РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вода дырочку найдет. Запашок – тоже…

Городская жизнь, 22 ноября 2012 15:54, Редакция

Здравствуйте, уважаемая редакция. У меня к вам вопрос.

В озеро Кызылташ осуществляется прямой слив канализационных вод города без всякой очистки.

От перекачной станции, что напротив ГАИ, брошена труба около 700мм. прямо в водоем.

У меня на берегу озера расположен гараж, так вонь от озера проникает всюду!!!

Знают ли об этом наши экологи? Если знают, то, значит, все так и должно быть?

Читатель


От редакции.

Начнем по порядку.

Во-первых, в данной ситуации речь об озере Кызылташ идти не может. Речь идет о так называемом буферном водоеме.

Во-вторых, труба от перекачной станции – не 700 мм, а 500 мм.

В-третьих, слив канализационных вод возможен только в случае форс-мажорных ситуаций. Что же касается запаха, то его присутствие неудивительно: в сутки город «освобождается» от 40-50 тысяч (!) кубометров канализационных вод.

В-четвертых, не далее, как вчера Региональным управлением №71 ФМБА России в адрес нового директора ММПКХ А.И.Смоловика было направлено определение о возбуждении административного дела и проведении административного расследования по данному факту.

В определенном смысле можно сказать, что в отношении ММПКХ как юридического лица проводится дознание.

Если вина ММПКХ будет обнаружена, то данному юридическому лицу грозит штраф.

Предположительно аварийный сброс в буферный водоем произошел из-за ремонтных работ на очистных сооружениях.


blog_entry_241337.jpg

Ой, да в Венеции - не лучше...

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 ноября 2012 16:05
А я работаю на противоположном берегу озера и никакого запаха г... а нет.
Гость, 22 ноября 2012 16:55
Гость, 22 Ноября 2012 16:05  
А я работаю на противоположном берегу озера и никакого запаха г... а нет.

Прросто вы там уже привыкли.
Мойдодыр, 22 ноября 2012 18:02
обошел вокруг всего буферного водоема. Везде понюхал все, пахнет только в одном месте, но несильно, терпимо. Так и передайте там наверху всем.
Гость, 22 ноября 2012 19:20
Мойдодыр, 22 Ноября 2012 18:02

Чушь полная, воняет даже когда возле ГАИ стоишь
Гость, 22 ноября 2012 19:29
Пишите, всё что вы написали здесь, сюда:

http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/

Не забудьте приложить фото. Люди серьёзные - разберутся, и в течение 1-2 месяцев дадут вам ответ (придёт заказным письмом на ваш адрес). То, что вы указали, тянет на состав уголовного преступления, если это действительно так.
Гость, 22 ноября 2012 20:38
вся улица Свердлова после ул. Кирова, возле сливных колодцев, ВОНИЩА стоит дай бог. Раньше воняло тольк из подвала молочной кухни (до Диалеза). Каждый день хожу мимо.
Гость, 22 ноября 2012 22:22
для Гость, 22 Ноября 2012 19:29
Вы предлагаете писать с фио, адресом, электронкой - а здесь можно все бла-бла...
Ввести  здесь регистрацию, и все - помрет сайт, кончатся все ля ля. А из этой трубы льет регулярно, сообщи в прокуратуру - экологи кооператив задолбят. Зачем им ММПКХ трогать пока сверху не настучат. И про трубу экологи знают, и про ее использование. Рейды по периметрам ГСК регулярны. Так что и гск не интересно стучать.
Гость, 22 ноября 2012 23:00
когда едешь от гаи в пятнашку вонь стоит невыносимая в машине(((такое ощущение что кто-то пукнул(извиняюсь за выражение) в машине!!!!!!!!!!!!!!!! :|  :|  :|
Гость, 23 ноября 2012 01:06
на улице космонавтов около художественной школы вонь стоит невообразимая( 15 лет живу в этом районе),т.к.там расположен канализационный колодец,а не из-за того что в этом районе производятся какието сливы.а слив канализационных вод мог быть в том случае есла станция не может справляться с потоком приходящих вод.либо затопит станцию,либо сбросить воду,выбор очевиден.
Гость, 23 ноября 2012 07:53
Воняет когда по проспекту "Подольского" едешь уже наверное год дерьмом!!! Если от ул. Ленина в сторону 15-го микрорайона ехать, только ГАИ проезжаешь и начинает вонять сероводородом! Видимо кто-то сбрасывает  открытым способом. Куда экологи смотрят?
Гость, 23 ноября 2012 08:22
Местные экологи никогда не тронут муниципальное предприятие, начальник то один (администрация). Надо писать на сайт Росприроднадзора по Челябинской обл.
Гость, 23 ноября 2012 09:03
Вопрос Калинину А.А. Может пора принимать меры к ответсвенным лицам,а то им всё с рук сходит (мы все помни как збрасывали стоки в пруд посреди города, теперь гаражи фекалиями залили) ведь в "Уголовном кодексе Российской Федерации" чётко прписана ответственность
Статья 250. Загрязнение вод

1. Загрязнение, засорение, истощение поверхностных или подземных вод, источников питьевого водоснабжения либо иное изменение их природных свойств, если эти деяния повлекли причинение существенного вреда животному или растительному миру, рыбным запасам, лесному или сельскому хозяйству, -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Гость, 23 ноября 2012 10:50
г****о Воняло воняет ,и будет вонять.Не нравится ,продай гараж!!!
Гость, 23 ноября 2012 14:29
Кошмар какойто в домах г...но в подвалах, так ещё и здесь сливать начали
Гость, 23 ноября 2012 15:11
только ГАИ проезжаешь и начинает вонять сероводородом - это совпадение))
Гость, 23 ноября 2012 16:10
очистные сооружения в ММПКХ уже давно не работают.
Гость, 24 ноября 2012 12:37
У наших муниципальных экологов руки коротки чтобы навести порядок в ММПКХ. Это предприятие федерального контроля и может быть проверено либо органами прокуратуры, либо федеральными структурами Росприроднадзора.К ним и надо обращаться.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений