РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Парламентарии утвердили важные Положения

Городская жизнь, 28 ноября 2012 18:05, источник: ozerskadm.ru

28 ноября состоялась очередная сессия собрания депутатов. Парламентарии приняли ряд важных для округа Положений. Принятию документов предшествовала их тщательная проработка в профильных комиссиях.

Депутаты утвердили Положение о порядке установления, начисления и сбора платы за пользование жилыми помещениями по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда. Новый документ уточняет и приводит в соответствие с действующим законодательством ранее действовавшее Положение. По предложению депутатов от платы за найм жилых помещений освобождены пенсионеры по старости. Как уточнила Надежда Братцева, заместитель УЖКХ администрации, число озерчан, проживающих в муниципальных квартирах, сокращается. Государство не продлило срок бесплатной приватизации, поэтому в Управлении ЖКХ сформировалась очередь из желающих оформить жилье в собственность.

Важным моментом сессии стало принятие Положения о комиссии по противодействию коррупции в Озерском городском округе. Документ урегулировал работу постоянно действующего при главе округа межведомственного совещательного органа. Комиссия определяет приоритетные направления в сфере борьбы с коррупцией и способствует созданию эффективной системы противодействия коррупции. В первом квартале 2013 года депутаты заслушают отчет председателя совещательного органа о проделанной работе.

Парламентарии утвердили Положение о формировании и содержании муниципального архива Озерского городского округа. Напомним, в 2011 году архив был выделен из состава администрации округа и реорганизован в казенное учреждение. Его деятельность финансируется за счет средств бюджета округа и субвенций, предоставляемых из областного бюджета.

Депутаты внесли ряд существенных изменений в Положение о земельном налоге на территории округа. Парламентарии по просьбе специалистов администрации понизили до 0,3 процента налоговую ставку в отношении земельных участков:

- предоставленных муниципальным учреждениям и используемым ими для осуществления своей основной деятельности,

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения и используемым для сельскохозяйственного производства,

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса или приобретенных для жилищного строительства,

- приобретенных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, для дачного хозяйства.

Еще более низкая налоговая ставка в размере 0,1 процента установлена в отношении земельных участков, занятых городскими парками и скверами. В том случае, если бы депутаты не приняли поправки в Положение, вышеперечисленным структурам и категориям граждан пришлось бы оплачивать налог в размере 1,5 процентов. При таком развитии событий детские сады, школы, учреждения культуры, парки, занимающие большие площади земли, могли столкнуться с невозможностью оплачивать установленный налог. Специалисты подсчитали, что только ПКиО пришлось бы ежегодно перечислять земельный налог в размере 55 млн. рублей.

Парламентарии приняли решение поддержать два муниципальных предприятия. МУП ОТРК «Иртяш», выгнанное новым собственником из здания телерадиокомпании на улицу, получило в хозяйственное ведение небольшое помещение на ул.Индустриальной,3. МУП «Лоск» согласовали проведение аукциона на продажу нежилого здания по пр.Победы,42.

Баня№2 закрыта уже несколько лет. Здание находится в аварийном состоянии и на его ремонт у МУП «Лоск» банально нет средств. По словам нового руководителя муниципального предприятия Бориса Шевырева, продажа комплекса позволит предприятию получить средства для развития работающих бань. Реализация муниципального имущества будет проходить под контролем депутатского корпуса. Половина вырученных от предполагаемой продажи здания средств пополнит бюджет округа.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 ноября 2012 18:45
Ну все  разбазарили))))))  НЕ  УСТАЛИ??????
Гость, 28 ноября 2012 18:48
баню закрыли...нерентабельно-а почему в старом ресторане заработала баня-рентабельно...метеморфозы
Гость, 28 ноября 2012 19:18
ПЖиВ рулит...
Гость, 28 ноября 2012 19:33
Из всех важных документов, принятых на сессии, новый только один о продаже бани. Все остальные только корректируются или пролонгируются. Что же касается бань, в том числе на Победе, то нынешние едреные депутаты кроме как повысить неоднократно цены, ликвидировать и продать больше ничему не научились и ничего не могут. Зато все оформляется как выдающееся достижение. Вот вам, батенька, и возрождение Озерска под неусыпным контролем движения "За...".
Гость, 28 ноября 2012 21:07
Вот так в свое время и продали детский кинотеатр им.Маяковского. Теперь там вертеп!!!!! :evil:
RomuL, 28 ноября 2012 21:24
Я так и не понял, зачем нам нужны депутаты. Кто именно депутат - не важно. Как голосует депутат -не важно. Вообще городское собрание не влияет ни на что . Может нам утилизировать этот орган и присоединиться к Кыштыму. То, что хуже не будет - 100%. но есть вероятность, что будет лучше.  Или кто то думает, что там  не смогут грамоты раздавать и халявные тортики на день города кушать ?
Вадим, 28 ноября 2012 21:53
Я считаю,что власть вполне рационально использует бюджет города :!: Лучше уж сделать несколько бань,но качественных,где жителям будет приятно и удобно осуществлять процесс мытья.
Специалисты подсчитали, что только ПКиО пришлось бы ежегодно перечислять земельный налог в размере 55 млн. рублей.Вы видете эти цифры?Так вот лучше задумайтесь,стоит ли осуждать администрацию.Она делает всё,что бы не потерять парк,и других места отдыха,а вы втаптываете её в грязь.Я считаю,что Калинин делает всё возможное,для создание благоустройств в городе:!:
Артём, 28 ноября 2012 22:01
Депутаты,так держать :!: Наконец-то платы за найм жилых помещений освобождены пенсионеры по старости.Я давно уже ждал этого.Спасибо Вам огромное.Спасаете жизни нашим старикам.Хоть где то в России обеспечивают хорошую старость.Благодарю Вас за помощь пожилым людям.Ведь они чьи-то родители....Я очень рад :)
Гость, 28 ноября 2012 22:02
Вадим , а ты не " гвардеец "  :?:
Вадим, 28 ноября 2012 22:08
RomuL,по моему ты говоришь полный бред.Какая может быть утилизация верховной власти?!И зачем она нужна?Администрация работает вполне в продуктивном режиме,следит за порядком в городе.Совсем не рентабельно ты мыслишь.Мне нравится как работают депутаты и наша глава.Меня всё устраивает,как и множество других жителей.Администрация делает всё,чтобы Вам жилось лучше,а вы хотите её утилизировать.Глупо не так ли? :!:
Юрий Поволоцкий, 28 ноября 2012 22:25
На «сороковке» прозвучала мысль: «Что вы оппозиция можете? Только болтать». А что еще остается делать?
Сегодня принимали Положение о комиссии по противодействию коррупции. До этого вопрос обсуждали на комиссии по городскому хозяйству. В предложенном варианте комиссию должен был возглавлять глава ОГО. Я возмутился по этому поводу, и на Собрании был зачитан вариант, в котором эта норма исчезла, а все остальное осталось. В частности то, что членов комиссии назначает глава ОГО. Ну кого после этого она выберет председателем?
Поэтому я предложил, чтобы комиссию возглавлял оппозиционер, например М.Алушкин. Он землю руками будет рыть, но коррупцию на свет божий доставит. Я напомнил присутствующим, что раньше борьбу с коррупцией в округе возглавлял С.Чернышев, который сейчас предстал перед судом. Ни одного коррупционера ему выявить так и не удалось. Молчание мне было ответом. Не слышал я об успехах на этом поприще и нынешней комиссии, поэтому предложил ее послушать. С этим согласились. Мой коллега Е.Шишикин возмутился процессом подбора членов антикоррупционной комиссии. В качестве примера привел Общественную палату, там часть членов предлагает администрация, часть  Собрание, какую-то часть общественность, а потом палата сама себя доизбирает. Ну, хоть какая-то демократия наблюдается. Здесь все подчиненно одной цели, в комиссии случайных людей быть не должно, коррупция дело тонкое. Ответа он тоже не дождался.
Стали голосовать. Положение буквально протащили, 13 голосов (необходимый минимум) было «за», остальные воздержались. Вот так и живем, а что делать?
Я готов представить, как мне представляется, факты, свидетельствующие о коррупции в цепи УГХ-ГИБДД-подрядчик в сфере безопасности дорожного движения. Только кто же их будет расследовать? Вышеупомянутая комиссия, которая ваш сайт не читает?
Гость, 28 ноября 2012 22:38
Куда бы мы без Калинина!Пропали бы давно,если бы все мыслили так как мыслите все Вы!!!
Гость, 28 ноября 2012 22:51
На самом деле очень полезно зайти на сайт вот так вот просто и узнать о том, что  было принято на последней сессии  депутатов. Всегда ищу  репортажи в муниципальной  газете о работе  депутатов  на сессиях, но их там нет.  Перестали появляться  репортажи и  на Видеоканале. И только релизы  из самой администрации  города на сайте  Озёрск.74  на эту тему.
 Не думаю, что это самые плохие инициативы, даже наоборот.  Решения довольно  позитивные.  Но освещение  работы  депкорпуса всё же должна вестись системно. Как о работе депутатов, так и о работе администрации.
Гость, 28 ноября 2012 23:03
Вадим, 28 Ноября 2012 21:53 - Вы, голубчик, в школе не учились ? :D
Гость, 28 ноября 2012 23:09
Вадик  28 Ноября 2012 21:53 - я тоже считаю ,что стырить 25 лямов это вполне рационально.  ;)
Гость, 29 ноября 2012 04:25
Ничто не мешает огородить объект и охранять! А людям дайте свободу передвижения!!!!! Ну сколько можно  уже эту тему обсасывать! Все равно в конце -то концов все к тому и идет, что это уже отжившее. На кратах гугла каждый дом можно просмотреть! Что таить-то, какие секреты!
Объект охраняйте, а не нас! Мы, простые, в охране не нуждаемся! :!: :!:   :!:
Grammar Nazi, 29 ноября 2012 04:36
Артём, 29 ноября 2012 07:44
Итак,на счёт коррупции.Вы дорогие жители,вечно говорили об ужесточении правовых норм в плане коррупции.Слежку за всем этим усиливают,а Вы ещё смеете право говорить,что то!!!Скажите спасибо,что выдвинули такие меры.В большинстве других подобных городов на это всем наплевать.К тому же за всем эти будет следить Калинин А.А,человек которому я полностью доверяю и обеими руками держусь за него.Будьте благодарны к администрации,и посмотрите на всё с другой стороны.Вы внушили себе,что Калинин плохо.Но фактов утверждать это у Вас нет.Вы только попусту разглагольствуете не аргументированные факты.А я хочу сказать огромное спасибо администрации,за столь важные решения на собрании.СПАСИБО!
Гость, 29 ноября 2012 07:49
Grammar Nazi, 29 Ноября 2012 04:36

Желание "простых челябинцев" для губернатора закон!? Верх цинизма!  :evil:
Татьяна, 29 ноября 2012 08:37
Я не против наших депутатов. Они - полное отражение нашего общества. Кто - то разумно рассуждает, кто - то - весь на "эмоциях", одни близки и понятны одним
избирателям, другие - другим. Никто "не упал в Собрание с луны"; за каждого проголосовало определенное количество избирателей. А, вот то, что работа их, как
депутатов, освещается плохо - соглашусь на 100%. Хотелось бы узнать не только о принятом Решении, но и как оно принималось; кто вынес предложение, кто
возразил, кто промолчал - если уж, о том, кто что из депутатов сделал - говорить , как видно, не приходится.
Гость, 29 ноября 2012 10:19
Депутатам наказ -провести референдум по открытию города
Гость, 29 ноября 2012 10:48
Важным моментом сессии стало принятие Положения о комиссии по противодействию коррупции в Озерском городском округе. Документ урегулировал работу постоянно действующего при главе округа межведомственного совещательного органа. Комиссия определяет приоритетные направления в сфере борьбы с коррупцией и способствует созданию эффективной системы противодействия коррупции.

Ага, пчёлы против мёда! Лучше б рассказали, как получали по полтиннику в день голосования по ситику... 8)
Гость, 29 ноября 2012 11:16
Гостю, 29 Ноября 2012 10:48
Шейн, выходит, из-за скупости погорел, не учёл "местных реалий"?
Гость, 29 ноября 2012 11:36
Озаботились судьбой несчастного "Иртяша" ? А что же в смутный период банкротства этих "бедолаг", депутаты не инициировали ни одного слушания ? Депутатского расследования ? Почему санкционировали "примирение сторон" в суде, между собственником - адмой и банкротящими предприятие жуликами ? Почему тихо взирали на " магнитогорскую аферу" вокруг "Иртяша", хотя там сразу уши торчали ? Эх, вы , "защитники человеков труда" !
Дежурный по обществу, 29 ноября 2012 14:18
Юрий Поволоцкий, 28 Ноября 2012 22:25  
На «сороковке» прозвучала мысль: «Что вы оппозиция можете? Только болтать». А что еще остается делать?
Сегодня принимали Положение о комиссии по противодействию коррупции. До этого вопрос обсуждали на комиссии по городскому хозяйству. В предложенном варианте комиссию должен был возглавлять глава ОГО. Я возмутился по этому поводу, и на Собрании был зачитан вариант, в котором эта норма исчезла, а все остальное осталось. В частности то, что членов комиссии назначает глава ОГО. Ну кого после этого она выберет председателем?
Поэтому я предложил, чтобы комиссию возглавлял оппозиционер, например М.Алушкин. Он землю руками будет рыть, но коррупцию на свет божий доставит. Я напомнил присутствующим, что раньше борьбу с коррупцией в округе возглавлял С.Чернышев, который сейчас предстал перед судом. Ни одного коррупционера ему выявить так и не удалось. Молчание мне было ответом. Не слышал я об успехах на этом поприще и нынешней комиссии, поэтому предложил ее послушать. С этим согласились. Мой коллега Е.Шишикин возмутился процессом подбора членов антикоррупционной комиссии. В качестве примера привел Общественную палату, там часть членов предлагает администрация, часть Собрание, какую-то часть общественность, а потом палата сама себя доизбирает. Ну, хоть какая-то демократия наблюдается. Здесь все подчиненно одной цели, в комиссии случайных людей быть не должно, коррупция дело тонкое. Ответа он тоже не дождался.
Стали голосовать. Положение буквально протащили, 13 голосов (необходимый минимум) было «за», остальные воздержались. Вот так и живем, а что делать?
Я готов представить, как мне представляется, факты, свидетельствующие о коррупции в цепи УГХ-ГИБДД-подрядчик в сфере безопасности дорожного движения. Только кто же их будет расследовать? Вышеупомянутая комиссия, которая ваш сайт не читает?

Ув. Юрий Поволоцкий, позвольте спросить. А что делает  Озёрского контрольное бюро в таком случае? Почему вы не инициируете задание от депутатов в КБ проверить факты. Контрольному бро добавили  три ставки. Вы как это прокомментируете? Как  ВЫ лично голосовали по новому штатному расписанию  КБ?
Гость, 29 ноября 2012 16:18
ОТЧЕТ О НАШЕЙ ЖИЗНИ
                                                               ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СТАЖ МОЙ  и + МОЕГО МУЖА= 90 лет (муж умер 7 лет назад). ПЕНСИЯ моя 10480 р.
                                                             В семье 4 человека.Внучка часто болеет и требуется принимать постоянно дорогостоящее лекарство, оно льготное, но не выдают его .
                                                              Обращались всюду. Из-за болезни ребенка дочь моя не может работать Вторая внучка студентка вуза, учится в другом городе.
                                                             Чтобы нормально учиться вынуждена работать, иначе помочь некому. Учится на бюджете.Нам намного "легче", чем Губернатору
Гость, 30 ноября 2012 00:08
А у нас парламент еще есть? Никогда не слышали его и не видели. И сидел бы уже этот парламент там, где сидел. Денюшку получают и ладно. Чего же голову поднимать? Город давно уже живет вне деятельности парламента. Поэтому, парламенту надо быть осторожнее в своих высказываниях, а то,"страшен русский бунт"
Гость, 30 ноября 2012 22:51
Короче говоря, нам пытаются нам сказать, что коррупция будет ловить сама себя.  :D
ГостьВымпел, 1 декабря 2012 00:20
Оказывается в Озерске появился парламент. Как говорят: Чем дальше в лес, тем больше дров.
И с чего это она у них поехала? Наверное, как и многие наши руководители не знают и не чтят нашу родную Конституцию. От такого "возвышенного чувства" о себе и идут все наши "проблемы". А все начиналось с провозглашения местного совета собранием, как на региональном уровне. Такой организационной модернизации  даже в Америке нет. Поговаривают, что появились предложения провозгласить себя озерскими сенаторами и повысить содержание. Теперь же сити-менеджер в доску свой.
Боксер гостю 29.11.12,10:48, 1 декабря 2012 23:35
Ты часом залетный здесь не с Госдепа или ЦРУ? Твои друзья еще не добомбили Сирию, а ты уже здесь в сети начинаешь затошный Тахрир? Мой наказ, тебе бы лучше отсюда побыстрей съехать. Знаешь ведь какое решение принято по режиму ЗАТО. Во исполнение этого решения тебя надо вычислять и проводить профилактику, как это делают твои зарубежные друзья.
Гость, 4 декабря 2012 09:13
Как часто заседают депутаты? Сколько раз в месяц проводят сессии?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений