РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Чуть-чуть

Городская жизнь, 23 ноября 2012 11:02, Читатель

Будьте осторожны зимой на дорогах!

Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 ноября 2012 11:10
Ну и что?Это ж учебный!Другим водителям надо быть аккуратней
Гость, 23 ноября 2012 11:20
блин там времени на манёвр было куча, автор специально чтоли напролом ехал?
Лада, 23 ноября 2012 11:33
Мы все учились понемногу., чему нибудь и как нибудь. Сам то тоже ведь учился, и тоже наверно ошибался.. Добрее надо быть и снисходительнее)))
Гость, 23 ноября 2012 11:36
"У" вовремя увидела и остановилась, пропуская автора. Но хорошо, что все обошлось.  :)
Гость, 23 ноября 2012 11:40
Интересно, а сам автор с какой скоростью летел, раз даже не успел маневр сделать?
Гость, 23 ноября 2012 11:53
А правда, что на учебных машинах спереди танковая броня??
SAV, 23 ноября 2012 12:22
Да ладно вам! Ошибаются абсолютно все на дороге! Кто-то не выспался, кто-то с работы уставший едет, кто-то просто учится! Главное - если ошибаешься - так не надо метаться из стороны в сторону, надо просто замертво встать на месте, т.е. если даже твои действия ошибочны-так надо быть предсказуемым для остальных участников движения! В Екате абсолютно нормальное дело - ступил на перекрестке, не знаешь как проехать, запутался-так включи аварийку -дадут проехать. Учебка абсолютно правильно поступила-встала как вкопанная. Да объехать ее проблем не составляло, т.к. там одна полоса движения в сторону автора.
Grammar Nazi, 23 ноября 2012 12:55
...  Такую ситуацию надо предвидеть на всех перекрестках, она классическая и вам легко можно было просто объехать справа, не создавая самому аварийную ситуацию. Если есть регистратор, не надо включать быка "я прафффф, куда прёш"! Ну въехали бы вы в учебку, от вашей правоты капот бы ровней не стал у обоих. ...
В старой редакции ПДД был пункт, согласно которому на водителя распространялась презумпция невиновности и он был вправе (как вы на видео) ожидать соблюдения ПДД другими участниками движения. В новых редакциях это уточнение исчезло, выводя водителей в особую категорию граждан, на которых презумпция невиновности не распространяется, отменяя для них статья 49 Конституции РФ. Теперь действует презумпция виновности, каждый водитель сев за руль уже совершает правонарушение или преступление, а его вина уже доказана протоколом и показаниями сотрудников полиции, которые являются заинтересованными в исходе дела лицами и не доверять которым нет оснований.
Так, что вы должны были это предвидеть просто по правилам и быть готовы совершить маневр уклонения))))
Grammar Nazi, 23 ноября 2012 13:19
Гость, 23 ноября 2012 13:29
Предостаточно места и времени объехать справа. Таких ситуаций на дорогах тысячи. А въехав в У... тупо потерял бы время, а за колымагу, на которой едет автор, страховая много не заплатить, думать надо головой!!!
Гость, 23 ноября 2012 16:50
Чувак на шохе с регистратором наверно не знает что надо выбирать безопасную скорость.Если бы притормозил перед перекрестком так и вообще не было бы проблем. Наверно чем дешевле машина тем отважнее на них ездят.
Гость, 23 ноября 2012 18:32
Ну а зачем на красный едишь?
Гость, 23 ноября 2012 18:35
Так это полбеды...а что с колодцем на Октябрьской, напротив " Перчика"? говорят, в ту субботу он без ограждения открытый полдня стоял, теперь огородили и что дольше? с левой стороны, просто по встречке объезжаешь....
синий троль, 23 ноября 2012 19:25
Автор ну ты и Шумахер! На перекрёстках то надо потише ехать. Мало ли чё. А вот за реакцию плюсую. Не спишь за баранкой.
Stalin, 23 ноября 2012 21:04
Спокойно можно было объехать, а не демонстрировать своё возмущение, картинно остановившись. Да ещё кому взялся демонстрировать-то - ученику. Смех. Он и так в штаны наделал поди...
Озерчанин, 23 ноября 2012 22:33
Будьте осторожны зимой на дорогах!

Читатель.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это ты себе написал? Ехал бы тише и не было бы такой проблемы. А учебный правильно остановился, давая тебе, чайнику, разрешить ситуацию, которую ты сам и создал!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
Гарик 74, 24 ноября 2012 02:15
Согласен -"главная", но не надо забывать о не предвиденных ситуациях на дорогах, которая показана в данном ролике, видно же, что обзор затруднен, куда ты несешься? Расстояние до учебного авто было предостаточно чтобы сбавить скорость и притормозить. Так вот, время реакции водителя - это момент нажатия им на педаль тормоза, а не "тормоз" путает педали увидев опасную ситуацию на  дороге. Обвешаются всякими побрякушками, а потом выкладывают свои видеоролики себе на посмешище, да и еще не включай сентиментальную музыку в авто-расслабляет, твою ...... !
Гарик 74, 24 ноября 2012 02:29
Представляю слова инструктора с сопровождением не нормативной лексикой:"СТОЙ!",   "А ЭТОТ - ГЕРОЙ, СТАЖУ-ТО ПОДИ БЕЗ ГОДУ НЕДЕЛЯ, СЕБЯ ВСПОМНИ... . " :D
Sergey S, 24 ноября 2012 15:32
Вы чего понаписали ?:
- Предостаточно места и времени объехать справа.
- Если бы притормозил перед перекрестком так и вообще не было бы проблем.
- Ну а зачем на красный едишь?
- Спокойно можно было объехать
- Это ты себе написал? Ехал бы тише и не было бы такой проблемы. А учебный правильно остановился, давая тебе, чайнику, разрешить ситуацию, которую ты сам и создал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Можно подумать что автор виноват.
Учебный автомобиль выехал на встречную полосу, создав помеху движению. Ответственность за произошедшее лежит на инструкторе.
Автор - молодец, предпринял всё необходимое для избежания ДТП. И, фиолетово на каком а/м он передвигается.
Derzkiy, 24 ноября 2012 15:36
когда я еду и вижу какое безобразие исполняет учебка я вспоминаю как я учился и тихо мирно без гудков и наездов обьезжаю, а автору видео добрее быть...
Кулибин, 24 ноября 2012 19:52
А слабО было за стоп-линией остаться и не переть на красный, раз уж так случилось?! Учебная то мафынка на центре перекрёстка была, её отпустить надо было. Давно ли сам ученическую баранку то крутил, читатель?
Озерчанин, 24 ноября 2012 23:23
Sergey S, 24 Ноября 2012 15:32
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сергей, вспомни как сам учился. Может у этого ученика первый выезд по городу, инструктор подсказал, а он не сообразил. Я, когда вижу таких, стараюсь их не обгонять, не подрезать, спокойно стоять на зелёный, когда у них двиг заглохнет. Ничего страшного, научатся, лишь бы инструктор толковый попался. Если людей кошмарить с самого начала, вряд ли выйдет толковый и понимающий водитель. Конечно в крайности впадать не нужно!!!!!!!!!
Гость, 25 ноября 2012 01:40
ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ ,А НАКАЗЫВАЕТ,ЖЕСТОКО НАКАЗЫВАЕТ!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений