РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не покупай сегодня ни-че-го!

Городская жизнь, 23 ноября 2012 16:01, Редакция

К сожалению, наше предостережение немного запоздало. Так, знаете, ли дела, да дела. Так вот, «ежегодно в четвертую пятницу ноября люди во многих странах мира на сутки отказываются от любых покупок, напоминая себе о том, что чрезмерное потребление — опасная общественная тенденция. Именно в этот день общественные активисты призывают максимально здраво относиться к своим покупкам и протестуют против общества потребления.

Идея этого праздника-акции зародилась в Америке в 1992 году. С инициативой отказаться от покупок выступил канадский журналист эстонского происхождения Калле Ласн. По его мнению, причину финансового кризиса нужно искать не в ликвидности или нерегулируемых рынках, а в культуре избыточного и бездумного потребления.

В 2001 году при поддержке организации Adbusters эта акция приобрела всемирный масштаб. День отказа от покупок помимо Мексики, Канады и США прошел еще в 55 станах. В настоящее время к проведению подобных акций присоединилось еще 10 государств». Россия среди них пока не значится.

Условия участия в этой акции просты, просто вам, уважаемый читатель, надо в течение суток отказаться от любых покупок. Продержимся?!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Любопытная, 23 ноября 2012 16:03
ну вот, а мы уже колбаски купили))  ;)  :D
Гость, 23 ноября 2012 16:13
Опоздали. Я себе туфельки купила :oops:
Да,  "опасная тенденция чрезмерного потребления" у меня явно прослеживается :D
Гость, 23 ноября 2012 16:20
Чушь какая-та ..... :evil:
Опять как в Америке. Вот стараемся жить "как в Америке" и получаем "как всегда"... :evil:
вова, 23 ноября 2012 16:42
продержимся и сутки и больше ;)  :!: причем легко :!: денег то нет :D  :D  :D
Гость, 23 ноября 2012 16:50
А я уже Камеллию поддержала. Но их-то можно. Девочки делают волшебные работы.
Гость, 23 ноября 2012 17:24
отказаться РУССКИМ от покупок в пятницу? Неее, это не реально, потому что у русских по пятницам свой еженедельный праздник :D
Гость, 23 ноября 2012 17:33
плевать, пойду на рынок, ребёнку надо валеночки на зиму
Гость, 23 ноября 2012 17:41
Спасибо за информацию. Теперь есть повод не заходить в магазин. Куплю в киоске газету и хватит на сегодня.
asura, 23 ноября 2012 18:09
День отказа от покупок помимо Мексики, Канады и США прошел еще в 55 станах.
----------------------------------------------------
"Скоропорт",типа бананов - на брагу!
И вторичную продажу пустят,для голодающих Африки! :D
Гость, 23 ноября 2012 20:26
Люди дорогие!  Мы в России живём и праздники у нас свои!!! А Америка нам не указ!  Если они там заелись, то нам ещё до этого кушать и кушать :)
Гость, 23 ноября 2012 21:02
так-то в штатах в этот день проводится глобальная распродажа "Черная пятница")))
ЯГость, 23 ноября 2012 21:06
журналист Калле Ласн и есть один из руководителей провокационной организации ADBUSTERS. Еще они провозгласил такие дни отказов от; просмотра телевизоров, поездки на транспорте, общения с чиновниками, общения по мобильным телефонам и всяческие глупости для привлечения внимания, но во всех акциях они подают рекламу своих спонсоров.
Гость, 23 ноября 2012 21:26
Не для большинства россиян этот "праздник". Было бы на что ...
мальвинка, 23 ноября 2012 22:34
представляю..... в америке, где-нибудь в калифорнии, сидят вечером дома америкосикии читают в газетках или на сайтах, как в россии по магазинам с желтыми ашановскими пакетами ходят, как кушают борщи, какдетей рожают и бабушкам на воспитание скидывают до подросткового возраста, а сами по бильярдным клубам зависают.... ну, мало ли ещё чего в этих американских газетках о нас напишут. А ОНИ СИДЯТ, ЗАВИДУЮТ, МЕЖДУ СОБОЙ ПО РУССКИ ДАЖЕ НАЧИНАЮТ ГОВОРИТЬ, НА МАШИНАХ ФЛАГИ НАШИ НА КРЫШАХ РИСУЮТ X    :{} ............ну почему мы такие ущербные, в дюсш видела крайновскую рекламку свого клуба - половина информации на английском языке - смееееешнооооооооооооо
Гость, 24 ноября 2012 00:09
Ну вот. А я IPhone 5 приобрел сегодня. Не к добру все это.
Володя, 24 ноября 2012 02:27
УАУ! сегодня ничего не покупал кстати
Пломбир, 24 ноября 2012 02:47
На покупке телевизора можно было сэкономить в эту пятницу  320 баксов, а я приобрел сидишек - сотню штук по бросовым (15$) ценам)
Гость, 24 ноября 2012 03:21
а в культуре избыточного и бездумного потребления.-это какого бездумного и избыточного потребления?америкосы зажрались по моему,не знают уже как им выпендрится
Местный, 24 ноября 2012 11:18
Чёрт возьми, а я кружку пива выпил в Аквариуме.Правда одну,а потом вспомнил про чёрную пятницу и от второй отказался.
Grammar Nazi, 24 ноября 2012 12:46
Гость, 24 ноября 2012 13:51
НАДО ПОНЯТЬ ЧТО ЭТА АКЦИЯ ПОМОЖЕТ НАСЕЛЕНИЮ В БОРЬБЕ С РОСТОМ ЦЕН НА ТОВАРЫ  ----ВЕДЬ ТОГДА МОЖНО ОБЪЯВИТЬ НОТ -ГРАНТА ЛЮБОЙ ЗАРВАВШИЙСЯ МАГАЗИН !!!!
Doc174, 24 ноября 2012 15:36
Гость, 24 Ноября 2012 13:51
"...НОТ -ГРАНТА..."
:D
Гость, 24 ноября 2012 16:31
Да, НОН-ГРАНТА, скажем нет Ладе-Гранта :D  :D  :D
гocть, 24 ноября 2012 18:39
сеть Три Упыря  - "нон-граНта" в Озёрске ))))
Гость, 24 ноября 2012 20:17
С моей зарплатой я и 3 дня легко от покупок отказываюсь. Не обязательно каждый день в магаз бегать. Закупились заранее и сиди пока хлеб не кончится.
Гость, 25 ноября 2012 11:58
А как-же Черная пятница во всех и интернет магазинах? скидки на общую сумму покупки до 50%? Я лучше 3 месяца до этого и 3 месяца после покупок делать не буду))
Гость, 26 ноября 2012 08:28
Гость, 23 Ноября 2012 21:02  
так-то в штатах в этот день проводится глобальная распродажа "Черная пятница")))
____________________
это заговор торговых сетей. в четверг агитируят ничего не покупать, а в пятницу шопогоолики от ломки все прилавки сметают.  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений