РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (443) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Куда деть градусник

Городская жизнь, 22 ноября 2012 15:06, Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция. 

Есть ртутный термометр, оставшийся с бабушкиных незапамятных времен. От него нужно избавиться, потому что он не нужен и рано или поздно разобьется. Термометр не обычный медицинский, а больше, шкала до 70 градусов. В помойку это чудо нельзя. Куда же его деть? Позвонила в СЭС, дали телефон одного секретаря, но по тому телефону сказали, что они такие вещи не принимают. И что можно ртуть в унитаз, а стекла в мусорку. Когда я пояснила, что он целый, и бить его у себя дома я не буду, сказали, что есть в городе какая-то организация, которая принимает ртутьсодержащие приборы, но всего один градусник они вряд ли возьмут. Как называется эта организация, секретарь не знает. Может быть, вы подскажете, что это за организация? Или куда еще можно обратиться? Думаю, интересно будет не только мне. Ну или все же в мусорку :(?

Гостья.

От редакции: на тему старых градусников у нас на сайте было много материалов. Увы, по последней имеющейся информации сдать его куда-либо в Озёрске вы не сможете. Впрочем, пройдите по ссылкам, возможно, вы найдёте решение своей проблемы. А, может быть, кто-то захочет у вас его приобрести как раритет и антикварную вещь.

Ссылки на материалы по теме:

http://www.ozersk74.ru/news/city/32459.php

http://www.ozersk74.ru/news/incident/38795.php

http://www.ozersk74.ru/news/incident/19663.php

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 ноября 2012 15:18
Если с ним нормально обращаться,почему он должен разбиться?Мы до сих пор таким пользуемся
Ларипусь, 22 ноября 2012 15:30
А у меня таких 2 :!: Кому загнать :?:
Красавица, 22 ноября 2012 15:31
Поговорите по этому № +79028902200, но они вроде только лапмы утилизируют, но может быть как-то направят.
папа, 22 ноября 2012 16:02
На slando или avito, или даже на ozersk74 объявление повесьте с фотографией - мол, продам за 50рублей - может, кто-то полжизни ищет именно этот градусник  ;)
Гость, 22 ноября 2012 16:15
Смело в мусор!!! там и без вашего градусника гов.. хватает....
Гость, 22 ноября 2012 16:41
Это большая редкость, так как температура раньше измеряли по Реомюру до революции. Если у Вас, конечно, такой. Обозначается "R" или русской "Р", например, +15 *Р или +15*R
Гость, 22 ноября 2012 17:12
подумайте люди о том какой показатель по ртути у нас в городе ,он у нас превышение в 50 раз.
и вам еще советуют мол типа ртуть в унитаз а стекло в мусор подумайте прежде чем это делать :
во первых эта ртуть из канализационной трубы ни куда не уйдет встанет в каком нибудь стыке и будет стоять и пахнуть а вы при этом будете этим дышать.
во вторых ртуть имеет свойство проникать сквозь бетон и стекло
так что подумайте о том стит ли его вообще разбивать и выкидывать в мусор .
Гость74, 22 ноября 2012 18:07
Закинте в Озерск74 мне интересно.
Гость, 22 ноября 2012 21:49
Какой "темный" и неграммотный ответ - "ртуть в унитаз..." Уму не постижимо!!! :o  И какой граммотей такое сказал!!! :evil: А если человек во время спуска ртути в унитаз отравится сам и отравит свою квартиру??? Не говоря о том, что эта ртуть пойдет в водоем, где мы купаемся и пьем воду! Очень плохо, что в городе нет такого утилизатора. Кто по ответственней, так не поступять. Но найдутся и такие, которые не будут ради этого градусника мучиться, и просто выкинут его в мусор... Последствия сами понимаете... Предлагаю выход: наша ЦМСЧ должна была организовать утилизацию старых градусников. Можно принести им в поликлинику и оставить около кабинета заведующий, пусть разбираются... Иначе мы изгадим свой город и негде будет детей, внуков растить... Задумайтесь!
Гость, 22 ноября 2012 23:11
оставьте себе, может еще пригодится,кстати сверял с несколькими электронными градусниками  из них  частенько на 0,2 электронные показывают меньше,знаете какая разница 36,8 и 37 по крайней мере по самочувствию разница  большая
Grammar Nazi aka Роспотребнадзор, 23 ноября 2012 10:19
- ни в коем случае нельзя выбрасывать собранную ртуть и предметы, с ней соприкасавшиеся, в унитаз или в баки для сбора мусора. Два грамма ртути, содержащейся в термометре, достаточно, чтобы загрязнить шесть тысяч кубометров воздуха. Банку с собранной ртутью можно временно поставить в неотапливаемое помещение (на балкон или в гараж);

-сдать банку с собранной ртутью можно в ГУ «Щит» по адресу ул. Механическая, 65, тел. 7720801, время работы 8:30 - 17:00 часов, в пятницу - до 16:00 часов;

-энергосберегающие лампы в полиэтиленовых пакетах или фабричной упаковке можно сдать в ООО «Мериз» по адресу ул. Комаровского, д.5 , тел. 2184104, 7212291, время работы с 9:00 до 16:00 часов; недопустимо использование мусоропровода и/или контейнеров и других емкостей, предназначенных для сбора бытовых отходов и мусора для сбора отработанных источников света, содержащих в своем составе ртуть;

-вещи, которые соприкасались с ртутью, лучше выбросить, предварительно упаковав в полиэтиленовый пакет.
Гость, 23 ноября 2012 11:16
Если нет возможности утилизировать энергосберегающие лампы, то просто не нужно их покупать! :!:  Иначе, наш город превратится в очередной Карабаш :!:  Интересно куда утилизируют местные предприятия такие лампы??? Неужели просто в мусор и на свалку??? Если это так, то скоро тут будет нельзя не только выращивать овощи и  т п , но и жить будет нельзя. Интересно было бы задать такой вопрос нашей усердно и старательно работающей администрации :!:
Гость, 23 ноября 2012 11:20
Grammar Nazi aka Роспотребнадзор, а город это какой? Телефоны не Озерские
Grammar Nazi, 23 ноября 2012 11:55
Это Челябинск. ближе пока ничего не нашел, позвоните, может ближе найдете, у самого банка ртути стоит, сдать бы:

ТО Управления Роспотребнадзора по Челябинской области
в г.Кыштыме и Каслинском районе
456870, Челябинская область, г.Кыштым, ул.Ленина, 3
Главный государственный санитарный врач по г.Кыштыму и Каслинскому району
Подболотов Сергей Владимирович, тел. (8-351-51)-218-83

Если узнаете что-то интересное - напишите пожалуйста.
Гость, 23 ноября 2012 15:57
ЕСТЬ СЭС   ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ======  НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ = ЭТО К НИМ ВОПРОС ТО  !!!!!
Гость, 23 ноября 2012 17:20
Это к Лобанову (Интерны). Он посоветует куда деть градусник.
asura, 24 ноября 2012 09:25
Гость, 23 Ноября 2012 17:20
Это к Лобанову (Интерны). Он посоветует куда деть градусник.
--------------------------------------------------
Я уже советовал как температуру мерить-ректально! :D
Модераторы чёто не пропустили..
Гость, 24 ноября 2012 14:02
вчера ребёнок  разбил градусник позвонила в мчс ,есть у нас в городе служба по утилизации при мчс ,сказали аккуратненько в шприц и везите ,утилизируем,вопрос в том как обработать помещение после ртути
Гость, 24 ноября 2012 14:13
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений