РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ездим как хотим

Городская жизнь, 24 ноября 2012 11:17, Читатель

Ну чем не изделия №2.

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Местный, 24 ноября 2012 11:25
И чего ты сигналил. В городе же запрещено.
Гость, 24 ноября 2012 11:27
ребята поехали во второй полосе, чего не понравилось?! норм всё...
Гость, 24 ноября 2012 11:35
На КРАСНЫЙ проехал!  :evil:
Гость, 24 ноября 2012 11:35
Это слишком пристойное название для  таких гон....в! (Гонщиков, а не то, очем Вы .....)
Shakhov Sergey, 24 ноября 2012 11:42
Вы поворачиваете на право. При повороте на право Вы должна занять крайнюю правую полосу. На Вашу полосу не кто не занимал, помех не создавал, что Вы "размяукались"
Порой возникает желание, на заднее стекло наклеить наклейку "Засунь себе гудок в жо*у.
Гость, 24 ноября 2012 12:12
полосы то 2. никакого криминала не вижу
Гость, 24 ноября 2012 12:30
Гопники на гоп-машинах тазиках :D , как таким права выдают?! Хотелось бы спросить об этом автошколы. Считаю нужно в разы ужесточить сдачу экзаменов в автошколе!
гость, 24 ноября 2012 13:10
да вроде все нормально они повернули в левую полосу(на которую вам нельзя повернуть),вы спокойно в свою правую...  :|
уставший от автотупости, 24 ноября 2012 13:12
... При повороте направо, надо крайний правый ряд занимать. 99я ничем не помешала. Нужно развивать свою культуру вождения, а не тупить на каждом перекрестке! И машиной нужно УПРАВЛЯТЬ, а не ездить в ней и на сигнал давить. За колючку-то выезжал когда-нибудь??) У нас 90% вот таких водителей! И именно из-за них по будням, в 17 00, транспортный коллапс! в один ряд выстроятся, прям с пром площадки и все, стоят! за светофор, по 2 машины проезжает!! Зато мы умеем сигналить и вот такие ролики выкладывать!
Гость, 24 ноября 2012 13:17
Здесь по моему светофор вообще не работает :| Машина которая поворачивала на право двигалась по главной :!: Машина с лева должна была уступить если ехала по правой полосе :!: (плохо видно полосу),а так все нормально ;)
Ветеран холодной войны ,, 24 ноября 2012 13:21
При мигающем жёлтым светом светофоре автора не пропустил какой-то контрацептив,двигавшийся от бани по второстепенной дороге,в этом причина возмущения.А сигналить вдогонку всё-же не следовало.
Sergey S, 24 ноября 2012 13:23
"Ошибка" автора в том что он заранее включил указатель поворота. "Изделия" поняли что он притормозит перед поворотом, и воспользовались этим.
Поворачивайте не включая указатель поворота, или включайте его в последний момент, как это делают многие литерные изделия. Они будут нервно курить на обочине, а вы станете героем следующего видео (надеюсь  вы поняли, что это сарказм).
Гость, 24 ноября 2012 13:48
Местный, 24 Ноября 2012 11:25
И чего ты сигналил. В городе же запрещено.

В городе сигналить можно, для предотвращения ДТП, вот такие потом умники ездят не по правилам, а как хотят!!!
Гость, 24 ноября 2012 13:48
НАсколько я понял ситуацию, водитель 99 дождался что ты включишь поворотник, сообщив о том что ты повернешь направо а не поедешь прямо, ты показал поворотник, он посмотрел налево, там едет девятка, он понимает что успеет проехать не создав помех девятке, и тогда тронулся и поехал. Все сделал правильно, уехал в свою полосу, не создав трудностей тебе. И следущий вопрос, почему ты едешь 30 км/ч по карла маркса? ты создаешь помехи другим ТС, или ты просто из клуба любителей летней резины зимой? БРРР вымораживают такие люди которые выкладывают подобные видео на обсуждение. Знал бы я твой авто и номер, я на тебя бы насобирал и так же выложил...
Гость, 24 ноября 2012 13:49
Shakhov Sergey, 24 Ноября 2012 11:42
правильно только гудок вам, и очки побольше,а лучше на медосмотр и в автошколу заново.
А сигнал в городе подавать можно для предотвращения ДТП.
Гость, 24 ноября 2012 13:50
Shakhov Sergey, 24 Ноября 2012 11:42
Вы поворачиваете на право. При повороте на право Вы должна занять крайнюю правую полосу. На Вашу полосу не кто не занимал, помех не создавал, что Вы "размяукались"
Порой возникает желание, на заднее стекло наклеить наклейку "Засунь себе гудок в жо*у.

Да хоть 3 полосы, для него горел красный свет, так что не мяукайте в данном случае вы
Михаил Иванов, 24 ноября 2012 14:13
При повороте направо автор имел право повернуть только в крайнюю правую полосу. Его полоса была свободна и никто из поворачивающих налево в левую полосу ему не создал помех.
Гость, 24 ноября 2012 15:36
Гость, 24 Ноября 2012 13:50
Вы вообще о чем говорите в 23-30 где вы видели в это время красный сигнал светофора? Там же четко видно что постоянно моргает желтый цвет это говорит о том что светофор не работает
Редакция, 24 ноября 2012 15:42
Просьба соблюдать нормативную лексику. Также считаем, что сравнивать манеру вождения большинства озерских водителей с манерой вождения водителей соседних городов-миллионников, не совсем правильно. В Москве люди добираются до работы и обратно по 1,5-2,0 часа. В таком режиме оттачивается мастерство. В Екатеринбурге и Челябинске от 0,5 до 1,0 часа. В Озерске 10-15 минут. Провинция, господа. Водители медленнее реагируют и принимают решения. Будьте терпимее друг к другу.
Недоумевающий, 24 ноября 2012 15:45
Читаю, и волосы дыбом встают!  :o  
У нас в Озерске есть хоть кто-нибудь, кто не покупал права, а честно выучился, и получил их в установленном порядке, сдав экзамены в ГИБДД?

Автор при повороте направо ОБЯЗАН занять крайнюю правую полосу. А водитель на 99-ой выезжает со второстепенной дороги и проезжает перекресток по 2-ой полосе (имеет полное право).

В упор не понимаю: В ЧЁМ ПРОБЛЕМА? ...
Гость, 24 ноября 2012 15:48
"Да хоть 3 полосы, для него горел красный свет"
... где вы там другие сигналы светофора кроме мигающего желтого увидели? мигающий желтый сигнал светофора означает, что он неисправен, не работает! и руководствоваться надо знаками приоритета, расставлеными перед перекрестком, если знаков нет и покрытие обеих пересекающихся дорог одинаковое, либо его невозможно установить достоверно, то правилом правой руки (помеха справа), кроме того, поворот направо согласно ПДД разрешен только в крайний правый ряд, на что многие у нас практически плевали! а следовательно транспортные средства, двигающиеся по любому ряду кроме крайнего правого и приближающиеся к вам слева вам не могут оказывать помех и могут продолжить свое движение, равно как и встречные машины, поворачивающие в левый ряд... так что глупости то не пишите, читайте лучше ПДД  :!:
Пантуфль, 24 ноября 2012 15:53
Недоумевающий, 24 Ноября 2012 15:45
Читаю, и волосы дыбом встают!  
У нас в Озерске есть хоть кто-нибудь, кто не покупал права, а честно выучился, и получил их в установленном порядке, сдав экзамены в ГИБДД?

Автор при повороте направо ОБЯЗАН занять крайнюю правую полосу. А водитель на 99-ой выезжает со второстепенной дороги и проезжает перекресток по 2-ой полосе (имеет полное право).

В упор не понимаю: В ЧЁМ ПРОБЛЕМА? ...
------------------------------------------
Не ОБЯЗАН, а ОБЯЗАН По ВОЗМОЖНОСТИ! Большая разница! При ДТП можно сказать, что там была помеха, и я, дескать, занял вторую полосу! и виноват будет именно водила 99, так как он был ОБЯЗАН уступить дорогу!
Гость, 24 ноября 2012 16:16
Недоумевающие и прочие! А поворачивающий налево, по тем же ПДД ОБЯЗАНЫ уступить дорогу! А вдруг в крайней правой помеха в виде открытого люка/сломавшейся машины/пьяного вывалившегося на дорогу тела? Думаете только о себе... Кроме того, если поворачивающи направо не справится с управлением, или габариты его не позволят повернуть ноправо в правую только полосу? Вы что будете делать, умники? Ну или вы, поворачивающие налево, не справитесь с управлением? У вас помеха справа, априори останетесь виноваты.
Гость, 24 ноября 2012 16:19
"Не ОБЯЗАН, а ОБЯЗАН По ВОЗМОЖНОСТИ! Большая разница! При ДТП можно сказать, что там была помеха, и я, дескать, занял вторую полосу!"
да щаззз... а ничего, что вы должны повернуть в правый ряд, а после этого, если по какой либо причине вам необходимо перестроиться, то ВАМ надо включить поворотник, убедиться что ВЫ не создаете помех тем, то движется по левому ряду и только после этого перестроиться в левый, пропустив всех, кто едет в левом ряду? в каких это ПДД вывычитали термин "по ВОЗМОЖНОСТИ" применительно к повороту нарпаво? и если после перекрестка затор, то т.с. вообще то по ПДД запрещено на него выезжать, правила читаем а бред при себе оставляйте...
Гость, 24 ноября 2012 16:47
Я один не пойму, наверно, где в ПДД сказано о том, что при 2х-полосной дороге на знаки приоритета можно наплевать? Хоть 4 полосы, если знак "уступи дорогу", то обязан уступить. Если сильно нервный и торопливый (как на видео), ну езжай на свой страх и риск по средней, но если водитель, поворачивающий с главной, его случайно зацепит, то вина будет на "торопливом". Жаль, что нервы и время невиновный потратит тоже, вот потому и гудит.. и не говорите, что вы все никогда не гудели зазевавшимся водятлам или лихачам, даже если угроза ДТП уже миновала
Ветеран холодной войны ,, 24 ноября 2012 16:59
Недоумевающий, 24 Ноября 2012 15:45

Это не равнозначный перекрёсток,слева приближался ещё один автомобиль,и водитель 99-ки обязан был пропустить обоих.
Гость, 24 ноября 2012 17:33
НЕДОУМЕВАЮЩИЙ сами то где купили ? в данном случае такую чушь написали:D
С.Н., 24 ноября 2012 20:59
У меня всегда волосы дыбом,когда читаю подобные темы. Неужели все эти люди , которые на свой лад трактуют  ПДД, имеют авто и управляют ими на улицах города?
 Автомобиль автора едет по главной дороге , поворачивает направо. У него преимущество для всех остальных, и он может хоть крайнюю левую полосу занять, хоть вторую, хоть третью. Ни один автомобиль не может ему создавать помех. Тем более тот, кто приближается к перекрёстку по второстепенной дороге, на которой  знак Уступи дорогу.
Если кому-то кажется, что требование п.8.6 ПДД
"При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."
позволяет на другие полосы выезжать кому-то , у кого требование уступить дорогу или помеха справа (встречный поток),  то это чудовищное заблуждение.
Объясняю ..., 24 ноября 2012 21:16
Гость, 24 Ноября 2012 16:16
... А вдруг в крайней правой помеха в виде открытого люка/сломавшейся машины/пьяного вывалившегося на дорогу тела?
===================
Тогда после того, как повернул направо (естественно в крайнюю правую полосу) и увидел помеху, включаем левый поворотник, смотрим в зеркала, и если слева никого нет, то перестраиваемся в левый ряд и объезжаем препятствие. А если слева кто-то есть, то пропускаем его, перестраиваемся в левый ряд и снова объезжаем препятствие. Что непонятного?
...
Маренг, 24 ноября 2012 21:22
8. Начало движения, маневрирование

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее
крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда
совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство
не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

13. Проезд перекрестков

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым,
и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке
знаками приоритета.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным
средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным
средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
============================================================­===========
Это,видимо,регулируемый перекрёсток ул. К.Маркса и ул.Октябрьской.Постоянно мигает жёлтый.Перекрёсток равнозначный.Знаков приоритета нет.Это очень усложняет проезд,особенно в ночное время.
Водитель,имеющий помеху справа,согласно правил должен уступить дорогу автомобилю, совершающий поворот на право,согласно п.3.11 ПДД. Водитель ,совершающий поворот налево,должен уступить дорогу,автомобилю,двигающемуся навстречу прямо или направо,согласно п.3.12 ПДД.
Таким образом,согласно пп.3.11 и 3.12. при повороте направо водитель имеет преимущество в движении и может занять любую полосу движения. Не путайте правила маневрирования и правила проезда перекрёстка.
Гость, 24 ноября 2012 21:47
"Таким образом,согласно пп.3.11 и 3.12. при повороте направо водитель имеет преимущество в движении и может занять любую полосу движения." из какого пункта ПДД следует, что водитель ТС, поворачивающего направо может занять любую из полос? попробуйте это в Челябинске на Каширке проделать... или на любом перекрестке с кол-вом более 2-х полос в каждом направлении вам влетят в бок и после этого вы будете несколько часов уныло ждать ГАИ-шников которые вынесут ошеломляющее вас решение об обоюдной ответственности т.к. вы НЕ можете лезь в 2-3-4 и т.д. ряды при повороте направо, даже если вы поворачиваете с главной, а тот, кто ехал в прямом направлении по пересекаемой дороге не убедился в безопасности маневра... при повороте налево да, есть возможности поворота не только в крайний левый ряд, а вот направо... виг вам товарищ...

з.ы.: и вообще в данном случае это не имеет значения т.к. водитель 99 убедился и начал движение только после того, как автор указал сигналом поворота о своих намерениях и приступил к повороту, 99 ни сколько не мешала его маневру в правый ряд, народ, может уже хватит искать проблемы там где их нет?
Гость, 24 ноября 2012 22:40
"Это,видимо,регулируемый перекрёсток ул. К.Маркса и ул.Октябрьской.Постоянно мигает жёлтый.Перекрёсток равнозначный.Знаков приоритета нет.Это очень усложняет проезд,особенно в ночное время."

Збс. Уважаемый, вы в Озёрске проездом? Кагбе Октябрьская - главная дорога, давненько уже, лет 20, а может и больше.
Но во всём остальном с вами согласен.
Гость, 24 ноября 2012 23:05
Маренг, 24 Ноября 2012 21:22
............
Это,видимо,регулируемый перекрёсток ул. К.Маркса и ул.Октябрьской.Постоянно мигает жёлтый.Перекрёсток равнозначный.Знаков приоритета нет.Это очень усложняет проезд,особенно в ночное время.
.........
----------------------------

С каких это пор перекресток ул. Октябрьская - ул. К.Маркса стал равнозначным? Всегда на этом перекрестке ул. Октябрьская была главной и на видео это хорошо видно. Раз светофор постоянно моргает желтым, обозначая перекресток, то водители должны руководствоваться дорожными знаками. Следовательно авто с видеорегистратором имеет преимущество. И если бы, не дай Бог конечно, случилось ДТП, то 99-ая на 100% была бы признана виноватой, даже если бы автомобиль с регистратором при повороте направо занял бы не крайнюю правую полосу.
Ни какое "правило правой руки" на данном перекрестке не действует.
Слишком много в Озерске водителей, не знающих и не соблюдающих ПДД, либо трактующих их на свой лад.
Любопытная Варвара, 25 ноября 2012 00:22
Автор, кому сигналишь?
Самому себе???
:D  :D  :D
пух, 25 ноября 2012 01:30
А где же мнение  независимого  "сотрудника" ?
Пантуфль, 25 ноября 2012 03:30
Глубокий шок от некоторых комментариев....  :!:  Ребятки! Почитайте ПДД!!
Гость, 24 Ноября 2012 16:19
А ты в первую очередь!  Не важно, в какую полосу я залез при повороте направо!  В крайнюю правую или во вторую! Я должен ПО ВОЗМОЖНОСТИ занять крайнюю правую! Но если я вижу, что помеха была СРАЗУ же при повороте, я еду по второй полосе. А там вылетаешь ты такой ПРАВЫЙ, который ОБЯЗАН уступить мне дорогу! НЕЗАВИСИМО от того, где я еду! Откуда вы такое берете вообще, не понятно...
Пантуфль, 25 ноября 2012 03:37
Гость, 24 Ноября 2012 16:19
Ты никак не можешь понять, что при разборе полетов, будет не важно, КАК поехал я. Будет важно, что ты ехал со ВТОРОСТЕПЕННОЙ дороги, и не уступил дорогу МНЕ, поворачивающему не в крайний правый ряд. Понятно, что обычно люди поворачивают в крайний правый, но ведь иногда и перестраиваются сразу в левый. Всякое бывает. Водительская этика не всегда срабатывает. Я вот всегда страхуюсь, и не пру вот так напролом, зная что он ОБЯЗАН выехать на свою крайнюю правую. Закон не на стороне тех, кто едет со второстепенной в этом случае при любом раскладе.
Гость, 25 ноября 2012 08:39
Я стал седым после прочтения Ваших коментов, оказывается никто не знает правил!!!
Гость, 25 ноября 2012 09:22
Да, не прав, но только в том что посигналил вдогонку... постараюсь больше так не делать. Водитель девятки меня волновал в последнюю очередь, но водила 99 меня слегка вывел - проехал он большей частью кузова по крайней ПРАВОЙ. Из комментарий понял только одно - при маневре поворотники буду показывать на самом перекрестке, да простят меня адекватные водители.
минские, 25 ноября 2012 10:56
С.Н., 24 Ноября 2012 20:59  
У меня всегда волосы дыбом,когда читаю подобные темы. Неужели все эти люди , которые на свой лад трактуют ПДД, имеют авто и управляют ими на улицах города?
Автомобиль автора едет по главной дороге , поворачивает направо. У него преимущество для всех остальных, и он может хоть крайнюю левую полосу занять, хоть вторую, хоть третью. Ни один автомобиль не может ему создавать помех. Тем более тот, кто приближается к перекрёстку по второстепенной дороге, на которой знак Уступи дорогу.
Если кому-то кажется, что требование п.8.6 ПДД
"При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."
позволяет на другие полосы выезжать кому-то , у кого требование уступить дорогу или помеха справа (встречный поток), то это чудовищное заблуждение.


Озерчане готовы заблуждаться на каждом перекрёстке, похоже. Кто учит озерчан так чудовищно заблуждаться ? Папы и мамы или сокурсники ? Но видимо никак не профессионалы.  Ну ладно бы бились по недогляду, но ведь по махровой неграмотности бъются. :)
Гость, 24 Ноября 2012 16:19, 25 ноября 2012 11:45
Пантуфль
в отличие от тебя, раз уж мы на ТЫ, я читал и читаю правила периодически, ты начал тут про какие то заторы, открытые люки и прочее, уймись уже, из видео четко видно, что правая полоса была свободна, водила 99 нарушил только в то, что на перекресток вылез раньше времени, он не мешал ТС автора повернуть в левый ряд, в который в общем то он и должен был повернуть т.к. помех, открытых люков, заторов, завалов и прочей фигни про которую ты тут пытаешься написать в полосе НЕ БЫЛО! ты можешь сказать как бы повел себя водитель 99 если бы правая полоса была занята? не можешь! так чего воздух сотрясать то? в данной конкретной ситуации, если водитель 99 не выезжал из левого ряда он автору никак не мешал закончить его маневр! а далее, как я и писал выше, если автору надо в левый ряд, то уже он после того, как повернул в левый ряд, он был бы обязан включить левый повортоник заблаговременно, убедиться что не создает помех ТС, движущимся по левому ряду и после этого выполнить маневр перестроения, это понятно, надеюсь?

з.ы.: а показывать поворотник в момент совершения поворота - это свинство! и меня бесят такие водители, в момент маневра я и без поворотника уже вижу куда он поедет, нафиг так делать? особенно бесит когда они таким методом поворачивают из крайнего правого ряда налево или из крайнего левого направо!

з.з.ы: и еще раз, если вы полезете, как тут многие пишут, в любой ряд при повороте направо с главной при свободном правом и вам прилетит кто-либо в левый бок, особенно если вы полезете в 3-4 и т.д. ряды, то вам вкатают обоюдку и вы будете ремонтировать свое авто за свой счет вот и все! так не лучше ли все таки ... по правилам повернуть в свободный правый ряд?
Гость, 25 ноября 2012 12:13
Получается смешно. Единственный комент по делу был первый - от Местного. Умора!
Гость, 25 ноября 2012 12:50
ехал по главной..знак чо не видете? а срезали ему со второстепенки
Работник Суда, 25 ноября 2012 14:59
Пантуфль, и остальные "умные" покупатели водительских удостоверений, вы не понимаете очень важных вещей после возникновения ДТП в подобных случаях.

Во-первых: после поворота направо в НЕ крайнюю правую полосу, это именно ВАМ придется доказывать в суде (а не водителю 99-ой), что у вас на вашей полосе была помеха или препятствие, и поэтому вы не смогли занять крайний правый ряд. При этом, как показывает судебная практика, вы сможете найти ровно столько "свидетелей" (подтверждающих помеху на вашей полосе), сколько сможет найти "свидетелей" и водитель 99-ой, которые в свою очередь подтвердят, что помехи на вашей полосе не было. Тут будет иметь важное значение то, кто именно умеет лучше искать "свидетелей". Вы даже не догадываетесь, какими клоунами вы выглядите со стороны на судебных заседаниях, когда пререкаетесь друг с другом. Мы еле-еле сдерживаемся от смеха. Оно вам надо?

Во-вторых: если ДТП и произойдет, то произойдет оно уже НЕ НА перекрестке, а ПОСЛЕ ПЕРЕКРЕСТКА на полноценной прямой улицы Карла Маркса. А там естественно вы будете виноваты на 100%, так как 99-ая после проезда перекрестка ехала прямо, а вы перестраивались в левый ряд и соответственно, должны пропустить всех, кто движется параллельно и прямолинейно в соседних рядах без перестроения.

Поэтому в самом лучшем случае для вас, автор, группа разбора признает обоюдную вину. А в худшем - оплачивать ремонт 99-ой будет ваша страховая компания, а собственную машину вы будете восстанавливать сами.

P.S. Неужели в такой простейшей ситуации так трудно не допустить конфликтной ситуации и избежать ДТП, всего лишь руководствуясь правилами дорожного движения и элементарным человеческим взаимоуважением?! Научитесь уважать друг друга. Будьте людьми. Соблюдайте ПДД. Не надо придумывать себе оправдания под свои собственные правила и "помехи" с "препятствиями", которые мешают вам эти правила соблюдать. Перестаньте идиотничать и добавлять нам работы. У нас ее и без вас хватает. Лишний раз убеждаюсь - какой бардак у людей в головах, такой же царит и на дорогах.

Печально это все...
Гость, 25 ноября 2012 16:24
ого,  работник суда разрешил нам со всего размаха лупить другие машины, только осталось ГАЗ 21 приобрести.
Кузмич, 25 ноября 2012 18:21
Беда озёрских водителей в том, что мы ездим по привычки. Город маленький,мы его знаем наизусть,а поставь где-нибудь "кирпич" и ага. Поэтому процитирую самого себя. Представьте себя в чужом городе и ездите по знакам,увидел перевёрнутый треугольничек,уступи дорогу всем машинкам, и даже человечкам.А сигнал поворота при манёврах,надо включать перед тем, как вы нажмёте на тормоз.Так вы проявите уважение к другим участникам движения, и обезопасите свой "зад".
Гость, 25 ноября 2012 19:59
РАБОТНИК СУДА по вашим коментам все понятно про наш суд.Знак уступи дорогу действует на весь перекресток а не на правую полосу. А из за таких судей люди в клоунов и превращаются, что доказывают всякую чушь вам. Стоит знак уступи дорогу стой и жди,а не лезь в щели. Логика проста.
Horn, 25 ноября 2012 21:39
Да уж, мне тоже всё понятно про наш суд, если там такие невежи работают. Как в ЗР писали - наши "правоохранители" законы в лучшем случае не знают, в худшем - трактуют их соответственно со своими интересами. Но ведь что самое страшное - они и правда ВЕРЯТ, что защищают закон и стоят на страже порядка. Я наверно скоро перестану этому удивляться и верить, что в этой стране что-то меняется.
Гость, 25 ноября 2012 22:23
Работник Суда, 25 Ноября 2012 14:59  

Не пугайте нас. Надеемся, вы не работник озёрского городского суда?
Гость, 25 ноября 2012 22:27
Гость, 25 Ноября 2012 19:59  
РАБОТНИК СУДА по вашим коментам все понятно про наш суд.Знак уступи дорогу действует на весь перекресток а не на правую полосу. А из за таких судей люди в клоунов и превращаются, что доказывают всякую чушь вам. Стоит знак уступи дорогу стой и жди,а не лезь в щели. Логика проста.


5 баллов. А то раньше как то ыбло не понятно-почему  там выносят именно ТАКИЕ  решения
024, 26 ноября 2012 00:18
На девятке я ехал. На 99 рискованно, конечно, проезжал, но всё равно скорости были маленькие.
Автор, главное соблюдать спокойствие и хладнокровие.
Гость, 26 ноября 2012 00:30
Уважаемая Редакция!
А почему бы не попросить ГИБДД разобрать данную ситуацию и официально провести "ликбез" среди водителей города на Вашем сайте о том, как правильно вести себя на перекрестке в такой ситуации. А то дискуссия ведётся так, что правды не найти, у каждого из участвующих она своя. Что говорит закон и компетентные органы об этом?
Derzkiy, 26 ноября 2012 01:52
Я немогу понять, где красный сигнал светофора увидели???) там жёлтый мигает всё время)
Муфлон, 26 ноября 2012 16:37
024, 26 Ноября 2012 00:18  
На девятке я ехал. На 99 рискованно, конечно, проезжал, но всё равно скорости были маленькие.
Автор, главное соблюдать спокойствие и хладнокровие.

Спокойствие и хладнокровие  не соблюдают. Соблюдают правила дорожного движения. Причём все. Даже работники судов и прокуратуры. И тогда не придётся лишний раз  нервничать. а вам бы поставить на зиму машинку в гараж и заняться изучением теории вместе с работниками суда и прочими комментаторами на свой лад.
Гость, 29 ноября 2012 01:31
99 выезжает со второстепенной должна пропустить тех, кто двигается по главной. То есть не должна препятствовать и заставлять менять скорость и траекторию движения для того, кто владеет правом преимущества.
НО с какого ... поворачивая направо, автор НЕ должен принять крайнюю правую полосу? Вы что, все с ума посходили? Еще пытаются придумать какую-то помеху! Жаба задушила, что 99 вас не пропустила? А ее хозяин не упал перед вами на колени? Клоуны-фантазёры. Помеха у них на полосе, препятствие, ...
Детский сад, ей богу.
Эксперт, 30 ноября 2012 10:00
Работника суда срочно нужно отправить на переобучение , дабы не позорить  судебную систему.
Хватит судить как бог на душу положит.
Правила обязывают  поворачивать ближе к раю проезжей части, но не обязывают пропускать автомобили, двигающиеся со второстепенных  дорог или тех, у кого помеха справа. Причиной ДТП будет считаться не нарушение  поворачивающим по главной направо, а нарушение остальными участниками движения  требований  п.п. ПДД  уступить дорогу.
  И водитель 99 и водитель 09 должны были пропустить автомобиль, поворачивающий направо в любом случае, пусть бы он поворачивал с выездом и во вторую полосу и в третью и т.д.  Их не должно смущать то обстоятельство, что автомобиль этот не прижался к краю проезжей части.  Их должна колышать только то, что они должны не создавать ему помех и пропустить его , хоть бы он там одновременно по всем полосам ехал.  Учите  ППД  все озерчане и не покупайте права и должности в судах.
Гость, 5 декабря 2012 15:47
Мдаааа.... Одно слово - "эксперт". Теперь понятно - почему у нас в стране (и в Озерске в частности) такая ужасающая статистика по ДТП и смертности на дороге. Кругом одни ИКСперты, которые в силу своего "высокоинтеллектуального" развития навязывают окружающим собственные приоритеты и правила. Всякий мнит себя экспертом. Каждый суслик - агроном. А каждая кухарка может управлять государством. Только по всей видимости эти самозванные ИКСперты забыли уроки истории (или не учили ее вовсе), потому как не помнят, что ни к чему хорошему в итоге это не приводит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений