая во двор дома по ул. Матросова 43а и есть Рабочая улица  
Гость, 29 Ноября 2012 14:48
Ул. Рабочая, 1а - это единственное здание на этой улице, которое принадлежит детскому саду №3, что за Кукольным театром.

--------------------

А у меня на карте навигатора это здание обозначено как Матросова 1а...
Гость, 29 ноября 2012 19:43
Осталось выяснить только, где находится Складской проезд.
Гость, 29 ноября 2012 19:53
Озерчанка, 29 Ноября 2012 14:48
Я жила на Жданова   Там были "финские домики" и славный магазинчик "Светлячок".
На месте магазина - НПРО Урал, а дома снесли еще в 70-х годах.
Мы с ребятами с нашей улицы ещё долго в свои огороды за малиной и смородиной ходили  
Сейчас это дорога (лес) между 33 школой и Иртяшской.
да-да я там тоже бегала в Светляк и сейчас рядом живу, а в лесочке до сих пор фундаменты домов торчат, где "колдырят". Там такие коттеджи были! с улицами и дорогами, даже автобусная остановка была. Грустно стало, зачем все дома снесли, я помню бабушка в доме жила, примерно где сейчас перекрёсток Музрукова-Матросова, она так плакала, что ей 1-ху дали в "большом доме", а ведь был свой.
Гость, 29 ноября 2012 20:01
Гость, 29 Ноября 2012 15:18
где стадион у 25-ой школы была воинская часть,а напротив бараки, а где Дзержинского-32, была столовка говорят какая-то с колючей проволокой (там столько крыс было!),а дальше за  этим домом: было кладбище кстати.
Гость, 29 ноября 2012 20:23
Ул. Жданова действительно проходила от нынешней Музрукова мимо магазина "Светлячок", ныне НПРО "Урал", мимо школы 33, до пересечения с бывшей ул. Нижней, на которой расположена шк.33.
Гость, 29 ноября 2012 20:29
Гостю от 29.11.2012  20:01
Кладбище, кстати, было за территорией БЭЦа, там где растут дубы. Там, кстати, кто-то устроил кладбище для животных.
Гость, 29 ноября 2012 21:59
А где переулок Поперечный знаете?  ;)
А где была улица Толстого?
Гость, 29 ноября 2012 23:08
Вот тут есть информация по переименованным улицам:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы Озерского городского округа Челябинской области от 29.01.2007 N 95
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НАИМЕНОВАНИЙ УЛИЦ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ОЗЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"
(вместе с "ПЕРЕЧНЕМ НАИМЕНОВАНИЙ УЛИЦ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ОЗЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА")
(http://www.ural-region.net/bchel/positay/watchkkkiz9.htm)

Только про ул.Толстого там ничего нет.

А переулок Поперечный это в начале улицы Набережной. На нём новые коттеджи стоят, напротив дома Набережная 8. Одним концом уходит в сторону парка, другим пересекается (и на этом заканчивается) с улицей "Малая". Улица Малая - это продолжение ул. Набережная до ул. Восточная.
Гость, 29 ноября 2012 23:08
А где находится Складской проезд?
Гость, 29 ноября 2012 23:55
Гость, 29 Ноября 2012 20:29
Гостю от 29.11.2012 20:01
Кладбище, кстати, было за территорией БЭЦа, там где растут дубы. Там, кстати, кто-то устроил кладбище для животных.
нет-нет, в то время там дубы уже были с нас ростом-детей, а ближе  ещё было кладбище...
Гость, 30 ноября 2012 07:55
А поселок Березовая роща где располагался?  На месте цветочного хозяйства, около М.Наноги.
А улица Мирная? Там где был рынок, за площадью Ленина.
А пр. Сталина? На пр. Ленина.
А пр. Берия?   На пр. Победы.
А ул. Металлистов? Это коротенький участок между Октябрьской и ДК "Строитель" около "Лидера".
А ул. Больничная? На ул. Семашко.
И т.д.
Юлия Клепикова, 30 ноября 2012 08:50
А улица Толстого была в поселке Горки.
Гость, 30 ноября 2012 10:15
Складской проезд находится в Татыше, там пром.зона
Гость, 30 ноября 2012 11:21
А кто скажет, почему улица Дзержинского стратует с домов 35 и 32? Где Дзержинского 3, 7, 19, 10, 18 и т.д.?
Гость, 30 ноября 2012 21:31
Гость, 29 Ноября 2012 15:18
где стадион у 25-ой школы была воинская часть,а напротив бараки, а где Дзержинского-32, была столовка говорят какая-то с колючей проволокой (там столько крыс было!),а дальше за этим домом: было кладбище кстати.


дальше за дз 32, было не кладбище а болото вплоть до озера( там где сейчас дз 35 и гайдара). 35 дом начали сдавать в 87 году, так с нашего окна все вплоть до озера было видно.
Гость, 1 декабря 2012 14:46
дальше за дз 32, было не кладбище а болото вплоть до озера( там где сейчас дз 35 и гайдара). 35 дом начали сдавать в 87 году, так с нашего окна все вплоть до озера было видно.
если в сторону Иртяша, ещё стоянка для машин там была по-позже, были деревянные памятники полусгнившие.
Привет с Дуговой, Мирной, 1 декабря 2012 15:27
Верните улицам названия без кличек и персон.!
Гость, 1 декабря 2012 16:28
Гость, 29 Ноября 2012 19:53
Озерчанка, 29 Ноября 2012 14:48
Я жила на Жданова Там были "финские домики" и славный магазинчик "Светлячок".
На месте магазина - НПРО Урал, а дома снесли еще в 70-х годах.
Мы с ребятами с нашей улицы ещё долго в свои огороды за малиной и смородиной ходили
Сейчас это дорога (лес) между 33 школой и Иртяшской.
да-да я там тоже бегала в Светляк и сейчас рядом живу, а в лесочке до сих пор фундаменты домов торчат, где "колдырят". Там такие коттеджи были! с улицами и дорогами, даже автобусная остановка была. Грустно стало, зачем все дома снесли, я помню бабушка в доме жила, примерно где сейчас перекрёсток Музрукова-Матросова, она так плакала, что ей 1-ху дали в "большом доме", а ведь был свой.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Уважаемые!Магазин "Светлячок" находился на улице Калинина!Сейчас на его "останках" и стоит НПРО"Урал".А насчёт коттеджей,это вы "завернули"! Сам прожил в таком 15 лет!И всегда хотелось жить со всеми удобствами.Только по прошествии многих лет,хочется вернуться в своё детство,в тот "коттедж",пусть без удобств,но свой! При этом и квартиру как-то хочется сохранить... :)  :)  :)
Гость, 4 декабря 2012 16:26
И я жила на Жданова 37, замечательное время было. Зимой родители заливали потрясающую горку-можно было скатиться почти до самого озера по тропке на пляж))) так как дома были небольшие на 10 квартир-жили как одна семья)) Коптили рыбку во дворе-сходились на аромат почти все соседи..варили в ведрах раков)))) и* Светляк*, и его сторож , который дарил конфеты кульками))) и в заброшенных садах-клубника, малина, какие-то яблочки)) Не появлялись дома с 8 утра до 20 вечера)) а поесть - всей гурьбой в квартиру одного из друзей))) Славное время , скажу я вам было))) Спасибо что затронули тему)) НОСТАЛЬЖИ))) Юлия) Жданова 37 кв 10)) привет всем кто вспомнит)))
Гость, 6 декабря 2012 21:18
Жданова -это бывшая Трудовая,Трудовая -Семёнова,на время ремонта Горной 25, в 1988,переезжала на Жданова 35,и ещё в то время поинтересовалась,что это за улица
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений