РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Здесь на выпечку не чихают

Городская жизнь, 20 ноября 2012 14:33, Читатель

Помнится, недели две назад кто-то из читателей посетовал, что на выпечку в магазине «Элита» летит пыль и чихают простуженные посетители. Давно ли, недавно ли, но теперь большинство поварских творений спрятано в специальные небольшие витрины.

Полюбуйтесь!

Читатель


DSC09522.jpg

DSC09524.jpg

DSC09526.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2012 14:47
молодцы, оперативно отреагировали на критику покупателей. у меня там завмаг знакомый, так она хозяина очень хвалит. говорит, что не жмот, зарплата продавцов там очень достойная. сам туда очень редко хожу, потому что живу в другом районе.
Гость, 20 ноября 2012 14:49
Вот это и есть - цивилизованное обслуживание.
Гость, 20 ноября 2012 14:50
брал там винегрет (жена в отпуск уезжала). купил и сразу в холодильник. ну где-то от момента покупки до помещения в холодильник 10-15 минут в авто. на следующий день винегрет закис (за сутки в холодильнике). правда, оговорюсь, что было это нынешним жарким летом.
Постоянная покупательница, 20 ноября 2012 14:52
Вот, молодцы, Элита, сразу отреагировали как надо на критику. Достойный магазин, пример для других продуктовых магазинов. Прекрасная выпечка, да и вся продукция кулинарного отдела. Специально сюда приходим за продуктами. И продавцы вежливые, быстро обслуживают покупателей. Спасибо.
Гость, 20 ноября 2012 14:56
большинство,но не все.хотя в "богатырях"всё ещё на пещерном уровне выпечка стоИт.
Гость, 20 ноября 2012 15:07
На 1ой фотографии поднос стоит с выпечкой на витрине, ничем не прикрыт....
Непостоянная покупательница, 20 ноября 2012 15:21
Да, хозяину магазинов и продавцам большое спасибо, действительно всегда хорошее обслуживание, вежливые продавцы и ни разу не попадали на просрочку или несвежую выпечку. Вот так и нужно на критику реагировать! В "богатырях" вообще страшно брать что-либо. Особенно хлеб открытый "радует" - вот идет мужик передо мной, от него пахнет чем-то неприятным, а проходы узкие... и он так своей курточкой об корзину с хлебом трется... бррр...
Гость, 20 ноября 2012 15:22
в Негоцианте в 15 мкр. чихают...
Гость, 20 ноября 2012 15:22
А в магазинах "Три богатыря" и "Семья" все по прежнему": хлебобулочные изделия лежат открыто на прилавках, а так же иногда и колбасные изделия выкладывают на дегустацию! Куда смотрит Роспотребнадзор и это во время вирусных инфекций и гриппа!!!
Гость, 20 ноября 2012 15:25
В богатырях выпечка даже не лежит, где уж ей стоять!
For, 20 ноября 2012 15:37
Ну вот, а стонов было от чиновников от потребительского рынка, дескать, нельзя повлиять, и т.п.  :!:
Гость, 20 ноября 2012 16:25
Покупаю обеды там постоянно. Около года установлены там эти витрины! Смотреть надо лучше!
Гость, 20 ноября 2012 16:27
Гость, 20 Ноября 2012 15:22  
А в магазинах "Три богатыря" и "Семья" все по прежнему": хлебобулочные изделия лежат открыто на прилавках, а так же иногда и колбасные изделия выкладывают на дегустацию! Куда смотрит Роспотребнадзор и это во время вирусных инфекций и гриппа!!!
-----------А ещё в богатырях с собаками на руках по магазину ходят, т.к. охранники всех собак пропускают. А эти собаки своими хвостами все продукты подметают. А у животных, как известно, на теле куча паразитов. Приятного аппетита, озерчане!
Гость, 20 ноября 2012 16:33
Гость, 20 Ноября 2012 14:47
молодцы, оперативно отреагировали на критику покупателей.

Полностью поддерживаю. Доступ к хлебобулочным изделиям должен иметь исключительно продавец. Раньше только так и было, пора вспомнить положительные моменты докапиталистической жизни!
Гость, 20 ноября 2012 16:38
Озерск74 работает лучше, чем отдел торговли администрации  :!:
Гость, 20 ноября 2012 16:50
А где этот магазин?
Добрый Кот, 20 ноября 2012 17:14
Ну пирожки ладно. Но к хлебу то откуда претензии? Всю жизнь хлеб был открытый и провозился на грузовиках, и все его трогали, чтобы узнать свежий или нет. И никогда никогда от этого не отравился. Хлеб дышать должен. Он так вкусней.
Гость, 20 ноября 2012 17:24
В Элите вежливые сноровистые продавцы, а вот выпечка в последний год, реально стала хуже, видимо кондитер сменился.
Гость, 20 ноября 2012 17:44
Гость, 20 Ноября 2012 16:38
Озерск74 работает лучше, чем отдел торговли администрации
---------------------------------------
Я бы сказал даже лучше чем Народный Контроль возглавляемый Едром!  :D
бах, 20 ноября 2012 18:09
во времена моего детства 80-ые хлеб и булки всегда продовали открытыми,да и привозили его в открытом виде на хлебовозках.чёт никто тогда не жаловался.
гocть, 20 ноября 2012 18:16
вы бы лучше интересовались чистотой рук продавцов и поваров , тут продавщица звезду почесала , там поварёшка руки после туалета или после смешивания сырого мяса-фарша-яиц  не помыла , а продолжила мешать тот же винегрет - вот что страшно , а не всякие "чихи" ...
вы бы ещё по цехам-по кухне прошлись - в каких условиях все эти "вкусности" готовятся - КОШМАРРРРРР , а "просроты" вы думаете у них не бывает (и не только у них) ??? а температурный режим , а сроки хранения , а медосмотр сотрудников ??
для сравнения - лет десять назад НАСТОЯЩИЙ м/о сдавали раз в три месяца , а теперь лишь раз в год , а судя по текучке кадров - медосмотр врядли кто вообще проходит ......

ПРОДОЛЖИТЬ ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ "ПРОБЛЕМ" , или вы всё ещё боитесь "чихание" и "открытые витрины" ????
Grammar Nazi, 20 ноября 2012 18:56
Книгу жалоб и предложений сложно открыть и написать там то, что думаете? Для этого обязательно должен быть сайт газеты?
Вот в "Перчике" на Семенова очень удобно - аж целых две книги жалоб и предложений. Одна для "Жалоб" вторая для "Предложений". Как мне объяснил персонал, одна для недовольных покупателей. Она не прошнурована, не пронумерована, дают её только по требованию из под барной стойки или если вы явно недовольны, например прождав оплаченный заказ час и выяснив, что про вас просто забыли.
Гость, 20 ноября 2012 18:56
Заказываем пироги в "Элите". Вкусно и по деньгам приемлемо. И доставка  недорогая. Молодцы!
Гость, 20 ноября 2012 18:59
Раньше хлеб руками трогали ЭТО ПРАВДА.В городе было чисто не было бомжей и наркоманов и других паразитов.Теперь за ручки дверей магазинов берёмся с опаской.
Гость, 20 ноября 2012 19:10
Добрый Кот, 17:14  Всю жизнь хлеб был открытый и провозился на грузовиках, и все его трогали, чтобы узнать свежий или нет. И никогда никогда от этого не отравился.

ДА И БОЛЕЗНЕЙ ЗАРАЗНЫХ БЫЛО МЕНЬШЕ
И ИММУНИТЕТ У ЛЮДЕЙ КРЕПЧЕ БЫЛ РАНЬШЕ
ДА И СТАТИСТИКОЙ ОБ ОТРАВЛЕННЫХ В ТО ВРЕМЯ С ВАМИ, Я ТАК ДУМАЮ. НИКТО НЕ ДЕЛИЛСЯ. :(  :(  :(
И ДЛЯ ТЕХ. КТО ХОТЕЛ ПОЩУПАТЬ НЕ УПАКОВАННЫЙ ХЛЕБ, ВИЛКИ НА ВЕРЁВКЕ РЯДОМ С ЛОТКАМИ ВЕШАЛИ
И БЫЛИ ЛЮДИ. КОТОРЫЕ ТАКИХ КАК ВЫ ЩУПАЛЬЩИКОВ РУГАЛИ И ПЫТАЛИСЬ СФОРМИРОВАТЬ В ВАС САНИТАРНО ГИГИЕНИЧЕСКИЕ НАВЫКИ


НО ВИДИМО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 20 ноября 2012 19:21
ага!!!а на первой флтке выпечка лежит открытой))
Гость, 20 ноября 2012 19:38
Ура-а-а-а! Критика опять подействовала! На первом месте - комдив, на втором - хозяин "Элиты". Кто следующий в деле наведения порядка в городе?
ИмяРек, 20 ноября 2012 20:11
Не понимаю, почему чиновники мэрии из отдела развития потребительского рынка этого сделать не могли????
Или не хотели?
Чиновник, 20 ноября 2012 20:15
Гость, 20 Ноября 2012 17:44

Вы все равно не заставите нас работать
Василий, 20 ноября 2012 20:22
Не надо приплетать общественников, если есть чиновники мэрии, в обязанности которых входит следить за порядком в торговле !!
Добрый Кот, 20 ноября 2012 22:38
Гость, 20 Ноября 2012 19:10

Я НИКОГДА РУКАМИ НЕ ТРОГАЮ ТОГО ЧЕГО НЕ СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ОДНАКО КАК ВЫ ИХ НАЗЫВАЕТЕ ЩУПАЛЬЩИКОВ Я НЕ БОЮСЬ СТАТИСТИКОЙ НИКТО НЕ ДЕЛИЛСЯ ПОТОМУЧТО ДЕЛИТЬСЯ БЫЛО НЕЧЕМ ЭТО СЕЙЧАС РАЗВЕЛОСЬ ЛЮДЕЙ БЕЗ ИММУНИТЕТА КОТОРЫЕ ОТ ЛЮБОЙ ПЫЛИНКИ ЧУТЬ ЛИ В НЕ РЕАНИМАЦИЮ ПОПАДАЮТ
И ЧТО ЗА ДУРАЦКАЯ ПРИВЫЧКА ПИСАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ЧИТАТЬ НЕУДОБНО

ЧТОБЫ УСЛОЖНИТЬ ЧТЕНИЕ ВСЕ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ ПИШУ ДЛЯ ВАС ОТДЕЛЬНО
.............,,,,,,,,,,,,,, ------- :::::
Добрый Кот, 20 ноября 2012 22:45
Василий, 20 Ноября 2012 20:22
Не надо приплетать чиновников, если есть комерсы, в обязанности которых входит следить за соотвествие своего бизнеса требованиям санпина.
Гость, 21 ноября 2012 00:53
Уважаемый, гocть, 20 Ноября 2012 18:16, я работаю поваром и мне лучше Вас знать что мед.осмотр проходят не раз в год а в пол года раз!!! И практически во всех кулинарных магазинах, хорошие, чистые, современные цеха, не как в столовых, все готовится аккуратно
Road, 21 ноября 2012 08:25
Журналисты делают работу, за которую платят чиновникам.  :!:
Гость, 21 ноября 2012 10:45
Надо совершить фоторейд и по другим магазинам, особенно в"Три богатыря" по Матросова. Там хлеб находится в контейнерах среди зала чуть ли не на полу.Мимо него просто ходят  покупатели. Там такая антисанитария??? А в "Элите" рядом с латками так же лежит выпечка и на подносах. Что же вы рядом не сфотографировали полностью? Видна только часть. Уважаемые продавцы "Элиты" просим убрать всю выпечку в контейнеры!!!
Гость, 21 ноября 2012 13:45
Спасибо за выполненые просьбы! У Вас все очень вкусно! Только цены не поднимайте! ;)
Гость, 21 ноября 2012 14:01
Все в "элите " очень нравится.
Гость, 21 ноября 2012 14:09
Гость, 20 Ноября 2012 16:50
А где этот магазин?

Вот-вот, где этот магазин, подскажите :!:
Бывший житель дома напротив Элиты, 21 ноября 2012 14:47
Гость, 21 Ноября 2012 14:09
Гость, 20 Ноября 2012 16:50
А где этот магазин?
Вот-вот, где этот магазин, подскажите
-------------------------------------------------------------------------------------------------
на Строительной (бывшая 6-ая столовая). если точнее перекрёсток Блюхера-Строительной. поверните с Блюхера на Строительную и 1-ый дом по левую руку.
гocть, 21 ноября 2012 17:34
спасибо за НЕнапечатанные каменты , ну и те кто ...
""" я работаю поваром и мне лучше Вас знать что мед.осмотр проходят не раз в год а в пол года раз!!"""
покупайте ваши медосмотры и далее , вот только по настоящему - м/о нынче - только РАЗ В ГОД !!!

результаты этого "раза в год" - скоро увидим ...
Гость, 22 ноября 2012 23:24
Сфотографирована только малая часть магазина.
Хлеб, испеченный самим магазином как выносился на открытых подносах, так и выносится!!! И сладкая выпечка-то же самое!
Эти закрытые контейнеры-подносы (их два) - только для пирожков. Ничего не изменилось!
Гость, 23 ноября 2012 21:02
Что-то отзывы уж больно сладенькие!
Уж не сами представители магазина себя расхваливают?! Да и фотографии сделаны так, чтобы не видна была "неудобная" часть магазина.
772yanita, 23 ноября 2012 22:59
просто очередная показуха, Элита просто выпендрилась!!!!! на фото видно что фотографировали свои. частенько захожу в магазин,и скажу, что не вся выпечка у них закрыта.
Гость, 25 ноября 2012 00:15
Самая лучшая и вкусная выпечка в Элите.И салаты  беру только там.Трешкам до них далеко.Хотя омлет цветной капусты они делают лучше.Нам остается только выберать.Что я и делаю.Приятно всем аппетита.
Гость, 28 ноября 2012 00:17
Ага, за последним отзывом опять работник магазина виднеется! Как Вы себя расхваливаете!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений